Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чьё вы, старичьё? Пса выбросили вместе с мусором после смерти хозяйки


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

СБ карта МИР 2202 2003 8622 0618 Ольга Вадимовна Л

Куратор Olyunya

Передержка: Оксана, Ksenia Vladi, http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249566&st=0
Стёпа взят на доживание
Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307142

Обыкновенная история.

Гуляя со своими собаками по дворам, видела иногда немолодого пёсика, который сидел у подъезда. Рядом с ним на лавочке сидели какие-то старушки. Старушки ласкали его. Видно было, что он домашний любимец.

А на днях встретила этого пса и еле узнала. Он ходит около подъезда, не может понять, что произошло. А из подъезда выносят на помойку вещи. Наверное, старая хозяйка умерла, а пса выбросили на помойку вместе с вещами.

Дворники-таджики сказали, что им велели убрать куда-то пса - завезти и выбросить, чтоб не маячил перед подъездом. Дворники пока его не тронули, но сказали, что им придётся его куда-то деть. Могут и удавить, чтоб далеко не ехать.

Завели пса в подъезд, чтобы рассмотреть и сфотографировать. Картина ужасающая!

Пёс задыхается при ходьбе. Пройдёт пару метров и останавливается передохнуть. Скачет на трёх лапах, на заднюю лапу не наступает. Есть травма спины, ходит согнутый в области таза.

Глаза мутные, слезятся, плохо видит. Зубов почти нет, мордочка седая. Предложенную еду не стал есть. Или от стресса или от опухоли на щеке. Опухоль здоровая, может быть она и мешает ему кушать.

У пса целый букет болячек. Пёс очень старенький.

Что делать? Из подъезда его, конечное, выкинут, и он опять пойдёт к "своему" подъезду. Рядом проносятся машины.

Нужны финкураторы , куратор, нужны деньги на доживание пса, на обследование шишки на щеке. Взять к себе ни я, ни мои знакомые не могут. Все особачены, окошачены.

http://s011.radikal.ru/i315/1710/06/b4f78c404281.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1710/b9/b35a754fa549.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1710/b7/57fc6b319a58.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1710/54/e44b71ff6735.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1710/cc/f0e21565ed2a.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1710/81/8c12a84a5780.jpg

11-12 октября заметили бывшедомашего старого пёсика на улице. Хозяйка умерла, пёс не уходит от подъезда.Пёс болен - раздута щека из-за неправильно расположенного клыка, у пса отдышка, хромает, проблема со спиной, стресс.
13 октября - пса временно попробовали взять в квартиру. Псу нужна срочно передержка, финкураторы. Есть финкураторы на 1500 р. Необходимо найти финкураторов на 4000р. Держать пса негде.
14 октября Найдена передержка, финкураторы. Необходимо отвезти на передержку, начать обследование и лечение. Похоже, что у пса проблемы с почками.
15.10.17 Cтёпа вывезен на передержку. Приезжал врач, у пса простатит, непроизвольно писает. Назначено лечение
ФИНКУРАТОРЫ

Лолита - 500
Веруша - 500
Александра - 500- будет перечислять на карту передержки
Анна Александровна - 500
Егорушка (Елена с ПиКа и её родители Игорь Александрович и Люся) - 500
Наталья Смирнова - 500
Yola (Ольга Борисовна) - 500
Ольга Дорина - 1000
Марина - 500
Юля и Алексей - 4000
Ирина Тарасова - 500

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасная история. Как же тяжело когда животные переживают своих хозяев. Эти животные мне кажется ,самые несчастные,таких надо спасать.
Надо просить чтобы покидали по соцсетям. И передержка нужна хорошая. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто возьмется, пойду финкуратором на доживание 500р. Пинать в личку. И 500 на первый прием врача - нужно установить застарелая ли травма спины и что можно сделать с ногой и щекой. Изменено пользователем Yola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо первому вызвавшемуся помогать финкуратору! Моя знакомая тоже сможет стать финкуратором на 500 р.

Итого есть финкураторы на 1000р.

Звоню по передержкам. На доживание - около 7000 р.

У пса не опухоль, а выросший или искривлённый в сторону щеки клык. Очень старенький мальчик. Его нужно свозить к врачу, дать ему просто ночлег на первое время. На улице он не жилец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 13.10.2017, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо первому вызвавшемуся помогать финкуратору! Моя знакомая тоже сможет стать финкуратором на 500 р.

Итого есть финкураторы на 1000р.

Звоню по передержкам. На доживание - около 7000 р.

У пса не опухоль, а выросший или искривлённый в сторону щеки клык. Очень старенький мальчик. Его нужно свозить к врачу, дать ему просто ночлег на первое время. На улице он не жилец.

Если его оставить на улице это однозначно смерть.. к сожалению не могу помочь вся в животных и без единого фин куратора надеюсь у вас получится. Самое страшное когда старичок и на улицу((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ему просто сходить к врачу и вырвать этот клык? Если он настолько искривлен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 13.10.2017, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
У пса не опухоль, а выросший или искривлённый в сторону щеки клык. Очень старенький мальчик. Его нужно свозить к врачу, дать ему просто ночлег на первое время. На улице он не жилец.


Опухоль или нет-скажет только специалист. Псу нужна нормальная клиника, нормальный наркоз для старичков и удаление, если это зуб (возможно с зубным камнем).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас нет денег даже на его передержку. Что уж говорить об операции! Да и страшно такого дряхлого оперировать. Может не выдержать. Пёс в стрессе. Всё время идёт к "своему" подъезду. Пробовали найти того, кто знал бывшую хозяйку. Но сейчас холодно, на лавочках никто не сидит. Видимо, женщина была одинокой, а может такие родственники, что пса выбросили вместе с ненужными вещами.

Есть 1000 р от 2 финкураторов и 500 р единовременно. Что делать с псом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачье горюшко! sad.gif
Буду финкуратором на 500 руб. в месяц при напоминании в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, спасибо Вам!

Есть финкураторы на 1500 р. Есть единоразовое предложение помощи на 500 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пса может взять форумская передержка за 5500 с проживанием в доме (корм включён).

Моя знакомая попробовала ненадолго взять пса в квартиру, где у неё полно других животных. Пёс ласкается к её сынишке ,лезет спать на кровать. Но когда мальчик уходит, начинает выть. Знакомая не может держать воющего пса из-за уже имеющихся проблем с соседями.

Куда его девать? Снова на улицу?

Пока есть:

финкураторы

Веруша - 500
Лолита, гость сайта - 500
Yola - 500
------------
1500

единоразовая помощь

Yola - 500
-------
500

Надо обрабатывать, прививать. Можно ли такому старому делать прививку? Но без прививки опасно.

Нужно найти ещё финкураторов на 4000 р!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужен энергичный куратор. Временно написала себя куратором, но мне, в силу возраста, тяжело этим заниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы по соцсетям бы покидать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого можно попросить покидать по соц.сетям? Цена жизни старика - 5500. Осталось собрать 4000 р ежемесячно!

Пёс никому не нужен. Никто в тему не заходит. Мы даже не знаем, как его зовут. Пытались сегодня спрашивать людей в подъезде, никто не знает его имени.

Псу нужно доживать в доме. На улице он не может выжить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарекс, спасибо Вам за помощь.

-------------------------------------------------------------------
Вы чьё, старичьё?

Гуляя со своими собаками по дворам, видела иногда немолодого пёсика, который сидел у подъезда. Рядом с ним на лавочке сидели какие-то старушки. Старушки ласкали его. Видно было, что он домашний любимец.

А на днях встретила этого пса и еле узнала. Он ходит около подъезда, не может понять, что произошло. А из подъезда выносят на помойку вещи. Наверное, старая хозяйка умерла, а пса выбросили на помойку вместе с вещами.

Дворники-таджики сказали, что им велели убрать куда-то пса - завезти и выбросить, чтоб не маячил перед подъездом. Дворники пока его не тронули-, -но сказали, что им придётся его куда-то деть. Могут и удавить, чтоб далеко не ехать.

Пёсик старенький, очень спокойный. Сейчас он в стрессе от потери хозяина и дома.

Сейчас его взяла к себе женщина, но у неё в прошлом были проблемы с соседями из-за собак. Были судебные дела и сейчас она под обстрелом соседских глаз. Она не сможет долго держать песика у себя. Ему срочно нужны люди-Человеки, любящие, жалеющие и добрые.

Если в ближайшую неделю-две не найдутся таковые, то судьба пёсика будет печальной.

Пёсик не крупный, меньше среднего, ниже колена. Очень спокойный и грустный. Для возрастного человека будет очень хороший компаньон и благодарный друг.

Находится в доме около метро Планерная. Если найдутся добрые люди, привезём до места.

На пристройство не очень большая надежда. Пока старому пёсику очень нужна передержка. Ищем финкураторов на постоянной основе для проживания старичка.

СБ карта 2202 2003 8622 0618 Ольга Вадимовна Л

Тел. 8-910-444-53-17, 8-916-378-07-14
--------------------------------

Подойдёт такой текст для соц.сетей? Или нужно расписать его хвори? М.б. не надо писать здесь о поиске дома. а только о поиске финкураторов для оплаты передержки на доживаие? Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 14.10.2017, 1:44) <{POST_SNAPBACK}>
Могу покидать на фб примерно в 40-45 групп.
Нужен текст,с нуждами,реквизитами и контактами для связи.


Нарекс, моя знакомая сказала, что оплатит 1000 р за размещение по группам на ФБ. Не знаю, проплатила ли она или ещё нет.

Это будет дублировать Ваше размещение по группам на ФБ?

Если да, то может быть лучше Вы это сделаете? Узнаю завтра у неё, проплатила она или нет (уже сегодня). Я не очень понимаю, где на ФБ размещают в случае оплаты.

Она предложила такой текст для размещения на ФБ и послала его на рассмотрение модераторам ФБ.

Крик о помощи!!! Москва!!!! Помогите спасти от смерти на улице домашнюю собаку. Умерла хозяйка- старого больного пса родственнички выкинули на помойку вместе с вещами. Зрелище просто раздирающее сердце на части. У него текут слезы, старичок ничего не понимает, плохо видит, тычется в свой подъезд, но его туда никто не пускает. Есть ему нечего. Пёс задыхается при ходьбе. Пройдёт пару метров и останавливается передохнуть. Скачет на трёх лапах, на заднюю лапу не наструпает. Есть травма спины, ходит согнутый в области таза. Как же тяжело, когда животные переживают своих хозяев. Эти животные самые несчастные, таких надо спасать. Временно на пару дней его приютила соседка, но потом опять улица и мучительная смерть. Умоляем помочь Христа ради собрать ему на передержку, лечение и корм, хоть самыми минимальными суммами. Очень ищем ему постоянных финкураторов хоть на 100 руб. -это доживание, хозяев ему не найти, никому на свете он больше не нужен! Реквизиты для помощи карта СБ 2202 2003 8622 0618 Ольга Вадимовна Л. Тел 89163780714
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу покидать по бесплатным группам помощи животным,
еще можно разместить платную рекламу в группе Кураторов бездомных животных,там размещение на неделю стоит 1000р.Уточните,куда собираются разместить.В Кураторы смогу разместить,уже делала несколько раз по разным темам,как раз только что отправила по кошке Таше.
Текст нормальный,подробнее уже нет смысла.
Определяйтесь,и я сделаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарекс, мой бывший со-куратор Надежда проплатила 1000 р за недельное объявление на ФБ - Кураторы бездомных животных. Ждёт ответа от модератора.

Пожалуйста, побросайте не бесплатных досках!!!

Пёс пьёт из луж, долго писает, потом членик долго обнажён, не закрывается. Может быть есть проблема с почками?

Передержка ждёт нас, есть договорённость с машиной.

Помимо финкураторов на проживание и питание нужны будут и деньги на лечение.

Гость сайта Лолита передала 500 р. Спасибо. Внесу в отчёт.

Уважаемые финкураторы, пожалуйста, перечислите деньги на пёсика. Не знаю, как его называть. Не нашли людей, который бы знали ,как его зовут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст для сетей.

Умирает старый пес...
После смерти хозяйки, его с ненужными вещами выбросили на помойку.
Старый пес сидит около подъезда, где прожил всю жизнь и где его любили.
Дворникам приказано завезти собаку подальше и выбросить. Но вряд ли они будут утруждаться, скорее всего отравят.
Цена жизни больного старичка - цена передержки на доживание - 5500 рублей.
Даже ваши 200-500 рублей ежемесячно помогут спасти жизнь этого преданного Хатико.
Так же нужны разовые суммы на врача, лечение и корм.
Будьте милосердны, помогите спасти еще одну жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное Юле, которая зашла в нашу тему. Только что получила от Юли и ее мужа Алексея 4000 р, недостающие для оплаты передержки!

Юля сказала, что она и её муж постараются, если ничего не изменится, быть финкураторами на эту сумму для старичка!

Мы можем ехать на передержку. Договариваюсь насчёт машины на завтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(larrka @ 14.10.2017, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 на текущие нужды.


Лариса, спасибо Вам огромное! Деньги получены! Пусть дедуся подольше поживёт.

Имени у него по-прежнему нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветана, спасибо Вам за такой хороший текст для дедули.

У него нормальное обоняние, препятствия во время прогулок обходит. Но Лолита, один из наших финкураторов, которая гуляла с ним, говорит, что возможно пёс не слышит или слышит плохо. На звук не реагирует.

Давайте его как-то назовём, раз не удалось узнать его настоящее имя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...