Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ручной петушок в добрые руки


Kapchusha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Три месяца назад нашёл выброшенного цыплёнка на парковке возле супермаркета.Жил он всё это время у меня на балконе в коробке.Ищу добрых людей,которые смогут взять петушка в частный дом,т.к он вырос и ему нужен простор.Петушок не на суп,абсолютно ручной и немножко кривой с детства.Могу привезти его к вам.Наступают холода,а в квартиру его взять не могу,живут две кошки. Надеюсь петушок обретет новый дом!! 89262119229 Николай.Подольск.

1187cdeb65e69b5f6db4010f91b4e06b.jpg

1fc593b64fa47632eee19e3089ae2811.jpg

c7bece1c6bfcaa5d298613a271cf5629.jpg

4c63708a065da2d5ca6c93692dc393a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего его так перекосило, вроде в детстве нормальный был? И клюв вон подрезать надо, ужас какой. Может вы кормили не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего его так перекосило, вроде в детстве нормальный был? И клюв вон подрезать надо, ужас какой. Может вы кормили не правильно?

Не слышал,что курам клювы подрезают.Когда я его нашел у него уже была немного кривая шея,видимо поэтому его и выбросили...а кормлю зерном(траву с песком приносил,кальций добавляю),творог еще даю и рыбу.Проблема в том,что на балконе ему уже холодно,а в комнату перенести не могу,как писал выше,у меня кошки. :(:help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки подросших кур не трогают (в норме), бояться на генетическом уровне быть поклеванными. Если только соседи не обрадуются побудке в шесть утра. Попробуйте оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разместить еще вот на этих сайтах

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=37

http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=26

 

Такого петушка в частный дом бы к людям, любящих животных.

Может есть такие форумчане?

Удачи с пристройством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть форумчане в частных домах, может окликнутся. В прошлом году много петушков пристраивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте разместить еще вот на этих сайтах

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=37

http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=26

 

Такого петушка в частный дом бы к людям, любящих животных.

Может есть такие форумчане?

Удачи с пристройством.

Хоть бы,мучается он на балконе,в коробке ему плохо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложная ситуация. С этим форумом http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=37 по аккуратнее, там много тех, кто держит ловчих птиц и притравливает их на голубей. Так и уживаются те кто этих голубей спасает и те кто их уничтожает....Могут петушка на притравку взять!

 

Говорю не по наслышке, а сама лично вижу как приезжают к нам на поле три любителя охоты с хищными птицами, потом остаются разорванные голуби...Почти каждые выходные....Голубей они с собою привозят...и в прошлом году это было. Они и петушка для этих целей возьмут, он им тоже сгодится трехмесячный! Не надо на этот форум писать.

 

Надо искать тут, была тема про петуха, надо ее найти и написать в личку тем, кто интересовался. Главное-не спешите, найдутся хорошие хозяева. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы курица, было бы проще. Помните тему про однодневных цыплят, где форумчанка кошкам покупала убитых петушков маленьких,пока однажды в пакете не обнаружилось несколько живых? Потом их пристраивали. Проблема в том, что в курятнике должен быть один петух, иначе будут драки.

 

Кстати, вы уверены что это именно петух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была бы курица, было бы проще. Помните тему про однодневных цыплят, где форумчанка кошкам покупала убитых петушков маленьких,пока однажды в пакете не обнаружилось несколько живых? Потом их пристраивали. Проблема в том, что в курятнике должен быть один петух, иначе будут драки.

 

Кстати, вы уверены что это именно петух?

Это петух.100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, автор темы хочет петушка усыпить. :(

Это не шантаж.

 

Я ему сейчас помогаю с одной кошечкой с гниющим хвостиком...

Николай меня сегодня спросил : Может петушка лучше усыпить? Ну кому он такой нужен кривой? Никто не отзовется...

Уже ночью холодно.

Петушок живет на балконе.

Квартира съемная.

 

Гости и форумчане, помогите пожалуйста найти такому несчастному петушку дом. :help::help::help:

 

Николай, пожалуйста подождите с усыплением.

 

Неужели такой инвалидик не заслужил счастья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПРИСТРОЙСТВОМ. :help::help::help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве была такая же хиленькая курочка в деревне - у соседа от обычных кур родился махонький кривенький цыплёнок, он мне его и показал. Я забрала, само собой, выхаживала. Помнится даже сидела с ней на коленях перед сеансами Чумака по телеку :P Выросла миниатюрная курочка. Бабушка ей в компанию купила мини-кур, петушка и ещё двух курочек, и так и жили они несколько лет спокойно, бегали, нормально эта малышка беленькая пожила.

Так что никакого особенного ужаса нет в этом кривусьтике если его брать как питомца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложная ситуация. С этим форумом http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=37 по аккуратнее, там много тех, кто держит ловчих птиц и притравливает их на голубей. Так и уживаются те кто этих голубей спасает и те кто их уничтожает....Могут петушка на притравку взять!

 

Говорю не по наслышке, а сама лично вижу как приезжают к нам на поле три любителя охоты с хищными птицами, потом остаются разорванные голуби...Почти каждые выходные....Голубей они с собою привозят...и в прошлом году это было. Они и петушка для этих целей возьмут, он им тоже сгодится трехмесячный! Не надо на этот форум писать.

 

Надо искать тут, была тема про петуха, надо ее найти и написать в личку тем, кто интересовался. Главное-не спешите, найдутся хорошие хозяева. :rolleyes:

Опять двадцать пять! один идиот подобрышей хищам скормил, теперь и остальные все виноваты. Вы хоть думайте сначала, чем обвинять всех огульно, да еще так тупо. Какая нафик притравка на курицу, издеваетесь? Притравливают на тех птиц. которых потом планируют ловить. думаете, среди хищеводов есть придурки, промышляющие воровством кур с частных хозяйств при помощи своего ястреба? Издеваетесь, чтоли?

Разорванные голуби у вас на поле либо были выращены для этой цели, либо отловлены по элеваторам и помойкам, но никак не взяты в добрые руки типо. И дело даже не в совестливости хищевладельца - сами подумайте - но надо? ради 1 голубя да даже если 5-ти голубей с кем-то там списываться, куда-то забирать ездить? Дороже и дольше, чем наловить самому. Тем более подобрыши частенько больны насквозь, причем инфекциями, передающмися и хп.

еще раз повторюсь - новость о том, что одна мадам подобранцев неизлечимых отдавала своему другу хищевладельцу была единожды. мадам уже огребла.

 

По теме - петушок скорее всего сбежал из машины. А сам он такой кривой - тк. из отбраковки с птицефабрик, где неудачных цыплят продают за копейки, народ покупает на корм тем же хищам или кошкам. Увы, себе не смогу взять, хоть и частное подворье с курами - отдельно сажать некуда, а оставлять в общем стаде опасно - такого слабенького заклюют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, 5 кошек дома, а то стала бы птичницей!

Люди, пожалейте малыша! Природой обижен, людям доверяет, совсем ручной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме - петушок скорее всего сбежал из машины. А сам он такой кривой - тк. из отбраковки с птицефабрик, где неудачных цыплят продают за копейки, народ покупает на корм тем же хищам или кошкам. Увы, себе не смогу взять, хоть и частное подворье с курами - отдельно сажать некуда, а оставлять в общем стаде опасно - такого слабенького заклюют.

Николай сказал, что нашел его в коробке на дереве у супермаркета. Он так сильно пищал.... так хотел чтобы его услышали... и так хотел жить...

 

Выжил... и теперь... :(

 

Да, его нужно пристраивать не в стаю. А то заклюют беднягу...

 

Эх, хозяин найдись. Совсем времени мало осталось, холода идут. :help::help::help::help:

Чуть позже размещу его на форумах птиц и майбекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, 5 кошек дома, а то стала бы птичницей!

Люди, пожалейте малыша! Природой обижен, людям доверяет, совсем ручной!

Спасибо Вам.

 

Где же найти хорошие ручки бедняге?

Уже дожди, ночами холодновато. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с не давних пор думаю заняться содержанием кур. Так вот, начнем с того, для чего берут петуха? Правильно, что бы топтал куриц и можно было вывести цыплят. Увы, судьба подобных а так же лишних петухов из выводка, это суп. Как не прискорбно, но это факт. Что бы найти хозяина для петуха, у него, как минимум, должен быть курятник, для его содержания. Но, от такова петуха, вряд ли будут хорошие цыплята. Я просто реалист и смтрю на вещи реально. Мое субъективное мнение, вариантов у него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве жил петух! Причем мы жили в центре города, просто на рынке я увидела циплят и мама несмогла меня оттуда оттащить и пришлось 1 купить.

Он со мной и по улице гулял, и пил квас сидя на плече. Только какал везде и изза этого бабушка ему голову отрубила( моему любимому петьке.. еще иговорила что он без головы бегал.. у меня наверное месяц отходняк был.. короче курицу я не ем больше ((

 

Берите петушка не пожалеете.. сама бы взяла да некуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в БИМ нельзя попробовать обратиться ? Там же разные звери есть, может быть приютят петуха ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, с не давних пор думаю заняться содержанием кур. Так вот, начнем с того, для чего берут петуха? Правильно, что бы топтал куриц и можно было вывести цыплят. Увы, судьба подобных а так же лишних петухов из выводка, это суп. Как не прискорбно, но это факт. Что бы найти хозяина для петуха, у него, как минимум, должен быть курятник, для его содержания. Но, от такова петуха, вряд ли будут хорошие цыплята. Я просто реалист и смтрю на вещи реально. Мое субъективное мнение, вариантов у него нет.

Такой петух для курочек не подойдет наверное...

Он слабый, как бы куры его не заклевали. :(

 

Его нужно пристраивать думаю единственным (одним) птахом. Ну может с какой кошкой после уживется...

 

Надежда только на то, что кто-нибудь пожалеет беднягу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в БИМ нельзя попробовать обратиться ? Там же разные звери есть, может быть приютят петуха ?

Спасибо большое. :gift:

Может правда туда его попробовать определить?

 

А на форуме есть волонтеры с этого приюта и к кому нужно обращаться с просьбой о помощи петушку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то зацепил петушок, тревожно за него :( вчера по крысофорумам покидала, там много народу разного, но тишина...((

Наверное, если бы в приют получилось это было бы отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. :gift:

Может правда туда его попробовать определить?

 

А на форуме есть волонтеры с этого приюта и к кому нужно обращаться с просьбой о помощи петушку?

Добрый день! Помочь петушку ничем не могу... по поводу приюта БИМ, волонтеры не рашают вопросы пристройства животных, необходимо звонить Дарье Сергеевне лично, телефоны указаны на сайте приюта, звонить лучше после 18 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай сказал, что нашел его в коробке на дереве у супермаркета. Он так сильно пищал.... так хотел чтобы его услышали... и так хотел жить...

 

Выжил... и теперь... :(

 

Да, его нужно пристраивать не в стаю. А то заклюют беднягу...

 

Эх, хозяин найдись. Совсем времени мало осталось, холода идут. :help::help::help::help:

Чуть позже размещу его на форумах птиц и майбекс.

Но вообще, судя по первым фоткам был нормальный цыпленок. может, рахитнулся из-за жизти в коробочке(((

Жалко его, да. Скорейшего пристройства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...