Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

М.Беляево. Сфинкс.До выходных держат еще дома, а потом....


Gelma
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Пишу все со слов опекуна, которая кормит наших дворовых кошек.

Как я поняла из разговора, есть женщина / родственница или хорошая знакомая опекуна/, есть дочь, есть новоявленный зять, есть кошка породы сфинкс, молоденькая /кошечка - собственность этой женщины/, есть еще какая то живность, которая принадлежит молодым. Что то ОЧЕНЬ не сложилось во взаимоотношениях "отцов и детей". Матери поставили ультиматум - убрать кошку до выходных, что будет потом - неизвестно. Женщина не может отстоять свою кошку, т.к. не имеет права голоса в своей же квартире..бывает так, к сожалению...Вроде бы у котейки проблемы с пописами.

Узнала эту историю только сегодня вечером, когда гуляла со своими собаками. Лично сама ничем помочь не могу, дома 5 непривытых котоморд, две собаки, финансовое положение аховое. К тому же четверг и пятница у меня рабочие смены по 12 часов.

Знаю, что есть сфинкс команда на форуме, не смогла сразу найти, время ограничено уже у меня. Помогите советом, наверное, а может и какими то действиями, пожалуйста!!!

Мой телефон 8-915-289-68-01 Галина /хотя эти два дня буду на работе. толку от меня ноль/

***

Очень надеюсь, что кошечка действительно сфинкс. Фотография у кого то все таки есть, только на бумажном носителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая там кроме сфинкса остается живность? тоже на выброс или пока не известно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрала. Что то сразу не догадалась...

Опекун - сама человек пожилой уже, очень эмоционально подошла к этой ситуации.Уже кому то тоже звонила, мне только вечером сказала...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберите в поисковике форума СФИНКСО-хатка,сфинксами занимается,Оля Santanella,Света Surok, нашему народу уже и сфинксы стали мешать,свяжитесь с девочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решать бум ночью или до утра подождем:? :)

кошку заберем конечно, если отдадут (всяко бывает). Выкупать не будем. Я написала в сообществе. Может народ еще не спит.

Галина, вы на работе сможете на звонок ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где киса территориально? До завтра, я надеюсь, время терпит? Завтра постараемся решить, куда забирать. Привезти ее смогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решать бум ночью или до утра подождем:? :)

кошку заберем конечно, если отдадут (всяко бывает). Выкупать не будем. Я написала в сообществе. Может народ еще не спит.

Галина, вы на работе сможете на звонок ответить?

 

Я думаю, что отдадут так. Там ситуация в семье какая то мутная,женщина сама страдает. Даже было ею предложено самой кошку в переноске к метро поднести. Но опять же, все со слов опекуна.

 

территориально - метро Беляево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо будет срочно, смогу забрать и посадить к себе в ванну до приезда барышень из команды. Сантанелла меня знает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если надо будет срочно, смогу забрать и посадить к себе в ванну до приезда барышень из команды. Сантанелла меня знает ;)

 

Спасибо, вполне возможно помощь понадобится! Так будет гораздо спокойней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если надо будет срочно, смогу забрать и посадить к себе в ванну до приезда барышень из команды. Сантанелла меня знает ;)

(ворчит)

Ну в кто ж не знает Самую Главную Авторушную Разведенку Алабайскую ( :P )

 

Мусь, можно вопрос внаглую? А ты сможет кошку сразу закинуть на передержку, ежели у нас получится оперативно договориться? Это восток (Новогиеево). Правда, Маша сама еще не знает, шо мы будем завтра к ней насчет передержки стучаться :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(деловито)

Gelma,

я извиняюсь за нескромный вопрос, а можно рассчитывать на какое-то приданое или помощь от хозяйки? Например, переноска, корм, может, лежачок какой? :blush: Мы практически всех "выпускников" СфинКо обспечиваем каким-то приданым при отъезде в новый дом.

А может, она готова будет оплатить осмотр у нашего врача в случае, если что-то по здоровью покажется настораживающим?

 

И еще я не увидела: кошечка стерилизована?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(деловито)

Gelma,

я извиняюсь за нескромный вопрос, а можно рассчитывать на какое-то приданое или помощь от хозяйки? Например, переноска, корм, может, лежачок какой? :blush: Мы практически всех "выпускников" СфинКо обспечиваем каким-то приданым при отъезде в новый дом.

А может, она готова будет оплатить осмотр у нашего врача в случае, если что-то по здоровью покажется настораживающим?

 

И еще я не увидела: кошечка стерилизована?

 

Таких подробностей не знаю, к сожалению. На счет приданного...сомнительно как то......Как мне сказали, дочь с зятем даже зарплату у этой женщины отбирают, сложная там какая то ситуация.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку забрали, спасибо огромное Маша :gift: Едет на передержку. Маша напишет попозже. Итак, сфинкс, скорее всего канадский 1-1.5 года. Девочка очень замерзла в пластиковой корзине :( и видимо в шоке, плачет...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка в полном шоке забилась под диван шипит,рычит и лапами дерется. :cry2:

Так что фото из под дивана :blink:

c142f3acf854.jpg

36adc17d33e9.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ели ели удалось вытащить из под кровати (с помощью одеяла) и посадить в клетку.

Бедный ребенок :cry2: , она такая маленькая мне кажется кг 2-2,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта опекунша мне тоже звонила. Сказала, никаких денег с кошкой не дадут. Спасите и все, а то в субботу на улицу выбросят. Сфинкса в такой мороз! Как я на нее орала!

 

Спасибо, что вытащили оттуда девочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже по телефону сказали, что были планы вообще вынести кошку в переноске к помойке или к метро и оставить :( Бедная ее хозяйка, история жутковатая, ее бы саму эвакуировать оттуда, как и кошку :(

Ну теперь, надеюсь, для кисы все самое страшное позади и девочка найдет самых любящих хозяев.

Маш, как она? Перестала боятся? Мне сказали, что на фотках вроде это не канадка, а петрик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка Машу поцарапала. Маша посадила ее в клетку. Шипит.

Боится, бедная.

Даже переноску не дали, бабку в нее что ли сажать будут? (( жмоты

Деньги на прокорм кину завтра Маше на карту.

 

Маш, не забудь про чеки, мне перед командой отчитываться :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оперативную помощь по спасению кошечки!

Что с темой делать? Мне, наверное, ее надо закрыть? И уже новую по ней сдлелают те, кто ее заниматься будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой,какая красивая мордаха,и какая испуганная,просто реветь хочется глядя на нее,уже и сфинксы стали не нужны.Наконец то ей повезло,попала в хорошие руки.

А вот вопрос конечно не по делу,а как вы их различаете?для меня все сфинксы на одно лицо,что петерболды,что канадцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...