Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята из Лавры


Elry
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

0_6d505_3c0b4b79_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dnevnayakoshka/view/447749/

 

№1. Кристиан - на испытательном сроке

 

Этот малыш родился от дикой кошки, единственный из 5 котят, кто выжил. До настоящего времени мать его не выводила, кушал он только молоко, потому что такое еда он не понимает в принципе.

Парень с удивительно мягкой, войлочной шерстью.

Оба глаза были еще целы, после лечения воспаление ушло полностью. Социализирован, приучен к человеку, потенциальный и неутомимый главкот.

 

0_6d50b_b3c81284_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dnevnayakoshka/view/447755/

 

0_6d50c_cb042c1_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dnevnayakoshka/view/447756/

 

Было:

 

5099308a5521.jpg

 

fb8c8ada20f5.jpg

 

55f324af13c4.jpg

 

8060256778ec.jpg

 

№2. Джессика

 

Девочка, подкинутая уже с текущими глазами и сильнейшей глистной инвазией. Нежная, ласковая, замечательная. Очень тяжело болела, едва не погибла. Сейчас состояние стабильное, активно набирает вес и отличается отменным аппетитом.

 

d20319b87230.jpg

 

0d90198588c7.jpg

 

2efb42af7237.jpg

 

№3. Макс

 

Одноглазый, самый крупный из троих - возраст около 3 месяцев. Ласковый, добрый мальчик, активный и озорной.

 

0_6d52d_34bd2535_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dnevnayakoshka/view/447789/

 

0_6d531_344f30de_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dnevnayakoshka/view/447793/

 

74f73e0ee8d7.jpg

 

№4 Кнопочка

 

Девочка, найденная во дворе. Интересного дымчатого окраса, робкая и нежная.

 

0_6d507_3d3e4fb4_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dnevnayakoshka/view/447751/

 

0_6d509_f4b6be4a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dnevnayakoshka/view/447753/

 

№5-10 - см. стр. 4

 

***

 

22.06 - на территорию Тройце-Сергиевой лавры подкинули очередных котят - двух одноглазых и малявку с целыми пока еще глазами

23.06 - вывезены двое - девочка и местный дикареныш, единственный выживший из пяти котят. Одноглазые пропали.

24.06 - одноглазые нашлись, постараюсь на днях забрать и их.

25.06 - одноглазый у меня, котята проглистогонены

25-30.06 - тяжело болеет девочка, не ест, на подкожных вливаниях и больших количествах препаратов

01-02.07 - малышка поправилась! Кушает, играет, наладился стул. Снята с вливаний, из препаратов остаются только ронколейкин, гамавит, зантак, клафоран, лактобифодол. Макс изредка почихивает, мелкий клинически здоров.

03.07 - все котята чувствуют себя хорошо, дикареныш постепенно социализируется. В понедельник будет второй дронтал.

11.08 - Завтра котята будут в первый раз привиты. Крис здоров, активен, социализирован. У Джесси проблемы с носослезными каналами, пока лечимся. Максу через неделю с небольшим предстоит операция - ушивание глазницы.

Появилась новая маленькая подопечная с искривленными задними лапками - фото на странице 3. Пролечена, глаза в порядке, тоже будет привита завтра.

05.09 - Макс прооперирован, швы сняты.

09.09 - котята наконец-то ревакцинированы. Теперь у нас есть пиарные фото - спасибо Кате Dnevnaya Koshka.

28.09 - Макса возвращают. Крис на испытательном сроке, какаем мимо лотка. Плюс шесть котят - сестрички Криса, см. 4 страницу. Глаза в плачевном состоянии, нужны операции. Едем на прием в субботу утром.

 

Очень нужна помощь с пиаром!

 

 

Общая тема кошек из Лавры: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6442175

 

Финансирование:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185707&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что вы вытащили этих котят.

Очень симпатичные, им бы вылечиться, а там пристроятся, надеюсь, быстро.

 

Люди, помогите на лек-во котяткам! Им еще предстоит путь выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Ангелина, нашелся один из одноглазиков. Завтра утром она привезет его в Москву, заодно сдадим анализы на Звенигородке.

 

Была сейчас у детей. Девица вовсю бегает, мурчит, активно просится на руки, кокетничает и выгибает спинку. Научила мальчишку кушать паштет и ходить в лоток. Во время уколов ужасно верещит еще завидев шприц. Малыш не такой, он терпит, даже не дернувшись. Утром шипел на меня минуты три непрерывной серией шипов. Сейчас уже не так, но старается забиться куда-нибудь, когда забирают подружку страшно волнуется и кричит. Бегает около нас, подойти боится, но пытается ее защитить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Лена,спасибо огромное!

Одноглазый нашёлся.Причём там где я неск.раз проходила.Сестры нет.Не знаю где она м.б.

Глаза нет совсем.Из глазницы течёт.Там обязательно зашивать нужно.Второй глаз тоже гноится.Кот оч.мурчалистый и всё время требует держать его на руках.В ушах клеща нет,но уши,да и сам оч.грязный.

Лена,у малышки ещё ушн.клещ.Вчера я обработала,но этого мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноглазик с ней и дикими бегал?

Попробую его отдельно разместить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелина позавчера привезла в Москву одноглазика.

 

Старшие котята были очень заглистованные, после глистогонки выходили клубки полупереваренных аскарид. Мальчик старший сейчас отошел, вчера начал хорошо кушать, стул оформленный. Мелкий перенес вообще безболезненно, у него со стулом тоже все в порядке, научился есть взрослую пищу. Героически терпит уколы - даже не пискнет. Девочка оказалась самой слабенькой. Есть совсем по чуть-чуть, глаза и нос продолжают течь, охрипшая, все еще поносит после глистогонки, но вчера вечером паразитов ни целых, не переваренных уже не выходило. Он почти все время лежит. Вчера утром и днем ела, вечером попила витаминной смеси. Сегодня утром от еды отказалась. Если днем не поест, буду колоть глюкозу и кормить насильно из спринцовки. Физраствор, до 20 мл, с гамавитом до 4 мл ей продолжаю делать до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка по-прежнему очень слабенькая, кушает мало, преимущественно на растворах. Правда, сегодня появился голос, несколько дней просто хрипела. Стала снова передвигаться по комнате.

Это сегодняшние фото.

 

d20319b87230.jpg

 

93a9fb92179e.jpg

 

13864a37f976.jpg

 

А это - два дня назад, для сравнения

 

9df72e61134a.jpg

 

Это одноглазый Макс

 

74f73e0ee8d7.jpg

 

cff71181373c.jpg

 

3b09d3ae8173.jpg

 

А где мелкий? А он спрятался:

 

30ec88edadbe.jpg

 

Детки задремали

 

c4f190cf0b81.jpg

 

1e1204bb2cb1.jpg

 

Еще немного мелкого

 

3228f85bdd54.jpg

 

Кажется, он немного подрос. Или просто так вытянул лапки.

 

ad807d6704d2.jpg

 

Обратите внимание на глазки -

 

f1200da0803a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Мелкий на фото выглядит совсем большим,а на самом деле он малыш или так вырос?Вроде как,жива его сестрёнка или братик.Какая-то женщина в грозу нашла 2-х котят,серый убежал и спрятался,а второго она успела схватить и отнесла домой.Теперь,вроде как,собирается принести обратно :blink:

Оч.надеюсь,девочка переборет болезнь.Она в жизни просто чудо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкий на самом деле подрос, вытянулся немного. Научился резво запрыгивать на тахту и так же резво спрыгивать.

 

Девочке к вечеру снова стало хуже. Рано я обрадовалась. Она очень славная, все время ластится и мурчит, даже когда совсем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Действительно,нашлась сестрёнка голубого в бел.носочках котёнка.Женщина хотела помочь,но не справляется и решила принести назад.У сестры одного глаза нет,сохранность второго под вопросом.И такого ребятёнка собираются вернуть к нам на помойку(((

И сег.ещё одна кошь вывела котят.Я их раньше издалека видела,были зрячими.Сег.прихожу сидит вискасный мальчик с залепленными глазками.Глаза-то обработала,но там оч.сильное воспаление,слизистые аж бардовые.Как бы глаза не потерять(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку возьму, но это - край. Больше с шестидневкой со следующей недели я не потяну. (( Серая девочка и мой Пух все еще очень не стабильны.

 

Девульке получше, стала сама кушать. Пытаюсь нормализовать стул. Весь день была бодрая и активная, к утру что-то снова скисла. Но - в любом случае лучше, чем было. Хорошо, что ест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
Девочку возьму, но это - край. Больше с шестидневкой со следующей недели я не потяну. (( Серая девочка и мой Пух все еще очень не стабильны.

Лена :worthy::worthy: возьмите вискасного :worthy: .На Вас вся надежда.У нас он потеряет глаза.У него совсем плохо.

Хоть просто подлечить,потом нам вернуть-слепому у нас не выжить((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте и его... Только мне очень нужен пиар. У меня уже сейчас зависли четверо, потому что некогда и невозможно качественно ими заниматься.

Если у вас есть пиарщики, пожалуйста, поделитесь! Хоть платными. Я не справляюсь с таким количеством, особенно с учетом того, что часть - на платных передержках. Получается, что кошки вылечиваются и остаются тут жить. Возможно я малышей потом тоже на передержку с уходом определю, после первой прививки, если все будет нормально. Кроме девочки, конечно - ее еще лечить и лечить. Просто дома, появляясь только на ночь реально не уследить за всеми... Столько зверей у меня не было даже когда жила не одна, было кому помочь и в пределах пяти минут езды жили минимум пять пиковцев. Я помню, как у меня тогда пошла эпидемия при 15 головах - это был кошмар.

 

PS А мелкий на самом деле вырос. Он уже почти с Макса. На руках не сидит, но меня не боится, переходит через меня пешком во всех направлениях. Обожает играться с нераспечатанными шприцами - уколов же мы тоже не боимся. В общем, совершенно героический котенок.

Пыталась посчитать, сколько раз в день у него стул. Нет, стул хороший, лучше всех. Это постоянный процесс: миска - поиграть - поспать - на горшок. Трескает больше остальных двоих, ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

У нас катострофа или как назвать не знаю(дурдом,скорее всего)та женщина что взяла сестрёнку серого не хочет её отдавать,т.к.считает что мы котёнка убъём,она её подрастит и тогда принесёт. :angry::angry:

 

 

 

Видимо,когда котёнок окончательно ослепнет.Так выглядела эта малышка незадолго как её взяла эта "спасительница".Уколы женщина делать не может.Из всего лечения-капает ципролет.

725714e68969.jpg

Фото только такое.Но и так понятно,что это ужас.Там сплошная корка из гная на всю мордочку была.Когда я промыла,то стало ясно,что одного глаза уже нет,что со вторым не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как досадно... Ципровета там явно мало, даже если вирус она сама переборет. А приносить подрощеной - это как вообще?

 

А что с вискасным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Вискасному намного лучше,хотя глаза ещё сильно воспалены.

 

 

Завтра утром точно буду знать когда поеду в Москву.Хотела обоих,но,видимо,не судьба у малышки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. Я никуда не еду, моя помощь уже никому не нужна....

Завтра позвоню всем, кого взбаламутила... с утра...

Я все уже устроила, это оказалось не так сложно - у страха велики глаза...

 

Но уже не потребовалось.

 

У котят все хорошо, девулька начала сегодня бегать и играть с остальными. Сегодня был отличный стул первый день. Все налаживается... у них все будет хорошо... Я ее назвала Джесси, как мою кошечку, очень на нее похожую. Джесси тоже очень долго лечили, так же было непростое волнообразное течение. Мелкая похожа не нее в детстве, но глаза у нее - взрослой Джессики, какую я помню особенно хорошо. Пусть растет такой же сильной.

Джесси умерла год назад от нарушения минерального обмена, ничего нельзя было сделать. Наверное, на самом деле судьбу не обманешь. Но у этой малыхи жизнь должна сложиться по-другому. Потом, как будет полегче, я ее полностью обследую, чтобы ничего не пропустить. Мне в теме Тимошки очень много хороших врачей советовали, а через месяц и наша доктор выйдет из отпуска.

 

Хорошо, что я их взяла. Будет ради чего функционировать ближайший месяц. Руки делают - голова не думает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...