Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивый кот с целым "букетом" болезней!


qwertop
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Тему открыла Kristina_K. Переведено на qwertop


КОТИК ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В ФИНКУРАТОРАХ!!!!!


КОТИК БОЛЕН И С ЦЕЛЫМ "БУКЕТОМ" БОЛЕЗНЕЙ: ИММУНОДЕФИЦИТ,ПАН, КАЛЬЦИВИРОЗ, РИНО, ХЛАМИДИОЗ!!!

В ТЕМЕ МИНУС!!!! ЕЩЕ НУЖНО СОБРАТЬ 12000 РУБ.!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!


Реквизиты для помощи:
6762....9795 Ирина Евгеньевна Т.

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307294

Открываю тему с надеждой дать шанс бедному маленькому котику на жизнь!!!

Этот бедный мальчик оказался выброшенным на дачных участках, в маленьком СНТ, которое находится в лесу, в глуши, где каждый день вынужден бороться с превратностями судьбы и стараться выжить. Здесь уже очень холодно, грязно и мокро, а впереди зима!!! По участкам бегают большие злые собаки, которые уже загрызли ни одну кошку, и в прошлом году чуть не напали на своих же хозяев, когда им совсем нечего было есть. Вокруг много лис, которых в этом году здесь особенно много, совсем недалеко уже обнаружена лисья нора, а сколько их тут вообще боюсь представить.
СНТ достаточно старое, много заброшенных участков с прогнившими домами, из людей, кто остается на зимовку, только один мужчина, приютивший и подкармливающий тех самых собак, и парочка алкоголиков, хозяева собак.
Выехать отсюда в такую погоду, как сейчас, а особенно зимой, почти нереально. Кормить котика тут никто не будет! Надежда у него только на себя! Но помимо всех этих горестей, мальчик ранен. У него большая рана за ушком. Я ее обрабатывала подручными средствами, но у нас почти ничего нет, а ему ОЧЕНЬ нужен постоянный мед.уход. Без него раненый мальчик здесь точно не выживет!!!!

Мне безумно-безумно жалко этого котика, но максимум, что я могу для него сделать - это кормить, пока еще нахожусь здесь (еще нескольких дней буду тут), сделать зимний домик (мне тяжело об этом говорить, но пока так..), выловить и отвезти в Москву, если кто-то откликнется, что сможет им заниматься, также оказывать с нашей стороны посильную помощь. К сожалению, это все cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Я - новичок, много помогала животным, но пристройством никогда ранее не занималась. Сейчас же я вынуждена временно жить в этом СНТ, т.к. пытаюсь спасти жизнь другим выброшенным сюда кошкам из этой моей темы:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306574

Кошек у меня сейчас слишком много, плюс еще личная киса с тремя месячными котятами, по моей неосмотрительности нагулянными здесь же. Я просто обвешана котами и, к сожалению, этого мальчика ни физически, ни морально сама не потяну cry2.gif

ДЛЯ СПАСЕНИЯ МАЛЬЧИКА ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР И ФИНКУРАТОРЫ!!!!!

УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ КОТИКУ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

МЫ ОДНИ УЖЕ НЕ СПРАВЛЯЕМСЯ!!!! ЗАМЕРЗАЕМ ТУТ САМИ И МОРОЗИМ ДРУГИХ КОШЕК И МАЛЕНЬКИХ КОТЯТ!!!!

Если кто-то сможет стать куратором этого котика, откликнитесь, пожалуйста!!!! Мы готовы его привезти и оказывать посильную помощь, но сами такое количество животных мы не вытянем!!!!!











16.10. Кот на улице, срочно ищется куратор!
17.10. Котик все так же ранен, спит на улице в холоде. Вокруг много опасностей. Мальчика срочно нужно спасать!!!
18.10. У котика появился шанс на жизнь! Нужны ФИНКУРАТОРЫ! Сама я не осилю..
19.10. Котик сбежал из ловушки. Буду пробовать просто на корм и ласку его завлекать. На улице с такой ранкой нельзя ему быть. Нужно отлавливать!
20.10. Котик все еще на улице. Нужны постоянные финкураторы, а их нет! Месяц пройдет быстро, пока анализы, пока подлечим. Очень нужна постоянная поддержка!!!
21.10. Котика смогли вывезти во временное теплое жилище. Котику ОЧЕНЬ нужны постоянные финкураторы!
22.10. Первая ночь у котика в тепле и безопасности. НО он ОЧЕНЬ нуждается в лечении! НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!!
23.10. Котик был в больнице. Сдали анализы. Диагноз бронхопневмония. ПОДОЗРЕНИЕ НА ФИП!!! Ушли в минус! Еще нужны лекарства, лечение! МОЛЮ О ПОМОЩИ!!!
23.10.17 перенесено в скорую
24.10. Котик не дает делать уколы! Очень нужна помощь в этом деле! Пришлось его снова в клинику везти.
25.10. Котик все-таки дался, и ему смогли сделать уколы. Это очень хорошо! Завтра будут готовы анализы. Очень жду их, но боюсь!
26.10. Пришли анализы, все ОЧЕНЬ плохо! У Мартина целый букет болячек, причем опасных: пан, иммунодефицит, кальцевироз, рино и хламидиоз положительны.
Котик уехал на передержку с лечением к врачу Ольге Николаевне.

Сейчас напишу модераторам.
Девочки,кто в теме,оч.прошу не бросайте теперь нас с Мартином,денег нет,котов много,помощь оч.нужна! Изменено пользователем qwertop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qwertop @ 16.10.2017, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
А что это за пятно на шее?
Оно одно?

Пятно одно только у левого ушка, как раз что на фото. По моим ощущениям, это рана от выдранного клока шерсти. Сосед один, сказал, что это запущенный ушной клещ, у его кота когда-то один в один было. Я обрабатывала хлоргексидином, слегка прижгла рану йодом. Но коту больно, он сбежал. Нашла зеленку, надо ей еще попробовать.
Кота очень жалко! Он еду ест, будто год не ел, заглатывает, почти не прожевывая. Другие наши подопечные коты его близко к дому не подпускают. Вот так и ходит бедный раненый котик в полном одиночестве, каждый день рискуя своей жизнью... Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыла написать... Другие брошенные котики, которых мы спасаем из этой глуши, еще летом общались с этим мальчиком, ели из одних мисок, один раз даже спали рядышком. Ранее у этого раненого котика не было такой раны, она относительно недавно появилась.
Еще мы нашим сдавали анализы на пан, корону, лейкоз, иммунодефицит и кальцевироз, все чистенько. Котики здоровые. Я не разбираюсь, конечно, но думаю, что и этот кот чистенький, только вот рана эта покоя не дает. В таком состоянии он здесь не выживет: либо замерзнет заживо, либо загрызут, либо погибнет от голода.
СПАСИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОТИКА!!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kristina_K @ 16.10.2017, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Да, забыла написать... Другие брошенные котики, которых мы спасаем из этой глуши, еще летом общались с этим мальчиком, ели из одних мисок, один раз даже спали рядышком. Ранее у этого раненого котика не было такой раны, она относительно недавно появилась.
Еще мы нашим сдавали анализы на пан, корону, лейкоз, иммунодефицит и кальцевироз, все чистенько. Котики здоровые. Я не разбираюсь, конечно, но думаю, что и этот кот чистенький, только вот рана эта покоя не дает. В таком состоянии он здесь не выживет: либо замерзнет заживо, либо загрызут, либо погибнет от голода.
СПАСИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОТИКА!!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif


Кот очень красивый, окрас интересный. Перекисью пробовали промыть рану, потом левомиколь можно мазь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 16.10.2017, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Кот очень красивый, окрас интересный. Перекисью пробовали промыть рану, потом левомиколь можно мазь.

Эх, я бы с радостью это сделала, только вот у нас дорога - каша настоящая из глины грязи и воды, в аптеку не выездные вообще. Вчера с трудом выбрались своим ходом до электрички, чтобы корма кискам закупить, а аптеки на этой станции нет(((
Ждем и молимся, чтобы можно было отсюда выехать!!!! Что с этим котом будет, когда нас не будет здесь, понятно... Но у меня нет возможности им заниматься, и вывозить некуда cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Мне очень больно об этом говорить, но если, пока я тут на дачах, не найдется человек, который сможет заниматься котиком, мы вынуждены будем делать мальчику зимний домик, только не уверена, что это поможет cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик не кастрированный. Мне кажется, молодой. Был раньше дичкой, только видел человека, и в кусты. Теперь же ходит к нам ищет помощь. Видимо, как рана эта появилась, видит в нас спасение. А дать это долгожданное спасение мы не можем cry2.gif
Дается в руки, я его гладила, ласковый. Закапала на холку капли от блох и клещей. Это все! cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик красавец)
Сама везу 3х котов,подобранных на даче и я даже знаю,кто из соседей брал поиграться на лето и потом спокойно оставил...
Мне этого не понять никогда! Слов цензурных нет,каждый год одно и тоже.
Очень хочется помочь и этому.
Буду думать)
Главное,чтобы был не дичок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qwertop @ 16.10.2017, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Котик красавец)
Сама везу 3х котов,подобранных на даче и я даже знаю,кто из соседей брал поиграться на лето и потом спокойно оставил...
Мне этого не понять никогда! Слов цензурных нет,каждый год одно и тоже.
Очень хочется помочь и этому.
Буду думать)
Главное,чтобы был не дичок!

Да, кот очень красивый, пушистый, и расцветка такая интересная. На мордочке, как будто черненькая масочка. Видный очень. Вот кто такое сокровище выставить смог на смерть, ума не приложу!!! Мы уже спасаем кошек, которых один гад дед каждый год сюда вывозил партиями, эти последние. Думала уже всех забрали, а тут еще два прибились: девочка трехцветка из другой темы и этот.
Сердце за всех болит сильно, морально истощена очень... Вот в надежде и открыла тему, вдруг кто-то решится спасти мальчишку.
Вы подумайте, пожалуйста, если сможете помочь, мы готовы его забрать и привезти в любое место, куда скажете.
Насчет дичок или нет, не могу утверждать, но последние дни постоянно рядом где-то, в руки дается, просто жизнью обижен, поэтому опасался раньше, а теперь вот пришел помощь просить.

Цитата(Айрис_Айрис @ 16.10.2017, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Кристина, завтра помогу с размещением. Может, будет какая-то помощь.

Спасибо большое!!!!! Если кто-то заприметит котика, может, сможет взяться за него. Такая красота пропадает cry2.gif
Я подумаю над текстом и Вам пришлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышла сейчас в коридор, зуб на зуб не попадает, холод ночью просто жуткий. Хожу в доме в теплых штанах и двух кофтах, так и сплю, выдуло все так, что обогреватель не справляется...
Как подумаю, что бедненький котик сейчас где-то ищет теплое местечко для ночлега, а найти его не может, слезы наворачиваются... А ведь с каждым днем будет все хуже и хуже, холоднее и холоднее.. А он один, почти в лесу, где в любой момент может подстерегать опасность.
Увидьте малыша, пожалуйста! Ему просто больше неоткуда ждать помощи cry2.gif cry2.gif cry2.gif Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристина,пришлите в личку ваш телефон,сегодняпозвоню во второй половине дня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qwertop @ 17.10.2017, 4:59) <{POST_SNAPBACK}>
Кристина,пришлите в личку ваш телефон,сегодняпозвоню во второй половине дня.

Отправила письмо в личку. Звоните, как будет удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристина, не приходил сегодня котик? Рана у него не получше? С ужасом думаю, что с ним будет, если останется там зимовать.
Люди, заметьте котика! worthy.gif Ему ведь там не выжить... (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 17.10.2017, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Кристина, не приходил сегодня котик? Рана у него не получше? С ужасом думаю, что с ним будет, если останется там зимовать.
Люди, заметьте котика! worthy.gif Ему ведь там не выжить... (((

Котика сегодня пока нет, где-то ходит, я надеюсь, и придет. Рана у него начинает заживать, такое ощущение, а потом он снова ее расчесывает. Нужно воротник ему одевать, чтоб даже шанса расчесать не было, мазать и наблюдать за ним. А так мы вообще ничего сделать не можем! Он один на улице! Бедный мальчик! Боюсь за него очень, сейчас он живой, но сколько на моих глазах уже ситуаций было, что спасали котиков из зубов собак в последний момент. У соседей вот лиса сильно покусала кота.. В общем, нервы тут нужны железные... Остается только ждать его, что вернется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kristina_K @ 17.10.2017, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Котика сегодня пока нет, где-то ходит, я надеюсь, и придет. Рана у него начинает заживать, такое ощущение, а потом он снова ее расчесывает. Нужно воротник ему одевать, чтоб даже шанса расчесать не было, мазать и наблюдать за ним. А так мы вообще ничего сделать не можем! Он один на улице! Бедный мальчик! Боюсь за него очень, сейчас он живой, но сколько на моих глазах уже ситуаций было, что спасали котиков из зубов собак в последний момент. У соседей вот лиса сильно покусала кота.. В общем, нервы тут нужны железные... Остается только ждать его, что вернется!


Да , кота надо забирать , сказали в выходные ночью минус уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 17.10.2017, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Да , кота надо забирать , сказали в выходные ночью минус уже.

Боже мой! Бедный мальчик!
Я вообще не знаю, как быть.. У нас беда. Мы попытались сегодня проехать по дороге, т.к очень нужно было в аптеку. В итоге, сели на дно и все... ни туда, ни сюда.. С часу дня не могли вытолкнуть машину. Никого не было, вытянуть некому. Столько времени в поле провели..
В общем, кошмар полнейший! Муж говорит, что нужно как-то вывозить всех котиков за раз, плюс искать сопровождение через поле, либо еще что-то придумывать. Ищу людей здесь, в СНТ, кто нам сможет помочь.
У нас осталось несколько дней, не больше, очень нужен человек, кто смог бы взять себе на куратовство этого котика! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже подняли всех в СНТ на уши, есть человек, который поможет вывезти кота, но у него тоже машинка низкая. Если кто-то здесь, на форуме, откликнется приютить котика, будем его ловить и договариваться, когда везти.
Люди добрые, отзовитесь!!! Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из последних новостей... Котика не видела два дня, но я ему в кустах в сторонке еду оставляю, чтоб другие коты не сьели, там ничего не было. Думаю, это он скушал.
Знакомый нам может сделать ловушки для котика, т.к. из-за погоды почти все в доме сидим, не всегда получается увидеть, когда он приходит. Но в ближайшие несколько дней нам нужно понимать, есть ли куда его везти или нет. Если не найдем куратора, у нас останется только один вариант - сделать для него убежище на зиму, мне очень больно даже думать об этом, но другого выхода больше нет.

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, ГОСТИ ФОРУМА! ЕСЛИ ВДРУГ, НУ А ВДРУГ, У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ РАНЕНОГО КОТИКА ПОД СВОЮ ОПЕКУ, ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что общалась с Ириной qwertop по поводу котика.
Ирина, спасибо Вам огромное, что откликнулись!!! flowers.gif Уж очень жалко оставлять тут на погибель такого красавца!

Ирина готова взять к себе на бюджетную передержку этого мальчика и быть его сокуратором. На это нам нужно 3000 руб в месяц. НО котику еще нужны: прием врача, анализы, лечение, кастрация. На все это средств у меня уже нет! Расходов с нашим огромным количеством котов ну очень много получается...

Сейчас мне нужно как-то решиться, чтобы вывозить малыша. Но без фин.поддержки я, к сожалению, не смогу.
Пожалуйсста, может, сможет кто чем помочь, хоть понемногу! Кота подлечить и отмыть, пристроить реально. Он вон какой красавчик!

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!! ПРОШУ ПОМОЧЬ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОТА!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три тысячи точно выделю, я обещала денежку на котика. Еще 2 после зарплаты, через неделю. Очень хорошо что у малыша появился шанс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НаталияАЕ и Наталья Nusik!!! СПАСИБО вам огромное, что все это время, пока мы пытаемся спасти не только этого, но и остальных брошенных в этой глуши котиков, вы с нами!!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif


Дорогие форумчане и гости форума!!!!
Мне правда ну очень тяжело решиться на этот шаг. Я очень хочу дать шанс котику, есть куда вывозить, но без финансовой помощи кота не потянуть... ну вообще не потянуть!!!!
Если решаться на вывоз мальчика, то мне точно нужно понимать, что у него есть фин.кураторы, т.к. пока сдадим анализы, пока подлечим, кастрируем, фото, пиар и т.д... ему несколько месяцев придется посидеть во временном жилье. А все это деньги! К сожалению, но это ФАКТ!!!

УМОЛЯЮ ОТКЛИКНУТЬСЯ И ПОМОЧЬ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!!!! РАЗОВЫЕ И ПОСТОЯННЫЕ! worthy.gif worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем Kristina_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть две клеточки-ловушки, сейчас пойдем их ставить, чтобы словить бедного котика. Когда поймаем, закроем пока в парнике, чтоб можно было нормально обработать ранку, плюс защитить от собак и лис.
У нас на все 2-3 дня, НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН.ПОДДЕРЖКА!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поставили в разных местах две такие клетки. Завтра утром пойдем проверять. На улице сегодня тепло, кот не замерзнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота нужно срочно к врачу. Это может быть и онкология.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...