Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний котик с отмороженным сломанным ушком+отит+подозрение на ВИК


ViDiDasha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, в районе Строгино (деревня мякинино) ко мне в машину запрыгнул котик с ошейником, стал мурчать и ласкаться, мяукать. По размеру не больше моих 7мимесячных котят. Весь холодный, голодный, мокрый. Ушко как будто отморожено (очень холодное и твердое на ощуп) и переломано. В районе этого же ушка есть еще царапина и нет шерсти (боюсь как бы не лишай). На ночь удалось разместить его в местный хостел к мужикам, кушал как не в себя. НО проблема в том, что у котика может быть лишай, и тогда его выселят. Шерсти там просто нет, но каких-то бляшек, шелушений на коже не видно. Днем повезу его в клинику (Белый клык ближайший) на определение лишая. К себе взять не могу, тк дома кошка и 4 котенка готовятся к стерилизации. Корм, лоток купила, мужикам немного заплатила. Нужны деньги на обследование хотя бы лишая. Глазки-носик, вроде, чистые. Расклею объявления по деревне. Скорее всего, малыш потерялся, раз с ошейником, но, если бы он просто гулял и возвращался домой, то хозяева бы что-то сделали с этим ушком. Он очень ласковый и не пугливый :cry2:

Пока план такой. Если лишай исключат, то его смогут, скорее всего, подержать еще у себя немного. Но, если, хозяева не найдутся за пару дней, то тогда придется искать передержку... ну и все по стандартной схеме "бездомышей". А, если лишай, то еще хуже дела будут обстоять. Помогите, пожалуйста :worthy: уж очень он хороший котик...

 

Сфоткать пока получилось только так, батарейка садилась.

 

1b93a251f53d.jpg

 

e81a96e2272d.jpg

 

da5359f957e6.jpg

 

18.02.17 - съездили к врачу, сдали основные анализы, обморожено ушко, лапки, отит

19.02.17 - Барсик живет в общежитии в женском коллективе, биохимия и оак относительно в пределах нормы. Ребенок чувствует себя хорошо, кушает, ходит в лоток

20.02.17 - пришли анализы на особо опасные инфекции. ВИК выше нормы. Будем пересдавать чуть позже в другой лаборатории. Нужны средства на анализы. Барсик чувствует себя хорошо, аппетит в норме, стул в норме, ласковый мурчащий кот. Глазки-носик чистые, каких-то видимых проявлений инфекционных болячек не наблюдается. Лечим ушки.

22.02.17 - по прежнему нужны средства и, желательно, фин кураторы! Капаем капли от отита. Котик, на взгляд девушки, у которой он сейчас находится, чувствует себя хорошо. Проблем с аппетитом, стулом, сном-бодрствованием не замечались.

04.03.17 - Барсика выселили из общаги! Находится в клинике Аист Вет

07.03.17 - Пришли анализы Барсика. Вик положительно. Респираторные все отрицательно. Но клиники особой у него нет. Кушает хорошо. Может быть носителем.

Ушки вчера на обработке были чистые.

08.03.17 - Ребенка кастрировали, приходит в себя. В клинике еще будет находиться дней 10. Дальше планируем передержку.

Фин. отчет. - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301375

 

Реквизиты для помощи:

СБ 5469 3800 2646 5582

ЯК 410011500862184

 

Финкураторы:

Marina_sp - 500 руб.

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишай не так просто подхватить, как думают.

Он опасен для людей и зверей с низким иммунитетом.

Это же грибок, который каждый из нас может ежедневно подхватить в трамвае.

Только мы не подхватываем, тк., здоровы.

Поэтому. не переживайте заранее. Во-первых, Вы не знаете что это, во-вторых, даже лишай нужно постараться подцепить.

В детстве у меня балаа собака с лишаем. Дома никто его не подхватил. Хотя, 30 лет назаюд не было таких эффективных препаратов, как сейчас.

Имоверол Вам в помощь, если подтвердиться диагноз.

Хотя, у котика, вероятнее всего, банальное обморожение или проблемы от голода и плохого питания.

Простите, но помочь сейчас мне Вам нечем.

Только поддержать морально.

Вы - молодец, что не бросили котика!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишай не так просто подхватить, как думают.

Он опасен для людей и зверей с низким иммунитетом.

Это же грибок, который каждый из нас может ежедневно подхватить в трамвае.

Только мы не подхватываем, тк., здоровы.

Поэтому. не переживайте заранее. Во-первых, Вы не знаете что это, во-вторых, даже лишай нужно постараться подцепить.

В детстве у меня балаа собака с лишаем. Дома никто его не подхватил. Хотя, 30 лет назаюд не было таких эффективных препаратов, как сейчас.

Имоверол Вам в помощь, если подтвердиться диагноз.

Хотя, у котика, вероятнее всего, банальное обморожение или проблемы от голода и плохого питания.

Простите, но помочь сейчас мне Вам нечем.

Только поддержать морально.

Вы - молодец, что не бросили котика!

 

Спасибо большое за то, что успокоили :wub: Я в этом не разбираюсь, пришла домой сразу вся помылась, а то за своих котодетей боюсь, конечно. Главное, чтобы ребенка не выселили. Там на месте лысины есть свежий шрам. Возможно, котику это место сбрили хозяева, но шва на шраме я не заметила. Короче, мутная история с этой лысиной. Скорее бы узнать, что это :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за то, что успокоили :wub: Я в этом не разбираюсь, пришла домой сразу вся помылась, а то за своих котодетей боюсь, конечно. Главное, чтобы ребенка не выселили. Там на месте лысины есть свежий шрам. Возможно, котику это место сбрили хозяева, но шва на шраме я не заметила. Короче, мутная история с этой лысиной. Скорее бы узнать, что это :blink:

В клинику сходите, там просветят лампой и скажут, что это. Если лишай, то будете лечить котика, себе тоже купите противогрибковые шампунь для профилактики. Меры защиты, конечно, нужны будут, но не пугайтесь, все это лечится. Еще момент, если в клинике будут предлагать вакцину от лишая, идите в другу клинику. Эти вакцины не эффективны и в мире нигде не используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клинику сходите, там просветят лампой и скажут, что это. Если лишай, то будете лечить котика, себе тоже купите противогрибковые шампунь для профилактики. Меры защиты, конечно, нужны будут, но не пугайтесь, все это лечится. Еще момент, если в клинике будут предлагать вакцину от лишая, идите в другу клинику. Эти вакцины не эффективны и в мире нигде не используют.

 

 

Сходили, просветили. Сказали, что не лишай, а, скорее всего, обморожена эта сторона головы и уха. Поэтому ушко сломано+отит сильный. Сдали анализы основные (на что хватило денег).

 

В БК сходить не получилось - все забито было. Поехали в веткэт. Судя по виду, врачи сказали, что котик давно уже скитается по улице и очень замерз.

Он домашний! Сразу пошел в лоток, два раза сходил оформленным стулом вчера. Но в машине по дороге туда его стало пучить, а обратно он вообще обпоносился :blink: надеюсь, это от стресса, а не какая-то зараза выскочила.(((

 

Я заплатила из своих накопленных денег на стерилизацию кошек. Помогите кто-нибудь хоть немного копеечкой. А то я как на иголках, вдруг мужики его не смогут больше держать или у него начнется на фоне стресса какая-то зараза, которую надо будет лечить, а мне некуда и не на что его девать :cry2: Еще кошечка ко мне сегодня так же вышла у магазина, может быть беременная от этого же кота как раз (я их пару еще в январе видела на помойке издалека, как мне кажется). Кроме как покормить бедняжку у меня больше никаких возможностей нет :cry2:

 

Заплатила я 7890 руб., еще завтра надо будет купить лекарства для ушей...

 

a74908bcd035.jpg

 

5b17207f536d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу вам на следующей неделе немного. Дай бог у котика нет инфекций. А просто стресс

 

Спасибо Вам большое! Напишу номер карты в лс :wub:

 

Барсик (так назвали котика) чувствует себя хорошо. Переселился в женскую половину общежития. Завезла ему сегодня корм, капли для ушей и наполнитель для лотка. Ласковый, чистоплотный котик. Уже не прячется под кроватью, а сидит на ней :blush: Пришли пока оак и биохимия. На мой скромный взгляд, все вполне в пределах адекватной нормы. Скорее всего, обезвоживание и отит делают свое дело с некоторыми показателями крови. Будем ждать результатов на инфекции.

 

Очень мне хочется забрать с улицы Бусинку (подружка Барсика), но не потяну финансово :cry2: помогите, нам, пожалуйста. Помощи советами тоже буду благодарна. :help:

 

2772d9ebb1d0.png

 

105f1b728fcc.png

 

 

Вот еще тема с Бусинкой

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного перевела, как котейка сейчас?

 

Спасибо, Катюш. :blush: чуть позже создам фин отчет, впишу тебя туда. Копейке девушки оставили покушать и ушли на работу. Вечером отпишусь более подробно как он вел себя один дома :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не увидела номер карточки...как можно помочь?

 

СБ 5469 3800 2646 5582

ЯК 410011500862184

 

Спасибо большое :gift:

 

ДЕВУШКИ! Пришли анализы на особо опасные :cry2: что делать, кто-то есть знающий???

 

494a5129a32b.png

 

 

Была у Барсика. Помыла ему ушки, глазки. Мурчал довольный. Даже пузико дал почесать радостно. В лоток ходит исправно. Из комнаты теплой выходить никуда не хочет, всем радуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про иммунодефицит? Я бы пересдала. Можно ПЦР плюс ИФА в другой лаборатории.

 

И перевела дурацкую сумму на СБ -все, что было на карте. Выздоравливайте скорее! Буду следить за темой.

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про иммунодефицит? Я бы пересдала. Можно ПЦР плюс ИФА в другой лаборатории.

 

И перевела дурацкую сумму на СБ -все, что было на карте. Выздоравливайте скорее! Буду следить за темой.

 

Ага, про него. Спасибо за совет, я совсем не разбираюсь в этом. Пересдам чуть попозже, а то он очень сильно стрессовал в прошлую поездку, да и переноску тканевую пришлось выкинуть, еще надо переноску купить :cry2:

 

Пришли денюжки :blush: СПАСИБОЩЕ) нам надо капли от отита оплатить как раз) сумма забавная, спасибо еще раз :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик чувствует себя хорошо. Завтра постараюсь его пофоткать. Мне порекомендовали пересдать анализы в лаборатории Артвет. Если пцр и ифа брать, то минимум выйдет 2500 руб. Если результаты подтвердятся, то придется искать передержку Барсику, тк люди, не осведомленные в данном заболевании, нас просто выселят + там живет общий общажный кот, который находится на свободном выгуле и с Барсиком никак не пересекается, но объяснить, что вирус не живет в окружающей среде... меня не слышат просто :cry2:

 

Люди добрые, в теме минус 4000, надо еще сдавать анализы, а вдруг лечение... Я не прошу денег на корм, и передержку я думаю сама смогу потянуть, если потребуется. Я прошу денег просто на медицинские манипуляции, пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш личный опыт показывает, что ПЦР достаточно для определения ВИК. Косяки в анализах бывают часто, поэтому переслать не мешает. Но 2 раза положительно - это уже повод относиться к нему, как к больному ВИК. Больше перепроверять уже не надо. Лишний забор крови, особенно для иммунодифицитников, не айс. Если будете пересдавать, то одним методом, на второй уже не стоит тратить деньги. Лучше пусть пойдут на нужный для передержки анализ. Вы определитесь с передержкой и сдавайте все нужные анализы уже одним махом.

По лабораториям. Несомненно, Шанс-био одна из лучших.

Мы подтверждали или в Мовете, или там.

И я бы всё-же разместила кота хотя бы на Клавсе в найденных потеряшках. Ну, и гляньте в их картотехе в разделе потерянных. Если даже давно на улице, не факт, что не ищут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш личный опыт показывает, что ПЦР достаточно для определения ВИК. Косяки в анализах бывают часто, поэтому переслать не мешает. Но 2 раза положительно - это уже повод относиться к нему, как к больному ВИК. Больше перепроверять уже не надо. Лишний забор крови, особенно для иммунодифицитников, не айс. Если будете пересдавать, то одним методом, на второй уже не стоит тратить деньги. Лучше пусть пойдут на нужный для передержки анализ. Вы определитесь с передержкой и сдавайте все нужные анализы уже одним махом.

По лабораториям. Несомненно, Шанс-био одна из лучших.

Мы подтверждали или в Мовете, или там.

И я бы всё-же разместила кота хотя бы на Клавсе в найденных потеряшках. Ну, и гляньте в их картотехе в разделе потерянных. Если даже давно на улице, не факт, что не ищут

 

Спасибо за советы :gift: как раз в Мовете и собрались подтверждать (там лаборатория артвет)

На клавсе я уже искала (и ищу), но пока бестолку. Объявления по деревне расклеила и на остановках. Мне кажется, что, судя по тому, как Барсик вел себя спокойно в переноске и в машине, то он "выездной" кот. Будто его летом на дачу привезли, он потерялся, а зимой уехали в город. И со своей травмой на ушке, скорее всего, он и получил этот злосчастный вик в бою.(

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Барсика. В туалет ходит хорошо, кушает хорошо, ведет себя хорошо. Встречает всех, кто приходит с работы. Ушки нам, конечно, не нравится обрабатывать, но терпим. Пару фоток моих, и парочка личных от людей, у кого он сейчас живет. Ушко тоже сфоткала(

 

7f8353e0fb73.jpg

 

56fe6e971605.jpg

 

e281112f4854.jpg

 

5f006a0b94b1.jpg

 

5da29bc0ea15.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да. У меня тоже ощущения аналогичные. Вывозили. Возможно, не уследили и сбежал из машины по пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела обещанные денежки. Так что, у котика имунодифицит все таки?

 

Спасибо большое. У Вас самой проблемы с котиком, а еще нам помогаете :wub::(

Чтобы ответить точно на вопрос про иммунодефицит, надо пересдать анализ, но пока нет средств(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы достаточно долго были в скорой, обычно переносим на три дня. Очень многим сейчас нужна помощь. Попробуйте в соцсетях ее поискать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошерстите темы в скорой, кто то писал вчера что в соц сетях деньги собирали. Спросите у них как это они делали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...