Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ищу передержку единственным животным. ХПН, носитель ВИК и короны


astraas
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Белые Лапки появился у меня во дворе больше года назад. Ласковый,дружелюбный с другими кошачьими он явно недавно остался без дома. У меня были более срочные подопечные, поэтому я тогда, чтобы дать ему шанс размещала его в Бескураторских. Он остался в моем уличном прайде. Какое-то время я его не видела, а в конце сентября обнаружила, что он ковыляет на трех лапах, одна передняя висит плетью, и наступить на нее он не может. Рана была уже запекшейся. По размеру лапа такая же, как остальные. У нас появились новые коты, которые проявляли агрессию в отношении него, да и собаки бродячие, бывает, пробегают, да и и придурков хватает, да и мало ли еще опасностей для трехлапого несчастного кота на улице? Решила его забрать обязательно, нашла передержку за еду в частном доме в Подмосковье:там добрая женщина, у нее много подобрашек (и двое новых, что там с вирусоносительством - неизвестно), и это далеко,но сейчас у меня нет средств даже на один месяц платной передержки, а оставить инвалидика на улице никак нельзя. Поэтому я решила его ловить и на таких условиях. Бюджетной передержке тоже была бы рада! Но он стал очень-очень осторожным, и я его еще спугнула, попытавшись сразу поймать и вручную, и сачком. Стала заново его приручать, и вот сегодня с помощью El ray, наконец-то, удалось его поймать!!! Сейчас он временно сидит у меня в клетке: надолго оставить его не смогу. Мне очень нужны средства на врача. Завтра пойду на консультацию к хирургу, а так же хотелось бы,чтобы моя терапевт его осмотрела на предмет всего остального + анализы: на улицу тогда я его больше не верну. Если найдется вариант передержки ближе/с возможностью изолировать от других кошачьих - было бы здорово!Если лапу еще можно спасти, то очень бы хотелось это сделать. С деньгами у меня сейчас - проблема:хватает впритык на тех, которых уже курирую. На завтра нужно в районе 6000 тысяч точно, пожалуйста, помогите! :worthy:

 

куратор - astraas

Нужны финансы, бюджетная передержка

 

Тема финансирования:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298154

 

РЕКВИЗИТЫ для помощи:

 

Карта СБ по запросу в личку

КИВИ 9037623004

Пейпал sukhanovairina@yandex.ru

Голодный тел:8 926 366 06 22 (мой)

 

С 23.10.16 - временно у меня в клетке

23.10.16 - забран с улицы

24.10.16 - были у врача:коту не более 3-х лет, крупный (4370),застарелый перелом пястных костей правой передней конечности с формированием костных мозолей, абсцесс.

Абсцесс вскрыли и дренировали под седацией с последующей капельницей,вкололи антибиотик,обезболивающее и поддерживающие средства (анемия по виду), счистили зубной камень с 2-х зубов, сделали рентген, взяли анализа на вирусы, ОКА и б/х, назначили лечение абсцесса с ежедневными перевязками.

25.10.16 - пришли анализы ОКА и б/х: воспаление (СОЭ - 60, лейкоциты - 33, дефицит железа, повышен холестерин), по вирусам в Нуклеоме: панлейкопения+ с урвонем сигнала 5,5 (наличие); гемобартенеллез+ с уровнем сигнала 10,93; сделали назначение врача: обработку абсцесса, антибиотик, Глобфел и сдали ПЦР на панлейкопению в Шансе. Кот утром впервые сходил по-большому, плотно и один раз в районе 17 ч. - неоформленно с резким неприятным запахом (коричневого цвета).

26.10.16 - еще 2 раза в 03 и в 9:30 был неоформленный стул, коррекция лечения: добавили гемобаланс по 0,5мл через день, сделали Глобфел вторично, антибиотик, обработали абсцесс. Температура вечером 39,6.

 

Это он на улице год назад:

b8e323d5d634.jpg8543702f8545.jpg

Сейчас у меня

95d5d00a2320.jpg6d4a75fe4f9a.jpg

Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, вставьте мои реквизиты в первый пост

Реквизиты для финпомощи в соцсетях (просьба указывать-для котика со сломанной лапкой ):

 

Карта СБ 639002389020775268 оформлена на Ирину Алексеевну С. и привязана к телефону 8 903 762 30 04

ЯК 41001752791539

КИВИ 9037623004

Пейпал sukhanovairina@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, вставьте мои реквизиты в первый пост

Реквизиты для финпомощи в соцсетях (просьба указывать-для котика со сломанной лапкой ):

 

Карта СБ 639002389020775268 оформлена на Ирину Алексеевну С. и привязана к телефону 8 903 762 30 04

ЯК 41001752791539

КИВИ 9037623004

Пейпал sukhanovairina@yandex.ru

Спасибо огромное! :gift::gift: :gift: Сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Ирины Алексеевне С. телефон голодный >? 8 903 762 30 04 ???

Andrey148,здравствуйте! Добавила свой телефон 8 -926- три-шесть-шесть -06-22 в качестве голодного. Посмотрела на сайте оператора: с любого можно переводить деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить вам свою передержку, у меня сейчас есть свободная клетка. Живу недалеко от метро Новые Черемушки. Стоимость 150 рублей в день, корм и наполнитель мои.

Изменено пользователем Inna.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить вам свою передержку, у меня сейчас есть свободная клетка. Живу недалеко от метро Новые Черемушки. Стоимость 150 рублей в день, корм и наполнитель мои.

Спасибо большое! :gift: Если появятся средства, было бы здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, не знаю к какому хирургу вы собираетесь. На всякий случай - завтра в Дарвине Васильев А.А. принимает. Если надо, у меня скидка 20 процентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите копеечкой Ане с котиком - калекой!!! Она очень много делает для животных, не обо всем пишет на форуме!

Котик хороший, добрый. Ему лапку починить и будет замечательный домашний малыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка и Слава, большое вам спасибо: всегда помогаете и выручаете)) Без Славы бы котейку не поймала, так бы и загибался на улице. Собираюсь к хирургу в Зооакадемии, где, по преимуществу, лечу своих, к главврачу. Там же и анализы сдадим, и у терапевта будем наблюдаться, если понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, если получится, сфотографируйте котика в клинике.

Да, обязательно постараюсь.Спасибо, что напомнили. Правда, его фиксировать как-то придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey148,здравствуйте! Добавила свой телефон 8 -926- три-шесть-шесть -06-22 в качестве голодного. Посмотрела на сайте оператора: с любого можно переводить деньги.

 

по коду 926 мегафон, но вашего номера у них в базе нет! отсюда сложности скинуть денежку!

напишите оператора на голодном телефоне.

кину на сбер перевод дня 3 будет идти. с карты ****5637

 

Изменено пользователем Andrey148
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по коду 926 мегафон, но вашего номера у них в базе нет! отсюда сложности скинуть денежку!

напишите оператора на голодном телефоне.

кину на сбер перевод дня 3 будет идти. с карты ****5637

Спасибо большое!!!! Да, у меня телефон - билайн) Недавно вернулись с котом из ветклиники. Сейчас скидываю фото и все описываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были в ветклинике. У Миши (так я назвала кота) – застарелый перелом пястных костей (запястья и пальцев) правой передней лапы с формированием костных мозолей, с образованием абсцесса (при нас открылся). Врачи думают, что это кусаная рана, видимо, собака пожевала. Абсцесс вскрыли и дренировали под седацией, сделали рентген (прямую проекцию), взяли перед всем этим ОКА и б/х, а также комплекс на вирусы. У коти очень неприятно пахло изо рта: один верхний зуб, про который думали, что он совсем плох, просто оказался весь покрыт толстенным зубным камнем (его сняли), а нижний с той же стороны тоже был в камне, с обнаженной эмалью у основания (врач посоветовала обрабатывать десны Холисалом после этой процедуры). Вкололи интерспектин, кетофен, церукал, гемобаланс (у него слизистые бледные), в конце поставили капельницу. Дренаж снимут 28, до этого необходимо обрабатывать хлоргексидином и левомеколь наносить под повязку (до заживления) и до 31 колоть антибиотик. Сначала нужно вылечить абсцесс, а потом уже решать, что делать дальше. Возможно, наступать на лапу мешает абсцесс, если Миша не сможет ею пользоваться после его заживления, то тогда придется делать операцию: выправлять и собирать, используя пластины, скорей всего. Время заживления индивидуально: у кого-то заживает быстро, а у кого-то на это уходят недели. Следующие 3 дня, перевязки придется делать в ветеринарке (одна я могу не справиться), а на 28-го – повторный осмотр и снятие дренажа. Сегодня ушло больше 7 тысяч, но и сделано было много всего.

64801a4c7535.jpgd5f33e17ef3d.jpgcfeccbb16910.jpg

cd98d1a5a1f6.jpgd3f8b04ae705.jpg ad19926448e6.jpg642f6ed29330.jpg

 

Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, перевела 1500 из темы малышки Буси http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Ирочка, спасибо Вам огромное!!! Очень-очень выручаете :gift: :gift: :gift: Бусинке - полностью восстановиться и самых лучших ручек! Жаль, что с операцией опоздали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Миша первый раз покакал за все время пребывания у меня (вчера ему, между прочим, вкололи Церукал) - нормальными какашками.

1c352833034bt.jpg

Ел он у меня разную еду до того: и сушку моих, и говядину (ошпаренную кипятком), и даже вискас один раз (я когда его только поймала, предложила разное, потмоу что он был в сильном стрессе:он не ел до самой ночи, когда стрескал сразу все). Утром звонила в Нуклеом, где мне сказали, что анализы ПЦР будут после 15, и в районе 17 я их получила и была крайне удивлена: панлейкопения+ с уровнем сигнала 5,5 (носительство или болезнь), и гемобартенеллез с уровнем сигнала 10,93. И прямо в это же время Миша выдает жидкий стул неприятного запаха (коричневый, однородный), а за несколько часов до того, я ему дала найденный в загашнике пауч hill's k/d: у него же с одной стороны десна болят, и есть корм ему может быть больно сейчас, а другой мягкой пищи пока не было, как и выписанного стоматологического геля. У меня началась легкая паника. Я попросила своих родных купить Глобфел, а сама пошла с Мишей на обработку абсцесса и уколы, в ветклинике был полный аншлаг (похоже, там так теперь ежедневно), мы прождали более 1, 5 часов в очереди, дождались своего Глобфела, который нам тоже вкололи там сразу, взяли повторно мазок на панлейкопению, который я отвезла в Шанс. Уже в ветклинике я подумала, что такой стул легко может быть на непривычную еду, и при лейкоцитах 33, скорее всего, Миша уже переболел. Когда вернулись домой, он набросился на курицу и сухой корм (в районе 22), а когда я вернулась домой через 1, 5 часа, все миски были пустые, я ему добавила сухого корма грамм 30 и воды, которую он успел вылакать, и дрых. В общем, не знаю, что это.

ce4fbad48cdc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, нужно тему поддерживать. Денег в теме нет совсем и даже ни кто не заходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 3 ночи снова был неоформленный стул, и потом в 9:30 утра. Последний раз перед этим кот ел сухой корм (не менее 30 гр) в 6:50. Я решила его больше не кормить утром. Покормила второй раз в 19 сухим Хиллсом i/d (по рекомендации врача вместе с 1/4 Ветома 1.1) после возвращения из ветклиники, где обработали абсцесс, вкололи вторично Глобфел и сделали по скорректированной сегодня утром по результатам анализов врачом схеме лечения Гемобаланс 0,5 мл. Его надо будет сделать 10 раз. По окончании курса Интерспектина нужно будет продавать Юнидокс Солютаб по 1/4 таблетки 2 раза в день 10 дней для лечения гемобартенеллеза. По лейкоцитам на фоне абсцесса врач считает, что нельзя судить о том, какая сейчас может быть стадия пан.Нужно наблюдать и держать руку на пульсе. У меня еще собственный кот приболел: не может помочиться, у него бывает песок, но такого еще никогда :( : он стрессует и ревнует меня, да и скучает: он привык находиться со мной всегда, когда я дома. Сложно сказать, как котейка себя чувствует: он редко встает в клетке, но его может сильно угнетать воротник, как и вся ситуация в целом. Всю сегодняшнюю ночь он проворочился, во время процедур в ветеринарке вырывается во время процедур, и даже из переноски его достать нелегко. Небольшие видео Мишутки, снятые вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша со вчерашнего дня с 9.30 по-большому еще не ходил. Я три раза кормила его сухим Хиллсом i/d: даю утром и вечером по 30гр. Пришел отрицательный результат анализа ПЦР на панлейкопению из Шанса. У меня такое было с Норочкой прошлым летом: симптомов не было, хотя стул был обильным и неидеальным (кошка тоже много ела:была доходяга). Нуклеом показала положительный результат с таким же уровнем сигнала, Шанс - отрицательный (слишком маленькое количество вируса для них).

 

a17b757c7700.jpg

Сегодня Мишутка гораздо легче дал себя упаковать в переноску для похода в ветеринарку и там тоже почти до самого конца вел себя обреченно спокойно, а под конец начал буянить: не хотел, чтобы лапу заматывали. Я ему намазала на холку Advantage. Положила ему в клетку маленькую мягкую мышку, посыпанную валерьянкой: заинтересовался, и даже немножко ее лапой подвигал. А пластиковый маленький мячик с бубенчиком его, кажется, испугал. Конечно, ему сейчас играть почти невозможно, но так скучно уныло в клетке, в ограниченном пространстве, без солнечного света, в воротнике, который ничего толком не дает делать, с замотанной лапой. Даже лоток невозможно зарыть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша только что покакал тремя хорошими какашками! :yahoo: И, кажется, просит еще еды :) Я вспомнила, что надо сфоткать, когда уже почти все утилизировала, вот

остатки

 

075589e81cdb.jpg

 

Писает и пьет он обильно. С заказом наполнителя на днях я явно не рассчитала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у врача. Она была очень довольна тем, как идут дела. Отек спал, дренаж сняли, обработали. Теперь еще 6 дней колоть антибиотик и 8 раз - Гемобаланс, обрабатывать рану перекисью и левомеколем под повязку до заживления. Надо искать передержку без котов или переболевших пан в прошлом. Денег нет, с этим котом деньги на все приходится занимать: надо собирать в соцсетях.

Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые сама обрабатывала Мишина лапу и колола ему антибиотик. Он был, конечно, недоволен, но я справилась. Правда, первый раз я не закрепила повязку пластырем, и она была им снята минут через 30, после чего я повторно все обработала и повязала уже хорошенько закрепив и снял он ее только сегодня днем с помощью....своего воротника :) Я решила его социализировать и приучать к рукам, поэтому сегодня купила ему вкусняшки Sanabelle и дала перед и после очередной обработки лапы и после укола Гемобаланса. Сейчас буду колоть ему антибиотик. В ночь с позавчера на вчера он снова вполне прилично покакал. Я, правда, раз в день даю ему Энтеросгель. Оказывается, многие антибиотики, используемые при переломах, нередко дают расстройства ЖКТ.

b5d035cd7a38t.jpg

Вообще, Мишутка уже не смотрит таким зверем (здесь его сработавшая вспышка напугала) и ни разу не проявил агрессии, он периодически издает звук, похожий на стон, как бы просящий оставить его в покое и пытается убегать от меня по клетке, чтобы избежать неприятные процедуры

a199e3627014.jpg

Лапа

83df954fbc85.jpgfeb7f8aa31a6.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...