Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шанс. 4 выброшенных персидских кота. Нужна помощь оставшейся последней кошечке


gobzhi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

20.02 - Найдены персы. Одного, самого старшего, забрали. Ищем кураторов оставшимся.

21.02 - Вечером забрали молодого котика. Кошка испугалась и сбежала. В подвале котят не обнаружили. Старший котик получил глистогонку Дронтал

22.02 - без изменений

 

 

История началась, как обычно. Увидели на теплотрассе 3х пушистых годовалых котов (выяснили, что выбросили их около года назад котятами) – и не поймали. Пока ловили, обнаружили в той же теплотрассе четверых серебристо-серых персов. Местная бабка рассказала следующее.

В октябре-ноябре умер какой-то дед, который занимался домашним разведением персов (продавал котят). Родственники выбросили на улицу всех, кто остались "непроданными". Кошек было 8. Четверо умерли давно, двое точно не своей смертью (один под машиной, второго забили какие-то мелковозрастные уроды). Остался один старый кот, один молодой, одна молодая кошка и одна кошка, судя по всему, кормящая, тоже молодая. Все ласковые до невозможности, к ногам прилипают, идут на ручки. Старый кот в очень плохом состоянии, лежал, почти не двигаясь. Его мы и забрали…

Вчера свозили к врачу этого кота: сильное истощение, обезвоживание, нет передних зубов, обморожены ушки, на языке большая рана, больше похожа на травму, а не на последствия инфекции. Шерсть в ужасном состоянии. Глаза не текут, соплей нет. Лишая нет. Сдали пан и калици. Врач сказал, что на восстановление кота уйдет около месяца. Дома кот сходил в лоток глистами. Лезет на ручки, мурлычет, не отходит. Спал на окне.

Оставшихся троих (и, возможно, котят) надо забирать оттуда, как можно быстрее, пока они живы. Мы не потянем. Сажать нам их некуда, но это пол беды. Нам их всех даже не на что лечить. Несколько дней назад мне вернули кота, в плохом состоянии, вся «заначка» ушла на него, остаток зарплаты уйдет туда же... Из-за этого возврата мне даже на бюджетную передержку никого не посадить, не на что.

Я очень прошу неравнодушных форумчан: давайте поможем этим хвостикам! Может, кто-то сможет забрать на кураторство кого-то из тех двоих, которые без котят и молодые. И… очень нужны деньги. Хотя бы на анализы, глистогонки и в перспективе кастрацию. Очень нужен куратор или сокуратор по молодым. Старого кота я беру на свое кураторство, прекрасно понимаю, что кроме меня он никому не нужен. Они домашние, да еще и персы, хоть и народного разведения, они долго не протянут там… Они очень красивые, проблем с пристройством молодых не должно возникнуть…

Пожалуйста, помогите, ну нельзя их там бросить((

 

По фото не очень понятно, но морды плоские. Конечно, не совсем, как бывают... Оно и к лучшему, иначе их бы уже вообще не было, наверное(

 

кошка "с котятами":

hx7doe1GW3U.jpg

SpCd6mlyOPA.jpg

кот молодой:

5-OZnjak5_A.jpg

caQVXqP4aWs.jpg

 

кот старый:

7Y-_VoXpjsQ.jpg

Изменено пользователем gobzhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного беру. На кураторство. Кто-нибудь сможет мне привезти?

Персы на улице не выживают. Я уже рассказывала, как читала на Форуме историю, как девушка купила персе корм и вывалила на землю, а она своей плоской мордочкой всё никак не могла в него попасть и ела землю вперемежку с кормом. Потом её взвесили..... она , взрослая перса, весила 900 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже возьму, пока не знаю куда и на что, но возьму. Волнует кошка с котятами. Ищу помощников. :cry2::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую то, что отписала в лс после телефонных разговоров.

Через два часа едем отлавливать всех, кроме кормящей, и дальше искать пути проникновения в подвал. Всех кошек и живых котят, если такие будут, забираем, моем, глистогоним (взрослых, понятное дело, а не подсосных котят). Про котеночью глистогонку все поняла, будет котеночий мильбемакс. Всех привезем сами, не важно, как далеко придется ехать.

Всем, чем смогу помочь, я помогу.

Девушки, я не знаю, как вас всех благодарить, я даже не ожидала, что кто-то вообще в тему зайдет. Создавала от безысходности.

 

Как только выловим, я отпишусь (а то у нас кошки имеют тенденцию чувствовать, когда их собираются забирать, и начинают от нас прятаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо котятам мильбемакс. Празител дайте по весу, обязательно с вазелинкой. Дважды с интервалом 8 дней.

Взрослым можно мильбемакс.

Попробую помочь деньгой, хоть разово. Сейчас у моих заерей сверхрасходы на лечение( операции), ну хоть сколько попробую найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котятам никто не будет давать ни мильбемакс, ни не мильбемакс. По одной простой причине - пока неясно, есть ли котята, сколько им и в каком они состоянии.

Насчет взрослых: я всегда и всех глистогонила мильбемаксом (ттт без побочных эффектов). Но в наличии у меня все равно нет ни его, ни какой либо другой глистогонки, есть 1 таблетка котеночьего мильбемакс. Так что проглистогоним, чем скажете. Другое дело, что в местном магазине вообще есть только дронтал. Так что глистогонить смогу только 23.02, когда закажу (и привезут) нужную глистогонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По наводке от Натальи нашла, что пишет Женя Персюшкина.

Вот тут http://ppk-k.ru/13-voprosyi-soderzhaniya-k.../Page-2-10.html она пишет, что можно как раз Дронтал. Я им никогда не пользовалась. Он нормальный вообще? Еще в одной теме она пишет, что персам можно профендер, но он стоит, как самолет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы имеете против мильбемакса? Я своих им глистогонила и маленьких, и больших - проблем не было. Просто покупала для котят, давала по весу. Всегда считала его одним из самых щадящих, он за сутки весь выводится из организма. И паразитологи его одобряют, в отличие от наших дешевых средств.

Я всегда руководствовалась при выборе препарата вот этим http://zooforum.ru/index.php?showtopic=26292 я использовала профендер, стронгхолд и мильбемакс.

Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дело не в цене. Готова платить любые деньги за хороший результат без осложнений.

Действительно, врачи любят мельбемакс и всячески его советуют (как и не витафел). Всем подряд. Но практика показывает, что данный препарат (или его фальсификаты) дают очень сильные осложнения вплоть до летального исхода. Если вы не нарывались, то это очень здорово! К сожалению. я имела дела с сильнейшим отравлением мельбемаксом у здорового животного. Врачи тогда пожали плечами: бывает... Меня это не устраивает.

По стронгхолду. сама до недавнего времени любила этот препарат и часто использовала. пока у одной кошки он не вызвал почечную кому. Тоже как "индивидуальная реакция". но я говорю о сильных и здоровых животных. эти препараты были даны для профилактики.

По персам давно мне говорили породники, что им стронгхолд категорически нельзя. только фронтлайн. Я поверила их опыту и знаниям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою персу всю жизнь глистогоню каниквантелом гелем. Он продается в шприце таком, с мерным поршнем. Очень удобно давать, отмерять по весу и побочек никогда не было, хотя моя старушка очень проблемная по здоровью, да еще и древняя.

 

По поводу кошачьего мельбимакса не знаю, но с собачьим обжигалась. Глистогонили очень заглистованного щенка в свое время. Дронтал, мельбимакс... а глисты все лезли и лезли. На каниквантеле все за раз вывели, с повторной уже профилактической глистогонкой через неделю.

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего не имею, повторюсь, глистогонила очень много котов им, даже много лет назад успешно глистогонили им маленький котеночий полутруп, у которого глисты лезли отовсюду, но он действительно жестковат. Про стронгхолд соглашусь полностью - я лично против того, чтобы его давать животным с плохим иммунитетом, тем более с улицы, и уж тем более истощенным и проч. Имхо.

 

Раз понимающие в породе люди говорят, что надо глистогонить другими препаратами, проглистогоним другими, мне бы очень не хотелось по незнанию навредить котам еще больше, чем им уже навредили другие. Значит, будет дронтал либо профендер. И, пожалуй, еще чисто для себя почитаю про мильбемакс, возможно, и с остальными животными мне стоит перейти на другие препараты.

 

В отвлечение - по уже забранному коту. Кушает хорошо, из-за отсутствия зубов, видимо, только мягкий корм. Ходит в лоток. Моча ОЧЕНЬ пахнет. Проблем с мочеиспусканием нет, крови нет. Жмется к человеку (в лице моей мамы). Жалко его до слез. ОАК и биохимию сдадим в Москве, когда будут деньги. Покажемся моему врачу, дальше будет видно.

 

2qcF50aoXC4.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а зубов вообще нет? Даже клыков?

 

Саша, а зубов вообще нет? Даже клыков?

Увидела, нет передних. Я хочу сказать, что у моей их вроде тоже нет, а если пальцем пощупать-они мелкие-мелкие, но есть, а не видно совсем. Загадки, а не кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет резцов (либо сточены совсем в ноль). Клыки есть, сточены. Остальные в наличии. Зубной камень в наличии, но не критично.

Зато бонус - нет ушного клеща и отита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, влажный только ест, наверное, потому что привык. Слышала, если к сухому привыкают, то и после удаления зубов его едят.

 

Такой трогательный котя, молодцы, что забрали его, он, конечно, долго не протянул бы на улице, никогда не устану поражаться таким нелюдям-наследничкам :cry2:

 

А моча до кастрации сильно будет пахнуть, потом быстро станет обычной. У меня по-моему в течение недели нормализовалось, хотя кот жутко вонючий был, еще и метил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через два часа едем отлавливать всех, кроме кормящей, и дальше искать пути проникновения в подвал. Всех кошек и живых котят, если такие будут,

 

Кого-то отловили?

 

P.S. Очень красивые кошки, очень надеюсь что всех поймают! Ночью обещают мороз (

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отловили еще, но проникли в подвал. Котят там нет вообще никаких. Только одна черная кошка. Из "наших" на месте был только кот, но он со всех ног шуганулся от мужика, который открывал подвал. Там трубы, выловить было очень сложно, только запугали бы. Сейчас стемнеет, и мама поедет снова туда, надеюсь, что будут все трое и выйдут на еду (в это время их обычно кормят).

Мы их выловим в любом случае. Просто надеемся, что сегодня. Я лично очень озадачена отсутствием кошек, им особо деться там некуда. Утром были в наличии все, вчера тоже, то есть живут они однозначно именно там. Главное, чтобы не начали бояться теперь.

Еще больше я озадачена отсутствием котят, хоть живых, хоть... неживых.

 

Отпишусь, как появится информация по хвостам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята могут быть где угодно, и в проводах, и под трубами, и в каком нить щитке, в самом непредсказуемом месте!!!!

 

Котята могут быть где угодно, и в проводах, и под трубами, и в каком нить щитке, в самом непредсказуемом месте!!!!

Летом забирали котят из подвала, были под потолком , в проводах свила им мамка гнездо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за задержку, мама забыла телефон дома, возвращаться не стала.

 

Выловили второго кота. Кошка (одна) на это действо посмотрела и сбежала. Пока отвозили кота, она вышла и доела корм, так что приманивать ее уже было нечем. Будем пробовать еще завтра утром, в случае неудачи - вечером после работы. В любом случае, где взять доступ в подвал, мы теперь знаем, послезавтра я с мужем еду туда, выловим в любом случае, лишь бы была на месте.

 

По коту: зубы все в наличии, острые и белые. Красивый. Сначала сам в руки пошел, потом очень испугался. Никаких визуально выраженных проблем по здоровью не имеет, будем наблюдать. Фото только завтра, т к мама, повторюсь, поехала без телефона. Дается делать с ним что угодно, при этом дрожит, как осиновый листочек. В переноску тоже зашел сам, но боялся очень.

 

По остальному. Терзаемся двумя мыслями. Я уже не уверена, что их там четверо. То есть бабка, которая там ходит и кормит (но по какой-то причине категорически отказывается помочь хотя бы с информированием о том, когда кошки на месте), уверяла, что их точно четверо. Но мама никогда не видела их вчетвером. Только в первый раз, когда она щупала кошку, ей показалось, что набухшие соски у нее есть. Во второй раз она щупала кошку, как ей показалось, без таких признаков. Были ли это разные кошки - на 100% сказать она не может. Как выловим котодевочку - станет понятнее.

По поводу котят. В подвале их точно нет. Ни на потолке, ни в проводах, нигде - там не завалено, все просматривается. Проверяли досконально. Разумеется, "минута тишины" в подвале тоже создавалась - никто нигде не шебуршал, не пищал. Отсюда еще одна мысль - может, она не кормящая, а беременная? Пуза у нее не было. Может у них грудь на ранних сроках набухать? Мне просто на ранних не попадались, только однозначно беременные.

 

Кот, который первый (пусть хоть условно Барсик будет) внезапно перестал умирать и стал пушиться. Красивеет чуть ли не на глазах. Зубы у него все же сточены - потрогали нормально пальцем. В общем, при должном уходе получится шикарный мужчина, вот только очень взрослый... Как такое сокровище пристраивать, ума не приложу, у меня все "возрастные" благополучно зависают(

Изменено пользователем gobzhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки(шек) пока на месте нет. Еду оставили, через минут 30 проверим, съела или нет.

 

Молодой котик в сильном стрессе. До кучи Барсик его всячески гнобит на предмет того, что он тут первый и главный. Рассадить их некуда, к сожалению. Оба хорошо едят, мимо лотка никто не сходил. Оба ласковые и контактные, просто Барсик уже освоился, втирается и вмурлыкивается в доверие, а второго отгоняет. По-моему, второй - его сын, у них даже морды одинаковые, хоть по фото этого не понятно.

Цветопередача на фото хромает, но Барсик ближе к белому, а второй темнее, но не так, как на фото. По цвету информативнее та фотография, что в первом посте.

 

Барсик:

FkudGVYr9hk.jpg

 

Второй котик:

widBAZnTgz0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, кошка на месте, но теперь прячется. И она все же одна.

Завтра мы с мужем поедем ловить вместе. И хотим проверить подвал в соседнем доме (через дорожку, по которой машины во двор заезжают) на предмет пресловутых котят. На всякий случай.

Интернет у меня если и будет, то сильно вечером.

 

По котам. Старший кот совершенно изумительный и трогательный. Пытается понравиться, с рук не слезает. Молоденький в стрессе. Совсем. Кушает, в лоток ходит, температура в порядке. При этом сидит, сжавшись в комочек. Дается делать с ним все, что угодно, но при этом дрожит. Жалко ребенка до невозможности, даже представить не могу, на что он насмотрелся и что у него сейчас в голове творится((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли четвертого. Четвертый - кот, окрас как у старшего. Сбежал в детский сад. Кошки с утра не было. Мы с мужем стартуем в область обшаривать подвалы...

Вот почему так каждый раз: когда приходишь их забирать, начинается свистопляска(( Пока просто мимо ходишь - чуть ли не в машину прыгают. Парадокс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...