Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Коту надо в реанимацию. Бросила хозяйка. Срочно. Помогите хотя бы с соц.сетями!


zacepulya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вышла из дома забрать кошечку после стерилизации. У соседнего дома лежит котик,почти на дороге.Подумала, что он мертвый, потолкала его,котик жалобно мяукнул.Встать не может, даже ползти не может. Ну думаю или машина сбила,или умирает кот,отвезу хоть усыплю,чтобы не мучался.Но вспомнила,у знакомой из этого дома месяц назад пропал котик,ему 16 лет,искать она его не стала,а тут он прямо под ее окнами.Дозвонилась ей уже из клиники.Женщина сказала, что лечить его не будет, типа усыплять.

Врач осмотрела его ,видимых травм нет.УЗИ у них нет.Кот кожа и кости.Я конечно не уверена на 100% ,но мне кажется это котик этой женщины.

Котику поставили капельницу, температура 33, положили на грелку,очень грязный, но так видимых инфекций нет.Анализы не сдавали.

А теперь я не знаю,что мне дальше делать!!!!У меня очень тяжелая личная ситуация.Я понимаю,что такого кота никто не возьмёт на кураторство, пристроить его тоже невозможно, денег на передержку нет.Но и усыпить его я не смогла.Спасибо Светлане,она меня поддержала, сидели с ней пол ночи с котом.

Котик в г.Железнодорожный Ветклиника Айболит,ул Главная 15 а .записан на Зацепину О.В.

Оставили депозит 3 тыс,деньги из другой темы.

Реквизиты помощи котику карта СБ 4276380039787275

Голодный тел по запросу

Финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292756

 

26.05.16- котик жив,это уже чудо,боремся дальше,состояние тяжелое

27.05.16-котик в стационаре клиника Веста, записан на Зацепину О.В.состояние тяжелое,шансов мало,котик борется за жизнь

28.05.16-состояние тяжелое,без динамики

29.05.16-состояние тяжелое,продолжаем капельницы.

30.05.16-состояние крайне тяжелое,несмотря на улучшение анализов,состояние котика ухудшилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов....

Бедный котик. Такое истощение :cry2:

Оль, что сейчас нужно? Чем надо помочь?

Ты одна не потянешь его, у тебя и так сейчас столько не пристроенных сидит ещё :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивный кот, трехцветный...

Его бы обследовать сначала, потом уже решать лечить или нет.

Может все не так уж плохо? Могу помочь финансами на хорошего врача, анализы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксклюзивный кот, трехцветный...

Его бы обследовать сначала, потом уже решать лечить или нет.

Может все не так уж плохо? Могу помочь финансами на хорошего врача, анализы и т.д.

Спасибо большое!!!Вчера его только капали.Там кожа и кости((

Сейчас ходила к этой горе- хозяйке.Показала фото котика.Это ее котик.Ему 16 лет.Зовут Сема.Месяц назад он выпрыгнул со 2 этажа.Искать его она не стала,сказала,что он ушел умирать.И вот какое надо иметь сердце,котик приполз к ней под окна умирающий,а она сказала, что лечить его не будет, пусть умирает.Причем я ее очень хорошо знаю,и она знает,что я помогаю животным.И даже на усыпление не готова дать денег.Причем я нахожусь в более худшем материальном положении.

А котик собственно ничем не болел, кроме старости.

Пока не звонила в клинику. Я назвала его Барсик.

Пожалуйста помогите мне,я не могу одна решить жить котику или нет,и финансово я его не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень фип-й честно говоря котик :(

ну вы все знаете, ока, бх, лейкоз/кровь на титры корона/иммунодефицит.

за темой буду присматривать, скоро должны прийти деньги кину если еще будет актуально.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень фип-й честно говоря котик :(

ну вы все знаете, ока, бх, лейкоз/кровь на титры корона/иммунодефицит.

за темой буду присматривать, скоро должны прийти деньги кину если еще будет актуально.

А мне кажется что он просто сильно истощен,месяц он где то выживал(((Глазки грязные,поноса,рвоты не было.Когда капельницу сделали.он вроде зашевелился.

Сейчас позвонила хозяйка его плачет,сказала ,что не поедет в клинику,усыпляйте,денег потом отдаст.

Я просто в ужасе,самое обидное я ее хорошо знаю,и не ожидала такого(((

 

 

 

Котик жив,температура немного повысилась,35,7,ночью выползал из переноски,туда ему грелку положили и врач взяла на ночь в ординаторскую.там обогреватель у них.Сейчас будут опять капать,вечером я заеду,обговорю все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для начала сдать анализы (ока, бх, лейкоз/кровь на титры корона/иммунодефицит, как советует Cosharel), я могу оплатить счет из клиники.

По результатам уже будем решать.

Потому что если он просто истощен - можно и побороться, а если что-то серьезное и неизлечимое - то увы...

 

Про хозяйку ничего даже говорить не буду :angry:

Деньги свои пусть себе оставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю для начала сдать анализы (ока, бх, лейкоз/кровь на титры корона/иммунодефицит, как советует Cosharel), я могу оплатить счет из клиники.

По результатам уже будем решать.

Потому что если он просто истощен - можно и побороться, а если что-то серьезное и неизлечимое - то увы...

 

Про хозяйку ничего даже говорить не буду :angry:

Деньги свои пусть себе оставит.

Пришли 6400,спасибо огромное,когда ты не один,как то легче становится!!!

Барсику сегодня возьмут все анализы,пока капельницы ,уколы.Я вечером туда заеду,в течение дня с клиникой на связи,все о состоянии котика буду писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется что он просто сильно истощен,месяц он где то выживал(((Глазки грязные,поноса,рвоты не было.Когда капельницу сделали.он вроде зашевелился.

их.Сейчас будут опять капать,вечером я заеду,обговорю все.

 

Это был бы прекрасный расклад. Но почти что чудо. За месяц на улице без веских причин не приходят в такое состояние. Если повезет и обойдется какимнить хпн или там печенью - то это уже хороший шанс.

 

Но что тут гадать, надо анализы сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был бы прекрасный расклад. Но почти что чудо. За месяц на улице без веских причин не приходят в такое состояние. Если повезет и обойдется какимнить хпн или там печенью - то это уже хороший шанс.

 

Но что тут гадать, надо анализы сдать.

Барсика прокапали,спит.Температура так же.Сейчас поеду туда.

Девочки ,если есть возможность его забрать в более хорошие клиники,можно попробовать его перевезти.Но я не знаю,есть ли смысл в таком состоянии его дергать лишний раз.Анализы биохимия и ока завтра будут,вирусы 2-3 дня как и везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь,тетка эта тоже пойдет однажды умирать со второго этажа!!!!

 

Оль,зови если что.перевезем.есть клиника ..мы туда возили щенков с передержки Юлиной.

http://zooclinika.ru/vetklinika-reutovo/

позвонить туда может?? у них скидки для кураторских животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Весте сейчас отлично. Можно плясать от анализов, ну и посмотрев назначения врачей. Может они вполне :)

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота капали, не зная, в каком состоянии у него почки - прямая дорожка к смерти от отека легких, рискованные дейсивия врачей! Но кот молодец, выдержал! Я понимаю, все от безысходности и безденежья, но нормальный врач не сделает так! Учитывая это, и возраст кота и месяц без помощи, все очень очень грустно ( т.е.уже неправильно начали оказывать помощь коту, но даже если сейчас его перевезти к грамотному спецу - увы в организме нет ресурсов, т 33 и такое истощение это 24 часа на инфузомате с очень низкои скоростью капания, кислород, т.е. дорогостоящая реанимация за 5 тр в сутки может помочь а иначе...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота капали, не зная, в каком состоянии у него почки - прямая дорожка к смерти от отека легких, рискованные дейсивия врачей!

 

В таких ситуациях капают всегда и везде, т.к.риск умереть от отека легких ниже, чем просто умереть прямо сейчас, а на выяснение статуса почек времени нет.

 

Но вот что правда:

- узи ему делали? дышит нормально?

- капают на инфузомате?

 

Ну и стац не от 5000р.сутки. В три вполне укладывается даже 3 категория.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте написано "Узи у них нет", то, что везде капают, никак не повышает шансов кота выжить, и откуда вынуть 3 т.р. на сутки стационара + 5 тр на узи и анализы? Сейчас после вешняков пик выжат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЬГА С.Л., только без паники, пожалуйста.

Напомню, что умирающее на улице возрастное животное, от которого отказалась родная хозяйка, привезли в клинику усыплять, дабы избавить от мучений.

И уже на месте решили дать ему последний шанс.

Сейчас мы ждём результаты анализов, кот жив и получает поддерживающую терапию.

Если дальнейшее лечение будет признано целесообразным - оно будет проведено, в Весте или в любой другой клинике.

За "откуда вынуть" даже не переживайте. Не Ваша забота :)

 

В таких ситуациях капают всегда и везде, т.к. риск умереть от отека легких ниже, чем просто умереть прямо сейчас, а на выяснение статуса почек времени нет.
Именно так. Изменено пользователем Green_raupe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5914f39c014bt.jpg

Девушки,все это понятно,клиника у нас не первого разряда,но надо учесть,что я вообще несла полутруп усыпить,чтобы не валялся на дороге никому не нужный котик.

Сегодня он бодрее,без капельниц он бы умер ещё вчера!!!Анализы взяли,завтра будут биохимия и ока.Попил сам воды,но не кушал,и в основном спит,температура 36,против вчерашних 33,даже помурчал нам.

А у меня кот почечник,и когда он перестает есть,нам делают капельницу,другого выхода нет.

Сейчас выложу что ему делали и чеки за вчера и сегодня.

Как только его можно будет тормошить,отвезем на УЗИ в другую клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не справиться без помощи форума ,если я делаю что то не так,может кто то хочет взять котика на кураторство,я буду очень рада!!!

На самом деле я уже немолодая тётенька, и мне вся эта беготня пешком практически каждый день тяжело дается, я уже молчу про финансовые дела!

 

rhombus перевел Барсику( кстати может вернуть ему имя Сема?)3000 р.Роман спасибо огромное!!!

За 27 будет большой счет,включат анализы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЛЬГА С.Л., только без паники, пожалуйста.

Напомню, что умирающее на улице возрастное животное, от которого отказалась родная хозяйка, привезли в клинику усыплять, дабы избавить от мучений.

И уже на месте решили дать ему последний шанс.

Сейчас мы ждём результаты анализов, кот жив и получает поддерживающую терапию.

Если дальнейшее лечение будет признано целесообразным - оно будет проведено, в Весте или в любой другой клинике.

За "откуда вынуть" тоже не переживайте. Не Ваша забота :)

Именно так.

Сейчас уже есть другие стандарты лечения, в клиниках есть эксперс анализы за 40 мин, в Шансбио ифа на фип и лейкоз делают за сутки, и ваше ожидание "признания дальнейшего лечения целесообразным" убавляет шансы. На фото видно, что кот жив, но он не под инфузоматом, что ему действительно нужно сейчас за эти самые 3 тр, а про капельницы вы так говорите оттого, что ни разу на ваших руках не умирала кошка от бесполезно назначенных врачом капельниц.

В беланте в 40 минутах езды от Ж.д. коту уже сделали бы узи, ока с б/х, а на рябиновой в шансбио вирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В беланте в 40 минутах езды от Ж.д. коту уже сделали бы узи, ока с б/х, а на рябиновой в шансбио вирусы.

 

Так денег же не было. А после Беланты его куда? Ага. В стационар.

 

 

если я делаю что то не так

 

Вы делаете все возможное, исходя из доступного и ситуации.

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЬГА С.Л. я же объяснила,я делаю ,то что в моих силах,пожалуйста если так все легко и просто,займитесь котиком,зачем нагнетать обстановку,коту от этого не легче!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас уже есть другие стандарты лечения, в клиниках есть эксперс анализы за 40 мин, в Шансбио ифа на фип и лейкоз делают за сутки, и ваше ожидание "признания дальнейшего лечения целесообразным" убавляет шансы.

Ольга, сделайте доброе дело, добавьте нам шансов в тему.

Финансами/новыми стандартами лечения/руками/рекомендациями.

 

Умирал ли кто на моих руках - вас в рамках данной темы не касается. И вообще вас не касается.

Изменено пользователем Green_raupe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня он бодрее,без капельниц он бы умер ещё вчера!!!Анализы взяли,завтра будут биохимия и ока.Попил сам воды,но не кушал,и в основном спит,температура 36,против вчерашних 33,даже помурчал нам.
Хорошие новости.

Мурчит, значит жить хочет ))

Температуру держит сам или на грелке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...