Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ад в одной из московских квартир!Одну кошку есть куда вывезти, но без анализов не берут! Денег нет!


Астор
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

открываю тему, потому что просто уже нет никаких ни сил, ни нервов всё это выслушивать,

и не иметь возможности хоть что-либо сделать...руки просто опускаются..

Московская квартира.В ней проживают пара наркоманов, у которых с ними же находится бесчисленное количество животных, причём многие из них должны быть породистыми.Кошки, собаки. Собаки, в основном, йорки, хины, тои, чихи, инвалиды, с покалеченной психикой, истощённые, кобели, суки, они там же плодятся, рождаются щенки, идёт мор.

Также присутствуют кошки и котята. Живут и в клетках, и так...Откуда все берутся,практически неизвестно.

Полы в квартире полностью в экскрементах, ничего не убирается, а ходится по всему этому, вонь нереальная, животные сильно истощены, многие животные, попадающие туда, просто-напросто не едят и не пьют от стресса, и погибают от голода и обезвоживания. Породистые собаки берутся оттого, что раньше эта тварь женского пола, которая является их владелицей, занималась их разведением. Потом скололась, и по всей вероятности, съехала с катушек.

Также мне известно, что она ещё и оперирует их, под наркотой, потому что в такие моменты ей кажется, что она очень хороший врач,

и она их начинает "лечить" - стерилизовать, кастрировать и...я даже боюсь представить себе что ещё....

Животные умирают пачками.

Всё это я это знаю от своей знакомой, которая у них отобрала уже кучу собак, которая их постоянно оттуда пристраивает. Она по мере своих возможностей привозит этим уродам корма, но говорит, что ей кажется, что они их просто продают, потому что животные всегда находятся в ужасающем состоянии...Несколько собак так и остались жить у моей знакомой, также она держит у себя 4 подобранные кошки, которых тоже пристраивает. Попали они к ней кто из усыпалки, кого бросили и т.п. Но её квартира тоже имеет определённые границы, и финансовое положение уже тоже не позволяет больше никому помочь, уже пришёл край и её возможностей...

И ещё у неё трое детей. И хочу заметить, что в её доме царит такая чистота, что не встретишь даже в квартирах, в которых нет животных вообще. Просто феноменальная.

Я пишу здесь без её ведома, более того, она просила меня не писать нигде об этом, потому что боится, что

они узнают (говорит, что они могут лазить по интернету), и тогда она потеряет возможность хоть как-то помогать и вообще, никогда больше не сможет никого оттуда вытащить.Но я уже не в силах, больше не могу это слышать, я тоже живая, и для меня это просто кошмар среди бела дня, и я сама НИЧЕГО сделать для этих мучеников не могу, кроме только того, чтобы написать здесь и рассказать про этот ад.

Моя знакомая совершенно не имеет никакого доступа к интернету, поэтому, всё это пишу я сама.

"Телефон" в каких-то моментах вполне может оказаться "испорченным", но у меня есть свидетель с форума, который уже однажды забрал оттуда кота, Винсента, который в моей подписи, и он может подтвердить, что на момент забора этого кота с лестничной клетки, куда его вынес хозяин квартиры, сам хозяин был в непонятном и неадекватном состоянии..

Моя знакомая говорит, что сколько бы животных она у них не забирала, их число растёт в геометрической прогрессии, и что всё бесполезно....

Сейчас там находится временно переданная им из усыпалки молодая, британская голубая кошка, породистая, весом в 7 кг.

И полусибирский кот, тоже молодой. Также хин со сломаной лапкой. Насчёт кошки - они позвонили моей знакомой 31 декабря, и требовали её забрать, потому что она якобы "собралась подохнуть", и типа, они "не отвечают", если кошку не заберут срочно.

Сказали, что она не ест и не пьёт. А сегодня, когда моя знакомая им звонила, они сказали, что не могут её найти в своей чёртовой квартире, и больше ничего определённого выдавить из себя не смогли. В квартиру свою они никого не пустят.

Даже мою знакомую пускают очень неохотно.

Полусибирячок тоже молодой, но он кушает пока, хотя тоже уже находится там неделю...

Породистых собак, даже если они больны, они отдают только за деньги....

За хина со сломанной лапкой, просят 1000р.

 

Писать "помогите, спасите", думаю, в этой ситуации глупо...и так всё ясно...но...

Если эта тема не получит развития, и завтра или послезавтра канет в небытие, я её восстанавливать не буду,

т.к. сама её даже вести толком, просто не имею возможности. Не имею ни денег, ни времени, ни сил, убиваюсь об другие проблемы приютских животных, имею 7 животных на кураторстве, по-возможности, частично, проплачиваю их пиар на платных досках, и пиар некоторых приютских животных, и пиар сайта, и на передержке у меня собака за бесплатно, которую мне вернули, и...ещё "2 на подходе", из подобной квартиры, и ещё связка и мениск на ноге порваны, передвигаюсь по снегу с трудом, хожу мало...Думаю, я здесь далеко не одна такая, но тем-не менее, выше своей головы я прыгнуть не в состоянии...хотя мне и больно до слёз.

Так что...каюсь, но НИЧЕМ помочь этим несчастным не смогу, кроме как если кого-то из этого кошмара удастся спасти,

смогу разместить на своём сайте...

открыла тему просто от безнадёги, просто настолько горько и страшно, что считайте, что это крик души, что нервы нахрен сдали!...

 

Если кто-то отважится в ней участвовать, может кто-то предложит план действий, я не знаю что...

Я на связи бываю после 16 часов. Телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на такое только матом писать и знаками препинания соединять. Тут надо с этими нариками что-то делать, т.к. будем мы пэтов спасать, а они новых будут набирать и за счет сочувствующих себе на дозы собирать. Тут уж надо граждан в погонах и к ним с визитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ...

Я только могу распространять информацию в "вконтакте"(((

Понимаю, что вот именно так открыто писать не стоит ... Может это как-то скрыть, типа "Нужна помощь ПОРОДИСТЫМ собакам! Они живут в невероятных условиях и т.д. и т.п." ?

Или пока не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вывозить -пристраивать, то по идее надо всех, иначе все тут же расплодится вновь. надо узнать кто у них и набрать команду на растаскивание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТМЕЧУСЬ. Помогу пиаром если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они действительно наркоманы, то самое простое сообщить в Наркоконтроль, даже анонимно. Сейчас в свете "ужесточения" мер по пресечению распространения и употребления наркотиков - эта мера самая действенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на такое только матом писать и знаками препинания соединять. Тут надо с этими нариками что-то делать, т.к. будем мы пэтов спасать, а они новых будут набирать и за счет сочувствующих себе на дозы собирать. Тут уж надо граждан в погонах и к ним с визитом.

это да.я еле сдерживалась..Насчёт погон - надо подумать, надо как-то прощупать почву...в дом они не пускают. Если в ближайшее время найдётся место хотя бы для одного из этих заключённых, и лучше для британки, то можно попросить мою знакомую

попытаться к ним проникнуть, и бегло осмотреть масштабы трагедии.Пока их сдавать, мне кажется, рано, потому что если облажаемся,

животным вообще хана, уже шансов не останется. Надо точно быть уверенными в том, что полицейские животных не сдадут в приют на усыпление, а дадут возможность их спасти, и мы не потеряем их из виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж ...

Я только могу распространять информацию в "вконтакте"(((

Понимаю, что вот именно так открыто писать не стоит ... Может это как-то скрыть, типа "Нужна помощь ПОРОДИСТЫМ собакам! Они живут в невероятных условиях и т.д. и т.п." ?

Или пока не нужно?

Нужно-нужно!Очень нужно!Пожалуйста, распространяйте информацию такую, именно так и надо писать, что в чудовищных условиях, не едят, не пьют, грязь, вонь, смерти, и больше ничего не надо! Потом, если напишете что-то, пожалуйста, для ускорения процесса, могли бы ВЫ сбросить сюда текст? Может ещё кто-то откликнется...Заранее, спасибо!

И вот ещё что... КАК объяснять людям, что туда ехать нельзя?

Что только как-то встречаться, передавать...Господи, у нас же даже нет фото! Коты и собаки в мешке....

 

если вывозить -пристраивать, то по идее надо всех, иначе все тут же расплодится вновь. надо узнать кто у них и набрать команду на растаскивание.

где же её собрать?...очень бы хотелось конечно...

 

 

ОТМЕЧУСЬ. Помогу пиаром если что.

Спасибо!!!

 

Если они действительно наркоманы, то самое простое сообщить в Наркоконтроль, даже анонимно. Сейчас в свете "ужесточения" мер по пресечению распространения и употребления наркотиков - эта мера самая действенная.

скажите, а если их накроют, и удачно накроют, что будет с животными??Я ничего об этом не знаю!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, масштабы трагедии нужно знать точно, потому как если даже прибегать к крайним мерам - то животных надо сразу забирать, так как квартира сразу же опечатывается. Полиция животных отдаст, тем более что туда можно придти с ними в качестве понятых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, масштабы трагедии нужно знать точно, потому как если даже прибегать к крайним мерам - то животных надо сразу забирать, так как квартира сразу же опечатывается. Полиция животных отдаст, тем более что туда можно придти с ними в качестве понятых.

Нужен повод тогда туда попасть. Нужно кого-то забирать, срочно. Там насчёт британки моя знакомая просто на стены лезет,

говорит, счёт буквально на часы...чёрт, ну как же трудно без фото!

Может быть "ВКонтакте" нам поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все-таки придется объединяться с Вашей знакомой, с ней эти выродки хоть на контакт идут. А на счет британочки - ее же согласны отдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая помощь нужна на данный момент, что можно сделать? Несчастные зверики, их надо спасать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кошку тоже надо выкупать или ее просто отдают ?

Напиши ,в каком районе это происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если они действительно наркоманы, то самое простое сообщить в Наркоконтроль, даже анонимно. Сейчас в свете "ужесточения" мер по пресечению распространения и употребления наркотиков - эта мера самая действенная.

Наркоконтроль и менты ничего не сделают, если эти нарики в качестве наркотиков используют лекарственные препараты, продающиеся в свободном доступе в аптеках. Статью за хранение и распространение наркоты к тем же глазным каплям не прицепишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, округ и район, этого безобразия!! Может кто рядом, какая помощь нужна??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо пробовать выкупать. для породистых, особенно мелкашек легко найти бесплатные передержки. надо только знать что имеем и готовы ли они отдать за деньги. если нет, то подключать полицию.это в любом случае лучше чем размышлять по поводу их игр в хирургов под наркотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что все-таки придется объединяться с Вашей знакомой, с ней эти выродки хоть на контакт идут. А на счет британочки - ее же согласны отдать?

Да, идут, но плохо,очень редко пускают.А британочку отдадут, да, конечно. Это не их, им её и сибирячка из усыпалки принесли,

чтобы попытаться найти им хозяев, хоть какой-то шанс дать... Они бывшие домашние. А британочка, видимо, не может всего этого выдерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогать бесполезно. Корм передавать, думаю, тоже. Всё будет продано и пойдет на очередную дозу. Это черная дыра, в которую всё будет проваливаться. Животных жалко ужасно... им всё равно ничего не достанется...

 

Единственно, что можно сделать, это их посадить (через Наркоконтроль, кто-то уже писал) и тогда забрать зверей. Ну или пытаться забирать зверей по одному, но ведь не отдадут же :( и новых натащат, это как пить дать :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько помню по теме Винсента, животных им поставляет родственница/знакомая из вет.клиники неусыпленных, потому что жалко (а в этот ад отдавать типа не жалко) - мутная история тогда была, так что, это бесконечный конвеер, нужно что-то в корне менять, с полицией и наркоконтролем, всё остальное неэффективно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё это я это знаю от своей знакомой, которая у них отобрала уже кучу собак, которая их постоянно оттуда пристраивает. Моя знакомая говорит, что сколько бы животных она у них не забирала, их число растёт в геометрической прогрессии, и что всё бесполезно....

Сейчас там находится временно переданная им из усыпалки молодая, британская голубая кошка, породистая, весом в 7 кг.[/u]И

 

можно прояснить этот момент? что за временно переданная из усыпалки? кто это временно из усыпалки кого-то передает?

 

и не было ли уж темы-то по кошке на этом форуме? тк могут объявиться неожиданные участники и , возможно, контактеры?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая помощь нужна на данный момент, что можно сделать? Несчастные зверики, их надо спасать..

нужно кого-то забрать, найти место для кого-то хотя бы одного, и моей знакомой попытаться проникнуть под этим предлогом в квартиру.Это, наверное, самое первое.

 

А кошку тоже надо выкупать или ее просто отдают ?

Напиши ,в каком районе это происходит?

Напишите, пожалуйста, округ и район, этого безобразия!! Может кто рядом, какая помощь нужна??

Я не знаю, не помню, она мне ещё более полугода назад об этой квартире говорила, я забыла!

Сейчас не могу до неё дозвониться, не отвечает, узнаю - сразу напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо пробовать выкупать. для породистых, особенно мелкашек легко найти бесплатные передержки. надо только знать что имеем и готовы ли они отдать за деньги. если нет, то подключать полицию.это в любом случае лучше чем размышлять по поводу их игр в хирургов под наркотой.
Вроде отдают, да, но не всех! "Своих" не отдадут, только "сдавать" их-самих потом.

 

Помогать бесполезно. Корм передавать, думаю, тоже. Всё будет продано и пойдет на очередную дозу. Это черная дыра, в которую всё будет проваливаться. Животных жалко ужасно... им всё равно ничего не достанется...

 

Единственно, что можно сделать, это их посадить (через Наркоконтроль, кто-то уже писал) и тогда забрать зверей. Ну или пытаться забирать зверей по одному, но ведь не отдадут же :( и новых натащат, это как пить дать :(

Согласна, да, это нормально, их сдать, НО! Если нечего не получится, и их отпустят?

Ведь живут же они как-то, и соседи у них, есть, и ничего им не делается, тварям!!!!!!

насколько помню по теме Винсента, животных им поставляет родственница/знакомая из вет.клиники неусыпленных, потому что жалко (а в этот ад отдавать типа не жалко) - мутная история тогда была, так что, это бесконечный конвеер, нужно что-то в корне менять, с полицией и наркоконтролем, всё остальное неэффективно

Здравствуйте! Эта наркоманка - да, вроде как и есть дочь какой-то знакомой того врача, что работает в усыпалке. Оттуда в эту квартиру периодическии попадают животные, но не только оттуда, ещё откуда-то, чего моя знакома не знает, и она их распихивает по своим знакомым, берёт себе, пристраивает. И врача этого она знает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно что бы с этой знакомой, которая к ним вхожа поехал кто то из ПиКовчан и сказал, что кошку берет себе! И еще спросил- а нет ли у них собачек мелких- типа купить на рынке дорого, а за недорого взяла бы! Мож пустят? И если есть кто- то выкупать сразу! И сказать что знакомые тоже ищут, еще бы взяли, только видеть хочется кто у них есть!

И родственницу эту- ветврача бы найти, вот что!!!Пусть уж нам сливает, чем им!Тем более мелкашей породистых!Вон вчера с родственниками разговаривала, они мелкаша брать хотят, правда не знаю раскочаются ли на такого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...