Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корм Фитнес Тренер. Возможно, опасен!


Наталка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кто кормит собак этим кормом?

Появилось несколько случаев заболевания щенков и собак

Информация с другого форума.

 

Не появились ли в последнее время у ваших собак неврологические нарушения?

Особенно судороги!

Врачи затрудняются в постановке диагноза?

Выявлена взаимосвязь употребления этого корма и болезни собак.

 

СИМПТОМЫ: вой, метания по квартире - приступы паники, позже эпилептические припадки.

беспокойство, страхи.

 

Теперь о корме Фитнес Трейнер: Fitness Trainer Puppy Medium/Maxi Rabbit& Rice

 

По информации от дистрибьютора следующие партии в упаковке 15 кг. были произведены приблизительно в одно и то же время:

L.100413 0413 2 R 152

S 10/11 C.101040602

AUT.MIN.IT.000009VI

 

L- 100413 0413 2 R 90

S-10/11 C-101040556

Aur-min. IT00009VI

 

Полагаю, тот же корм может быть и в маленьких упаковках.

 

В основном страдает печень, а позже могут добавляться судороги и т.д.

Очень прошу написать любой отзыв о корме, может просто совпадения?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои сидят на Тренере уже пару лет, все отлично. Устраивает все, шерсть хорошая, какашка тоже замечательная.

Не бегают (вернее бегают, конечно, но в норме), не орут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы едим этот корм... заказываем через заводчика. Номер партии не проверяла, но собаки здоровы и проблем нет :)

И мешки у нас по 20 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы едим этот корм... заказываем через заводчика. Номер партии не проверяла, но собаки здоровы и проблем нет :)

И мешки у нас по 20 кг.

И у нас питомниковая фасовка по 20. Актив для средних и мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой.. у меня кошка любимая только его нормально и ест. Но вроде все в порядке (ТТТ). правда, теперь я буду бояться.. буду менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой.. у меня кошка любимая только его нормально и ест. Но вроде все в порядке (ТТТ). правда, теперь я буду бояться.. буду менять

Не надо бояться, пока ищем есть ли еще совпадения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два сидели на этом корме, периодически покупаю банки (сегодня как раз в Бетховене) лечебной серии. Никаких проблем не было никогда. Подруга кормит своего чау только этим кормом уже ... кол-во лет - никаких жалоб не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...6026&st=120

 

стали появляться другие щенки с похожими приступами, "дикой" интоксикацией, подозрением на эпилепсию, бешенство и т.д.((((((Мы уже какие только версии не рассматривали...Но по факту "роднит" всех(кроме возраста-все малыши до года-10 месяцев) только корм:фитнес трейнер для щенков((((((Сейчас наши заводчики делают анализ корма, собирают "потерпевших", будем разбираться.Взрослые собаки на взрослом трейнере-жалоб нет.Ни одной.Наоборот, только хвалят.

Пишу, чтоб предупредить:абсолютно конечно ничего ещё не доказано, возможно, корм и не причём, но уж ооочень похоже, что подмешано там что-то(((((((Будьте осторожны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталка, спасибо за тему! возможно она спасет собачьего ребенка

 

вчера случайно встретились со своей заводчицей на улице (вест-хайленд). пообщались о кормах. я спросила чем она сейчас кормит - фитнесом, кроликом. щенячий покупает, как питомник в больших фасовках, а потом отсыпает. у одного щенка начались проблемы, ровно, как описаны - подозревают эпилепсию, почечную недостаточность, причины выявить врачи не могут. хозяева кучу врачей оббегали. надеюсь, что теперь щенок пойдет на поправку.

у других щенков все нормально (ТТТ). видимо бьет по тому, кто к предрасположен к чему-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

не увидела какие же показатели в этом корме превышены по сравнению с нормой??? объясните, плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году у Тани Шаповаловой ее Мегги ела этот корм.

Симптомы были такие же.

поставили диагноз панкреатит,чуть ли не хронический.

а собаке не было и 8 месяцев.

слышала что собирают материалы и подают жалобу/или заявление на производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году у Тани Шаповаловой ее Мегги ела этот корм.

Симптомы были такие же.

поставили диагноз панкреатит,чуть ли не хронический.

а собаке не было и 8 месяцев.

слышала что собирают материалы и подают жалобу/или заявление на производителей.

Да, тоже увидела тему. Нас спасло то, что врачи, поставив диагноз панкреатит, назначили помимо лечения еще и лечебный корм. От Фитнес Трейнер мы отказались и перешли на лечебный. После тоже уже им не кормила, теперь использую совсем другой корм для чувствительного пищеварения. Больше приступов не было.

В период когда кормила именно Фитнес Трейнер (сейчас увы не вспомню каким именно) были страшнейшие приступы и три раза. Собака начинала метаться, лаять, по-моему меня не узнавала, успокоить было невозможно, при этом даже какалась. Это продолжалось минут пять, потом успокаивалась. Хорошо, что мне подсказали на форуме, что это может быть сильный болевой синдром. Некоторые врачи тоже говорили об эпилепсии и даже о поведенческих проблемах у собаки.

Наверное многие кормили или кормят сейчас и все нормально, а вот нам мягко сказать не повезло. Бедная моя собака и другие испытывали такие боли. И поэтому у меня просто нет слов цензурных для производителей. А я еще за этим кормом постоянно в Бетховен моталась, в наших магазинах его не продавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня пес аллергик,кушали мы этот корм)))Кушали где-то полгода

Шел у нас прекрасно,но потом опять вернулись на Эуканубу,т.к. потом начал опять почесываться (проблема чеса была не от фитнесса,а именно от мокрого корма,мы тогда попробовали добавить в перемешку с сушкой новые банки :( ,а у нас так...если начал чесяться от чего-то добавочного то и от основы продолжается чес(((надо сразу белки менять)

Вернулись на Эуканубу,сейчас опять чешемся и будем возвращаться на Фитнесс,только вот негде мне достать в упаковках питомника как Эуканубу :( Если есть у кого-то возможность,можно к кому-нибудь прилипиться :blush: ,пожалуйста?Очень будем признательны :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вот негде мне достать в упаковках питомника как Эуканубу :( Если есть у кого-то возможность,можно к кому-нибудь прилипиться :blush: ,пожалуйста?Очень будем признательны :gift:

я так поняла вам нужна екануба по 20кг? мне привозят 3,2 с доставкой.

Если интересует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так поняла вам нужна екануба по 20кг? мне привозят 3,2 с доставкой.

Если интересует...

Спасибо)Я вам в личку ответила,но я видимо не так выразилась :blush: нужен фитнесс в питомниковой фасовке :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

да,когда работала промоутером в бетховене,слышала об одной недоброкачественной партии

были обнаружены микотоксины

мужчина,заводчик риджей,собирал документы на суд

 

а сам по себе корм очень хороший

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...