Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два орущих котенка, глаз нет, на голове плешь. Пришлось забрать!


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Стерилизуем кошек сейчас на Фрунзенской в промзоне. Есть одна кормящая. Позвонила опекунша, говорит, что вывела малышей, сама не кормит, у двух нет глаз blink.gif . Я попросила забрать, котят неуда сажать, да и опасно. Она кричит в трубку, что ничего не может, пьет валокардин и валерьянку, а котята сейчас погибнут. После работы поехала, там уже все закрыто было, нет котят около той дырке, где мне было сказано, но я вдруг услышала писк, завернула за угол дома, там в другой дырке четверо: двое быстро метнылись в дырку, двое как-то медленно ползут, подскочила, схватила. У одного глаз действительно нет вообще sad.gif , у второго щелочки. Пришлось забрать, они бы не выжили, везла за пазухой, они как мыши: царапаются, оруть. blush.gif За выходные глаза почти откапала, у одного все хорошо теперь, у второго еще надо покапать, но знааачительно лучше. Засада в том, что сами они не едят пока, приходится кормить из шприца. Помогите вырастить и пристроить малышню! У меня, если честно нет на них ни сил, ни времени, но тут уж никуда не деться. Сидят в клетке писчат. У одного на голове какая-то лысыватая болячка, как тонзура, вроде не лишай, вроде даже уже зарастать начала, уши грязные. Надо повозится, чтобы привести их в нормальный вид.

Нужно: денег на еду, лекарства, анализы, прививки

Кураторы: dinakulikova и Анжела_2013

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МАЛЫШНЕ!!!

Ссылка на ФО: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12249311

Реквизиты для помощи: Просьба о перечислениях отписываться в теме или личке, т.к. туда поступает помощь и другим животным
Карта СБ 67628038 8699538580
ГТ 89169757015
ЯК 410011373529549

Такими я их увидела:



Спустя два дня:

Первый котенок с плешью:













Второй котенок, у которого глаз не было вообще:








13.07.17 - выловила двоих больных котят
14.07.17-16.07.17 - капаем глаза, сами не едят, приходится кормить из шприца.
17.07.17 - открыла тему для поиска помощи. Помогите!!
18.07.17 - первый котенок глаза ок, второй еще капаем. Детки пошустрели. В теме минус
19.07.17 - Очень нужны финкураторы хоть на маленькие суммы. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И третье веко чуть ли не на пол-глаза(((((
Да и лысая болячка это как раз блохи жрут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Velser @ 17.7.2017, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
И третье веко чуть ли не на пол-глаза(((((
Да и лысая болячка это как раз блохи жрут.

Вот чем таких маленьких от блох обработать? Я пока ничего не давала, вроде они по ним толпами не бегают. Говорят фронтлайном на руки брызгают, а потом их протирают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 17.7.2017, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вот чем таких маленьких от блох обработать? Я пока ничего не давала, вроде они по ним толпами не бегают. Говорят фронтлайном на руки брызгают, а потом их протирают?

я барсом брызгала и через 5 минут смывала, потом феном сушила.
не знаю, насколько это правильно

у меня есть беафармовсое молоко для котят... если надо - отдам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 17.7.2017, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
я барсом брызгала и через 5 минут смывала, потом феном сушила.
не знаю, насколько это правильно

у меня есть беафармовсое молоко для котят... если надо - отдам

Спасибо, они уже не маленькие, я им уже кроме сливок дают разведенный РК бебикэт, они просто сами еще не едят, должны научится в течение недели, очень надеюсь.

А барс не круто? Я мыть сейчас не могу, у меня горячую воду отключили. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инструкции к фронтлайн спрею написано не применять на котят до 2-х дневного возраста. Получается, можно. Наверное, действительно чуть брызнуть на ладонь и протереть. Там кстати еще сказано, что используется для лечения блошиных дерматитов. Фронтлайн конечно дорогой очень, но с барсом я б не рисковала. Изменено пользователем Fiva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fiva @ 17.7.2017, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
В инструкции к фронтлайн спрею написано не применять на котят до 2-х дневного возраста. Получается, можно. Наверное, действительно чуть брызнуть на ладонь и протереть. Там кстати еще сказано, что используется для лечения блошиных дерматитов. Фронтлайн конечно дорогой очень, но с барсом я б не рисковала.

Спасибо.

Люди!! Помогите денежкой, хоть небольшой двум маленьким орущим чудовищам! blush.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 17.7.2017, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вот чем таких маленьких от блох обработать? Я пока ничего не давала, вроде они по ним толпами не бегают. Говорят фронтлайном на руки брызгают, а потом их протирают?


Дина, именно так делают. Но, мне кажется, все тело протирать не нужно ,а в районе шеи и вокруг. Мне запоминлось как врач вот так как то делала и теперь тоже так делаю. А двух=трехдевных без мамы, ушную палочку обрызгивали фронтлайном и прикладывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 17.7.2017, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Дина, именно так делают. Но, мне кажется, все тело протирать не нужно ,а в районе шеи и вокруг. Мне запоминлось как врач вот так как то делала и теперь тоже так делаю. А двух=трехдевных без мамы, ушную палочку обрызгивали фронтлайном и прикладывали.

Лена, спасибо! Сегодня вечером тогда так и сделаю.

Цитата(Olga 1976 @ 17.7.2017, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Номер карты разместите.
Не очень удобно просить, потом опять в тему заходить, времени не у всех хватает

Простите sad.gif , вот вечно забываю реквизиты размещать, хотя именно за этим и темы-то открываю.

Реквизиты в первом посте разместила, на всякий случай еще здесь пишу:

Реквизиты для помощи: Просьба о перечислениях отписываться в теме или личке, т.к. туда поступает помощь и другим животным
Карта СБ 67628038 8699538580
ГТ 89169757015
ЯК 410011373529549
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин,а они в перхоти что ли? Хоть бы научились сами кушать.Такие малявочки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 17.7.2017, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Дин,а они в перхоти что ли? Хоть бы научились сами кушать.Такие малявочки...

Да, Анжел, у них и перхоть + чуток наполнителя древесного. Кстати, они ходят в лоток rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин,как там дети? И пока не ясно половая принадлежность?Помощи на форуме совсем мало стало,а вдруг?Мы надеемся,у нас куча мала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 17.7.2017, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Дин,как там дети? И пока не ясно половая принадлежность?Помощи на форуме совсем мало стало,а вдруг?Мы надеемся,у нас куча мала.

С детьми все хорошо. Одын точно мальчик. blush.gif Есть один перевод на 500 рублей от Марии Юрьевны К. Спасибо большое! flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот детки проснулись, покормились. Совсем не хотят самостоятельно есть, только из рук, шприц правда сосут и грызут так, что ой-ёй-ёй. бедная мама-кошка. Немножко покакали по кровати ми в клетку боиньки. Глазки, вроде у всех нормально, теперь меня только проплешены беспокоят, они только у мальчика, кроме как на голове наша еще на задней лапе. Не нашла, чем у себя проблохогонить их, всё только для взрослых, придется покупать sad.gif . Помогите, пожалуйста! help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 18.7.2017, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
С детьми все хорошо. Одын точно мальчик. blush.gif Есть один перевод на 500 рублей от Марии Юрьевны К. Спасибо большое! flowers.gif flowers.gif

Растите большие и здоровые!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила детям фронтлайн спрей, еще баночку РК бэбикет, упаковку Вайо для маленьких пузеней. Очень все дорого sad.gif и это только начало. Очень прошу помощи на малышат!! help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела в Скорой одни щенки и котята почти sad.gif , может все таки кто-то и моим чудищам поможет? help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pamela2007 @ 18.7.2017, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела малышикам 1500 руб. Выздоравливайте!!

Большое-пребольшое спасибо! flowers.gif Получила денежку!

В семь малявки проснулись, поели, поиграли и сейчас дрыхнут. Они как таракашки маленькие, скачут, не угнаться. Сейчас фотки выложу.

















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышам все еще нужны финансы! Просим помощи! help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем чего-то нет никого на форуме....грустно help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 19.7.2017, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Совсем чего-то нет никого на форуме....грустно help.gif help.gif


Есть мы на форуме.
Только на карте уже ноль, а еще только середина месяца.
А кошки все прибавляются.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 19.7.2017, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Есть мы на форуме.
Только на карте уже ноль, а еще только середина месяца.
А кошки все прибавляются.....

Это точно... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...