Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

доверчивая беременная кошь оказалась кастрированным котом


astraas
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вчера во дворе появилась новая кошка. Чистенькая, с хорошей шерсткой, очень ручная и ласковая. И очень похоже, что беременная :(:( :( , живот не маленький. На еду она не набросилась, но очень долго за мной бежала. Идет ко всем, кто обратит внимание растерянная детка. Никто ее не ищет. В конце дня приютилась в фальш-дырке в торце дома. Сейчас мне звонила знакомая из соседнего дома: кто-то впустил кошку к ним в подъезд, а у них, оказывается, на 8-м этаже живет живодерка, которая уже троих кошек минимум угробила (полиция ее не трогает), а они, пытаясь от нее убежать, прыгали из окна. Кошку надо срочно забирать. Минимум стерилизовать и передержать после этого хотя бы несколько дней. Как максимум я бы взяла ее на кураторство и занималась до пристройства, но денег нет совсем :( :( :(

 

куратор: astraas

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301420

 

Нужны финкураторы

 

 

22.02.17 - кошка забрана с улицы к знакомому до 27.02.17. Координаты передала модераторам

23.02.17 - сдали анализы на вирусы, оказалось, что это не кошка, а кастрированный кот с ожирением

24.02.17 - по результатам анализов - положительная панлейкопения, взяли повторный анализ в другой лаборатории, вкололи Глобфел

25.02.17 - состояние такое же, вколола второй Глобфел

 

с 14.07.17 - кот на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=92585

 

7fb6ed1ba67c.jpg

63081d9ce9c1.jpg

5a1d210eddbf.jpg

Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заберете-позвоните, 1000 руб. скину сразу, как дойду до компьютера.

8-915-224-77-29, Ольга

Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga 1976, Marina O , огромное спасибо за отклик! :gift: Заявку в фонд можно, но там без передержки по правилам, а у меня, увы, уже есть долги за имеющихся кошек, и еще занять я могу в очень ограниченных пределах. Но общая сумма с поддержкой фонда будет уже меньше, конечно. Сейчас активно ищу варианты. Буду держать в курсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатим стерилизацию при условии предоставления оригинала платежного документа. Мы - благотворительный Фонд помощи животным, работаем с кураторами на основании договора. Отчет - оригиналами платежных документов. Если устраивает - стучитесь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплатим стерилизацию при условии предоставления оригинала платежного документа. Мы - благотворительный Фонд помощи животным, работаем с кураторами на основании договора. Отчет - оригиналами платежных документов. Если устраивает - стучитесь в личку.

Спасибо!!! Да, конечно, постучусь обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поймала кошь! Вернее, и ловить не пришлось:она сама пошла в переноску, я лишь слегка помогла. Сидела на лестнице, ведущей на чердак на последнем этаже. Один из соседей согласился передержать у себя в моей клетке и с моим уходом до пн за 1000р.

54c3fd6fb5e0.jpg

fbf1aaa79c8b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga 1976, огромное Вам спасибо! :gift::appl: Ваша 1000 пришла, я внесла ее в финотчет. Договорилась на сб о стерилизации за 2500р. Если дадут официальный документ с печатью об оплате, то фонд компенсирует, если у него будет такая возможность: julia349, большое спасибо :gift: ! Кошь я поймала днем, оставила ее у соседа в переноске, она, разумеется, просилась наружу и ее открыли. Она просила есть, причем, умница больше маленького кусочка сосиски есть не стала, дождалась корма (я ей отсыпала Хиллса i/d на всякий случай во избежание) и еще она металась по дому в поисках лотка, как только я его принесла полчаса назад, она сразу пошла писать. Ласковая, ручная. Я пока назвала ее Ларой. Дорогие форумчане,огромное спасибо вам за отклик и помощь!

f8aea05b2b69.jpg

89035b33e4ce.jpg

b0027281c9d2.jpg

Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью Лару пришлось выставить из комнаты, потому что она замучила лаской арендатора хозяина передержки, который кошатник и сам ее на руки брал до того. А спать она устроилась изначально на его вещах :) Утром покакала оформленными, даже суховатыми какашками, писает немного, к еде тоже относится разумно: совсем не набрасывается. У нее в миске еще остался корм со вчерашнего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью Лару пришлось выставить из комнаты, потому что она замучила лаской арендатора хозяина передержки, который кошатник и сам ее на руки брал до того. А спать она устроилась изначально на его вещах :) Утром покакала оформленными, даже суховатыми какашками, писает немного, к еде тоже относится разумно: совсем не набрасывается. У нее в миске еще остался корм со вчерашнего дня.

А после понедельника что будет с кошкой? После соседа куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после понедельника что будет с кошкой? После соседа куда?

У нас много новостей. Со мной связалась соседка моей знакомой из соседнего дома (которая видела Лару и очень посочувствовала) и предложила оплатить месяц передержки. На одной из форумских передержек есть свободное место, и нас готовы взять при отсутствии вирусов. Сегодня я виделась с форумчанкой nakkiga, которая оплатила нам анализы на вирусы :gift: :gift: :gift: (1600р.). Но это еще не всё. Во время сдачи анализов выяснилось, что, только не падайте, у нас не беременная кошка, а жирный кастрированный (врачи думают, что молодой) котик! :blush: :blush: :blush: Я прощу прощения:я была уверена, что это кошка! Никогда я таких нюней не видела. Такой покладистый, с тонюсеньким голоском, к-м он редко пользуется, не возражает ни против чего, ласкуша невозможный, миниатюрный, ну и очень толстый: я не знаю, умеет ли он бегать. Это, конечно, не такой срочный случай получился, но такому нюнистому коту, если не от людей, то от котов из уличного прайда, точно бы досталось:они постоянно дерутся и гораздо крупнее него. Случай у нас не для Скорой уже. Только бы с анализами все было ок, иначе не возьмут на передержку. Финотчет сейчас поправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время сдачи анализов выяснилось, что, только не падайте, у нас не беременная кошка, а жирный кастрированный (врачи думают, что молодой) котик! :blush: :blush: :blush:

 

Ого!! Вот это у Вас новости! ))))) И как теперь зовут нюню? )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого!! Вот это у Вас новости! ))))) И как теперь зовут нюню? )))

Вчера в ветклинике я так растерялась, что в анализах он будет фигурировать как КОТ, а уже по дороге поняла, что он - Сеня :) Он и анализы уже возле дома в переноске досдал: мне всё понравилось :)

a874837f57d0.jpg

608fa8a98489.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще сюрпризы, но уже гораздо худшего качества: пришли результаты анализов. Внешних признаков нет. Поедем пересдавать в другой лабе. И я сегодня уколю Глобфел, а так же завтра и послезавтра, но его еще надо купить.

bf565124a4f2.jpg

8dfddee2f6c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Глобфел, съездили в ветклинику и сдали смыв в Шанс Био. Укололи первый Глобфел. Завтра и послезавтра сделаю еще по Глобфелу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Сени. Только тел забыла и фоток не сделала. Завтра надо будет не забыть. Вколола второй Глобфел. Какашки темные, сухие, их немного и совсем не вонючие. Хозяин передержки говорит, что Сеня лечит: полежал на больном месте, и оно прошло. Спал сегодня ночью с ним. Выходил на застекленный балкон утром.Пока ничего подозрительного не замечаю. Единственное, возможно, он вяловат. Но может он вообще такой всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы хоть бы все было хорошо!!!

Большое спасибо :) Уколола третий Глобфел, кота без меня побаловали косервированной рыбкой, которую он съел с большим удовольствием. Вечером еще к ним зайду уже с фотоаппаратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панлейкопения у нас, все-таки, подтвердилась. Результат пришел только вчера. Сеня либо переболел этой дрянью, либо у него инкубационный период, либо носительтсво. Сегодня мы ездили сдавать ОКА и биохимию, чтобы уточнить состояние здоровья котейки. Ждем результатов. Еще обнаружилось, что у него ужасно запущенный ушной клещ: я такого никогда не видела. На передержке сомневались, слышит ли он, и он действительно мог и не слышать. У него в одном ухе была пробка из экскрементов клеща и серы диаметром около 1,5 см, кошмар какой-то! У Сенечки идеальный характер:он, конечно, сопротивлялся, но не причинил нам никакого ущерба: другой бы убил на его месте. Обработка была очень длительной и болезненной. Закапали Отоферонол, и я буду им обрабатывать раз в 5 дней. Его фотки сделаны вчера. Потратили 2000р. на всё. Теперь передержка с другими кошаками отпадает, уговорила соседа подержать его пока за 3000 в месяц + корм, наполнитель и т.д., включая уборку и кормления - я. Пока я ему даю Хиллс i/d, дальше будем смотреть по анализам, что ему лучше давать. Эти расходы оплатила сердобольная женщина из подъезда дома, откуда я его забирала, но финкураторы в дальнейшем нам обязательно понадобятся.

eac8b1c1a494.jpg

5e530bd7aabf.jpg

6fb4befd9d5a.jpg

58510b64e09f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, сигнал ПЦР слабый. Ничего страшного не будет. А фелиферон врач не прописывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, сигнал ПЦР слабый. Ничего страшного не будет. А фелиферон врач не прописывал?

Хотелось бы. В том числе поэтому, я и сдала анализы. Если лейкоциты будут нормальными или низкими, то я ему проколю фелиферон, если высокими, то Форвет, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОКА и бх у нас очень даже, ттт...., неплохие. Я сегодня купила Фелиферон и сделала первый укол: Сеня визжал. Завтра куплю обычные шприцы-двушки (сегодня уколола инсулиновым, и получилось медленно, да и игла погнулась). Думаю, каким кормом кормить Сеню: его надо заказывать, потому что у моего кота, чьим кормом я кормлю Сеню, он тоже заканчивается (лечебный для ЖКТ). Вид кота мне понравился, на передержке ему купили мячик, за которым он сегодня даже бегал.

ddf70764855c.jpg2219813f40f4.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю колоть Сене фелиферон и заниматься ушами. Он от меня уже бегает. Вынуждена была купить ему консервы: там, где он сейчас живет его все равно пичкают китикэтами в пакетиках, и сушку мою он при этом оставляет, разумеется mad.gif Выбрала оптимальное по соотношению цена/качества и нашла, где они дешевле. Ему купили там лазерную указку, и он теперь за ней гоняет (может, немного похудеет?) Я постараюсь это заснять, но меня он боится теперь. Раньше стремился к двери, а теперь при звуке звонка, прячется. На консервы дала деньги наша благодетельница Елена Александровна из соседнего дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(astraas @ 8.3.2017, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжаю колоть Сене фелиферон и заниматься ушами. Он от меня уже бегает. Вынуждена была купить ему консервы: там, где он сейчас живет его все равно пичкают китикэтами в пакетиках, и сушку мою он при этом оставляет, разумеется mad.gif Выбрала оптимальное по соотношению цена/качества и нашла, где они дешевле. Ему купили там лазерную указку, и он теперь за ней гоняет (может, немного похудеет?) Я постараюсь это заснять, но меня он боится теперь. Раньше стремился к двери, а теперь при звуке звонка, прячется. На консервы дала деньги наша благодетельница Елена Александровна из соседнего дома.

ну ничего, фелиферон это всего лишь 5 уколов )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 8.3.2017, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
ну ничего, фелиферон это всего лишь 5 уколов )

И еще - уши)))) Я таких ушей никогда не видела. Врачу не удалось даже все вычистить за один раз. Кот - просто ангел. Сейчас уже терпит совсем без сопротивления копание у него в ушах палочками с хлоргексидином. А вот капли ему совсем-совсем не нравятся. Если бы не эти уши, можно было бы подумать, что кота могли банально привить, что мы и у видели в анализах, но ни один врач бы не пропустил таких ушей. Жаль, фоткать было совсем неудобно то, что из них извлекли, так как я кота держала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...