Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Братья Лелик и Болик, плод любви алабайки и ротвейлера. Хозяину стали не нужны...


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ПРЕДЫСТОРИЯ.

Собаки из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256704

 

История проста как мир... Но от этого не мене грустная..

Деревня, дом-малосемейка под снос. Человек, много лет проживший в этом доме, хотя сам он не местный. Три его собаки, из которых две - плод любви его алабайки и соседского ротвейлера, братцы-красавцы, ротво-алабашки, суперэксклюзив, мичуринский хендмейд...

В связи со сносом дома принято простое и логичное решение - вернуться на историческую родину, но ... без собак, естественно. Одного горемыку забирает Азиат-КО, а ротво-алабаи - герои этой темы... Срок отпущен до 12 мая... У хозяина в планах вывезти в намордниках в лес.......

ФОРУМ! НА ПОМОЩЬ!!! :help:

 

97ed89b3f7e5.jpg

 

ЧТО У НАС ЕСТЬ?

Два брата - ротво-алабаи, возраст 2 года, красавцы, здоровы. Мальчики - абсолютные Маугли: не знают поводка и команд, всю жизнь в свободном полете по участку. Не дружат с кошками и детьми. Адекватны, отличные охранники. Вся эта информация пока не проверена, все - со слов хозяина.

есть куратор и сокуратор, есть передержка и гарантии оплаты месяца передержки, есть опыт и огромное желание спасти мальчишек...

 

ЧТО НУЖНО?

1. Постоянные финкураторы

2. Разовая финпомощь для оплаты передержки и текущих расходов

3. Помощь машиной

3. Помощь в пиаре

4. Помощь добрым словом и советом

 

КУРАТОР - Надежда ДИРЕКТОР, контактный телефон 8-916-926-87-51

 

СОКУРАТОР - irishka777

 

ПЕРЕДЕРЖКА - нефорумская, Артур, деревня Софьино Наро-Фоминского района, вольерно-выгульная, 250 рублей в сутки (корм включен). [/b]

*информация предоставлена модераторам.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256851#

 

ФИНКУРАТОРЫ

1000 - Alani

2000 - Kilkina_mat (на три месяца)

500 -pomozhemvmeste

500 - линда56

500 - helgaE

500 - mirabel

500 - Татьяна 43 и шпиц Шанечка

1000 - Dimitrios

2000 - Snake

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ 5469 3800 1849 3386

ЯК 4100 1178 3402 509

голодный телефон 8-915-336-70-45, оператор МТС

PayPal - по запросу в личку.

 

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 

6.05.14 - Появилась информация о собаках. Открыта первая тема о трех собаках.

 

3117bc48b549.jpg

 

7e0e45ef0d23.jpg

 

09.05.14 - Открыта тема о братьях. Есть куратор и сокуратор, есть команда поддержки. Собаки пока находятся у хозяина. Ориентировочная дата вывоза - 12 мая.

 

10.05.14 - Собаки пока дома. Хозяин в отъезде на заработках. Ожидаем его возвращения, чтобы забрать собак. В теме совсем нет денег.(((

 

11.05.14 - Собаки пока дома. Удалось связаться с хозяином и выяснить все интересующие нас вопросы. Мальчиков зовут Лелик и Болик, характеры непростые, уровень социализации ниже плинтуса. Достигнута договоренность о вывозе собак 13 мая. Совсем нет денег. ОЧЕНЬ НУЖНЫ МАШИНЫ ДЛЯ ВЫВОЗА СОБАК!!!!

 

12.05.14, утро - Собаки дома. Вывозим завтра. Машины найдены. Ищем постоянных финкураторов для оплаты передержки - 15 000 в месяц и просим разовой финпомощи на оплату обследований, прививания, чиппирования.

 

12.05.14, вечер - В теме на данный момент 4 405. Денег катастрофически не хватает.

 

12.05 перенесено в Скорую для сбора финансов на вывоз

 

13.05.14. - Лелик умер у меня на руках от инфаркта..... Болик перевезен на передержку. Стрессует, но ест и пьет. Переименован в Стефана, дома - Степа. Обработан каплями Барс.

 

1e2ba46f1ddf.jpg

 

a67df1282972.jpg

 

d6b8fc9cd6e0.jpg

 

14.05.14-17.05.14. - Стефан на передержке. Пока не доверяет людям, к себе не подпускает, но позволяет входить в выгул. Кушает с удовольствием. 14 мая дали мельбимакс. Найдены финкураторы на всю стоимость передержки. Можно, вздохнуть с некоторым облегчением.)))

 

18.05.14 - Стеф на передержке. Навестили мальчика. Пока истерит, к себе не подпускает, лает безостановочно.

 

de88e1972827.jpg

 

2ff7fe24a77c.jpg

 

3559d84ac417.jpg

 

628018c6797c.jpg

 

19.05.14 - 10.05.14 - Стефан на передержке. Есть незначительные подвижки в социализации - начал брать еду с рук. По-прежнему начинает истерить при виде людей. Навещаем регулярно. Сосоялось первое занятие с кинологом. Степа признан умным, схватывающим все на лету, хорошим мальчиком, требующим, тем не менее, долгой работы.

 

11.05.14 - 17.06.14 - Степа на передержке. Занимаемся с кинологом. Степа оказался очень умным, все схватывает на лету. Делает большие успехи в социализации. 17 июня обработан каплями Барс.

 

18.06.14 - 12.07.14 - Степа на передержке. Продолжаем социализацию. 12 июля обработан Рольф клабом.

 

13.07.14. - 28.07.14 - Степа на передержке. Делает успехи, учится ласкаться, стремится к общению, но остается эмоционально неустойчивым. Покусал гостью.

 

29.07.14 - 03.08.14 - Степа на передержке. Состоялось занятие с кинологом Денисом. 3 августа обработан Стронгхолдом.

Изменено пользователем ДИРЕКТОР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения помощи из общей темы:

 

 

НатЮрлих - связь с хозяином

Наталья - спасибо! :gift: жду информации.

 

Димон326 - оплата передержки за месяц

Дмитрий, спасибо огромное! :wub: Реквизиты в первом посте. Стоимость передержки - 7 500, за двоих - 15 000. :blush:

 

Alani - финкураторство на 1000 с июня.

Спасибо! Добро пожаловать в команду :gift:! В почетный список финкураторов мальчишек Вас внесла.

 

irishka777 - сокураторство, помощь руками, интеллектом и распространением в соцсетях

Спасибо! :gift: Сработаемся. :)

 

Kilkina_mat - разово 2000 - 3000, далее на 3 месяца по 2000

Людмила - респект! :gift: Огромная помощь!

pomozhemvmeste - финкураторство на 500 в месяц

Спасибо большое и добро пожаловать в команду! :gift:

 

ольга 1962 - 5 000 разово

Оля, я тебя люблю! :wub:

 

irla - финпомощь с июня

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошенькие пацанчики...дай боженька быстро хозяев найдут. и наверняка здоровенькие.

а вот как в лес в намордниках...в головушке моей не укладывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошенькие пацанчики...дай боженька быстро хозяев найдут. и наверняка здоровенькие.

а вот как в лес в намордниках...в головушке моей не укладывается...

 

С хозяином беседовала Наталья Натюрлих, я информацией от нее разжилась. Так вот там у человека все очень просто и логично. Переезжаю, собаки не нужны. Хотите забрать - берите, не хотите - в лес в намордниках на верную смерть... И все это так обыденно говорится...(((((

 

Лена, я этого тоже понять не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хорошо...обстaятельства...ну в лес...но почему в НАМОРДНИКАХ??????????!!!!!!!!!!!!

как у Пушкина...

*весть царевну в глушь лесную

и, связав ее, живую

под сосной оставить там..

на съедение волкам...*

 

Думаю, приятнее быть съеденным волком, чем долго и мучительно умирать от жажды и голода. :(

 

Ладно, что уж обсуждать... Мальчишек забираем. :)

 

ЛЮДИ! ПАЦАНАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж..в намордниках наверное, чтоб долго не мучились :( Ну откуда столько жестокости в этом мире..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишкам очень нужна сейчас наша помощь... и финкураторы им жизненно необходимы:help: Будем рады любой помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж..в намордниках наверное, чтоб долго не мучились :( Ну откуда столько жестокости в этом мире..?

Ирина, наоборот. В наморднике, если не удастся его снять или прогрызть, собака не может даже попить из лужи и поесть хоть с помойки. Верная гибель, долгая и страшная. А в лесу мало шансов встретить людей вообще, ну и людей, которые не побояться помочь большим и страшным собакам - тем более. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое даже в голове не укладывается...поэтому подумала о таком варианте..вообщем печально это все..любовь животного к своему хозяину искренняя и неподдельная..а тут такое предательство:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая команда собирается, уточнить бы, как они все вместе поедут?

Спасибо, Надя, что взялись за пацанов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечный, чудесный день! всех с праздником Победы! :)

Ну а теперь о главном. У мальчишек собирается хорошая команда помощи и что самое важное у них теперь есть куратор..Спасибо еще раз Надежде :gift: Но им все также очень нужна Наша помощь! Времени остается очень мало..их нужно будет забирать...А постоянных финкураторов у нас пока всего на 3500 тысячи из необходимых 15000.

Мы Будем благодарны за любую помощь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мальчишкам очень повезло попасть на кураторство к ответственному куратору !

 

теперь бы найти таких же ответственных финкураторов на сумму передержки :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, тема у нас новая поэтому сейчас удалю на ФБ старые вчерашние посты, создам новый пост и раскидаю опять по группам.

Ссылку для репостов выложу позже..

Форумчане, в теме очень нужна помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мальчишкам очень повезло попасть на кураторство к ответственному куратору !

 

Наташ, а подводные камни есть? Социализации правда никакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая команда собирается, уточнить бы, как они все вместе поедут?

Спасибо, Надя, что взялись за пацанов!

 

Денис из Азиат-КО договорился с хозяином о вывозе сеника на 12 мая. Честно говоря, у меня понедельник всегда очень напряженный день на работе, уехать на целый день для меня проблематично. Буду стараться договориться с хозяином или на вечер 12 или на 13 мая. Как определюсь с датой, так начну поиски машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила пост о помощи на ФБ.

 

Ссылка: https://www.facebook.com/irinakn7/posts/838355286191869

 

Будем очень благодарны за репосты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечный, чудесный день! всех с праздником Победы! :)

Ну а теперь о главном. У мальчишек собирается хорошая команда помощи и что самое важное у них теперь есть куратор..Спасибо еще раз Надежде :gift: Но им все также очень нужна Наша помощь! Времени остается очень мало..их нужно будет забирать...А постоянных финкураторов у нас пока всего на 3500 тысячи из необходимых 15000.

Мы Будем благодарны за любую помощь!

 

Финкураторы пока тоже на стадии обещаний. Пока на мальчишек на мои реквизиты не поступило ни копейки. :(

 

мальчишкам очень повезло попасть на кураторство к ответственному куратору !

 

теперь бы найти таких же ответственных финкураторов на сумму передержки :worthy:

 

Наталья, спасибо за добрые слова. :)

 

ЛЮДИ! У мальчишек совсем нет денег! Помогите. пожалуйста! :help:

 

Надежда, тема у нас новая поэтому сейчас удалю на ФБ старые вчерашние посты, создам новый пост и раскидаю опять по группам.

Ссылку для репостов выложу позже..

Форумчане, в теме очень нужна помощь :help:

 

Спасибо, Ирина.

 

Наташ, а подводные камни есть? Социализации правда никакой?

 

 

Надеюсь, что здесь будет такой же случай, как с Викингом. Мальчишка полтора года своей жизни просидел на короткой цепи за домом в глухой деревушке с одной пожилой хозяйкой. Не видел жизни и людей, этакий деревенский Маугли. При этом мальчик адекватный, любознательный, обучаемый. Сейчас он успешно учится общаться с людьми, ходить на поводке, не пугаться машин и т.д. Хорошо бы, чтобы наши мальчишки тоже были такими, тогда научим всему быстро. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо за ответы на фсе вопросы. Пришлю в теч часа.

Про вывоз - может, вообще одним паровозом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновила пост о помощи на ФБ.

 

Ссылка: https://www.facebook.com/irinakn7/posts/838355286191869

 

Будем очень благодарны за репосты!

 

Репостнула. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, спасибо за ответы на фсе вопросы. Пришлю в теч часа.

Про вывоз - может, вообще одним паровозом?

 

В смысле - "одним паровозом"? На одной машине троих? Нет, так точно не получится. Я еще думаю, как бы мне своих двоих на одной машине вывезти - одного в багажник, другого в салон. Но что-то страшновато незнакомую собаку в салон сажать, честно говоря. Жить пока еще хочется, а покусы крупных собак заживают долго. Обоих в багажник сажать тоже боюсь. Да, они с рождения живут вместе и вроде как мирно, но... Это крупные, уже взрослые кобели. Ну и плюс стресс - приедут незнакомые тетки, отнимут у хозяина, запихнут в машину и повезут далеко-далеко. Песы могут психануть и передраться. Так что по хорошему, нам для наших братьев нужно две машины и, соответственно, двое сопровождающих. Я поеду сопровождением, но нужен будет сопровождающий и во второю машину.

 

Ау, а никто не может помочь машиной для вывоза собак? Желательно бесплатно или за бензин

 

В теме по-прежнему нет ни одного рубля....... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, как заберете я переведу. Если можно в два этапа.

 

Дмитрий, спасибо!

Пока мы в стадии переговоров с хозяином, пытаемся решить вопрос с датой и временем.

 

С июня буду переводить на сб, сейчас перевела 500 на телефон.

Всегда доступна по почте, с сайтом сложнее.

 

Спасибо! :gift: Пришли денежки. Вношу в финотчет. :)

 

 

Людмила Kilkina_mat сейчас перевела СБ 2 500. Люда - СПАСИБО! :gift: Вношу в финотчет.

 

У мальчишек есть 3 000. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю готовиться к приему мальчишек.

Что есть:

1. мельбимакс - 2 упаковки

2. капли Барс - 2 упаковки

3. адресники - 2 шт.

Это мой скромный подарок мальчишкам

4. ошейники - 2 шт. Это подарок Лизы Лики. Лиза - СПАСИБО! :gift:

 

Собственно, из приданого осталось купить только два поводка и два намордника. Сначала попробую у хозяина выяснить размеры мордах, потом уж поеду в зоомагазин, покупать намордники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, на здоровье! Фейсбук тоже перепостила.

Назвать хочется Иванушки интернешнл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...