Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

5 голодных дикашей "оккупировали" сад.


GER@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Выходишь однажды в сад,... а там четыре пары глаз внимательно на тебя смотрят. А еще одна пара ходила добывала кость для них.

Мама кошка молоденькая и маленькая и четыре которебенка. Мама дикая до безобразия. Семья пришла в сад и твердо решила осесть.

Никого не заинтересует визуально здоровая и уж тем более дикая котосемья. Поэтому воздух решили зря не трясти на форуме.

Что сделано своими силами: прикормлены, но так и не приручены, нашли передержку для малышей, выбрали врача для стерилизации, сначала пытались ловить руками - мама нападает по серьезному, дождались проезжающей мимо на дело котоловки и за два дня выловили все семейство.

На сегодняшний день - малыши на передержке в клетке, мама стерилизованная лежит в котоловке под навесом до завтра.

Я очень хорошо понимаю, сколько тяжелых и бескураторных животных...Поэтому, все, что можно, сделано своими руками, в надежде получить, действительно, необходимую минимальную помощь.

Куратор Елена - куратор из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311173
СОКУРАТОР GER@

В ОЖИДАНИИ ДОМА

Пушинка



Ластик. Пристроен.



Снежана



Снежок. Пристроен.



У малышей минус 12000.


карта сб 4817 7600 3275 3042
Надежда Ивановна Г.


НАША ПЕРЕДЕРЖКА: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286903

Малыши вот так внимательно разглядывали человека на большом расстоянии, пока мама отлучалась на охоту.




июль - дикая котосемья поселилась в саду
19.08 - выловлены два малыша
20.08 - выловлены остальные, мама стерилизована
21.08 - маму кошку Алису выпустили после стерилизации, кормится у нас, все четверо котят на передержке
05.09 - у одного котенка обнаружен лишай
29.09 - снова заболели
30.09 - 02.10 - лечимся
03.10 - все запасы кончились - просим помощи на лечение, корм
04.10 - лечимся, нуждаемся в финансовой помощи
05.10 - 4 которебенка - лечимся, а еще кушаем и платно проживаем - нуждаемся в помощи
06.10 - 07.10 - лечимся
09.10 - 4 котенка - микоплазмоз, гингивит, отит, у одной плюс к этому - расстройство жкт
препараты: нифурокс -форте, отоксолан, ацепол, юнидокс-солютаб, люголь.
потрачено 5120 р
09.10.2018 перенесено в скорую
10.10 - лечимся
11.10 - лечимся, препараты продолжаем покупать
12.10 - лечимся, насущна любая помощь - будем рады 50-100 р help.gif Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРИХОД:

24.08 - 1000 р от red panda, 3000 р от Kotikoff
07.09 - 2000 р от Kotikoff
09.10 - 2000 р от red panda
11.10 - 300 р от Натальи Владимировны
16.10 - 1400 р от Kotikoff
25.10 - 2000 р от Марии и Игоря

ИТОГО: 11700 р


РАСХОД:

19.08 - 3000 р передержка - долг
20.08 - 2300 р стерилизация
22.08 - 155 р смекта, 143 р глистогонное, 300 р корм
04.09 - 200 и 290 р корм
05.09 - 250 р корм
07.09 - 2090 р клиника
08.09 - 744.50 р корм, 473 р и 712 р вет.препараты
19.09 - 3500 р передержка
22.09 - 530.75 р корм
29.09 - 3500 р врач, лекарства
02.10 - 366.50 р и 357 р лекарства
16.10 - 2000 р передержка, 1186 р корм

ИТОГО: 22096 р

БАЛАНС: минус 10396 р






























Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста бедному семейству!!!!
В теме нет крови, но от этого не легче blush.gif

Котятам приблизительно 1,5 месяца, худоба страшенная, под лохматенькой шкуркой одни косточки. Блохи тобунами. Мама-кошка носила им мышей и косточки с помойки. Детей нужно откармливать....а чем??
Когда в кошельке пусто, особого выбора нет. Ловили на вискас, его и будут доедать blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы забыли выложить реквизиты в 1 пост.

Котята красавцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 21.8.2018, 7:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вы забыли выложить реквизиты в 1 пост.

Котята красавцы.


Спасибо, действительно, забыла....мало времени в сутках и места свободного в голове rolleyes.gif

Помогите нам , пожалуйста, понемножечку, кто в состоянии еще blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята - один другого краше! И мамка красавица. Желаю скорейшего приручения и хорошего пристройства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 20.8.2018, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
На сегодняшний день - малыши на передержке в клетке, мама стерилизованная лежит в котоловке под навесом до завтра.
Я правильно понимаю, что кошку планируете выпустить обратно "на волю", а котят - попробовать пристроить? Сумма на оплату клеткоместа для малышей указана за месяц?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotikoff @ 21.8.2018, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я правильно понимаю, что кошку планируете выпустить обратно "на волю", а котят - попробовать пристроить? Сумма на оплату клеткоместа для малышей указана за месяц?


Да, котят будем стараться изо всех сил приручить и пристроить. У них будут две клетки плюс сейчас могут понадобиться дополнительная кормежка и различные манипуляции - один котенок ооочень худенький и кто-то один поносит. Поэтому 3000 р за первый месяц. Дальше видно.

А с мамкой такая история. В котоловке несли, зацепив лейкой ручку - потому что девочка Лиса пыталась всех порвать прямо через решетку. Кололи снотворное в клинике тоже волшебно - скатывали ее в угол котоловки и пытались, поймав момент, сделать быстро укол. Получилось не сразу. Хотя врач опытный.
Лису сегодня выпустили, продержав сутки в клетке. У нас нет средств на ее передержку и нет возможности перекрыть у себя. Но, очень надеюсь, что так получится лучше. Выпустили обратно в сад. Она, конечно, сразу убежала. Но, через несколько часов вернулась и была накормлена на обычном месте. А потом, спустя немного времени, услышали ее "мяу" - она подошла к окну кухни, звала прямо в окошко и была накормлена еще раз. Она не подходит к человеку категорически и очень на него зла (или сильно боится). Но на расстоянии согласна идти на контакт. rolleyes.gif У нее уже есть своя миска в саду возле беседки. К осени будет построен теплый домик. И - будем ждать, когда оттаит. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыши вполне контактные, когда вхожу к ним, с мяуканьем кидаются к мискам. Еда - хороший стимул к общению))) Думаю приручение не займет много времени.
Наша первоочередная задача - капнуть капли на холку от блох.
Завтра приходит врач, спросим, что делать с поносом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... blush.gif найти помощь в профильном разделе непросто. А впереди еще и выходные...
Корм у малышей заканчивается, стерилизация кошки оплачена с кредитной карты.
Хотя бы немного кто-то помог, а то впереди сплошная безнадега...

Малыши так хотят домой!! Они уже и гладятся, и тарахтят!!

ПОМОГИТЕ ХОТЬ НЕМНОГО МАЛЫШАМ НА КОРМ И ОБРАБОТКУ ОТ ПАРАЗИТОВ!!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котятам купили обработку от глистов, смекту и еду. Чеки выложу.

Мама кошка приходит на завтрак и обед по зову. Вечером, видимо, уходит в охоту.

Я поняла из вышенаписанного про "волю" - было сказано с неодобрением. Может, ошиблась. Но, если мне не показалось, отвечу - я не знаю, как так счастливо живут остальные люди, что животных вокруг них нет совсем. Меня, моих друзей, которые появились у меня именно с появлением вот этого моего "хобби", как то это счастье обходит стороной.
Давно хотела написать - я, и любой куратор, благодарен, Вы не представляете до какой степени, за любую помощь. Но большинство помощников, как правило, потом идут дальше, а хвостик, которому много людей посочувствовали, остается у одного человека. И он все так же хочет есть, и болеет, и, конечно, ему лучше ждать своего хозяина не в клетке..... У меня прошлым летом (про подобрышей, которые не пристроились и осели у меня промолчу, их считать сейчас не станем) в свободной комнате на даче сидели двое, причем один из них в клетке, в маленькой (другой не было). Я три раза в день приходила и , как "волк,коза, капуста" меняла их местами, чтобы "заточенец" размял лапы. И мне приходилось менять с треском, так как одна била другого, если добиралась до мальчика. В это же время на чердаке сидел больной котенок, которого надо было лечить и то проветривать ему в жару, то греть воздух по ночам. А на улице в кроличьей клетке, сидела агрессивная кошка. Сидела целый день без движения, а ночью ее выпускали в кухню, когда из нее все уходили, и она там хотя бы подвигаться могла.......Сидели все у меня, так как передержку у меня денег не было и нет. Приходы в темы были маленькие, поэтому, кроме рук, надо было еще прикладывать ко всему этому значимую для нашей семьи сумму на содержание всей этой братии. Ну, и , конечно, получать люлей от домочадцев.
Я это все написала не для того, чтобы пожаловаться на жизнь - меня она устраивает. И, если бы все прокрутить по второму разу, я всю эту кучу опять набрала бы. Написала, чтобы показать, что, если, как в нашей теме сейчас, животное стерилизовали и выпустили, значит, это потолок для того, кто решил помочь. Разумный потолок. Мы не выпустили ручное животное, которое не будет знать, куда себя деть. Кошку врач определила, как двух-трехлетнюю и она, кошка, отлично знает что ей надо делать. Денег на ее передержку до социализации, на корм, на пиар у нас нет. Если найдется человек, готовый финкурировать ее полностью до победного конца - мы его примем в команду и поможем животному rolleyes.gif
А вот малышам шанс помочь нельзя было упускать никак. Поэтому надеемся очень-очень, что помощь для них будет.

1000 р от Лидии Викторовны Г. Без пометки для кого. Надеюсь, что нашим малышам.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это я перевела деньги для котят, хочется хоть немного помочь. Как-то все совсем печально обстоит в смысле помощи, и здесь, и в другой вашей теме. Может, сейчас после отпусков все без денег, а может,неравнодушных людей меньше стало. В любом случае грустно. Вам огромная признательность, что у вас руки не опускаются. Будем надеяться, что котята в конце концов найдут дом и любящих хозяев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправил Вам немного на карту. Может быть имеет смысл попроситься в Скорую с просьбой помочь оплатить стерилизацию кошки? Или по такому "пустячному" поводу не перенесут?
Если порадуете свежими фотографиями котиков - может быть ещё кто-то из просматривающих тему посчитает возможным помочь, чем сможет...

"Я правильно понимаю, что кошку планируете выпустить обратно "на волю"..."
Фраза была написана, как грустная констатация реальности нашего бытия. В человеческих понятиях под этим подразумевается обретение свободы и определённые позитивные перспективы, а для кошки - возврат в привычную улично-подвальную среду обитания с полным набором "бонусов": болезни, собаки, "добрые люди". Поэтому и кавычки...
И, собственно говоря, всё сообщение было написано исключительно с целью оценить необходимые, планируемые в перспективе, финансовые затраты в теме, поскольку помочь деньгами разово - это очень хорошо, но хотелось бы стремиться к тому, чтобы поддерживать куратора по мере развития событий...

Далёк от мысли осуждать людей, которые делают хоть что-то на этом ресурсе. Так что если в моём сообщении прочиталось отличное от заложеннного смысла - беру на заметку для проработки и устранения в будущем...

Плюс, ещё была мысль, что если забрать мамашку вместе с котятами, то шансы на её социализацию повысятся. Если это не лишено смысла и под воздействием активно общающихся с человеком котят мамашка также изменит своё отношение к человеку, то, может быть, стоит попробовать? Что получится по деньгам за передержку всёй семейки в этом случае? Или, с учётом того, что кошка уже выпущена, сейчас не стоит кардинально менять диспозицию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotikoff @ 24.8.2018, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Плюс, ещё была мысль, что если забрать мамашку вместе с котятами, то шансы на её социализацию повысятся. Если это не лишено смысла и под воздействием активно общающихся с человеком котят мамашка также изменит своё отношение к человеку, то, может быть, стоит попробовать? Что получится по деньгам за передержку всёй семейки в этом случае? Или, с учётом того, что кошка уже выпущена, сейчас не стоит кардинально менять диспозицию?


Сначала немного про мамашку.
Это надо было видеть, как эта фурия нападала на мужчину, когда он пытался поставить котоловку с котятами в машину blink.gif Она их защищала до последнего. Да и сама, сидя в котоловке, кидалась на всех, кто приближался. Так что посадить такую кошку в клетку для социализации вместе с котятами, на мой взгляд, было бы решением не правильным.
Сейчас кошка стерилизована, через некоторое время она забудет про котят, у нее поменяется гормональный фон и думаю что она постепенно успокоится. Она уже прижилась на этом участке, о ней заботятся, она не уйдет. И если через некоторое время кошка станет подходить и общаться с человеком, тогда можно будет ее поймать и пристраивать. Ну а пока остается только ждать.

Теперь про котяток.
Понос уменьшился, я давала им всё это время ацепол. Мы его не покупали, у меня был.
В лоток попадаем пока еще через раз, но это дело времени.Пришлось всё из клеток убрать, только миски и лоток. Аппетит у малышей хороший, сметают всё подчистую. Бояки, конечно, но процесс социализации идет очень быстро.
Ну и парочка свежих фоток))


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotikoff @ 24.8.2018, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
"Я правильно понимаю, что кошку планируете выпустить обратно "на волю"..."
Фраза была написана, как грустная констатация реальности нашего бытия. В человеческих понятиях под этим подразумевается обретение свободы и определённые позитивные перспективы, а для кошки - возврат в привычную улично-подвальную среду обитания с полным набором "бонусов": болезни, собаки, "добрые люди". Поэтому и кавычки...
И, собственно говоря, всё сообщение было написано исключительно с целью оценить необходимые, планируемые в перспективе, финансовые затраты в теме, поскольку помочь деньгами разово - это очень хорошо, но хотелось бы стремиться к тому, чтобы поддерживать куратора по мере развития событий...

Далёк от мысли осуждать людей, которые делают хоть что-то на этом ресурсе. Так что если в моём сообщении прочиталось отличное от заложеннного смысла - беру на заметку для проработки и устранения в будущем...


Мы очень долго думали, как быть со всей семьей, и с мамой кошкой в особенности. И сами не рады, что вот так пришлось ее "оставить".
Может, понимая, что воля для нее, действительно, в кавычках, я прочитала в Вашем сообщении то, что думаю сама. Извините, если обидела.
Спасибо большое за Вашу помощь маленьким!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У малышей всё нормально. Мне кажется начинают понемногу поправляться. Даже у самого худенького пушистика уже есть за что подержаться кроме рёбрышек smile.gif

Вчера ребятки получили глистогонку. Чувствуют себя нормально. Еду требуют непрерывно. И начинают бодаться, как только открываю клетку rolleyes.gif

Завтра еще денек подожду, а в среду буду чистить ушки. Надеюсь. что там только грязь. Заодно и посмотрю сколько у нас девочек и мальчиков biggrin.gif Ну а если удастся, то и пофоткаю немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставлять дикую маму с котятами для социализации-не всегда подходящий вариант.
У меня была семья рыжих, так мамка так старательно оберегала от меня детенышей, пряча их под себя и не давая подойти к семейке вообще,
что пришлось ее отпускать на волю, а котята очень быстро стали ручными.
А то я миску с едой ставила в толстых кожаных рукавицах. Тут не до социализации, не сожрали бы саму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера чистила всем ушки. Это жуть-жуть что там творится blink.gif Черные жесткие корки, вытащить всё это невозможно. Решила намазать всем аверсектиновой мазью. Она и корки смягчит, их потом будет легко вычищать, и от клеща, он там похоже есть.Так что теперь лечим ушки.
Теперь я точно знаю, что в каждой клетке сидят мальчик и девочка biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 28.8.2018, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Оставлять дикую маму с котятами для социализации-не всегда подходящий вариант.
У меня была семья рыжих, так мамка так старательно оберегала от меня детенышей, пряча их под себя и не давая подойти к семейке вообще,
что пришлось ее отпускать на волю, а котята очень быстро стали ручными.
А то я миску с едой ставила в толстых кожаных рукавицах. Тут не до социализации, не сожрали бы саму.


Из тех же соображений не стали ее к ним на передержку брать - и она не привыкнет, так как будет охранять малышей, и дети будут смотреть на маму и копировать. Еще можно было бы "пободаться", если бы у мамы со здоровьем были проблемы - тогда, да - куда такую выпускать, или, если бы были свободные руки-деньги-время. Сейчас главное малышей потянуть-вытянуть - пристройство сейчас не бойкое, а на руках аж четверо, и растут они как грибы rolleyes.gif

На финкураторство для малышей и не надеемся. Разовой помощи, любой - будем очень рады.

А это мама Алиса. Фото в сумерках. Ужинает.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У одной девочки лишай.

Ольга Николаевна выйдет в тему отпишется подробнее.

Остальные малыши теперь на карантине. Больную малышку - отсаживаем, начинаем лечение.

У нас увеличивается оплата за передержку. И так как пристройство малышей теперь не в скором времени, очень нужна фин. поддержка на содержание и лечение. Такой поворот событий мы не потянем help.gif cry2.gif cry2.gif Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая у нас не радостная новость cry2.gif
Пятнышко обнаружила сегодня, когда чистила ушки всем малышам. Оно не большое, и хорошо бы, чтоб было только одно. Но малышка пушистенькая, рассмотреть что-либо невозможно, только на мордочке. Других всех осмотрела, пока ни у кого ничего не нашла. Отсадила ее в отдельную клетку, в отдельное помещение. Остальные малыши остаются по-прежнему на карантине. Начала обрабатывать спреем, остаток во флаконе на донышке, хватит дня на 3, может быть.

НЕОБХОДИМО КУПИТЬ спрей для обработок пятна и ацепол для малышки, и иммуномодулятор для всех четверых. Я бы еще добавила всем гамавит, но это на усмотрение куратора. А еще нужно 3 упаковки ватных палочек для обработки ушек и аверсектиновая мазь. Сейчас я домазываю свою, но там уже на донышке, ушек то восемь blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решили сегодня поехать, показать малышку врачу и сдать анализ. Может повезет и это окажется не лишай blush.gif
Но это дополнительные траты, за прием и анализ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 р для малышей. Пока не знаю от кого - карта не моя и мне еще не ответили.
Спасибо огромнейшее !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сходили сегодня к врачу с маленькой пушинкой.
Посветили лампой пятнышко на моське. Не светится. Но я уже начала его лечить. А светится носик, а я думала он просто грязный. Но не всё что светится - лишай. И не всякий лишай светится. Поэтому ПЦР мы сдали, чтобы знать точно.
Заглянули в уши. Лечим уже больше недели всех четверых, а улучшений нет ни у кого blush.gif Взяли содержимое под микроскоп, завтра скажут, что там. Назначили новое лечение.
Поскольку у всех четверых всё еще наблюдается периодическое расстройство стула (два-три дня нормально, потом снова понос) сдали пцр на корону.

Короче бедную малышку сегодня крутили-вертели, ей пришлось отдуваться за всех четверых. И куда только не заглянули, и температуру мерили... а она лежит и тарахтит, маленькая зайка wub.gif

Потратили мы сегодня 2090р. Результаты анализов будут готовы завтра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...