Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больного кота бросили в клинике, больше месяца он сидит там в клетке. После кастрации ему снова очень плохо.


Djeilis
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

24.11.2011 Сегодня днем наш Томушка умер. Покойся с миром наш родной малыш....

 

На следующий день после кастрации пошло осложнение после наркоза :( и мы вернулись к его изначальному состоянию...сначала капали капельницы бесплатно .....кровь брали...похоже на вирус...ещё и лапу вывихнул...об клетку зацепился и дёлнул...., а теперь ТОМА ХОТЯТ УСЫПЛЯТЬ,хоть он и начал немного есть...Маша попросила 3 дня...не факт что обещание выполнят, но надеемся...СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР , НУЖНО ПЕРЕВОДИТЬ ТОМА В ДРУГУЮ КЛИНИКУ. НУЖНЫ ДЕНЬГИ ((((

 

 

ИСТОРИЯ БОЛЬНОГО БРОШЕННОГО КОТА ТОМА.

 

17.10.2011 Здравствуйте!!! Прошу Вас о помощи! Я работаю в ветеринарной клинике "МиВ"-на на Нагатинском проезде, к нам поступил кот с подозрением на инородное тело в ЖКТ,владельцы оставили его в стационаре на сутки, сутки прошли, его не забрали, телефоны не отвечают. Кота бросили. Пока что он сидит и его не усыпляют, кот молодой и красивый. Я просто не знаю как, но если возможно, Вы можете помочь собрать денежку на дообследование (рентген с барием) и операцию,если она будет нужна. За стационар платить не нужно вроде...Моя смена в среду,тогда и смогу сфотографировать кота, расписку владельцев на стационар на 1 день, там же висит объявление для работников от хирургов, могу его сфоткать. Карточки у нас в специальной компьютерной системе,оттуда я даже не знаю как вытащить информацию в общем всё сделаю в среду, если он ещё не погибнет и если не усыпят его. Просто он сидит с 14-00 ,его ничем не колят, при этом он ничего не ест. Кот серый,с пятнышком белым на морде.

Можно позвонить по номеру 8(499)6113038 и попросить соединить с хирургом Крючковым Дмитрием Викторовичем.В данный момент я туда звонила,хирург с главврачом сидят и думают усыплять его или нет. Как я поняла,его могут даже прооперировать бесплатно с гарантией, что его потом заберут и пристроят, как только он поправится. В общем я предупредила, что могут позвонить из "организации помощи животным", вроде бы пока что не усыпляют его.

 

Пока нужно 5000 нужно оплатить в регистратуру,там дадут чек,это гарантия его пребывания и обслуживания это за содержание на 10 дней, это нужно как можно быстрее,чтобы у врачей не было проблем с начальством из-за того, что они не выкидывают кота, и потом примерно 4000 тоже за 10 дней за лекарство и какие либо обследования.Операцию и рентгены,капельницы и лекарства они включили в эти 4000,они постараются сделать всё без дополнительных оплат.

 

Девушка, нашедшая кота Тома: Мария Плотникова http://vkontakte.ru/id4817243

Мария на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=91533 - Esherikhiya Coli

Если кто-то может подъехать в клинику вот контакты: Адрес: 1-ый Нагатинский проезд, д 5а. Телефон : +7 (499) 611 30 38

Лекарства можно оставить в регистратуре клиники "МиВ" для брошенного кота Тома в стационаре. Номер его карты 13441.

СБ КАРТА МАРИИ 676280389078591760

Телефон Марии: 89099668961

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6837577

 

19.10.2011 Выяснили: Кота в клинике бросили еще в пятницу, 14-го числа. "Хозяева" оплатили частично стационар, прием и первичный рентген. Сейчас "долг" кота клинике 3470руб.: два рентгена 1400р. и 2070р. лекарства, ему делают капельницы. Том не ел соответственно тоже с пятницы точно, а сколько у хозов - вообще неизвестно, так что видок у котика довольно грустный. По мнению врачей у него непроходимости все же нет, потому что то, что там кишки закупоривает, постепенно с вазелиновым маслом выходит. К моменту моего прихода кот покакал!

Бывшие хозы дали левый телефон, на который отвечает совсем посторонний человек, так что он им не нужен вовсе.

По словам персонала клиники котей очень позитивный, ласковый, стоически принимает все свои злоключения и медицинские манипуляции. Единственное, забыла спросить, кастрирован он или нет. Возраст пацана всего 8 мес. Домашний, не вирусный, молодой - мечта куратора и передержки! Кто возьмется? Нужны финансы: погасить долг клинике и на передержку. Диагноз: что-то внутри есть, но с вазелинкой выходит. Были все симптомы непроходимости: рвота, отказ от еды и т.п. Как сказали в клинике, на комок шерсти не похоже, но кот у владельцев сбежал на несколько дней, и что он за это время слопал - вопрос?!

20.10.2011 Кота можно забрать,но нужно будет таблетки давать.Кот кушает,писает, кал жидкий,но выходит.

Деньги нужны только за препараты, ни за рентген,ни за стационар брать не будут.Сумму за препараты напишу позже.

Но нужны ещё уколы хотя бы несколько дней.

Кто может,приносите лекарства,так будет дешевле,потому что в клинике наценка.

Нужны:

Мексидол вет 2,5% (10амп.)

Контрикал (2амп.)

Цефатриаксон (2 флакона)

Рибоксин (2 амп.)

Эуфиллин 2,4% (2амп.)

Раствор Рингенра (200мл.)

Шприцы 2мл., 20мл.

Системы.

НУЖНО:

-Куратор

-Передержка

-Денежка за препараты

21.10.2011 Ребят!Отзвонились из клиники...Снова всё плохо. Коту не делали,в связи с улучшением,вчера капельницы и уколы.Сегодня кот снова не ест. У Тома взяли кровь б/х и ОАК,чтобы понять что с ним происходит, это плюс ещё 2000 рублей. Анализы придётся оплатить Марии в воскресенье. Встаёт снова вопрос о частичной не проходимости ЖКТ... Значит плюс возможны новые расходы на операцию.

Нужен куратор.Если он появится,может переведёт его в другую клинику,где цены дешевле. На данный момент долг за Кота в клинике составил: за лекарства около 4.000 + за рентген 1.400 + за анализы крови 2.000. ИТОГО: 7400 рублей. За стационар не нужны деньги.

Если до воскресенья не будет хоть каких либо денег, Мария оплатит всё,на что ей хватит ее личных, но какая судьба дальше Тома ждёт? Главврачу будет выгодней усыпить кота и не расходовать больше лекарства. ХЕЛП!!!

22.10.2011 Том по прежнему в клинике. Куратор не найден. Завтра Мария оплатит все, на что хватит, собранных денег. Чеки,анализы,назначения сфотографирует и в понедельник утром всё выложит.

23.10.2011 По состоянию кота: В биохимии крови всё в норме,по клиническому анализу-обезвоживание. Нет ничего криминального. Кот кушает,пьёт,стул и мочеиспускание регулярно,кал уже оформлен. Сегодня кота капают,завтра вроде бы должны перестать и следить.Если кот не перестаёт,как на прошлой неделе кушать,значит всё хорошо,была просто частичная непроходимость ЖКТ и кот поправляется. Если же без капельниц он снова перестаёт есть,исходя из анализов, врачи могут предположить только подозрение на вирусы...

В общем операция отменяется точно! Мария оплатила рентгены- два по 700р., анализы б/х+оак 1710, препараты+пелёнки+расходные материалы 2575. Итого осталось из присланных денег 1115. Остался долг врачу,который использовал собственные препараты-895. Чеки будут завтра.

24.10.2011 Том кушает,пьёт,писает и стул хороший,не жидкий.Только вот ночью он немного отрыгнул корм,без желчи и слизи,просто корм.Главвлач его осмотрела сегодня и сказала купить ему таблетки Креон и фосфалюгель. В четверг Маша купит и привезет.

26.10.2011 С Томом всё хорошо,кушает...оказывается он не кушал Роял канин,а Вискас лопает за обе щёки!! Кот ест,какает нормально,писает В общем капать перестали,долг только за пелёнки-80р. Маша сама заплатит. В общем кота подержат ещё недельку-две бесплатно в стационаре.Нужно найти хозяина,или куратора и передержку. Завтра Маша ещё его пофоткает его и сама оценит его состояние.

29.10.2011 Том практически здоров. Осталось кастрировать и найти малышу дом. Кастрируют бесплатно, нужно только оплатить наркоз. Нужна 1000 рублей.

17.11.2011 На следующий день после кастрации пошло осложнение после наркоза :( и мы вернулись к его изначальному состоянию...сначала капали капельницы бесплатно .....кровь брали...похоже на вирус...ещё и лапу вывихнул...об клетку зацепился и дёлнул...., а теперь Тома хотят усыплять,хоть он и начал немного есть...Маша попросила 3 дня...не факт что обещание выполнят, но надеемся...СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР , переводить его в другую клинику и деньги...

18.11.2011 Вчера Тома осмотрела глав.врач. и сделала то,что считает нужным,а именно:

в/в медленно капельно- Рингера 80мл, дюфалайт 20мл, глюкоза 40% 3мл, Полиоксидоний 6мг.

в/в Рингера 20+ Гордокс 3мл

в/в Метрогил

в/м Кобактан

Сегодня коту лучше,Том кушает и осознанно смотрит на Машу,просится на ручки. Вены тоже сегодня получше и удалось взять кровь с первого раза.

Когда Маша приехала,глав.врач сидела с Томом.Она сказала,что на данный момент ей важнее посмотреть динамику в ОАК(т.к. укололи Полиоксидоний), чем вирусы,потому что на Панлейкопению она считает не похоже,но возможно. Маша взяла ОАК и снова договорилась о бесплатном анализе.

Дозвонится узнать о результатах анализа Маша пока никак не может.

Сегодня пришел перевод 1000р + перевод 400р. Отчёт о растратах Маша материал выложит.

Сегодня Маша уезжает из Москвы до ВС за город,но будет отписываться о новостях. В воскресение она будет в МиВе на сутках.

19.11.2011 На вид Том,как вчера,но лейкоцитов уже 18! Кушает,писает,стул нормальный,уже не жидкий и не жёлтый.

Получили сегодня 500р, 750р., 200р. Если Маша сможет, доедет после учёбы днём в клинику,возьмет кровь и отвезет в какую-нибудь лабораторию.

это будет в понедельник.

20.11.2011 Том кушает,но мало,кал хороший и писает хорошо.Правда у него отекают лапки,сегодня почти не капали его,но прокапали Альбумин,чтобы отёк сошёл.Завтра,если Маша сможет - возьмет кровь и отвезет на Звенигородскую.

Нужна финансовая помощь

21.11.11-23.11.11 Котику не лучше, ест совсем мало, продолжают делать капельницы, 23.11.11 будут опять делать рентген(опять стоит вопрос о инородке). Возможно потребуется операция. Сделаны срочные анализы на вирусы, они отрицательные. Повышены лейкоциты - 31, низкие эритроциты. Потрачено 4000 рублей, чеки и результаты, будут выложены в теме завтра.

23.11.11 Томик плох. Почти постоянно лежит в кислородном боксе, так как затруднено дыхание.На снимках легких небольшие участки отечности, поэтому перестали капать капельницы и он только на уколах.

На сегодня по Биохимии повышены КФК и АСТ, по ОКА очень сильно повышены Лейкоциты - 60. На рентгене с барием инородку не увидели. При пальпации подтвердилось, что в прямой кишке нитка и похоже она за что зацепилась, поэтому врачи не стали её тянуть. Если до воскресенья нитка не выйдет, то Томика будут оперировать.

24.11.2011 Сегодня днем наш Томушка умер. :cry: :cry: :cry: Покойся с миром наш родной малыш....

 

f13e56d98f44.jpg

 

617a231b1353.jpg

 

76df86f7f72a.jpg

 

686735322a44.jpg

Изменено пользователем Djeilis
обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прооперировать могут бесплатно, а сделать рентген с барием бесплатно не могут? Может, там и нет необходимости в операции и стационаре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны фотки и результаты осмотра в вет.клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны фотки и результаты осмотра в вет.клинике.

 

 

В четверг будут, если Том доживет.

 

 

Прооперировать могут бесплатно, а сделать рентген с барием бесплатно не могут? Может, там и нет необходимости в операции и стационаре?

 

Мария написала : "Пока нужно 5000 нужно оплатить в регистратуру,там дадут чек,это гарантия его пребывания и обслуживания это за содержание на 10 дней, это нужно как можно быстрее,чтобы у врачей не было проблем с начальством из-за того, что они не выкидывают кота, и потом примерно 4000 тоже за 10 дней за лекарство и какие либо обследования.Операцию и рентгены,капельницы и лекарства они включили в эти 4000,они постараются сделать всё без дополнительных оплат.

Это не бесплатно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За стационар платить не нужно вроде...

Как я поняла,его могут даже прооперировать бесплатно с гарантией, что его потом заберут и пристроят, как только он поправится.

А вот это тогда о чем?

Т.е. надо собрать 9000, но при этом еще неизвестно, нужна ли операция и нужен ли стационар?

Если я правильно поняла, речь идет о клинике в Сыктывкаре? А Вы не могли бы, не дожидаясь своей следующей смены, уже сегодня подъехать в клинику, сфотографировать кота и врачебное заключение с рекомендациями и назначениями? Боюсь, без документированного подтверждения мало кто подорвется помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет же - автор написала что работает в клинике МИВ на нагатинском проезде... просто я тоже честно говоря про деньги и операцию толком ничего не поняла... хоть бы фотки действительно выложили что ли и поконкретней... автор - вы сами готовы быть куратором кота??? тогда давайте шустренько все выкладываем... котика жалко очень...

 

пы сы попробую сегодня позвонить кое-кому в МИВ - разведать обстановку... клинику эту знаю достаточно хорошо.... но куратором точно быть не смогу. смогу только поточнее узнать обстоятельства - и то - если получиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может в название написать, если кто сможет подъехать в эту клинику и сфотографировать котика и заключение, чтобы не ждать среды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только вечером по дороге домой зайти сфоткать. И если меня к нему пустят.

Если у кота точно инородка, то до четверга ждать нельзя, потом только сложнее вытягивать после голодовки и кота изнурять все это время. Ничего не понимаю про деньги: то внесите в кассу, то сделаем бесплатно... Я в эту клинику уже давно не хожу, врачей там не знаю, почти все новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу только вечером по дороге домой зайти сфоткать. И если меня к нему пустят.

Если у кота точно инородка, то до четверга ждать нельзя, потом только сложнее вытягивать после голодовки и кота изнурять все это время. Ничего не понимаю про деньги: то внесите в кассу, то сделаем бесплатно... Я в эту клинику уже давно не хожу, врачей там не знаю, почти все новые.

Можно хотя бы вечером. Я думаю пустят, сказать что из фонда помощи животным, заодно узнать все про операцию и уход.

 

Автор темы название отредактируйте, нельзя по правилам писать все большими буквами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему с хозяев взяли оплату только за сутки, а организацию защиты животных обязывают проплатить 20 дней пребывания кота? Что там столько времени делать?

Как могут требовать денег за операцию, если еще не делали рентген и диагноз не подтвержден?!

И определитесь точнее: то сделают бесплатно, то надо 5 тык

А можно забрать кота и обследовать в другой клинике? МИВу не придется тратиться на наркоз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Объясняю: Я живу в Сыктывкаре, я только автор темы на ПиКе.

Девушка Мария Постникова, живет в Москве и работает в ветеринарной клинике "МиВ" в Москве, она хочет спасти беднягу, она куратор. Она мне написала в контакте. С ПиКом у нее проблемы, поэтому тему создала я по ее просьбе.

Черным по белому ниже написано, что куратор кота Тома она. :wub:

Я прекрасно понимаю, что нужны фотографии и Марии я это объяснила. Она ответила, что все фотографии, включая выписки и прочее будут в четверг. Тема создана раньше, чтобы как только будут фотографии сразу начинать сбор средств, если они понадобятся.

 

Почему такие условия в клинике я не могу сказать, в любом случае, если не считаете нужным пока помогать - подождите фотографии или съездите сфотографируйте сами и поговорите с докторами. Я только веду тему, так что без упреков, ваше право не помогать.

Только нападать на меня не надо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперировала 4 года назад кота с инородкой. В Беланте.

 

Сначала нас отправили на УЗИ - 600 рублей выброшенные деньги. Ничего не увидели.

Потом Еремин сделал рентген - без всякого бария - инородное тело в кишечнике было прекрасно видно на снимке. Даже мне. Кота тут же прооперировали - без всяких стационаров - и отдали мне в руки. Еще несколько дней ко мне домой приезжала рекомендованная Ереминым медсестра - делала капельницы, т.к я тогда не умела. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота в клинике бросили еще в пятницу, 14-го числа. "Хозяева" оплатили частично стационар, прием и первичный рентген. Сейчас "долг" кота клинике 3470руб.: два рентгена 1400р. и 2070р. лекарства, ему делают капельницы. Том не ел соответственно тоже с пятницы точно, а сколько у хозов - вообще неизвестно, так что видок у котика довольно грустный. По мнению врачей у него непроходимости все же нет, потому что то, что там кишки закупоривает, постепенно с вазелиновым маслом выходит. К моменту моего прихода кот покакал!

Бывшие хозы дали левый телефон, на который отвечает совсем посторонний человек, так что он им не нужен вовсе.

По словам персонала клиники котей очень позитивный, ласковый, стоически принимает все свои злоключения и медицинские манипуляции. Единственное, забыла спросить, кастрирован он или нет. Возраст пацана всего 8 мес. Домашний, не вирусный, молодой - мечта куратора и передержки! Кто возьмется? Нужны финансы: погасить долг клинике и на передержку.

 

bcca49499ec7.jpg

 

76bc7f5e96cc.jpg

 

618fdc1e72f1.jpg

 

25609034012f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написала, что-то есть, но с вазелинкой выходит. Были все симптомы непроходимости: рвота, отказ от еды и т.п. Как сказали в клинике, на комок шерсти не похоже, но кот у владельцев сбежал на несколько дней, и что он за это время слопал - вопрос?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же написала, что-то есть, но с вазелинкой выходит. Были все симптомы непроходимости: рвота, отказ от еды и т.п. Как сказали в клинике, на комок шерсти не похоже, но кот у владельцев сбежал на несколько дней, и что он за это время слопал - вопрос?!

уже хорошо

но раз выходит, зачем вносить плату за 20 дней в клинике и о какой операции речь?

я так поняла, Вы в курсе, говорили с клиникой? можете по финансам рассказать, кроме долга на сегодняшний день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что непонятно по финансам? Клиника просит только деньги за рентген и лекарства, сумму на данный момент я озвучила. Вазелинка работает, значит операция не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит замечательная девушка из группы в Контакте, которая курирует кота, обрадуется, что цифра намного меньше той, что она просила передать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете помочь собрать денежку на дообследование (рентген с барием) и операцию,если она будет нужна. За стационар платить не нужно вроде...

 

Пока нужно 5000 нужно оплатить в регистратуру, там дадут чек, это гарантия его пребывания и обслуживания это за содержание на 10 дней, это нужно как можно быстрее,чтобы у врачей не было проблем с начальством из-за того, что они не выкидывают кота, и потом примерно 4000 тоже за 10 дней за лекарство и какие либо обследования.Операцию и рентгены,капельницы и лекарства они включили в эти 4000, они постараются сделать всё без дополнительных оплат.

 

Как я понимаю ситуацию. Возможно, возникла путаница с оплатой стационара. Стационар по прайсу в день стоит 800р., но хозы заплатили за день 500р. Может это 500 на 10 дней и есть 5000р? А возможно нужен некий депозит, чтобы показать начальству, что кот не просто так место занимает, чтобы не потребовали усыпить. Насколько знаю, в любимом многими Бэмби именно так. Тогда почему просят еще 4т.р., не очень понимаю, но почти на эту сумму кота уже пролечили. По крайней мере мне про оплату стационара никто не заикался.

 

Ну и, кроме сарказма, конструктивные предложения будут? Кота жалко, он крайний в человеческих разборках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю ситуацию. Возможно, возникла путаница с оплатой стационара. Стационар по прайсу в день стоит 800р., но хозы заплатили за день 500р. Может это 500 на 10 дней и есть 5000р? А возможно нужен некий депозит, чтобы показать начальству, что кот не просто так место занимает, чтобы не потребовали усыпить. Насколько знаю, в любимом многими Бэмби именно так. Тогда почему просят еще 4т.р., не очень понимаю, но почти на эту сумму кота уже пролечили. По крайней мере мне про оплату стационара никто не заикался.

 

Ну и, кроме сарказма, конструктивные предложения будут? Кота жалко, он крайний в человеческих разборках.

нет

куратор у кота есть, это дорогОго стоит, мы все знаем

ей надо собрать 3 с половиной тысячи и забирать кота, раз он пошел на поправку

к себе или на передержку

ни деньгами, ни передержкой помочь не могу

а сарказм очень даже помог разобраться в ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, давайте больше не будем ехидничать! Что ни тема, то ругань, аж противно!

 

Большое спасибо, что кота сфотографировали и разобрались в ситуации. Мне девушка в контакте написала, что переведет для кота 2000 рублей завтра, то есть остается совсем чуть-чуть, что бы погасить за него долг в стационаре.

Остается найти передержку....Кота ведь надо куда-то со стационара забирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,я та самая Мария из клиники,я очень рада,что вы откликнулись. Для людей,которым было не понятно за что такая сумма-Вчера,18.10.11, я всё таки решила написать про кота,попросить о помощи,когда я поняла,что коту смогут помочь,я позвонила в клинику.Мне сказали-5000 за стационар (на 10 дней,это требовалось,т.к. мы не предполагали,что кот сегодня пойдёт на поправку и что найдётся куратор,который сможет его забрать на передержку).Плюс мне назвали цифру в 4000 на расходные материалы (рентген,капельницы и т.д.) так же примерно. Я рада,что ездившим сегодня людям сказали сумму в 3470. Завтра я еду на сутки на работу.Как только смогу я напишу все новости. Спасибо ещё раз за участие в его спасении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят,я та самая Мария из клиники,я очень рада,что вы откликнулись. Для людей,которым было не понятно за что такая сумма-Вчера,18.10.11, я всё таки решила написать про кота,попросить о помощи,когда я поняла,что коту смогут помочь,я позвонила в клинику.Мне сказали-5000 за стационар (на 10 дней,это требовалось,т.к. мы не предполагали,что кот сегодня пойдёт на поправку и что найдётся куратор,который сможет его забрать на передержку).Плюс мне назвали цифру в 4000 на расходные материалы (рентген,капельницы и т.д.) так же примерно. Я рада,что ездившим сегодня людям сказали сумму в 3470. Завтра я еду на сутки на работу.Как только смогу я напишу все новости. Спасибо ещё раз за участие в его спасении.

Я так поняла, что куратора, так и нет и нужно искать средства на передержку и оплату долга за стационар.

Самое главное найти куратора.

Так что это только начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор кота Тома: Мария Плотникова http://vkontakte.ru/id4817243

Мария на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=91533 - Esherikhiya Coli

 

СБ КАРТА 676280389078591760

да есть же куратор!

Мария, заберите лучше котика домой: все-таки Вы ветработник, уход обеспечите

и плюс не надо за передержку платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да есть же куратор!

Мария, заберите лучше котика домой: все-таки Вы ветработник, уход обеспечите

и плюс не надо за передержку платить

Во-первых: Я бы с удовольствием забрала бы всех нуждающихся,поэтому и пошла на ветеринара учиться,т.к. с детства мечтаю построить приют,но пока это в мечтах. Забрать я его не могу,т.к. квартирные условия не позволяют,хотя даже в такой квартире у меня есть 2 собаки,которые уже отвыкли от кошек,т.к. жили с ними давно.

Во-вторых: Ребят,объясните мне,что такое куратор? Я не очень разбираюсь... :(

В-третьих: Сейчас еду в клинику на сутки на работу,позже, если получится напишу всё о состоянии кота на данный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...