Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больной кот недотрога на улице. Тема шанс


barsi_st
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько дней наблюдаю во дворе возле офиса больного кота. Сидит, громко плачет, голодный, пугливый. Подходить к нему не дает шипит и бросается. У кота что то с мордой, проплешины на шее и лапах. Аппетит отменный, ест за троих. Ему явно нужен врач, но вот как его туда департировать не совсем понятно. Готова финансировать этого кота, но заниматься им не могу. Дома трое своих не привитых, только-только переболели чумой, двоих потеряли. Поэтому могу только деньгами и больше ничем, своими рисковать не готова. Территориально метро Пушкинская-Тверская. Кота кормим, сама и оставляю охране чтобы кормили в мое отсутствие. Для начала нужна идея как его показать врачу, кот агресивен. Есть предположение что над ним сильно издевались.


Изменено пользователем barsi_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 17.10.2017, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Не похоже это на нотоэдроз? Может прокапать стронгхолдом?

Знать бы еще что это такое. Я как не профи подумала что его кто-то обидел. Он к себе не подпускает. Его еще одна дама из соседнего офиса кормит, так он ее поцарапал. Я даже не могу придумать как его показать вету. А главное я не могу его сажать в свою машину. Я своих в ней возила с острой фазой панлейкопении. Все стадо у меня взрослое и все болели. Двое умерли. Инфекция была сильная. Как бы еще этот не пострадал. Или от него своим еще заразу не принести. В общем кота очень жалко, но по факту я могу только платить за него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(barsi_st @ 17.10.2017, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Знать бы еще что это такое.

Посмотрите в инете фото кошек, больных нотоэдрозом. Это клещ такой подкожный.
Если нет никакой возможности отвезти кота к врачу, то можно на месте накапать на холку стронгхолд. Этот препарат поможет от блох и клещей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 17.10.2017, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрите в инете фото кошек, больных нотоэдрозом. Это клещ такой подкожный.
Если нет никакой возможности отвезти кота к врачу, то можно на месте накапать на холку стронгхолд. Этот препарат поможет от блох и клещей.

По фоткам похоже действительно. Будем пробовать искать кто все-таки сможет помочь его отвезти к вету. Стронгхолд вечером куплю, завтра попробую нанести.
Очень очень ищем помощника, финансово возьму все расходы на себя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недалеко от Вас ветклиника Центр на Цветном бульваре, можно было бы туда отвезти. Но если вариантов не будет, то просите охранников что ли помочь поймать кота и обработайте стронгхолдом для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 17.10.2017, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
Недалеко от Вас ветклиника Центр на Цветном бульваре, можно было бы туда отвезти. Но если вариантов не будет, то просите охранников что ли помочь поймать кота и обработайте стронгхолдом для начала.

Сегодня он уже ушел, видимо на ночь. Завтра посмотрим, стронгхолдом обработаем, но этого не достаточно. Его все равно надо ко врачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор!

В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...