Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Маси компрессионный перелом позвоночника..


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему в надежде, что нас с кисонькой заметят и ей помогут выжить :worthy:

 

bfa15566d1a2.jpg

 

Эту сбитую машиной молоденькую кошечку два дня назад (16.02) принесли к нам в клинику дети, денег у детишек не было даже на усыпление.

Киску временно разместили в клеточке на 2-м этаже клиники, где я работаю в соседнем помещении. И вот вчера я увидела ее..

Поговорила с главврачом. Он согласился повременить с усыплением до понедельника, если найду средства на оплату стационара и лечение.

Дольше ее не станут держать в клинике без денег. Таково решение хозяина и директора (чтобы пресечь нахождение и помощь бездомным животным в клинике без оплаты), против которого даже наш главврач не сможет пойти..

Исходя из осмотра врача и рентгеновских снимков, предположение на травму (ушиб) позвоночника/таза. Киска не встает на задние лапки, не писает самостоятельно (мочу отжимают), хвостик висит. Какает сама, похоже, непроизвольно. Кушает ТТТ хорошо, неприхотливая девочка.

Кошечка ласковая, нежная, молоденькая совсем. Может, она еще встанет на лапки? Хочется верить. Вот и наш главврач говорит, что при адекватном лечении киса должна суметь ходить.

Что с ней делать потом – пока не хочу даже думать, очень это всё непросто с поиском дома в Таганроге.. Сейчас главное – спасти детку от смерти, потом – лечить, о дальнейших перспективах пока думать и рано, и страшно..

Помогите, пожалуйста, кошечке! :help: Она не виновата, что родилась на улице никому не нужной.. и не сумела или не успела увернуться от машины..

 

ed8a256074c3.jpg

2e423db53f2f.jpg

3eb2f909ef17.jpg

f7daffdd486a.jpg

2ef7c122f98e.jpg

 

А это коротенькое видео, на котором видно, до чего ласковая малышка-трёхцветочка:

https://vk.com/videos318242731?z=video31824...pl_318242731_-2

 

Куратор я - Elsa1998

 

Московский куратор Маси (сокуратор) Светлана corvulus :gift:

 

Если нам захотят помочь, есть номер карты СБ: 4276 5200 1259 1091 на Ольгу Климентьевну К.

 

Тема финансирования

 

18.02.17-дети принесли в клинику сбитую кошку.Задние лапы не работают,мочу надо отжимать.Предположительно перелом или ушиб таза либо позвоночника.Врач оставил кошку до понедельника чтобы решить ее судьбу,или за нее будут платить или усыпят.

19.02.17-кошечка совсем молодая и невероятно ласковая.Пребывание в клинике стоит 350р в сутки без манипуляций.После лечения и понимания что с кошкой надо искать передержку,что в Таганроге сделать очень непросто.

Сдали анализы (общий, три показателя биохимии и ПЦР на лейкоз, гемобартенеллез, иммунодефицит, коронавирусную инфекцию). Общий анализ крови, мочевина и креатинин в норме!

 

20.02.17 - кошечку назвали Масей. Сегодня Масенька без изменений, кроме того, что был дважды жидкий стул(( Заменили корм на РК гастро интестинал и продолжаю давать вийо. Кушает, моча подтекает, но мочевой отжимают (в нем еще остается довольно много мочи).

 

21.02.17 - сделали рентген, УЗИ брюшной полости. По рентгену: перелом таза. Есть также подозрение на перелом крестца. Но без МРТ невозможно наверняка говорить, есть ли компрессия спинного мозга.. Перспективы пока очень и очень туманны((

УЗИ хорошее)) Лечение глиатилином и мильгаммой продолжаем.

 

22.02.17 - готовы анализы ПЦР Масеньки: все отрицательные! :appl:

Обработала Масяшу от блох фронтлайном. Теперь через три-четыре дня по плану обработка от глистов, т.к. у Маси дипилидиоз.

Закончили курс антибиотика (интерспектина).

Вчера и сегодня моча почти непрерывно подтекает :( Отжимать мочевой не получается, т.к. он оказывается пуст((

 

23.02.17 – не перестаю умиляться, какая Масочка жизнерадостная девочка!))

Очень любит гладиться, когда я ей чешу животик, лижет руки, прикусывает легонько))

Пытаюсь отжимать мочевой и стимулировать дефекацию. Но пока еще Мася писает непроизвольно на пеленочку, тогда мочевой бывает пуст..

 

24.02.17 – начал шевелиться хвостик, совсем чуть-чуть, но и это уже радость!

Осталась очень довольна анализом мочи Маси! анализ хороший, моча спокойная))

В течение дня 3 раза отжимала Масочке мочевой, моча теперь уже не сочится постоянно, хотя еще подтекает, а мочевой пузырь наполняется.

 

25.02.17 – обработка от глистов Дронталом 1 табл.

 

26.02.17 – забрала Масочку из клиники домой. Инъекции мильгаммы и глиатилина продолжаем. Мочевой отжимаю.

 

28.02.17 – собираемся с Масочкой в путь: Мася едет в Москву на обследование у невролога и нейрохирурга (при необходимости на КТ, МРТ).

На 02.03. запланирована поездка в Центр ветеринарной неврологии и нейрохирургии к Козлову Н.А.

 

01.03.17 - приехали с Масей в Москву для прохождения обследования, остановились у сокуратора С.corvulus

 

02.03.17 - консультация у профессора Козлова Н.А. Проведена КТ, по результатам которой - у Масочки компрессионный перелом позвоночника L4-L5. Получены рекомендации по лечению (консервативного, т.к. операция, по мнению Козлова, не целесообразна ввиду того, что с момента травмы прошло много времени, а именно более 10 дней) и реабилитации.

 

04.03.17 – Светлана с Масей на приеме в Зоостатусе у невролога-реабилитолога Курганской Н.И. Даны рекомендации.

 

07.03.17 – повторная дегельминтизация дронталом.

Следуя назначениям Курганской Н.И., Мася получает обезболивающее габапентин (была сильная болезненность в области травмы) и эспумизан (много газов в кишечнике, животик был сильно вздут). Чувствует себя много лучше – активная и шаловливая.

Светлана отжимает мочевой 4 раза в день, делают массажи и упражнения, также согласно рекомендациям Наталии Ивановны.

Планируют на повторную консультацию к Н.И., поскольку у Маси гипертонус нарастает быстрее, чем получается снять его массажем и упражнениями, из-за этого ножки все-таки имеют тенденцию вперед вытягиваться((

 

Июнь-июль 2017 г. - Масочка обрела Дом!!! Она остается любимой деткой у сокуратора Светланы :gift::yahoo:

Изменено пользователем Elsa1998
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,а точно узнать что у нее у вас там наверное невозможно,снимки сделать?

Просто если таз это одно,позвоночник конечно другое.

А бывает при переломе таза что животное не может сама в туалет ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это коротенькое видео, на котором видно, до чего ласковая малышка-трёхцветочка:

https://vk.com/videos318242731?z=video31824...pl_318242731_-2

 

Куратор я - Elsa1998

 

Если нам захотят помочь, есть номер карты СБ: 4276 5200 1259 1091 на Ольгу Климентьевну К.

Господи, какая ласковая и доверчивая девочка. С такой надеждой лижет руку.

Люди, у кого есть хоть малая возможность, помогите-помогите.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, за внимание к детке! А то совсем никто нас больше не видит((

 

Оль,а точно узнать что у нее у вас там наверное невозможно,снимки сделать?

Просто если таз это одно,позвоночник конечно другое.

А бывает при переломе таза что животное не может сама в туалет ходить?

 

Юля, снимки были. Вряд ли их сохранили в компьютере (так как без оплаты опять же сделал главврач), но он сказал, что явного перелома не увидел! Но компрессию спинного мозга совсем исключить не может, для этого надо миелографию делать. Все-таки надеюсь, что дело в тазе или крестцовом отделе. Лишь бы не выше! Иначе, это очередной спинальник будет :cry2:

На второй вопрос даже не знаю, что ответить.. Скорее всего, здесь имеет место какая-то компрессия самого спинного мозга, если есть проблемы с иннервацией мочевого пузыря и прямой кишки((

 

 

Господи, какая ласковая и доверчивая девочка. С такой надеждой лижет руку.

Люди, у кого есть хоть малая возможность, помогите-помогите.

 

Вот в том-то и дело, Нина! Увидев, что она еще почти ребёнок, да такая милашка, ласкучая.. не находила себе места.. Сколько раз зарекалась не вмешиваться.. А тут не смогла. Уж не знаю теперь, к счастью ли или к несчастью?

 

Наверное, надо научиться закрывать глаза и не вмешиваться, когда кто-то кого-то собирается усыпить.. если нет денег и помочь нечем.. У меня надежда только на форум :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог чтоб помогли!!!!!!! У нас тема в скорой уже пять дней,шестой сегодня.

С форума ни копейки,с сетей 500р.Но тут совсем положение бедовое.

С такой ситуацией хорошо бы еще в сетях посты сделать на сбор финпомощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы кто помог с соцсетями! :help: Ситуация в самом деле очень серьезная - в понедельник выйдет начальство и потребует киску убрать :cry2: :cry2: :cry2: Лишь только оплатив стационар (350 р. в сутки) девочку оставят. Но оставить мало - надо и лечить ведь еще.. Доктор сказал, хорошо бы глиатилин колоть (узнавала, упаковочка из 3-х ампул стоит 616 р.), мильгамму.

А я уже не потяну еще одну киску(( Вчера купили с нашей новой уборщицей - доброй женщиной - сыворотку, травматин и пеленки, да еду от своих кисок принесли. А дальше что?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень растрогала кисонька, до слез жалко.. Перевела вам на карту 1000 руб. А есть у вас понимание, сколько нужно будет заплатить за обследование, стационар и т.д?

 

Увидела цены.. Сейчас ещё 400 р пришлю, пока только так..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Очень растрогала кисонька, до слез жалко.. Перевела вам на карту 1000 руб. А есть у вас понимание, сколько нужно будет заплатить за обследование, стационар и т.д?

 

Увидела цены.. Сейчас ещё 400 р пришлю, пока только так..(

 

Кристина, огромное Вам спасибо!!! :gift::gift::gift:

Пришли от Вас 1400 р.! Значит, уже сегодня куплю детке лекарства и пойду к ней в клинику! Очень мне не спокойно оставлять ее одну на целый день (у меня выходной сегодня).. Ребята фельдшера смотрят только за теми кисками, которые в стационаре (оплаченном) на первом этаже(( А нашу девочку отправили "в изгнание" на второй этаж - туда обычно помещают тех хвостиков, у которых дорога в один конец(( Мои Маруся и Тёмочка не в счет!)) Т.е. у них дорога тоже оказалась с концом в одну сторону - счастливую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Очень растрогала кисонька, до слез жалко.. Перевела вам на карту 1000 руб. А есть у вас понимание, сколько нужно будет заплатить за обследование, стационар и т.д?

 

Увидела цены.. Сейчас ещё 400 р пришлю, пока только так..(

Спасибо вам огромное. Оля не распространяется о том, сколько у нее дома осело кошек и какие у них проблемы со здоровьем. Бывают люди, которым неловко о таком рассказывать.

.............

 

Оля, Юля выше написала, что и с соцсетями глухо. Так это. Как не постишь, одни лайки и пожелания успехов. Но лайки не конвертируются в денежку, к сожалению.

 

Выложить несколько чеков и фото кошки под крики: не будет денег, она умрет (хоть это и правда, но так ведь мы не умеем). Да еще и выходные. народ уже вчера вечером рассосался в сетях. И, как ни цинично звучит, на фото милая невероятно трогательная чистенькая кошка. Ни крови, ни костей торчащих. На это вообще уже не реагируют.

Извините за крик души.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, Юля выше написала, что и с соцсетями глухо. Так это. Как не постишь, одни лайки и пожелания успехов. Но лайки не конвертируются в денежку, к сожалению.

 

Выложить несколько чеков и фото кошки под крики: не будет денег, она умрет (хоть это и правда, но так ведь мы не умеем). Да еще и выходные. народ уже вчера вечером рассосался в сетях. И, как ни цинично звучит, на фото милая невероятно трогательная чистенькая кошка. Ни крови, ни костей торчащих. На это вообще уже не реагируют.

Извините за крик души.

 

Тогда, конечно, мало проку от соцсетей.. Да, кости не торчат и крови нет, т.е. уже нет. Но киска до сих пор еще грязненькая, только кровь отмыли: детки ее принесли в клинику "свежесбитую" с сильным носовым кровотечением. Так что там еще и по голове удар пришелся(( На фото, если присмотреться (или увеличить) видно, что с одной стороны носика кровушка запеклась. В клинике оказали посильную помощь: остановили кровотечение, поставили в/в катетер, ввели дексаметазон и лидокаин и оставили до утра.. Т.е. киске изначально подарили шанс на жизнь сперва дети, которые подобрали и принесли, потом врач, принявший ее.. И после всего УСЫПИТЬ ЕЕ??? Только потому, что нет хозяина, который бы оплатил ее нахождение в клинике?.

 

Но теперь у девочки есть деньги на лечение! И из клиники ее не выставят в понедельник!

Светлана corvulus (Симочкина мама) перевела девочке 1500 р. :gift: :gift: :gift:

 

Так что создала тему финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301304

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в фин тему туда все чеки. И оплата за стац., хотя сегодня там наверняка некому выписывать.

 

Тогда попробую покляньчить на ФБ. Вот только беда, не смогу вставить видео. А было бы хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно надо использовать сети,будет,не будет отклик.....надо пытаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в фин тему туда все чеки. И оплата за стац., хотя сегодня там наверняка некому выписывать.

 

Тогда попробую покляньчить на ФБ. Вот только беда, не смогу вставить видео. А было бы хорошо.

 

Нина, спасибо!

 

Неа, клиника у нас теперь (с ноября) работает круглосуточно, и оплату тоже круглосуточно принимают. Прибыль от такого нового режима работы клиники налицо: приток клиентов, при этом зарплату сотрудникам за ночные смены не увеличили! :angry:

Но главврач мне пообещал, что кошечка до понедельника под его "опекой", ее не тронут. А вот в понедельник надо будет оплатить стационар. Завтра, кстати, работаем и я, и он, так что попрошу его стать нашим лечащим врачом уже официально :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голодный телефон есть или киви кошелек

Оль,вот еще помощь предлагают!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голодный телефон есть или киви кошелек

 

О, спасибо Вам! Только у меня нет голодного телефона, а киви-кошелек есть у мужа, но мы еще не знаем, как с него вывести деньги или оплатить покупку/услугу(( Муж обещал узнать..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно надо использовать сети,будет,не будет отклик.....надо пытаться.

 

Нам Нина помочь собиралась. С меня тот еще "знаток" соцсетей((

Но в наше местное зоозащитное общество напишу, конечно. Денежной помощи просить у них бессмысленно, сами во всем и всегда нуждаются, но искать детке будущий дом нужно ведь будет.. Хотя и на это шансов почти нет.. А уж если инвалидиком останется.. Но не будем пока о грустном! Ведь сегодня малышке так повезло - найти отклик в великодушных сердцах сразу нескольких человек, значит, будем бороться, на текущий момент это главное.

 

голодный телефон есть или киви кошелек

 

Муж сказал, что киви-кошелек - это его номер телефона 89612729429. Но что перевод с киви на мою карту сбера стоит 2% + 50 р. Это всегда так? Или грабеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для общего понимания ситуации.У Оли дома,если не ошибаюсь восемь кошек.

Один из них спинальник,другая кошка без двух задних лап.Есть еще проблемные.

Живется им как в царстве-государстве,где все для них.Где их любят,холят и лилеят.

Таких ухоженных инвалидов редко вообще можно увидеть.Но это предел возможностей,как бы не хотелось.

Вот на этих фото спинальник Тема и двухлапая кошечка Маруся.

2a135f24eadc.jpg

91ee0ef98b1b.jpg

fbeea5d00f40.jpg

Это он один,думаю видно насколько кот ухожен и как ему живется.

Ольга именно тот человек которому можно и нужно помогать.

3d3d3e4214fc.jpg

94f9b8aab21a.jpg

ac3f2cedf604.jpg

И это все не в Москве или Питере происходит,а там,где людям самим бы выжить,ни то что животным помогать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно на этот кошелек 89612729429 денежку положить

Насколько я понимаю, Оля сейчас в бегах по аптекам и проч. Подождите, огромное пож. Я тоже в таких вещах типа кошельков, не очень. Но не уходите из темы. Поверьте. я знаю, как в таких городах, даже с историей, как Таганрог............ Чехов: я по капле выжимал из себя раба. Я уехал оттуда давно. Оля осталась. Там выжимать из себя.... сложнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за подборку фоток. На самом деле Оля костьми ложится (и ее муж :gift:, что редко), дабы кошаки жили хорошо. И им на самом деле хорошо. Но вот у меня впечатление, что если кто-то на себе везет, значит в горящую избу и коня...

Это эмоции. Постараюсь завтра вечером (народ в сетях соберется, запостить. Вот кто бы с этим трогательным видео помог. Я готова. но с видео у меня проблемы.

 

Одним словом, помогите кто-нибудь. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нин,а просто ссылкой видео нельзя в пост скопировать,так не делается?

Ну вот как из поста в пост,или с форума на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нин,а просто ссылкой видео нельзя в пост скопировать,так не делается?

Ну вот как из поста в пост,или с форума на форум.

Юль, мы тут как рыба об лед. Не знаю. У меня только стационарный комп, моего почтенного возраста (доледниковый). Нет возможности (или мозгов) выложить трогательный и совсем крохотный ролик. Нет, Юль. Я уже из других тем пыталась.

 

А умные почему-то не подскажут.

 

https://vk.com/videos318242731?z=video31824...pl_318242731_-2 у меня даже глючит. Не знаю, как помочь. тема долгоиграющая. Понятно, что нужны постоянные финкураторы. Хоть на 300 р., хоть как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась от кошечки! Купила в аптеке глиатилин и мильгамму, еще упаковку пеленок, чтобы в клинике не переплачивать. С доктором Наташей укололи девочке и их, и интерспектин (а то никто до сих пор антибиотик не колол). Доктор прощупала мочевой, он был почти не наполнен, т.е. моча вытекает на пеленочку. Пока не поняла, хорошо это или плохо?

Сейчас еще переброшу фото и видео сегодняшние, но нужно немного времени, чтобы загрузились. И да, чеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно на этот кошелек 89612729429 денежку положить

 

Да, это номер телефона (он же киви кошелек) моего мужа Сергея. Спасибо Вам!

 

Вот на этих фото спинальник Тема и двухлапая кошечка Маруся.

 

Там на верхнем фото еще ТРЁХлапая их подружка Клёпочка!:)

 

Юля, Нина, так неловко.. Здесь на форуме столько таких же людей, самозабвенно любящих хвостиков! И у меня даже далеко не такая сложная ситуация, как у других.. многих. Но всё равно спасибо, девочки, за тёплые слова и доброе отношение, это дорогого стоит :gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...