Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново! Химки - 2 ЧАСТЬ 2


Pihtachok
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Приют находится на Машкинском ш, в Химках, в пяти минутах ходьбы от ТЦ Мега.

Это муниципальный приют, на данный момент в нем содержаться 450 собак.

Приют функционирует по временной схеме, поэтому электричество и водопровод здесь не запланированны.

Постоянно приют обслуживают 4 человека, на такое количество собак это очень мало! Поэтому мы всегда рады новым помошникам!

Нужны люди, готовые приезжать и выгуливать собак. Адаптированых и ориентированных на человека собак много и они очень хотят гулять!!!

Вы можете приехать в приют и помочь заботой и общением с животными. Также можно стать куратором полюбившегося животного и заниматься поиском хозяев для него. В приюте много подростков и молодых собак, для которых шанс на выживание там очень невысокий.

 

В приюте всегда нужны :

-крупы: гречка, ячка, гречневый продел, геркулес, пшеничная крупа, рис и другие быстро развариваемые

-мясо, собачьи консервы (пожалуйста не привозите кости - они могут травмировать желудок собак! собаки голодные и заглатывают кости целиком!)

-вода

-поводки и ошейники

-игрушки

-миски (только металлические! пластиковые собаки сгрызают!) и половники

-лекарства! 100% нужны глистогонки-блохогонки, прививки, иммуностимуляторы и всякие перевязочные и дезинфицирующие средства! об остальном спрашивайте!

 

 

На данный момент в ветеринарный кабинет нужно:

Облучатель бактерицидный (http://www.radugamed.ru/obnr_2h8_orbn2h15_kama.shtml)

 

Реквизиты для перечисления финансовой помощи : ЯК 41001779702158

Наш сайт : www.priutsao.ru

Группа в контакте : http://vkontakte.ru/club22082677

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203014

Старая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157684

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 НАШИХ СОБАК приняли участие в съемках социальных видеороликов в рамках проекта "Ищу дом!"

Среди них: Чаки-Максимус, Марта, Инь-янь, Бусинка, Лям-лям, Белка, Ричард.

05d0c8ec1646b97538d8fb6a19b799fc.jpg 11f555c78c1314ef7c14bdf3c5613fad.jpg 625c692c8590f819f527665dd4b784b7.jpg 940be81d7240510b548c0960ac82bfb7.jpg 0bc7018ad8785732bdb29284ce29d26a.jpg aa2ef673ce0da0ef7f877f8438454831.jpg ae9fe80773282892a97115492dbc9611.jpg 6044e26da63fdb16716482677acda1f1.jpg eff6dec0a5bc9e8b360c470584da12d8.jpg

Главная цель проекта - помочь животным из городских приютов (например, нашего приюта Химки-2: super-sobaka.ru) найти новых хозяев.

 

Проект поддержали: Сергей Лазарев, Наталья Ионова, Митя Фомин, Ёлка, Юлия Савичева, Влад Соколовский и T-killah.

 

Каждый из них в минутном видеообращении, основанном на реальных историях из жизни четвероногих, рассказал, что животные из приюта ничуть не хуже породистых собак, и что, подарив им кров, любовь и ласку, они ответят хозяевам тем же и смогут стать так же любимы, как и собаки с родословной.

 

В приютах живут умные, красивые и верные собаки. Каждая из них заслуживает внимания человека и ждет своего хозяина. Выбирайте свою собаку! Берите собак из приюта!

 

Наши собаки вели себя достойно, как и полагает настоящим звёздам, ведь именно они были главными героями дня. Что еще раз доказывает из социализированность и готовность к жизни дома. Небольшой репортаж со съемок на нашем сайте: http://super-sobaka.ru/%D0%BD%D0%B0-%D1%81...B4%D0%BE%D0%BC/

 

Еще немного текста: http://lilimi.ru/rossijskie-znamenitosti-p...tnym-ishhu-dom/

Видеорепортажи со съемок: http://www.teensvoice.tv/archive/94.html ;

;
;

 

Изменено пользователем (=2х2=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, с новой темой нас! :)

 

Какие у меня новости... несколько минут назад домой уехала Майя - дочка слепой мамы. Ура!

827900c27ca6t.jpg

 

Завтра буду в приюте ближе к часу.

На днях поеду навещать Качи.

Его переименовали в Джекки. Так звали бывшего пса семьи. Наш Качи - копия их собаки. Увидев объявление в газете, они не поверили своим глазам :rolleyes: .

 

15 марта в газете выйдут:

- Жуля и Жанна;

- щенки - всегда выходят и дублировать их не нужно!;

- Бим.

 

22 марта в газете выйдут:

- щенки;

- коротколапик Боб;

- Марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень рады за Майю! Настя :gift:

А Тусю ( Тумбочку-больше не буду её так называть) мы что действительно готовы в будку отдать или я чего-то недопоняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,я против будки.Она для квартиры и диванчика :))

Сегодня забрали Рика нашего домой!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!На неделе поеду к нему в гости!

День прошёл нормально.Ещё приезжала мама с дочкой и они положили глаз на маленького рябого щенка-Симба или Шустрик (его так ребята называют).Но у них есть ротвейлер-а это опасно и они боятся.Будут думать ещё :)

Кто завтра поедет,привезите пожалуйста Полиоксидоний в ампулах-это для Марты надо.Это в ветаптеки.Я сегодня не успела купить,поздно врач сказала.

И очень интересно когда нам доделают медбытовку?Стол уже привезли :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, новости за сегодняшний день:

 

забрали щенка, которого привезли с отлова. Забрал папа с дочкой, в квартиру. Буду звонить им и контролировать ситуацию.

 

сегодня выкинули кости, которые тухли рядом с бытовкой три недели. Машину, которая привезла новые кости развернули. Кости нельзя давать собакам, тем более с нашими непонятными абсцессами. На костях таких размеров как нам привезли даже бульон не сваришь - просто в кастрюлю не поместятся. Пожалуйста, не нужно их больше привозить.

 

Нужно что то решать с продуктами из Перекрестка. Сегодня выкинули весь холодильник с тухлой. заплесневелой колбасой, беконом и тд. Мне кажется как только станет плюсовая температура из Перекрестка не нужно ничего возить. Попробуйте покормить свою собак неделю копченой колбасой ... не так чтобы кусочек со стола закрыв глаза, а варить на этом кашу. На колбасе, свинном беконе, острых копченностях. Через неделю такого кормления будет масса проблем. Я против продуктов из Перекрестка. Деньги на мясо мы найдем всегда.

 

Разобрали лекарства валявшиеся в кухонной бытовке. Штук 10 Байотрила, 2 упаковки Полиоксидония, 6 флаконов винкристина, растворы, мази, пеленки - всего хватит на две аптеки. Ватой можно выстелить весь приют (хотя врачам она не нужна особенно), бинтов тонна. Девушки, пожалуйста не просите привозить любые лекарства. Нам нужны лекарства только по запросу от врачей. Давайте так - врачи что то попросили, если этого нет - пишем на форуме или в teamlab, там удобнее. Кто первый едет в приют - привозит и отписывается. Не нужно захламлять приют и тратить деньги людей просто так. Мы за них отвечаем.

То же самое про одеяла - зачем они нам сейчас? Ошейников и поводков у нас тоже уже много. Игрушек, косточек - 3 огромных пакета.

Если у вас нет полной информации о том, что нужно или не нужно в приюте - не говорите людям чтобы везли все, пожалуйста. Это их помощь, которая потом валяется не нужной.

 

Вет бытовка не готова. Есть только рулон линолеума и наш стол для операций. Буду узнавать когда будет все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забрали щенка, которого привезли с отлова. Забрал папа с дочкой, в квартиру. Буду звонить им и контролировать ситуацию.

 

Машину, которая привезла новые кости развернули. Деньги на мясо мы найдем всегда.

 

Если у вас нет полной информации о том, что нужно или не нужно в приюте - не говорите людям чтобы везли все, пожалуйста. Это их помощь, которая потом валяется не нужной.

Хорошо. что забрали. Он очаровательный и очень хороший малыш.

У меня во вторник двое ручек на щенят, вроде как. Маш, договор подписали?

 

Кости. Интересно, кто привозит. Я знаю, что что-то привезли вчера, но что там было - я знаю. Девушка привозила первый раз.

 

Про вату, бинты и перекись никто и не говорит. Основную информацию люди читают на сайте, и вуа ля, читаем сайт!

Это самое простое, что можно купить, вот и привозят. Кто отвечает за сайт? Половина информации там не актуальна. Про каталог можно даже не гвоорить - половина собак уже не первый месяц дома.

 

Мне вчера Мария из Марьино передала 5 т.рублей. Спасибо!

 

Нужна новая передержка нашему слепому щенку Зевсу. С пятницы его есть где держать, а вот дл пятницы.. +его нужно везти к врачу. Постараюсь это осуществить на следующей неделе. Но, я еще не определилась, к какому офтальмологу его везти. Может кто-то посоветует специалиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, я еще не определилась, к какому офтальмологу его везти. Может кто-то посоветует специалиста?

есть специализированная ветклиника офтальмологическая , кажется. центр доктора Шилкина или похожая фамилия. У нас была пара случаев прозрения щенков- это было как-то связано с заболеванием печени. в одном случае лечили, в другом-сам справился. слепой период длился месяца полтора-два. Хорошо бы и у этого малыша это стало делом времени.

Галина К. передала в приют 25 ошейников и 10 поводков - огромное спасибо :gift:

Миски у многих собак как-то не по размеру мелковаты, и такое ощущение, что их в обрез.

Девочки, очень рады за Рика и щеночка из отлова-вот это оперативность! Если возможно- размещайте, пож-ста, фото пристроенных собак, мы не многих знаем по кличкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш,прог Полиоксидоний мне врач в субботу сказала,что его нет в приюте и его надо купит.Я и попросила народ.Хорошо что нашли.

За малыша очень рада!!!!Класс!!!!

На этой неделе поеду к рику,сфотаю его и выложу :)

В приют еду завтра,если что буду там до 17-18.00 где то.Что то надо,пишите.

Мне Сергей 1.т.р. передал,она у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рику звонила, в целом все хорошо! Первые сутки нервничал и постоянно просился на улицу, кошку хозяйскую не трогает ( в этом не сомневалась :wub: ), а вот кошка на него пока фыркает))) Плохо кушает, но думаю это временно! Его помыли, ему это очень понравилось)))

Еще пристроилось 3 щенка от Дайны, один судя по всему не очень благополучно, я приеду в конце неделе, мы договорились вместе ехать и наверное заберем(((( Сейчас у Дайны один щенок серо-рыжий, она сделает фото новые пришлет на общую почту.

Звонила Ларчику, пока нет возможности до них доехать, у них тоже все хорошо и все довольны!

Ручки на щенков отправляю на субботу воскресенье, кто когда будет напишите пожалуйста! (надеюсь что сама смогу но вдруг)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, сообщения о нуждах лекарств есть не только на сайте но и в фб, вконтакте. Но люди привозят все после звонка. Я честно говоря вчера была в бешенстве, когда привезли свинину, пакеты марли и перекиси, одеяла и сказали что звонили и им сказали что нужно..И кости эти еще .. И тухлятина горой.

Оксана, проблема не в том, что я привезла еще один полиоксидоний - пусть будет, полюбому пригодится. Просто у нас лекарства валяются как куча, а мы даже не знаем что там.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Девушки, а кто мне скажет, что у нас с картой, куда люди переводят деньги? У меня на ЯК не малая сумма, от Лены ответ не получаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, карта временно не работает, но скоро появится.

Скажите а 14-15 марта приходили 2000 руб на як? Девушка спрашивает. Спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш,согласна.Если честно,в эту свалку страшно заглядывать!!Может нам в нашу комнатку полочки пока сделать и туда лекарства перенести.И они в прохладе будут,тоже хорошо.

Меня на выходных точно не будет.Буду только завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олеся, карта временно не работает, но скоро появится.

Скажите а 14-15 марта приходили 2000 руб на як? Девушка спрашивает. Спасибо Вам большое!

 

 

Да пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с полей.Сегодня у нас в приюте встретила Фаруха.Была приятно удивлена.Я не знала что он опять приехал.Он так носился с Малышом своим.Непонятно было,кто с кем играл :)))

У собачки в бытовке(у которой якобы выпадение матки) подозрение на саркому.Сегодня Кристина была,смотрела её.

В 132 вольере собака чихает.Тоже сделали назначения.

У щенков постоянно грязно.Сказала ребятам чтоб убрали,но видимо там надо или каждый день или через день убирать.

С мясом я так поняла тоже напряжёнка :((

В мед.бытовке постелили линолеум.Руководство вроде на днях купят шкафы.

В четверг моя Марта поедет к Ольге Витальевне :))) И от туда ооочень надеюсь найти ей хозяев!!!!!!!!!

В приюте буду в четверг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Понимаю, что для приюта платный пиар роскошь. Поэтому приютских пиарю бесплатно. Пиарю одно животное две недели, если результата нет, даю шанс следующему в очереди,а этого при желании перевожу на платный - 50 руб. неделя. Сейчас очередь большая, можно при желании встать в нее.. Но я заметила в теме фото малышей, все ли из них пристроены? (тему честно еще не читала) Я набираю группу из малышей до 1,5-2 месяцев - на пиар за 50 руб./в неделю. Сделаю для ваших скидку. В общем, если что стучитесь, вставайте в очередь. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Понимаю, что для приюта платный пиар роскошь. Поэтому приютских пиарю бесплатно. Пиарю одно животное две недели, если результата нет, даю шанс следующему в очереди,а этого при желании перевожу на платный - 50 руб. неделя. Сейчас очередь большая, можно при желании встать в нее.. Но я заметила в теме фото малышей, все ли из них пристроены? (тему честно еще не читала) Я набираю группу из малышей до 1,5-2 месяцев - на пиар за 50 руб./в неделю. Сделаю для ваших скидку. В общем, если что стучитесь, вставайте в очередь. :gift:

Здравствуйте.

Юлия, мы с вами вроде работали... Также как раз с щенками: Маней, Адель, Арчи и другими.

Может еще раз попробовать по третьей схеме? :rolleyes:

Напишу в лс. Спасибо.

 

____________________________

Оксан, у Ольги Витальевны волшебный дом... может все живущие у неё обретут дом?) ^_^

Только бы еще разобраться со здоровьем Марточки, очень за неё переживаю(. Звоночки на неё идут??

По поводу щенков... чаще всего в свои приезды именно грязные вольеры у щенков и наблюдаю, и, моё субъективное мнение, что это не каждый день уборки, как было обещано и в лучшем случае., а раз в 2 дня. Там просто потоп в последний раз был. Ребятам тяжело, не спорю, но от чистоты зависит и здоровье щенят).

Купила салфетки, правда 1 пачку (все что было), дезодорирующие для шерсти. Если надо куда-то ехать, ими можно протереть собаку и собак у хвостатого реально приятнее становится)).

 

Елена (чара), вот фото Рика, которого забрали на днях домой 2ded4a3de70ct.jpg :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рады, что Фарух вернулся. Надеемся он займёт пр праву место главного среди работников.

Диме до него далеко по многим показателям и отзывам.

Настя. спасибо за фото Рика, мы его увидели в газете за 15 марта. Что-то у нас очень мало звонков по этой публикации. Не предвидится ли у нас статья расходов для постоянного пиара. Готовы поучаствовать объявлениями. Сами имеем возможность вкладывать средства в пиар лишь эпизодически. А собани стареют (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рады, что Фарух вернулся. Надеемся он займёт пр праву место главного среди работников.

Диме до него далеко по многим показателям и отзывам.

Настя. спасибо за фото Рика, мы его увидели в газете за 15 марта. Что-то у нас очень мало звонков по этой публикации. Не предвидится ли у нас статья расходов для постоянного пиара. Готовы поучаствовать объявлениями. Сами имеем возможность вкладывать средства в пиар лишь эпизодически. А собани стареют (

Лена, уже давно такая статья есть. Например в газете на этот месяц у нас по 4 объявления в каждом мартовском номере. Все подробности могу в лс написать.

Нашей основной задачей что является? Сделать собак счастливыми, т.е. найти им дом. Вот и занимаемся этим).

По плану сейчас еще освоение сайта "все зверюшки". С Качи и щенками там дело не особо пошло, но уже есть кое-какие идеи по поводо випов и прочего. Звонки даже без випов иногда были, так что пробуем.

 

Ура! В пятницу буду очень рада увидеть Фаруха! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Меня зовут Маша.

Сегодня я посетила приют, помогла мне в этом Наташа. Утро я провела со щенками, особенно с 2-мя черненькими девочками. К сожалению, помочь финансово я не могу, т.к. не имею возможности, но помощь хотела бы оказать. С Натальей я договорилась, что могу приехать на следующей недели сфотографировать щенков. Если есть еще желающие, пишите в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте. Меня зовут Маша.

Сегодня я посетила приют, помогла мне в этом Наташа. Утро я провела со щенками, особенно с 2-мя черненькими девочками. К сожалению, помочь финансово я не могу, т.к. не имею возможности, но помощь хотела бы оказать. С Натальей я договорилась, что могу приехать на следующей недели сфотографировать щенков. Если есть еще желающие, пишите в личку.

Здравствуйте. Очень приятно. Спасибо, что приехали и хотите нам помогать!

Всем добрый день!Это я,Ольга Витальевна.Теперь я с Вами здесь.Буду отписываться :)

Добрый вечер, Ольга Витальевна. Здорово, что Вы с нами! Это Настя :rolleyes:

Собственно, все свои в сборе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Очень приятно. Спасибо, что приехали и хотите нам помогать!

 

Добрый вечер, Ольга Витальевна. Здорово, что Вы с нами! Это Настя :rolleyes:

Собственно, все свои в сборе).

Настя, привет! Рада, что теперь у меня есть связь с вами. В этом мне помогла Оксана, мы сегодня с ней привезли Марточку ко мне. У нас с Мартой все хорошо, уже освоилась и даже валялась по середине комнаты кверху лапами!!Правда мужа домой пускать не хотела- долго и грозно лаяла и рычала на него - :P стоя у меня за спиной. Все, пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...