Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

малышка Тыква недоШитцу, сустав в хлам, надо починить))


Эфская
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открытие новой темы разрешено Helga*

Предыдущая тема : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295474&hl

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ: 6761 9600 0411 8460 83 Ольга Константиновна П.

ЯК: 410011182001222

 

8e6e32e48f51ae4e0bb5c58a1d755f93-full.jpg

 

Не долго мы отдыхали после пристройства нашей трехлапки Дуси, как мы с Ольгой Lelechka увидели это маленькое чудо...Пройти мимо мы традиционно не могли, это же наш любимый размер и "наши любимые" сложности. Но не находятся нам с ней беспроблемные собаки. В этот раз к нам еще захотела присоединиться Люда Баська...т.о можно сказать, что сообразили мы малышенцию на троих ........ знакомьтесь- наше новая доча , недошитцушка ТЫКВА.

У Тыквы серьезные проблемы с суставами. Малышка родилась с патологией, у нее логтевая кость растет быстрее лучевой. В сб показывали ее Козлову (в Идеале) варианта у нас 2. Или оперировать в вс и пытаться спасти лапу, или ждать, когда Тыкве стукнет годик и лапа пойдет под ампутацию(( Мы, естественно, выбрали первый вариант.

 

Операция назначена на Вс 25.09 на 23 :00, стоимость операции около 20 000 руб.

Будем очень признательны за любую помощь!!

Открыты вакансии Финкураторов , требуются ответственные позитивные люди для нашей дружной компании !!!!!

 

Видео Тыквы:

и

 

8bf46946c107ffdad2ddf12f98764b92.jpg

 

 

Кураторы: Эфская, Lelechka,

Сокуратор/Бесплатная передержка: Баська

Финкуроры:

 

Тема финансирования : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297058

22.09- сбор на операцию ( приход 1000)

23.09- приход ещё 1000, в вс операция

Изменено пользователем Эфская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Вот бедная кроха... Друзья, помогите малышке стать здоровой! Очень нужна денежка на операцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не похожа на щенка,как старушка.

Этой девчушке очень нужна Ваша помощь!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите меня фином на 1000 руб. к Тыковке. И карту обновите, пожалуйста. Хорошая какая девочка. У меня (кроме 2-х лабров) 2 шитца. Обожаю их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама не видела,это по описанию заводчицы,обещали видео,но пока только фото.Ищут любящие руки "на диван",сама хозяйка в рабочем цейтноте и не может даже обследовать дите толком,а время идет...Может быть,деть кому-то глянется?Хозяйки нет на ПиКе,пока связь через меня,а если будут желающие,то можно подъехать на смотрины-щенок в Москве,в районе Черкизово.

Понятно, заводчица человек занятой, обследовать свою собаку ей некогда. Но деньги-то она должна дать на свою собаку.

И хорошо бы ей таки на ПиКе появиться. Может тогда поймет, что ПиК уже давно не богатый дядюшка, который в состоянии оплачивать лечение и присройство хозяйских щенков\котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, заводчица человек занятой, обследовать свою собаку ей некогда. Но деньги-то она должна дать на свою собаку.

И хорошо бы ей таки на ПиКе появиться. Может тогда поймет, что ПиК уже давно не богатый дядюшка, который в состоянии оплачивать лечение и присройство хозяйских щенков\котят.

Помощи от заводчицы не будет.

Обсуждать Ее не вижу уже смысла, это на Ее совести.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "старушки" КЛЕВЕТА :P Эта "старушка" явно с пропеллером. Носится так на своих неразгибающихся ножках, что каждый раз оказывается впереди меня....

А еще жуткий бобер! Я уже начала вести список материального ущерба для предъявления кураторам :P :P :P Все время чем то занята. Не боится ни незнакомых людей, ни других собак, ни котов. Боевой ребенок. Очень надеюсь, что такой сгусток энергии после операции будет полноценно пользоваться своими лапками!! очень просим помощи для Тыковки!!!!

Изменено пользователем Баська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит она просто на видео такой кажется,хорошо что девка боевая!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите меня фином на 1000 руб. к Тыковке. И карту обновите, пожалуйста. Хорошая какая девочка. У меня (кроме 2-х лабров) 2 шитца. Обожаю их.

Спасибо Вам огромное! С благодарностью записываем Вас в фин.кураторы. Карту сейчас Ксюша напишет в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Какой у собаки диагноз? Есть рентген сустава?

Там вывих или именно патология роста кости?

Вопросы не праздные, у меня собака с врожденным латеральным вывихом обоих лучевых костей, мы в теме. В частности были и у Козлова, можем поделиться опытом по вопросу. Интересно, какую именно операцию он предложил. Что хочет попробовать сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Какой у собаки диагноз? Есть рентген сустава?

Там вывих или именно патология роста кости?

Вопросы не праздные, у меня собака с врожденным латеральным вывихом обоих лучевых костей, мы в теме. В частности были и у Козлова, можем поделиться опытом по вопросу. Интересно, какую именно операцию он предложил. Что хочет попробовать сделать?

Там вывих из-за патологии роста кости. Быстро выросла локтевая кость, а лучевая за ней не успела. Поэтому сустав вывернулся, и Тыква не пользуется этой лапой. А еще у нее рыхлые связки и суставы из-за недостатка эластина, поэтому правая лапа, на которую пошла вся нагрузка, вывернулась, и пясть сильно просела. Если бы собака была крупная, то можно было бы нарастить лучевую, поставив на нее аппарат. Но в нашем случае Александр Николаевич предлагает укорачивать локтевую, убрав фрагмент кости, вправлять хирургически сустав и фиксировать его сеткой.

Изменено пользователем Lёlechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вывих из-за патологии роста кости. Быстро выросла локтевая кость, а лучевая за ней не успела. Поэтому сустав вывернулся, и Тыква не пользуется этой лапой. А еще у нее рыхлые связки и суставы из-за недостатка эластина, поэтому правая лапа, на которую пошла вся нагрузка, вывернулась, и пясть сильно просела. Если бы собака была крупная, то можно было бы нарастить лучевую, поставив на нее аппарат. Но в нашем случае Александр Николаевич предлагает укорачивать локтевую, убрав фрагмент кости, вправлять хирургически сустав и фиксировать его сеткой.

 

Вероятнее всего, там изначально патология именно сустава, а кость вывернуло уже после вывиха, так как она росла в неправильном положении. У нас обе лапы такие, собака, к сожалению, средней породы - это хуже, чем мелкаш. Пясти у нас тоже деформированы, на обеих лапах... С этим вряд ли удастся что-то сделать, хотя хондропротекторы и желатинчик обязательны.

Александр Николаевич предлагает вам резекцию части локтевой кости, чтобы вернуть сустав на место - понятно. Это то же самое, что делал Матвеев у нас, с той разницей что у нас крепление было не сеткой, а спицами и штифтами. Но для мелкашей сетка, наверное, лучше.

В вашем случае очень повезет, если после операции кости примут эргономическое положение, срастутся и сустав перестанет вывихиваться. В нашем случае не повезло - в течении 2 недель после операции вывих вернулся, скрученные сухожилия и мышцы разорвали проволоку крепления и вырвали штифты из кости. В итоге сейчас уже 11 операций и особого толка нет.

Реально знаю 2 собак с аналогичной патологией, у которых операции дали результат - это питбуль в Нью-Йорке и джекрассел здесь, в Москве, оперировал Ягников.

Пробовать с резекцией кости безусловно стоит. Но если не получится - помимо ампутации есть еще один вариант, который Козлов не любит - артродез. Реально сейчас с высоты опыта, так сказать, я бы пошла этим путем, так как опоропригодная лапа предпочтительнее ампутации и предпочтительнее вмешательств в сустав однозначно. Но сначала пробовать зафиксировать сустав, конечно. Вдруг? Собашка-то мелкая, нагрузка небольшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До воскресенья осталось времени совсем чуть.

Из 18000 есть только две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила Тыковке финкураторскую 1000 рублей.

Пришли!!! Большое спасибо! Очень приятно, что вы опять с нами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот есть тема, это не аналогичный случай?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291646

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот есть тема, это не аналогичный случай?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291646

 

А мне показалось,что вот этот случай очень похож-

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне показалось,что вот этот случай очень похож-

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

 

Да, это тоже возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот есть тема, это не аналогичный случай?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291646

Посмотрела тему по ссылке насколько ее можно посмотреть с телефона. Я так поняла, что первопричина там неоспороз, вызывающий атрофию мышц и не дающий лапам нормально работать. У нас другая патология. Там сустав раскурочила кость, которая растет быстрее других. Косточки у Тыквы тоже не идеальные, но классического рахита нам не поставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вашем случае очень повезет, если после операции кости примут эргономическое положение, срастутся и сустав перестанет вывихиваться. В нашем случае не повезло - в течении 2 недель после операции вывих вернулся, скрученные сухожилия и мышцы разорвали проволоку крепления и вырвали штифты из кости. В итоге сейчас уже 11 операций и особого толка нет.

Реально знаю 2 собак с аналогичной патологией, у которых операции дали результат - это питбуль в Нью-Йорке и джекрассел здесь, в Москве, оперировал Ягников.

Пробовать с резекцией кости безусловно стоит. Но если не получится - помимо ампутации есть еще один вариант, который Козлов не любит - артродез. Реально сейчас с высоты опыта, так сказать, я бы пошла этим путем, так как опоропригодная лапа предпочтительнее ампутации и предпочтительнее вмешательств в сустав однозначно. Но сначала пробовать зафиксировать сустав, конечно. Вдруг? Собашка-то мелкая, нагрузка небольшая.

Спасибо Вам, что зашли в тему. Про риск того, что сустав не перестанет вывихиваться нам сказали. Но мы приняли решение использовать этот шанс. Также знаем про то, что даже при удачной операции собака скорее всего будет хромать. И если кость не перестанет расти быстрее других, то придется делать вторую операцию. Но мы рассматриваем это как единственный шанс сохранить лапу. В части артродеза мы солидарны с Козловым. Лично я ампутацию рассматриваю прежпочтительнее, чем эту операцию. С Ягниковым сталкивались по проблемным лапам, до сих пор с Ксюхой в шоке от него, как от человека в целом, и от видео с результатом его работы, которым он по всей видимости гордился (это как раз был артродез). Собаке без этого костыля было бы намного комфортнее.

Сразу объясню нашу спешку с операцией. В другом бы случае мы бы поездили и поконсультировались по разным травматологам и ортопедам, НО:

Во-первых, вывих давнишний, и шансы восстановить сустав уменьшаются с каждым днем. К сожалению, заводчица не отдала сразу малышку.

Во-вторых, Козлов в Мытищах оперирует в это воскресенье в последний раз. Дальше он идет в отпуск, а после отпуска увольняется и ведет прием только в Коломне и Егорьевске. В тех клиниках нет анастезиолога, а без анастезиолога он не возьмет подобную собаку на двухчасовую операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было нечто похожее, только собака была больше. Так же одна кость росла быстрее и выросла длиннее, чем должна была бы быть....

Карелин тогда смотрел собаку. Сказал ждать остановки роста - иначе все это бесполезно и придётся либо ещё пару раз её укорачивать, либо укоротить сразу значительно - и не факт, что попадешь в нужный размер в итоге...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было нечто похожее, только собака была больше. Так же одна кость росла быстрее и выросла длиннее, чем должна была бы быть....

Карелин тогда смотрел собаку. Сказал ждать остановки роста - иначе все это бесполезно и придётся либо ещё пару раз её укорачивать, либо укоротить сразу значительно - и не факт, что попадешь в нужный размер в итоге...

Лен, и чем в итоге дело закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам, что зашли в тему. Про риск того, что сустав не перестанет вывихиваться нам сказали. Но мы приняли решение использовать этот шанс. Также знаем про то, что даже при удачной операции собака скорее всего будет хромать. И если кость не перестанет расти быстрее других, то придется делать вторую операцию. Но мы рассматриваем это как единственный шанс сохранить лапу. В части артродеза мы солидарны с Козловым. Лично я ампутацию рассматриваю прежпочтительнее, чем эту операцию. С Ягниковым сталкивались по проблемным лапам, до сих пор с Ксюхой в шоке от него, как от человека в целом, и от видео с результатом его работы, которым он по всей видимости гордился (это как раз был артродез). Собаке без этого костыля было бы намного комфортнее.

Сразу объясню нашу спешку с операцией. В другом бы случае мы бы поездили и поконсультировались по разным травматологам и ортопедам, НО:

Во-первых, вывих давнишний, и шансы восстановить сустав уменьшаются с каждым днем. К сожалению, заводчица не отдала сразу малышку.

Во-вторых, Козлов в Мытищах оперирует в это воскресенье в последний раз. Дальше он идет в отпуск, а после отпуска увольняется и ведет прием только в Коломне и Егорьевске. В тех клиниках нет анастезиолога, а без анастезиолога он не возьмет подобную собаку на двухчасовую операцию.

 

Ну мы вот поездили и поконсультировались. Толку-то)

Оперировали нас в разное время Матвеев, Позябин, Ягников.

Консультировали сверх того Карелин, Козлов, Ковач и Сотников. Из всех единственно дельное смог сделать Ягников. Возможно, если бы сразу пошли к нему, итог сейчас был бы другой. Но у нас он уже исправлял косяки Матвеева и Позябина.

Козлов давал дельные советы по лечению гигромы, после того как Позябин влез в сустав и сустав развалился, а я откачивала суставную жидкость, вытекающую из сустава, раз в 2 дня. Вот тогда он помог, очень даже.

Идею с фиксацией сеткой сустава он высказал нам год назад, но у нас вес собаки не позволил бы ее применить. За операцию честно не взялся, за что спасибо.

В Идеале анестезиолог есть, но наркоз делают только простой. Так же там есть косяк с оборудованием, оно старое и простое, особенно касается рентгена.

Я была в операционной, когда оперировала у Козлова свою другую собаку.

К Козлову вопросов вообще нет, он хороший хирург, но с чем-то серьёзнее крестообразной связки я бы в Идеал не пошла. Тем более там нет аппарата искусственного дыхания, а он может понадобиться при длительном наркозе щенка. Когда в первый раз оперировали моего, в 3 месяца, остановку дыхания он выдал.

В общем, очень сложный выбор. Мы ошиблись в начале с Матвеевым, расхлебываем уже 2 года и не расхлебаем, это понятно. От того как будет сделана эта операция, первая, очень много зависит. Надеюсь, Козлов справится. Удачи в воскресенье! Переживаем за вас и ждем результатов...

 

Спасибо Вам, что зашли в тему. Про риск того, что сустав не перестанет вывихиваться нам сказали. Но мы приняли решение использовать этот шанс. Также знаем про то, что даже при удачной операции собака скорее всего будет хромать. И если кость не перестанет расти быстрее других, то придется делать вторую операцию. Но мы рассматриваем это как единственный шанс сохранить лапу. В части артродеза мы солидарны с Козловым. Лично я ампутацию рассматриваю прежпочтительнее, чем эту операцию. С Ягниковым сталкивались по проблемным лапам, до сих пор с Ксюхой в шоке от него, как от человека в целом, и от видео с результатом его работы, которым он по всей видимости гордился (это как раз был артродез). Собаке без этого костыля было бы намного комфортнее.

Сразу объясню нашу спешку с операцией. В другом бы случае мы бы поездили и поконсультировались по разным травматологам и ортопедам, НО:

Во-первых, вывих давнишний, и шансы восстановить сустав уменьшаются с каждым днем. К сожалению, заводчица не отдала сразу малышку.

Во-вторых, Козлов в Мытищах оперирует в это воскресенье в последний раз. Дальше он идет в отпуск, а после отпуска увольняется и ведет прием только в Коломне и Егорьевске. В тех клиниках нет анастезиолога, а без анастезиолога он не возьмет подобную собаку на двухчасовую операцию.

 

Ну мы вот поездили и поконсультировались. Толку-то)

Оперировали нас в разное время Матвеев, Позябин, Ягников.

Консультировали сверх того Карелин, Козлов, Ковач и Сотников. Из всех единственно дельное смог сделать Ягников. Возможно, если бы сразу пошли к нему, итог сейчас был бы другой. Но у нас он уже исправлял косяки Матвеева и Позябина.

Козлов давал дельные советы по лечению гигромы, после того как Позябин влез в сустав и сустав развалился, а я откачивала суставную жидкость, вытекающую из сустава, раз в 2 дня. Вот тогда он помог, очень даже.

Идею с фиксацией сеткой сустава он высказал нам год назад, но у нас вес собаки не позволил бы ее применить. За операцию честно не взялся, за что спасибо.

В Идеале анестезиолог есть, но наркоз делают только простой. Так же там есть косяк с оборудованием, оно старое и простое, особенно касается рентгена.

Я была в операционной, когда оперировала у Козлова свою другую собаку.

К Козлову вопросов вообще нет, он хороший хирург, но с чем-то серьёзнее крестообразной связки я бы в Идеал не пошла. Тем более там нет аппарата искусственного дыхания, а он может понадобиться при длительном наркозе щенка. Когда в первый раз оперировали моего, в 3 месяца, остановку дыхания он выдал.

В общем, очень сложный выбор. Мы ошиблись в начале с Матвеевым, расхлебываем уже 2 года и не расхлебаем, это понятно. От того как будет сделана эта операция, первая, очень много зависит. Надеюсь, Козлов справится. Удачи в воскресенье! Переживаем за вас и ждем результатов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...