Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У новорожденных котят залеплены глаза. В прайде вирусы один страшнее другого, котята погибают.


Улли Кейзи Хевит
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Улли Кейзи Хевит

Котятам чуть больше десяти дней. В десять дней глаза открылись. Потом через пару дней я прихожу кормить кошку, а у котят они все залеплены. Я пока в глубоком минусе, в результате смогла купить тюбик тетрациклиновой глазной мази. Мне ее хватило на два дня. У одного котенка когда разлепила глаз, оттуда, в прямом смысле слова, потек белый гной. Сегодня утром использовала всю мазь. Котята сами по себе слабые, а тут еще проблемы с глазами.

 

25.05.16 tanya382799 перечислила котяткам 500 руб. Танечка огромное спасибо вам!!! Я потратила в ветаптеке: максидин 2шт. - 114 руб. и ромашка - 37 руб. Осталось еще 349 руб.

26.05.16 Получили назначения ветврача

27.05.16 В 11 часов утра ушел белый котенок

28.05.16 Котят утром я обработала, а когда приехала второй раз, коробка оказалось пустая. Как я поняла, кошка перетащила их в соседний дачный домик.

Мне надо раздобыть переноску (пластиковую) и попробовать на какой-нибудь корм ее туда заманить.

 

На сегодняшний день нам, крайне, необходимо:

финансовая поддержка;

лекарства;

хорошее питание для кормящих;

пеленки;

наполнитель;

котоловка;

транспорт

 

 

 

 

 

 

b7162c5d393c.jpg

 

de6013b10104.jpg

Изменено пользователем Улли Кейзи Хевит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улли Кейзи Хевит
Лосьон для глаз Росинка + капли Декта2

Сколько это будет по цене?

 

 

 

Наташа, посмотрела в интернете. Росинка от 90 до 150, а Декта2 от 80 до 100. Дело в том, что з/плата у меня только через неделю, а на корма я уже влезла в долг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут бы и антибиотик.. Одними каплями врятли получится отделаться.. И лучше не тетроцеклин, но это дороже будет.. Промыть можно и не росинкой, а хлоргексидином с диском.. Ехать забирать лекарства за 3 копейки еще дороже выйдет =(((

 

Ципровет и хлоргекседин у меня есть, если что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут бы и антибиотик.. Одними каплями врятли получится отделаться.. И лучше не тетроцеклин, но это дороже будет.. Промыть можно и не росинкой, а хлоргексидином с диском.. Ехать забирать лекарства за 3 копейки еще дороже выйдет =(((

 

Ципровет и хлоргекседин у меня есть, если что..

 

Хлоргексидином многие пользуются для промывки глаз но никто не задумывается что может быть ожог роговицы и слизистой, особенно для котят это опасно

Антибиотик дозу для таких крох невозможно рассчитать, поэтому пока не надо. Из собственной практики - каплями Декта проблема снималась за 3-5 дней. Правда капала по 3р/день и на ночь тетрациклинка

Неужели на форуме не найдется человек, готовый пожертвовать крохам 300р??? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улли Кейзи Хевит

Вчера вечером с глазами вообще была беда, я от отчаяния дала кошкам - мамкам с кормом антибиотик. Можно так делать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные малыши

ГТ есть?

С меня небольшая денежка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером с глазами вообще была беда, я от отчаяния дала кошкам - мамкам с кормом антибиотик. Можно так делать или нет?

 

Можно. Только не переборщите с количеством. А какой антибиотик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улли Кейзи Хевит
Бедные малыши

ГТ есть?

С меня небольшая денежка

 

 

Спасибо огромное! :gift: Обналичить быстро не смогу, а лекарства очень-очень нужны сегодня.

 

Можно. Только не переборщите с количеством. А какой антибиотик?

 

 

Наташа, я весь прайд в декабре лечила доксициклином.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улли Кейзи Хевит
Лучше бы Макропен или Юнидокс-Солютаб

 

 

Ой, Наташа, спасибо, подсказку. :gift: Сегодня по-любому надо что-то закапывать, они и сами по себе слабенькие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макропен лучше! Детская суспензия.. Но он только от мико и хлама, а если это от другого глаза?? Нужен антибиотик широкого спектра..

 

На счет хлоргексидина.. Я не думаю на счет него, это врачи должны думать! Если Шилкин, Аверин, Ротанов говорят что можно, то.. Пока еще ничего не выжег никто никому..

 

Где вы территориально? Им нужна нормальная схема лечения и анализы.. Народ, помогите малышам, пока они без глаз не остались или еще чего хуже :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть Юнидокс-Солютаб, Росинка и тюбик тетрациклинки..... Если нужно-звоните....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете прислать мне на гт, я перекину сразу на карту.. Если такой вариант подойдет, то 8-606-747-54-04 (телефон указан верно, именно 606)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улли Кейзи Хевит

Малыши в Красногорском районе. Зимой одной кошке из прайда сдавали анализы на вирусы. В результате вирусы были обнаружены. Зимой, когда я кошек только нашла, у них были вывернуты веки и не дышал нос. А так как они не ручные, то я стала в еду добавлять антибиотик и витамины, плюс еще хорошее питание и сейчас внешне все кошки здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улли Кейзи Хевит

 

А за ципроветом к вам можно подъехать?

 

Девочки, есть Юнидокс-Солютаб, Росинка и тюбик тетрациклинки..... Если нужно-звоните....

 

 

 

Я пока на МТС не могу позвонить. Все это очень подойдет, а куда подъехать?

 

Изменено пользователем Улли Кейзи Хевит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Макропен лучше! Детская суспензия.. Но он только от мико и хлама, а если это от другого глаза?? Нужен антибиотик широкого спектра..

 

2.На счет хлоргексидина.. Я не думаю на счет него, это врачи должны думать! Если Шилкин, Аверин, Ротанов говорят что можно, то.. Пока еще ничего не выжег никто никому..

 

3.Где вы территориально? Им нужна нормальная схема лечения и анализы.. Народ, помогите малышам, пока они без глаз не остались или еще чего хуже :worthy:

 

1. От другого - от чего например? Если только еще герпесвирус, но антибиотик к этому не имеет никакого отношения

 

2. Чтобы узнать, можно ли промывать глаза хлоргексидином,

рекомендую заглянуть в инструкцию по применению препарата.

В разделе "Особые указания", мы сможем прочитать следующее: "Нельзя допускать попадания хлоргексидина в глаза (за исключением специальной лекарственной формы, предназначенной для промывания глаз)". Отсюда делаем соответствующий вывод - обычным хлоргексидином глаза промывать не рискуем, зато есть специальный для глаз - его и ищем в аптеках.

 

Многие на эту мелочь, к сожалению, не обращают внимания :blush: Раствор для промывания глаз должен содержать не более 0,02% ХГ

 

3. Какие анализы, какие схемы? Кошки полудикие в прайде на заброшенных дачных участках....(((((

 

 

Я пока на МТС не могу позвонить. Все это очень подойдет, а куда подъехать?

 

У Ирины городской вроде. Это Новогиреево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете прислать мне на гт, я перекину сразу на карту.. Если такой вариант подойдет, то 8-606-747-54-04 (телефон указан верно, именно 606)

Положила недавно 500р на билайн Спасибо за гт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо (и Павлова , и Аверин рекомендовали)глаза промывать цефотаксимом разведенным 10 мл. физраствора. (хранить сутки в холодильнике.)можно и нос,если есть корочки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если нет денег, то просто ромашкой промывать не пробовали?

 

Анандин - капли глазные и назальные одновременно, только обычно у от них у кошек пузыри изо рта. Ветеринарные. В составе антибиотик есть.

 

Хлоргексидином точно промывать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улли Кейзи Хевит

Спасибо, вам добрые люди!!! :gift: :gift: :gift:

 

Вчера вечером поехала в зоомагазин "Четыре лапы" в ветотдел за лекарствами и у них работает опытный ветврач. Она мне посоветовала взять максидин и лосьон ромашки, чтобы я в ночь смогла обработать глазки. Я в ночи вернулась в подмосковье, котяткам все сделала.

 

Вчера tanya382799 перечислила котяткам 500 руб. Танечка огромное спасибо вам!!! :gift: :gift: :gift: Я потратила в ветаптеке: максидин 2шт. - 114 руб. и ромашка - 37 руб. Осталось еще 349 руб.

 

Сегодня надо будет построить схему лечения и докупить лекарства.

Сейчас еду к кошкам, по приезду домой отпишусь. И сделаю финотчет.

 

cbc077795979.jpg

 

700d3013d17b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...