Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок из под молочной палатки. Ждала меня неделю


Ktuta
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Свято место пусто не бывает.
Только пристроила Августа с иммунодефицитом, даже испытательный у него ещё не успел пройти, как новая бедолажка свалилась на мою голову.

По дороге в деревню есть палатка с очень вкусным молоком, мы когда мимо проезжаем всегда туда заглядываем. Так на прошлой неделе поехали с сыном сажать чеснок и убирать все на зиму и остановились купить молока.
Ещё тепло было, прям около двери увидела котёнка, месяцев двух- двух с половиной. Забавная такая, ушастая, мохнатенькая, окрас очень интересный: рыже-черно-коричневый. От меня шмыгнула под палатку в дырку, но недалёко, из дырки за мной подглядывала. Я ей молока налила прям в пакет чуть отошла она и вылезла, молоко пила с жадностью.
У меня прям сердце защемило, платка прям на дороге стоит, трасса с плотным потоком машин практически постоянно да и зима на носу, а она одна одинешенька.

Но не взяла я ее тогда, сын категорически в позу встал, дома уже перебор хвостов, Август ещё сидел и звонков на него практически не было, вообщем покормила и поехали дальше.

Но детка никак из головы не шла. Тут с Августом так все славно сложилось и я решила, если она меня в эти выходные дождётся - заберу.
Поехали сегодня уже с дочкой, котёнка не увидели, зашли в палатку, продавщица сказала, что взялся неоткуда, возможно подкинул кто поближе к молоку, она подкармливает, но себе взять не может, котёнок так под палаткой и тусуется. Вообщем кискали - кискали и накискали. Вылезло чудушко из дырки, мы ее сцапали, посмотрели и сразу к врачу поехали.
Что имеем в итоге. Малявка девица, в ушах можно картошку сажать, клеща там видно практически невооруженным глазом. Живот как барабан, глистов там наверное море, блох тоже море, шея полулысая, но под лампой не светится, врач сказал, что может простой авитаминоз, на всякий случай сдала соскоб.
Анализы сдали только на что хватило денег в кошельке, а хватило на приём, соскоб и панлейкопению.
Малышка как пригрелась, так давай мурчать практически безостановочно всю дорогу и пальцы дочке лизала.

Забрали вовремя, на улице похоже снег с дождём пошел((

Дома почистила уши, но ничем не капала, нужно завтра идти в аптеку, нужен стронгхолд для котят и глистогонка, нужно достать анализы, хотя бы на основные. Нужен детский корм. Нужны средства на пиар.

Карта СБ 639002409018448056
Пейпел ktuta@yandex.ru
Есть ЯК
Есть голодный телефон.



Собственно вот такая девица у меня. А ещё у неё очень необычные глаза, бывают у кошек серые глаза??







Это вычистила уз ушей(



27.10 забрала котёнка с улицы. Наполовину лысая, нужно обследовать
28.10 сидит на балконе
29.10 сидит на балконе, собираем на врача
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост под финотчет

Приход
27.10 - 500 руб. на карту от Алевтины
28.10 - 700 руб. На арту от Kuler
28.10 - 550 руб. на карту от Татьяны Владимировны Б.
29.10 - 2000 руб. на карту от ipdd.
29.10 - 500 руб на карту от Алевтины
31.10 - 500 руб на карту от Фёдора Сергеевича
04.11 2677 из темы Августа http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12476456

Итого приход 7 427

Расход

27.10 - анализы 950 руб
28.10. - 680: стронгхолд(375), ципам(195), Бэбикет(110)
29.10 - 273 - творожок, детское питание
30.10 - 313 детское питание
04.11 - 1452 - корм
11.11 - 700 - анализ на короновирус
13.11 - 830 - еда (курица, творог, дет/питание)
25.11 - 530 - фотограф
27.12 - 860 корм сухой РК
03.12 - 50 - творог



Итого расход 6366


Баланс: 1061


Перевела остаток (1100) в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12543706

Остаток - 0.





















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенку молочному - 500 руб от Алевтины. Повезло ребенку! Имя будет Лиса?

Надя, нет реквизитов в теме. Перевела по имеющимся у меня. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 28.10.2018, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
Котенку молочному - 500 руб от Алевтины. Повезло ребенку! Имя будет Лиса?

Надя, нет реквизитов в теме.



Алевтина, спасибо большое! flowers.gif вы опять пришли нам на помощь, хотя я знаю у вас сейчас у самой сложная кошечка без лапки.

Ага, дочка сразу ее ЛИса назвала, у неё очень интересный окрас, я такого даже не видела ни разу. Завтра днём постараюсь сфоткать при хорошем освещении.

Реквизиты сейчас вставлю, забыла, день сегодня чумной, совсем закрутилась)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 28.10.2018, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Алевтина, спасибо большое! flowers.gif вы опять пришли нам на помощь, хотя я знаю у вас сейчас у самой сложная кошечка без лапки.

Реквизиты сейчас вставлю, забыла, день сегодня чумной, совсем закрутилась)

blush.gif
Надя, это Вам спасибо, что забрали такую кроху flowers.gif

Приятно, что Вы и за нами успеваете приглядеть blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загляните к нам пожалуйста, очень нужно котёнку дообследовать, ее пришлось пока на балконе поселить, т.к. дома есть непривитые кошки. Нужно понять почему у не проплешины. На постоянных финкураторов даже не надеюсь, нужна разовая помощь привести котёнка в порядок и активно пропиарить. Иначе она быстро вырастет и превратится в малопристраиваемого подростка.

Вот такая у нас лысая шея и живот




А вот и сама Лиса при дневном свете, мне кажется она будет красотка

























Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, а на последствия от ушного клеща не похоже? Хотя на животике тоже "лыски.. blush.gif
А не похоже, что выстригли? Может там были загрязнения/колтушки и чуток стриганули?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 28.10.2018, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Надя, а на последствия от ушного клеща не похоже? Хотя на животике тоже "лыски.. blush.gif
А не похоже, что выстригли? Может там были загрязнения/колтушки и чуток стриганули?


У неё за ушами небольшие проплешины тоже есть, они на расчёты от клеща похожи, а шея и живот вряд ли от него лысые.

И вряд ли ее стригли, она уличная 100%, хотя очень ласковая и не дичок. Не думаю, что продавщица в палатке даже в руки ее брала, максимум подкармливала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kuler @ 28.10.2018, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Отправили немножко денежки красотуле.



Спасибо вам огромное-преогромное! Сейчас дочку отправляю за лекарствами и еды ей детской нормальной купим.
Мыть я ее боюсь, на балконе хоть батарея есть и клетка к ней в плотную приставлена, одеялом все занавешено и гнездо я ей там сделала, все же прохладно.

Может ее гамавитом проколоть? От него же хуже не будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Лучше, скорее всего тоже. Оптимальный вариант купить витаминный комплекс для котят и кормящей кошки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 28.10.2018, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
У неё за ушами небольшие проплешины тоже есть, они на расчёты от клеща похожи, а шея и живот вряд ли от него лысые.

И вряд ли ее стригли, она уличная 100%, хотя очень ласковая и не дичок. Не думаю, что продавщица в палатке даже в руки ее брала, максимум подкармливала.

Надюш, вы же соскоб сделали. Поэтому сейчас гадать мало толку blush.gif
Капнуть же капнули Лису. Всех блох, клещей, власоедов убьете. Теперь ждать результата соскоба и хорошего питания. Может, от молока (от питания скудного) проблемы с шерстью. Потом, и глисты последние крохи отнимают - какая уж тут шуба...
Не волнуйтесь, Надя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 28.10.2018, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Надюш, вы же соскоб сделали. Поэтому сейчас гадать мало толку blush.gif
Капнуть же капнули Лису. Всех блох, клещей, власоедов убьете. Теперь ждать результата соскоба и хорошего питания. Может, от молока (от питания скудного) проблемы с шерстью. Потом, и глисты последние крохи отнимают - какая уж тут шуба...
Не волнуйтесь, Надя!



Да, накапала ей сейчас стронгхолд и уши снова обработала. Грязи опять столько, как будто вчера и не чистила, закапала ципам.

Ещё она как-то мало ест, думала будет лопать все, что не приколочено, а она клюёт по чуть-чуть. Сушку вообще не стала, детский РК прям немного совсем, более-менее детское питание слизала. Очень надеюсь это не связанно со здоровьем, а просто стресс...
кстати в лоток сходила исправно, там ттт, все на вид вполне себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что? С пополнением вас! blush.gif Ей бы, конечно, на вялотякущие хорошо бы сдать. Это помимо тех, от которых прививки есть. У Надежды свое кошкостадо не выпустишь без анализов никак. blink.gif blink.gif
Может кто может подкинуть на анализы малявке? worthy.gif worthy.gif

PS. Вот уж точно свято место пусто не бывает. Не Август, так "коровка", не "коровка", так Лиса. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 28.10.2018, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо вам огромное-преогромное! Сейчас дочку отправляю за лекарствами и еды ей детской нормальной купим.
Мыть я ее боюсь, на балконе хоть батарея есть и клетка к ней в плотную приставлена, одеялом все занавешено и гнездо я ей там сделала, все же прохладно.

Может ее гамавитом проколоть? От него же хуже не будет?


Красивая какая...))

Я бы проколола Гамавит. Наш вет назначает его всем и больным и ослабленным. Он безопасный и довольно эффективный.
А вот всякие витамины в таблетках не рекомендует, т.к. у кошек своеобразный обмен веществ, отличный от собак и людей, и у часто минералы, которые в витаминах, оседают там, где не нужно, а именно в почках.

И если нет прямых показаний к определенному чему-то, то лучше гамавит и сырую говядину/сердце. Там все что нужно есть.
Детское питание, творожок, какую-то закваску с бактериями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 28.10.2018, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что? С пополнением вас! blush.gif Ей бы, конечно, на вялотякущие хорошо бы сдать. Это помимо тех, от которых прививки есть. У Надежды свое кошкостадо не выпустишь без анализов никак. blink.gif blink.gif
Может кто может подкинуть на анализы малявке? worthy.gif worthy.gif

PS. Вот уж точно свято место пусто не бывает. Не Август, так "коровка", не "коровка", так Лиса. rolleyes.gif


Ох, Юля, даже не знаю, стоит ли с этим поздравлять?)))
Дернул меня черт за молочком заехать)
Правда как подумаю, что она там под ларьком этим мёрзла бы, ни о чем не жалею blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 28.10.2018, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Красивая какая...))

Я бы проколола Гамавит. Наш вет назначает его всем и больным и ослабленным. Он безопасный и довольно эффективный.
А вот всякие витамины в таблетках не рекомендует, т.к. у кошек своеобразный обмен веществ, отличный от собак и людей, и у часто минералы, которые в витаминах, оседают там, где не нужно, а именно в почках.

И если нет прямых показаний к определенному чему-то, то лучше гамавит и сырую говядину/сердце. Там все что нужно есть.
Детское питание, творожок, какую-то закваску с бактериями.



Спасибо за подсказку, завтра творог ей куплю, и мяска дам, она может корм не понимает просто? Продавщица скорее всего ее молоком кормила, ну и обедом своим делилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Владимировна прислала Лисе 550 руб. На карту на творожок. Спасибо вам, Татьяна, за доброе сердце! flowers.gif
Гамавитом я ее все же кольнула, а она такая сладкая только мурчала у меня на руках.

Вот как так интересно получается, по внешнему виду 100% уличный беспризорник, а по характеру совершенно ручной, домашний ребенок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 28.10.2018, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна Владимировна прислала Лисе 550 руб. На карту на творожок. Спасибо вам, Татьяна, за доброе сердце! flowers.gif
Гамавитом я ее все же кольнула, а она такая сладкая только мурчала у меня на руках.

Вот как так интересно получается, по внешнему виду 100% уличный беспризорник, а по характеру совершенно ручной, домашний ребенок?


Так значит не на улице родилась и подрастала.((( И выкинули.

Я свою (просто люблю такую расцветку, и моя похожа) забирала с улицы месяца в три. Но она родилась на улице и росла. Это точно.
Так отлавливали два дня, чудом просто отловили. В руки не давалась, в переноске билась и шипела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 29.10.2018, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
Так значит не на улице родилась и подрастала.((( И выкинули.

100%

Цитата(Ktuta @ 28.10.2018, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
Да, накапала ей сейчас стронгхолд и уши снова обработала. Грязи опять столько, как будто вчера и не чистила, закапала ципам.

Ещё она как-то мало ест, думала будет лопать все, что не приколочено, а она клюёт по чуть-чуть. Сушку вообще не стала, детский РК прям немного совсем, более-менее детское питание слизала. Очень надеюсь это не связанно со здоровьем, а просто стресс...
кстати в лоток сходила исправно, там ттт, все на вид вполне себе.

Ципам, наверное, излишне blush.gif Стронгхолда достаточно.
Ухи можно чистить с вазелиновым маслом (смачивать палочку или тампончик немножко, не лить).
Кушать, может быть, действительно привыкла только молоко и колбасу с хлебом..
Стресс вряд ли, Надя, является причиной того, что Лиса мало кушает. Не похожа она ребенка в стрессе. Не может быть на фоне глистогонки? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 29.10.2018, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>
100%


Ципам, наверное, излишне blush.gif Стронгхолда достаточно.
Ухи можно чистить с вазелиновым маслом (смачивать палочку или тампончик немножко, не лить).
Кушать, может быть, действительно привыкла только молоко и колбасу с хлебом..
Стресс вряд ли, Надя, является причиной того, что Лиса мало кушает. Не похожа она ребенка в стрессе. Не может быть на фоне глистогонки?



Я глистогонку пока не давала, боюсь вместе со стронгхолдом. Он же тоже часть глистов гонит.

Глистогонку дам дня через два-три. Подождала бы и еще немного, но живот прям как барабан у нее((

У меня есть мильбимакс для котят и дронтал.

Весит она ровно 1 кг. Что дать лучше не знаю. Или может вначале один препарат, а если полезут гости через 10 дней другой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ipdd @ 29.10.2018, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Выслал Вам 2000 рублей на Сбер. СМС-метка - ipdd.
Успехов!


Спасибо большое!!! flowers.gif

Негоже малявку на балконе держать, теперь могу ей анализы сдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 29.10.2018, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я глистогонку пока не давала, боюсь вместе со стронгхолдом. Он же тоже часть глистов гонит.

Глистогонку дам дня через два-три. Подождала бы и еще немного, но живот прям как барабан у нее((

У меня есть мильбимакс для котят и дронтал.

Весит она ровно 1 кг. Что дать лучше не знаю. Или может вначале один препарат, а если полезут гости через 10 дней другой?

Я Стронгхол и имела в виду, говоря про глистогонку blush.gif
Другой препарат рано давать через 2-3 дня! Если полезут ленточные из попы, то Мильбемакс или дронтал не ранее, чем через 10 дней - всё верно решили, Надя!
Сегодня, по идее, после Стронгхолда, должны начать эвакуацию токсокары..
Пузико должно прийти в норму через пару дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 29.10.2018, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я Стронгхол и имела в виду, говоря про глистогонку blush.gif
Другой препарат рано давать через 2-3 дня! Если полезут ленточные из попы, то Мильбемакс или дронтал не ранее, чем через 10 дней - всё верно решили, Надя!
Сегодня, по идее, после Стронгхолда, должны начать эвакуацию токсокары..
Пузико должно прийти в норму через пару дней.


Согласна со всем. В инструкции к Стронгхолду так и написано, что глистогонка не ранее чем через 10-14 дней. (не помню точно)
И давайте Мильбемакс. Не надо Дронтал. Он очень жесткий, от него знаю много побочки.

Мильбемакс идеальный вариант. Только выждите 2 недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...