Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Борис с ВИК, кастрировали, готов к пристройству.


StrayCat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297917

 

Боре срочно нужна передержка!!!

История Бори такова.

Новый незапланированный кот :( Борис был брошен на кладбище, но он не растерялся и взял свою судьбу в собственные лапы.

 

Эх... не прошло и двух суток, как у меня забрали Люсика. И только на ИС, еще не факт, что пристроился...

 

Короче, повезла я Таис, которая меня часто выручает по передержке, на кладбище в Химки. Подвезла ее поближе к нужному месту, сама стою себе среди гранита и оградок, в машине музыку слушаю. И тут меня что-то дернуло минут через десять в зеркало заднего вида посмотреть. Откуда не возьмись, бежит к машине кот белый с серой шапкой. Уверенно так бежит (там чуть ближе по ходу другая машинка стоит, тоже не холодная, так нет же, эта зараза в сторону не глядит даже). Собственно, я уже в этот момент поняла, что опять попала. Я вышла, дура, побоялась, что под машину сядет, или заберется в двигатель. Думаю, если позову - он же не подойдет, испугается. Ага, держи карман шире. Не только не испугался, но радостно на колени пошел.

 

Имеем теперь. Кот взрослый, метис сиамца, некастрированный - одна (Слава тебе, Господи!! За то что не пяток котят в коробке) штука. Глаза голубые. Все в комплекте - усы, лапы, хвост. Морда брутальная. Нос слегка оцарапан (царапина старая, зажившая). Абсолютно точно бывшедомашний выброшенец, относительно свежий. Чумазый, но не блохастый, упитанный. Ласковый, на коленках радостно сидит и топчется. Машину знает и переносит без проблем. Даже переноску знает (как понял, что не собираемся выкидывать - разлегся спать.) Слегка сопливится, но глаза чистые. Чудны дела твои, Господи, давай уж и финансами облагодетельствуй, раз такие пироги-то :(

Сдали быстро анализы в Шанс-био, рино-панлейко-вялотекущие-био-ОКА по основным показателям, 3800 руб отдали за анализы. Деньги взяты на короткий срок в долг

 

dbe8a34f838c.jpg

74dbc288390d.jpg

d2e6dcc5ffd1.jpg

 

Очень прошу, помогите красавцу! Нужна передержка, нужны финансы на содержание. У меня денег нет совсем, без вас я не справлюсь :(((

Куратор - я с моим "еврейским" счастьем. Сокуратор Таис. Кот временно у нее до результатов анализов, но потом ему максимально быстро нужно будет переехать - у Тани уже очень много животных, ей просто тяжело, и животным там тоже тесновато.

Борис сейчас спит после всех приключений в клетке на балконе. Корм пока не ел.

Нужны деньги на кастрацию. Нужна передержка. Нужны финансы на передержку.

Одна надежда на форум. Помогите!

 

ЯК 41001706438989

СБ 6762 8038 9139 8717 71 Вероника Витальевна П.

 

 

16.10.2016 Кот забран с кладбища (скорее, он самозабрался), сданы анализы, сидит у Таис временно до результатов анализов.

Пришла биохимия, вроде ничего.

17.10.2016 Кот на утепленном, но неотапливаемом балконе. Нужно отдать остаток долга 2300 рублей, а их нет :( Пожалуйста, помогите погасить долг за анализы!

Очень нужны постоянные финкураторы, чтобы обеспечить коту еду и крышу над головой!

 

Ура! К вечеру осталось только 1500 руб собрать! Пожалуйста, еще немного помогите!

 

18.10.2016 Пришли все результаты анализов. У Боречки иммунодефицит, к сожалению. Это не очень большая проблема с точки зрения здоровья, по крайней мере, на данный момент. Но, к сожалению, пристройство будет не таким простым.

 

Мы собрали все деньги на покрытие долга за анализы, большое спасибо, всем, кто помогал, а особенно тем, кто помогал финансово!

У Бори в кошельке +1800 руб на глистогонку, еду и кастрацию.

Освобождаем место для более срочных тем.

 

25.10.2016 Боре срочно нужна передержка! Кот на балконе, там нежарко сейчас! Просимся в Скорую по этой причине.

И нам все еще нужны постоянные финкураторы. Пожалуйста, не бросайте нас!

 

25.10.16 перенесено в скорую для срочного поиска передержки

 

26.10.2016 Передержки нет

27.10.2016 Передержка найдена. У Бориса, по всей видимости, отит. Капнули стронгхолд, помыли уши

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите! Это первая моя тема в скорой за много-много месяцев! И я не стала собирать деньги, подвергая опасности жизнь кота, я забрала его сразу. И только поэтому в теме нет крови!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, Боре! Его только отмыть и кастрировать, и он абсолютно пристраиваемый! А еще умница, вы только посмотрите на его мордаху!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я тоже добралась до компа.

Положение у нас и правда отчаянное. Всю дорогу у нас с Вероникой то смех, то слезы наварачивались. НЕКУДА нам его, совсем некуда. Сейчас посадила на лоджию, там, конечно, теплее, чем на улице. Но у меня как назло сейчас нет возможности включить там обогреватель, а кот и так простужен. Ну и количество кошек зашкаливает...

Нужна передержка и деньги на нее, нужны деньги вернуть долг за анализы. Моя золотая соседка вынесла нам свою карту. Клятвенно обещали вернуть в течении двух-трех дней.

 

Ну нельзя кота было там оставить, он абсолютно точно домашний. сколько я на это кладбище ездила, кошек там не видела. Собак много, это да. Всю дорогу мальчик сидел у меня на коленях, только тревожно в окошко поглядывал и мякал время от времени. В переноске, после взятия крови лапками месил.

 

Народ, спасите нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, домашний. Ни один нормальный кот не потопает так далеко от входа. Там около километра. Людей мало, еды нет вообще. Только собаки. Какая-то сволочь бросила подальше от входа специально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки нужен ЯК, перевела бы немного.

Спасибо! Есть ЯК 41001706438989.

 

Ника, внеси в первый пост, пожалуйста.

 

Народ, очень помощи просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завела тему финансирования, внесла приход.

Народ, как много вы видели выкинутых котов, которые так решительно могут взять и заняться самоспасением? Это редкий случай, на мой взгляд. Котик незауряден!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла биохимия, сейчас конвертирую и выложу.

Белок немного повышен. И повышен глобулин, а альбумин понижен.

 

179d0a135031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла биохимия, сейчас конвертирую и выложу.

Белок немного повышен. И повышен глобулин, а альбумин понижен.

 

 

По анализам кот прямо-таки космонавт. Видно, недавно на улице.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализам кот прямо-таки космонавт. Видно, недавно на улице.....

 

Он и похудеть-то толком не успел. Только пыльный. А нос поцарапан давно, может, с кем и дома подрался.

Хороший такой кот, нет, правда, хороший. Ласковый и не дурак совсем. Точно знал, к кому подойти.

Очень надеюсь, что без вирусняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероник, есть пустая (без животных) квартира моей свекрови (умерла бабушка),там временно живет мой муж (документы разбирает) Лечить-колоть он,конечно, не сможет, может приютить,накормить,убрать....Если что-то приемлемое не найдете,может Борьку туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализам кот прямо-таки космонавт. Видно, недавно на улице.....

Он плотненький, не исхудал пока. Только грязноватый. Но альбумин/глобулин низковато. Не катастрофа, конечно, но надо корону с ФИПом смотреть.

 

Котик отоспался и умял мисочку корма целиком. А еще его угостила курочкой, он ее практически на лету хватал, аж урчал от жадности.

 

Народ, помогите голубоглазому котику на жизнь! Ему не место на улице, но путь до дома надо еще пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероник, есть пустая (без животных) квартира моей свекрови (умерла бабушка),там временно живет мой муж (документы разбирает) Лечить-колоть он,конечно, не сможет, может приютить,накормить,убрать....Если что-то приемлемое не найдете,может Борьку туда?

 

 

Ирина, громадное вам спасибо! Я надеюсь, что там ничего не обнаружится, рино мы ему до переезда вылечим! Было бы супер!

 

P.S. Очень жаль вашу свекровь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что - тел. в профиле,звоните...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он плотненький, не исхудал пока. Только грязноватый. Но альбумин/глобулин низковато. Не катастрофа, конечно, но надо корону с ФИПом смотреть.

 

Котик отоспался и умял мисочку корма целиком. А еще его угостила курочкой, он ее практически на лету хватал, аж урчал от жадности.

 

Народ, помогите голубоглазому котику на жизнь! Ему не место на улице, но путь до дома надо еще пройти.

 

Тьфу-тьфу, неплохо пока. Аппетит есть.

Корона если только где успел подцепить, Таня. Типаж у него не коронника. Крупный, лапы мощные, и попа не худая.

Если будет возможность, собери мочу на анализ, пожалуйста. Я бы сдала, не исключено, что может быть цистит на фоне холода и нервов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что - тел. в профиле,звоните...

 

Спасибо еще раз! Ждем результатов анализов, и я вам с ними позвоню :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна вчерашняя фотография. На могиле я его не стала фотографировать, потому что побоялась, что испугается и убежит. На этой фотографии на заднем плане видны ограды.

 

32fdc669fa30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром меня встретил негромкий, но требовательный "мяв". Изволили покушать, пописать в лоточек и сели умываться. очень хороший кот, спокойный, с чувством собственного достоинства.

 

Народ, нам перевели 1500, нужно еще 2300 отдать долг. Правда, совсем нечем отдавать. Ну и на житье котику тоже надо. Помогите нам, пожалуйста. Невозможно было его там оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Весь вечер думала, кого же мне Борис по морде лица отчаянно напоминает. С утра после большой чашки чая осенило. Теперь у меня есть Кот Да Винчи, и это не шутка, ибо портретное сходство несомненно:

1d52e7d3b309.jpg d8e7a8d5f092.jpg

 

Леонардо, судя по автопортретам, был голубоглазый блондин. Ну и Борьке трудно отказать в уме и изобретательности.

 

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, я понимаю, что у всех плохо с деньгами! Борису очень нужны постоянные финкураторы, хотя бы на 2000 в месяц! Кот сейчас на утепленном, но не обогреваемом балконе, а у тайцев нет подшерстка! Конечно, это лучше, чем на холодной земле, но чем раньше он съедет на передержку, тем здоровее он будет! А на передержку он может поехать только при условии, что найдутся финансы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...