Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старенькая Паффочка осталась одна. Пусть живет и радуется за двоих!


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Любовь Кузнецова
Феликса не стало в самом расцвете сил, ему было всего 6 лет. Онкология.

Через полтора месяца ушла Паффи. Ей было 16 лет.

Спите, мои хорошие. Пусть вам теперь хорошо.




5-летний котик Феликс и 15-летняя кошечка Пафи после смерти хозяина остались одни в пустой квартире.
Есть передержка для обоих, есть финкураторы на 5000 руб, нужны финкураторы еще на 1000 руб.
Очень просим помощи в оплате передержки и с пиаром по соц.сетям.

История банальная, но их очень жалко - молодого кота и немолодую кошку. Хозяин умер, родственникам животные не нужны. Пока сидят одни в запертой квартире, но еще неделя такой жизни - и всё. Пожилая родственница ходит кормить их, но 3 апреля и она уезжает. Дальше животных усыпят. На кота начат пиар, брат хозяина сделал пиарные фото и нашел пиарщика по соц.сетям. По доскам пиарит наша форумчанка Светлана Stepanio. Это максимум, что могут сделать - оплачивать пиар. На передержку средств нет.
Котика зовут Феликс, ему 5 лет. Он кастрирован, приучен к лотку, но не привит. Ласковый, добродушный, общительный, крупный котик.
Кошечка Пафи - 15 лет, не стерильна, не привита. Это приговор?.. Она очень нежная и красивая, худенькая и пушистая. Пугливая, трогательная... Незнакомых людей побаивается, а знакомым доверяет.
Вот с такой историей обратились ко мне через знакомых. К сожалению, я практически ничего не могу для них сделать, только вот организовали пиар у Светланы.
Времени осталось меньше недели. Неужели это всё?..
Может, кто-то пожалеет старушку и молодого котика? Люди, пожалуйста! Помогите им не погибнуть!
Кошка-




Котик-


[U
RL=http://i-fotki.info/][/URL]



28.03.18 - ищется передержка для доживания кошки и куратор и передержка для кота.
29.03.18 - найдена передержка для обоих и есть 2 финкуратора по 2000 рублей.
30.03.18 - продолжаем искать финкураторов еще на 2000 руб.
31.03.18 - Феликс и Паффи вывезены на передержку, сданы анализы
26.04.18 - Феликс и Паффи привиты Мультифелом
03.05.18 - у Феликса на плече появилась ровна гладкая лысинка, подозрение на лишай. Лишай не подтвердился, диагноз - ожог.
07.05.18 - переезд на передержку в загородный дом к Свете Stepaio
05.05.19 - у Феликса обнаружено новообразование на брыжейке. Сделано узи и сдана кровь, требуется консультация онколога и удаление новообразования.
08.05.19 - у Феликса новообразование. На 8 мая назначена операция в клинике Беланта, хирург - Куприн А.А. Стоимость предварительно 15-20 тысяч. Пожалуйста, помогите собрать необходимую сумму для оплаты операции! Феликс очень просит помощи на жизнь!
08.05.2019 перенесено в скорую
09.05.19 - нам отдают Гептрал в таблетках, но очень нужен еще в инъекциях!
10.05.19 - Феликс вернулся на передержку, переезд перенес тяжело, лежит, не встает. Очень нужны финкураторы на оплату передержки (3.000 рублей) и разовая помощь на дальнейшие посещения врача и лекарства.
11.05.19 - у Феликса периодически происходят как бы приступы (боли?..), уходит под кровать, зрачки расширены, бьет хвостом. Очень нужна финпомощь на покупку дюфолайта для поддержания жизненных сил, на оплату предстоящих узи и анализов крови и на оплату передержки.
12.05.19 - нам отдали Дюфолайт, серению и вийо. Огромное спасибо Свете-Паулине за такое богатство! Завтра везу лекарства на передержку. Нам по-прежнему нужна помощь на оплату передержки.
13.05.19 - Феликса больше нет


[b]Финкураторы (для Пафи):

Мисюсь - 2.000 руб
Лара_В - 1.000 руб

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12409531


Передержка:
с 31.03.18 по 07.05.18 Qwertop http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286782&hl=
с 07.05.18 - Stepanio http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272495&hl= Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Феликса на досках разместила. Не знаю, есть ли шанс у кошки, как правило все хотят молоденьких(((( А себе как я поняла старушку они оставить не могут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет,я так поняла что они и кота не оставят,там некому оставлять.
А о кошке даже речи не идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 28.3.2018, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Свет,я так поняла что они и кота не оставят,там некому оставлять.
А о кошке даже речи не идет.

Ужас, еще и не привитые оба((((( Куда их таких worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если рассмотреть вопрос доживания старушки у кого-нибудь из форумчан на домашней "передержке", то это о какой сумме идет речь? 5000 в месяц или более?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotikoff @ 28.3.2018, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
А если рассмотреть вопрос доживания старушки у кого-нибудь из форумчан на домашней "передержке", то это о какой сумме идет речь? 5000 в месяц или более?

Доживание обычно меньше,но вот как ее,стерилизовать что-ли в 15 лет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете, надо стерилизовать?
Я свою подобрашку стерилизовала. Врач сказала, что ей минимум 10 лет, возможно и больше. Вроде нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 28.3.2018, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Доживание обычно меньше,но вот как ее,стерилизовать что-ли в 15 лет?

Да я думаю в таком возрасте необязательно это делать, у нас вон Буська не стерилизованая. Тут дело в том, что у нее анализов нет, и не привитая ((((( А время всего то ничего до третьего осталось(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 28.3.2018, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Да я думаю в таком возрасте необязательно это делать, у нас вон Буська не стерилизованая. Тут дело в том, что у нее анализов нет, и не привитая ((((( А время всего то ничего до третьего осталось(((

В таком возрасте и прививать стремно. На новом месте и так стресс,а после прививки упадет иммунитет,это может быть не в ее пользу. Я своих не прививала тоже. Раньше особо не практиковалось это,а в 20 лет уже и сама боюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 28.3.2018, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>

Юля, спасибо тебе огромное за помощь!

Цитата(stepanio @ 28.3.2018, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Феликса на досках разместила. Не знаю, есть ли шанс у кошки, как правило все хотят молоденьких(((( А себе как я поняла старушку они оставить не могут?

Светлан, спасибо за Феликса! Только б звонки были!
А про оставить себе - никого они не оставят, ни котика, ни старушку. Аллергия у них.

Цитата(Kotikoff @ 28.3.2018, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
А если рассмотреть вопрос доживания старушки у кого-нибудь из форумчан на домашней "передержке", то это о какой сумме идет речь? 5000 в месяц или более?

Вроде доживание должно стоить меньше, но его еще надо найти. И условия нужны подходящие, чтобы у кошки инфаркт не случился. Может, я неправа? Я не знаю. И кошачьих передержек не знаю, кому можно доверить возрастную кошечку, да и кто возьмет ее без прививок.


Цитата(ветана @ 28.3.2018, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Думаете, надо стерилизовать?
Я свою подобрашку стерилизовала. Врач сказала, что ей минимум 10 лет, возможно и больше. Вроде нормально.

Я разговаривала об этом с несколькими форумчанками - все советуют все-таки стерилизовать. Но только после анализов крови.

Я так надеюсь на форум! Что кто-то пожалеет старушечку и примет ее в свой дом.
А 15 лет... У нас в доме живет кот, которому 23 года, требует выводить его на шлейке и ходит гуляет, хвост трубой. У знакомых кот вообще прожил 27 лет. Это конечно, скорее, как исключения, но сравнишь - и 15 лет уже не кажутся такой большой цифрой. А для кого-то 10 лет кошке - уже старая.
Но конечно это почтенный возраст. Потому и жалко невозможно бедную кису.

На ФБ предложена финкураторская помощь в целых 2000 рублей - огромное спасибо Нине Мисюсь!
Но пока нет самого важного - человека, кто мог бы забрать Пафи и дать ей кров.
Остается меньше недели...
Друзья, пожалейте старушку! Спасите ее от гибели!

Цитата(лакуша04 @ 29.3.2018, 1:52) <{POST_SNAPBACK}>
В таком возрасте и прививать стремно. На новом месте и так стресс,а после прививки упадет иммунитет,это может быть не в ее пользу. Я своих не прививала тоже. Раньше особо не практиковалось это,а в 20 лет уже и сама боюсь.

Да это уже потом, если будет, где прививать. И кого ((

Чего-то я все только про кошечку, а ведь и Феликс в такой же опасности. Ему наверное можно и полноценную передержку, с компанией сородичей, и оттуда пиарить. Но снова все упирается в отсутствие прививок!
Завтра сделаю пост на ФБ и о нем.
А пока какая-то безнадега.

Очень нужен кров для молодого котика и немолодой кошечки! Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь Кузнецова @ 29.3.2018, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде доживание должно стоить меньше, но его еще надо найти.
А пожилая родственница, которая их сейчас кормит, далеко живёт? Может быть она согласится взять кошечку? Стоит попробовать переговорить... Или, возможно, есть какие-нибудь знакомые знакомых, родственников или соседи, которые согласятся за денежку кошку подержать у себя - выиграть время, если до третьего вопрос не решится...

Цитата(Любовь Кузнецова @ 29.3.2018, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>
И условия нужны подходящие, чтобы у кошки инфаркт не случился. Может, я неправа? Я не знаю. И кошачьих передержек не знаю, кому можно доверить возрастную кошечку, да и кто возьмет ее без прививок.
Подходящие условия - это какие? Единственной кошкой?
Если кошка всю жизнь жила в квартире, на улице не была, на дачу не выезжала - практически карантин.

Цитата(Любовь Кузнецова @ 29.3.2018, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я разговаривала об этом с несколькими форумчанками - все советуют все-таки стерилизовать. Но только после анализов крови.
К сожалению, а таком возрасте уже какая-нибудь хронь у животного есть, так зачем же проводить оперативное вмешательство, если к этому нет явных показаний? В лучшем случае - после того, как она уже у кого-то обоснуется, привыкнет к новой обстановке и, конечно, не будет противопоказаний по анализам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qwertop @ 29.3.2018, 5:21) <{POST_SNAPBACK}>
Если анализы будут отр.,могу взять по 100р все вкл.

Ирина,большое спасибо!!! Сейчас Любе напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qwertop @ 29.3.2018, 5:21) <{POST_SNAPBACK}>
Если анализы будут отр.,могу взять по 100р все вкл.

Было бы еще на что эти анализы сдать worthy.gif А время все меньше, и меньше cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 29.3.2018, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Было бы еще на что эти анализы сдать worthy.gif А время все меньше, и меньше cry2.gif
Кстати, правильная мысль: пока кошки всё равно сидят в квартире, надо им обязательно сдать анализы. Вроде бы лаборанты могут выехать на место для забора крови, тогда и возить в клинику котов не надо. Кто-нибудь возьмётся организовать процесс (доступ к котам, встреча лаборанта, сопутствующие оргвопросы)?
Я готов обеспечить финансами. Кошки домашние, есть очень хороший шанс, что по анализам всё будет чисто. И передержка уже есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(qwertop @ 29.3.2018, 5:21) <{POST_SNAPBACK}>
Если анализы будут отр.,могу взять по 100р все вкл.

Большое Вам спасибо за предложение! С радостью им воспользуемся!

Созвонились с Ириной, о переезде Пафи договорились предварительно на субботу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(Kotikoff @ 29.3.2018, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, правильная мысль: пока кошки всё равно сидят в квартире, надо им обязательно сдать анализы. Вроде бы лаборанты могут выехать на место для забора крови, тогда и возить в клинику котов не надо. Кто-нибудь возьмётся организовать процесс (доступ к котам, встреча лаборанта, сопутствующие оргвопросы)?
Я готов обеспечить финансами. Кошки домашние, есть очень хороший шанс, что по анализам всё будет чисто. И передержка уже есть...

Пафи в субботу переезжает к Ирине Qwertop, с анализами наверное разберемся по дороге. С Феликсом пока не знаю, как быть с анализами, переговорю с братом хозяина, мы с ним на связи.
Kotikoff, огромное Вам спасибо за предложение, тогда как выясню - обращусь к Вам...
Я тоже думаю, что там должно быть чисто - они оба с детского возраста живут в квартире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь Кузнецова @ 29.3.2018, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Пафи в субботу переезжает к Ирине Qwertop, с анализами наверное разберемся по дороге. С Феликсом пока не знаю, как быть с анализами, переговорю с братом хозяина, мы с ним на связи.
А Феликс к Ирине никак не сможет попасть? Вдруг такая возможность есть, всё-таки вместе жили, легче будет адаптироваться к новой обстановке. Оттуда его можно будет потом пиарить и пристраивать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я поняла Ирина может взять и кота,надо искать финкураторов на 4000 чтоб забрать обоих!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 29.3.2018, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Как я поняла Ирина может взять и кота,надо искать финкураторов на 4000 чтоб забрать обоих!!!
Я готов подписаться на 2000 в месяц с апреля. За первый месяц могу всю необходимую на обоих сумму предоставить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(Kotikoff @ 29.3.2018, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Я готов подписаться на 2000 в месяц с апреля. За первый месяц могу всю необходимую на обоих сумму предоставить...

Спасибо Вам огромное! Я Вас тогда впишу как финкуратора. Спасибо от души! А я так боялась, что не получится найти помощь для ребят.


Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 29.3.2018, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Как я поняла Ирина может взять и кота,надо искать финкураторов на 4000 чтоб забрать обоих!!!

Да, да! Ирина сможет взять обоих! И они будут жить вместе, что вообще прекрасно, по-моему. Ну а потом кошечка привыкнет, освоится, а Феликса пристроим.

На завтра назначен переезд к Ирине, только бы поймать в квартире саму кису, я чего-то переживаю по этому поводу. Феликс, как я поняла, просто плюшка. По дороге к Ирине заедем в клинику и сдадим анализы.
Как думаете, анализы сдать можно наверное одному котику? Чтобы старушке лишний стресс не устраивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь Кузнецова @ 30.3.2018, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Как думаете, анализы сдать можно наверное одному котику? Чтобы старушке лишний стресс не устраивать.
Общий и биохимический анализ крови лучше старушке сделать, чтобы посмотреть, нет ли чего хронического. Кровь лучше сдавать натощак, так что вечером котов не надо кормить. Ну это, наверное, и так все знают... Изменено пользователем Kotikoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(Kotikoff @ 30.3.2018, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Общий и биохимический анализ крови лучше старушке сделать, чтобы посмотреть, нет ли чего хронического.

Тогда завтра посмотрим, если она дастся - сдадим. Наверняка хроническое что-то будет, их обоих характеризовали так: ест всё. То есть кормили со стола, как я понимаю.
Брата хозяина попрошу не кормить их, чтобы натощак сдавать. Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...