Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Простуженный котенок-малыш. пр.Мира-Рижская.


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По пути на мою работу живет кошачий прайд. Коротко тема этой котосемьи проскочила в посте 29 другой моей темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...05043&st=20. Мать-кошка летом была почти на сносях (я еле успела ее подхватить и стерилизовать), с ней 3 ее котенка от предыдущего помета и один подкидыш. За него и прошу.

Знаю, что был подкинут во двор еще масюсеньким котенком. По рассказам жильцов еще совсем малышом якобы сел на бутылку – стеклом подрезало хвост. Хвост залечили, но у основания остался перелом. Наверное хвост живой, иначе бы отсох. И еще котенок как-то мало растет.
Летом они были всё время вместе, а сейчас, когда начались холода, он почему-то часто остается один. Ну, иногда вижу с кошкой. Может, потому все уходят в к-н высокий подвал, а ему не хватает прыжка?... Я не знаю. Идешь на работу - он сидит на скамейке, сжимаясь от холода, идет дождь и вокруг никого.... cry2.gif А еще он начинает бегать и на опасные расстояния. За пределы двора. Один раз точно видела. А двор за первой линией домов на пр.Мира. Думаю, комментарии излишни.

Ищу для малыша куратора (ов), кто готов взяться за оргвопросы. Прежде всего найти передержку, чтобы забрать ребенка с улицы и начать приводить в порядок, пока это не закончилось бедой. Он и так уже простужен (вижу сопли и слышу, что сопит). Финкураторы есть - мои коллеги на работе. Я в помощь - посоветоваться, подхватить транспортом (если это разумные расстояния). Курировать сама физически не могу, тк завал непростых подопечных в разных состояниях и специфичная работа, "привязанная" к графику др.человека. Списаться, что-то быстро "пробить", оперативно выкинуть на форум инфу - не проблема, я только в соцсети не ходок. Еще и по этой причине мне нужен человек, который "в теме".

Я все надеялась, что за лето хоть кого-то кто-то пригреет, из жильцов или со стороны, - нет sad.gif , и, вот, уже осень, иду каждый день, а он сидит на ветру... Ты ставишь миску с едой, а он льнет к твоей руке, и даже пытается за тобой бежать, когда ты уходишь ... - сердце разрывается.... cry2.gif

Давайте поможем малышу?... help.gif

А это фото от лета (с еще беременной кошкой) до сегодня:







Прим.: нижнее фото - это сегодня. Точнее, уже вчера.


18.10.2017 Котенок там же. Сокуратора на оргвопросы нет. В выхи заморозки...
19.10.2017 Котенок пропал ((. Ищем, тк весь прайд где-то ныкается и выходит на кормежку не сразу.
20.10.2017 Новостей нет ((. Не вижу этого серенького и еще одного полосата. Сегодня встретила опекунш, кормящих прайд - пойдут в подвал искать.
23.10.2017 Не видела прайд ни утром, ни вечером. Про котенка ничего не знаю, тк жильцы по пути не попадались. Пока в Архив, будут новости, реанимирую. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его, наверное, уже лучше в стационар...Могу помочь отвезти (правда, своим ходом, я без машины).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 17.10.2017, 2:18) <{POST_SNAPBACK}>
Его, наверное, уже лучше в стационар...Могу помочь отвезти (правда, своим ходом, я без машины).

Большое спасибо за предложение помощи, но в стационар его не нужно. Это все лечится в домашних условиях промыванием носа, закапыванием глазок и курсом антибиотиков с иммуномодуляторами.
И это совсем не сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой малыш красивый.

А тему в Передержках открыли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 17.10.2017, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
...А тему в Передержках открыли?


Для этого в теме и нужен куратор по оргвопросам. Я могу открывать темы в полтретьего ночи. Это не нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок красивый. И финансы есть.

Сделайте пост в Животных без кураторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 17.10.2017, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
..
Сделайте пост в Животных без кураторов.

Сделаю, был бы толк. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 17.10.2017, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Сделаю, был бы толк.

Пост 820 в "Животные без кураторов": http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12314117

С надеждой... Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо.

Вот бы малыша в тепло забрать до выходных. Заморозки обещают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 17.10.2017, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
...Вот бы малыша в тепло забрать до выходных. Заморозки обещают.

У меня некуда забрать - у меня все, что есть, занятно теми, у кого вообще ничего и никого нет, кроме меня ((. Даже темы. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то решится, с меня моя посильная помощь. Отвезти, навестить на передержке и т.п. Денежкой небольшой тоже поддержу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 17.10.2017, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Если кто-то решится, с меня моя посильная помощь. Отвезти, навестить на передержке и т.п. Денежкой небольшой тоже поддержу.

Большое Вам спасибо! В команде ).

Ну, а если серьезно - мне ОЧЕНЬ нужен человек, который "прозвонит" то, что есть на форуме и куда можно без опасности для жизни (сорри, никого не хочу обидеть) определить малыша. И/или запостит в сетях просьбу приютить малыша в рамках дома.
Сразу ориентирую на то, при наличии в кв-ре живности, пусть лучше это будет собака, чем кошка. Или привитая кошка - "береженого Бог ..."

help.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда искала передержку Масе, сделала задание на юду. Люди откликались, но нам было уже неактуально. Но я спрашивала, можно ли обращаться если что. Говорили, что можно.
В общем, попробуйте позвонить - вдруг да получится малышу хоть временный дом.
Сразу скажу: людей этих я не знаю, они не передержки, просто готовы были приютить зверя временно.
+7 (909) 949-06-05 Ольга
+7 (903) 421-45-18 Дарья
+7 (985) 418-90-20 Любовь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 17.10.2017, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Большое Вам спасибо! В команде ).

Ну, а если серьезно - мне ОЧЕНЬ нужен человек, который "прозвонит" то, что есть на форуме и куда можно без опасности для жизни (сорри, никого не хочу обидеть) определить малыша. И/или запостит в сетях просьбу приютить малыша в рамках дома.
Сразу ориентирую на то, при наличии в кв-ре живности, пусть лучше это будет собака, чем кошка. Или привитая кошка - "береженого Бог ..."

help.gif


Я вечером сделаю пост в ФБ и ВК. Только контакты нужны будут. Ссылку на тему сделаю в публикации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 17.10.2017, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Когда искала передержку Масе, сделала задание на юду. Люди откликались, но нам было уже неактуально. Но я спрашивала, можно ли обращаться если что. Говорили, что можно.
В общем, попробуйте позвонить - вдруг да получится малышу хоть временный дом.
Сразу скажу: людей этих я не знаю, они не передержки, просто готовы были приютить зверя временно.
+7 (909) 949-06-05 Ольга
+7 (903) 421-45-18 Дарья
+7 (985) 418-90-20 Любовь

Большое Вам спасибо flowers.gif ! Я уже про Юду думала.

Вот, контакты уже есть - кто может прозвонить? Я не могу - такая работа... (( Поэтому и нужен куратор по оргвопросам!

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот что подумала, только тапками не кидайтесь, пожалуйста. blush.gif Ответственные передержки нас прям с улицы побоятся взять, скорее всего. Может, все-таки отвезти его в стац, сдать анализы все, хотя бы понимание будет по его состоянию и т.д.? И лечение уже началось бы. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 17.10.2017, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я вечером сделаю пост в ФБ и ВК. Только контакты нужны будут. Ссылку на тему сделаю в публикации.

Большое Вам спасибо! Только у меня пока нет телефона. В смысле человека, который будет рулить процессом (((
Об этом и пишу cry2.gif ....

Может, кто-то возьмется курировать малыша - делов-то, с людьми подробно поговорить, все узнать и отписаться.... Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, опытные кураторы, откликнитесь, пожалуйста!!!!! help.gif worthy.gif
Финансы есть, помощники есть! Все вместе справимся! Один маленький котенок всего....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 17.10.2017, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот что подумала, только тапками не кидайтесь, пожалуйста. blush.gif Ответственные передержки нас прям с улицы побоятся взять, скорее всего. Может, все-таки отвезти его в стац, сдать анализы все, хотя бы понимание будет по его состоянию и т.д.? И лечение уже началось бы. blush.gif

Таких денег ни у кого нет (. Поэтому нужны частники. А на передержку (массовую) я котёнка не отправлю. Чтобы он там кирдыкнулся?...
А лечение - оно универсальное. Никакой Америки. А экономия налицо. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то получилось для малыша сделать?

Не забудьте, пожалуйста, обновить первый пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День еще не закончился... Будет вечер - обновлю...
По утру котенка не было. Была только мать.

Куратором никто не хочет (даже на таких несложных условиях), поэтому новостей никаких нет ((. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 18.10.2017, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Честно говоря, не ожидала, что с такой поддержкой никто не откликнется. cry2.gif

Я тоже. Но я физически не могу сейчас взяться за еще одного... У меня, вот, в подсобке сидит - ни темы, ни куратора, ни денег.

Уважаемые гости темы, нам очень нужен куратор для котенка! Который сможет взяться за оргвопросы.
Финансы у котенка есть. Есть я - я сориентирую, что лучше-хуже, куда нужно, а куда не стоит. У меня куча знакомых старожилов, в тч врачи и пр.
Есть еще один участник темы (Аленький), который подхватит, если нужно.

Нужно сесть за комп и найти передержку с несложным медуходом. Через соцсети, через Юду, через наш форум.
Ничего гениального, нужно просто уделить этому свое время. У меня его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите мне в личку, где котенок конкретней. Вечером пойду с собакой, может увижу, покормлю его хоть. Домой взять не смогу, у меня не привитый котsad.gif
Слушайте, может, при наличии денег все-таки хоть на несколько дней в клинику его? Там, глядишь, и подтянется кто вам в помощь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирис @ 19.10.2017, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
Напишите мне в личку, где котенок конкретней. Вечером пойду с собакой, может увижу, покормлю его хоть. Домой взять не смогу, у меня не привитый котsad.gif
Слушайте, может, при наличии денег все-таки хоть на несколько дней в клинику его? Там, глядишь, и подтянется кто вам в помощь?

Ни вчера, ни сегодня ни я, ни др.сотрудники его не видели ((. Кормить их там кормят, я сег.вечером еду оставила. Был весь прайд кроме одного полосата и этого малыша.
Но так бывало, так что мы надеемся. Завтра у жильцов еще поспрашиваем.

Касаемо стационара - я-пас, у меня только кошка вышла с 40тр общего счета, который просто чудом удалось собрать. Не буду писать, сколько это стоило мне сил, нервов и не спанных часов.
Тем более есть стартовая 5-ка (+/-) и это все на ближ.м-ц. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...