Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На основании решения суда мне запрещено держать в своей квартире более 2 собак


Grato
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Целый год я судилась с соседкой по поводу содержания собак в моей квартире. В результате несмотря на собранные мною доказательства, комиссионные акты проверки моей квартиры, заключение акустического обследования моей квартиры, показания моих свидетелей суды первой и апелляционной инстанций я проиграла. Суды с существенным нарушением всех норм материального и процессуального права запретили мне держать в своей собственной квартире более двух собак, спасенных с улицы и взятых из приюта.

 

Решение апелляционной инстанции вступило в силу.

 

У меня 11 собак, из которых 9 собак я должна из квартиры убрать. Куда, непонятно, в решении суда об этом не сказано. Часть собак в возрасте 9-10 лет.

 

Прошу помощи форумчан в пристройстве моих собак, размещении о них информации в соц. сетях, т.к. если я сама не решу этот вопрос, его решат судебные приставы.

 

Появилась возможность определить на доживание 4 старых собаки, по 4000 руб. за собаку, поэтому очень прошу помощи в оплате. Требуются постоянные финкураторы хотя бы на частичную оплату доживания для старых собак, т.к. их уже никому не пристроишь.

 

Предварительно выкладываю фотографии своих собак, какие есть. На следующей неделе попробуем сделать фотографии для пиара.

 

1. Малыш, 6 лет, нет левого глаза. Спокойный, послушный, уживается с кобелями и с суками.

 

720c5b00946b.jpg

 

2. Маня, 5 лет, стерилизована. Холерик, но достаточно послушная, уживается с кобелями и суками.

 

06bc4065a0c9.jpg

 

3. Малыш, 10 лет, стерилизован. Спокойный, флегматичный, уживается с кобелями и суками. Умер 03.10.2015

 

840cb17ff2db.jpg

 

4. Малышка, 9 лет, стерилизована. Пугливая, на улице долго не гуляет, плохо уживается с суками, может подраться.

 

5eff5f9c1e26.jpg

 

5. Пальма, 9 лет, стерилизована. Достаточно спокойная, уживается с кобелями и суками. У нее недержание мочи, принимает пропалин.

 

c6835fb179a9.jpg

 

6. Джуля, 6 лет. На правом глазу бельмо, стерилизована. Очень пугливая, долго гулять на улице не любит. Уживается с кобелями и суками.

 

62ac6d523abf.jpg Лариса lapa2008 взяла Джулю под свое кураторство.

 

7. Мотя, 4,5 года, стерилизована. Пугливая, на улице сильно тянет на поводке. Уживается с кобелями и суками.

 

742934223330.jpg

 

 

8. Дина, 10 лет. Некоторые проблемы с психикой, пугливая, на улице бросается на собак, уживается с кобелями и суками.

 

61050c1d755d.jpg

 

 

9. Рэм, 1,5 года. Очень сильно тянет на поводке, не уживается с кобелями, дерется с ними. С суками ведет себя нормально.

 

2f0aeb87ec51.jpg

8b05eb617ea1.jpg

bee52f5634e1.jpg

 

Лариса lapa2008 взяла Рэма под свое кураторство на время пристройства.

 

 

Тема в разделе Требуется финансирование

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276547

Изменено пользователем Grato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, может я что-то нереальное скажу, а поменяться в другой район нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, может я что-то нереальное скажу, а поменяться в другой район нельзя?

походу это единственное реально возможное решение.. (а еще лучше на дом в области)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, может я что-то нереальное скажу, а поменяться в другой район нельзя?

 

А если там такая же история будет?

Где можно обжаловать решение суда, есть на форуме адвокат? Помогите, пожалуйста. У Жанны все собаки из приюта и с улицы. Я познакомилась с Жанной в отлове на Планерной (это было страшное место), когда Жанна забирала двух щенков-одноглазиков (им сейчас уже 7 лет) и собаку инвалида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, но быстро это не получится сделать, тем более сейчас, когда квартиры очень плохо продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически можно, но быстро это не получится сделать, тем более сейчас, когда квартиры очень плохо продаются.

Жанна, мой знакомы менял квартиру своих стариков на другой район, где жил он. Нашел людей, которые хотели жить именно в его районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно прошу помощи в пристройстве Рэма из минской усыпалки, его уже второй год не получается его пристроить.

 

bc73f2c751e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, сделайте тему с полным каталогом собак, фото и текстом с описанием в разделе Требуется пиар, и внесите в первый пост этой темы (или информацию о собаках, или ссылку на тему с полной информацией).

 

если нужна юрпомощь - сделайте тему в Уголке юриста.

 

какой срок исполнения?

как вариант - снять дом или полдома, квартиру сдавать. на лето можно попробовать найти варианты, попутно решать с обменом.

 

мне чисто технически уже интересно, как можно добиться такого решения суда, да еще если проживают в своей приватизированной квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нарушение каких именно законов ссылка в решение суда?

Возможно еще кассацию подать, но думаю, это безнадежно.

Изменено пользователем Cvetas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нарушение каких именно законов ссылка в решение суда?

 

 

Ссылки на нормы какого-либо закона в решении суда отстуствуют, т.к. такого закона нет и в Москве нет ограничений по количеству собак, которых можно содержать в квартире. Каких-либо фактов, подтверждающих нарушение санитарно-гигиенических, ветеринарных, жилищных норм нет, протоколов о нарушении тишины тоже нет, но суд принимает решение в пользу соседки.

В апелляционной жалобе на все эти нарушения мною было указано. Мосгорсуд тоже задавал вопросы соседке, как она себе представляет исполнение ее исковых требований в виде запрета и кто и как будет заниматься исполнением данного решения. Но, при все при этом, на мое удивление вчера Мосгорсуд оставил решение суда первой инстанции в силе, опять же не сославшись на какие-то нормы закона. Я, как юрист, просто в шоке от вынесенного определения суда.

Доказать ничего не могу, что дальше делать, уже не знаю. Конечно, буду подавать кассационную жалобу, но считаю, что ничего не изменится.

Уверена, что что суд намеренно принимает такое решение.

 

Вопрос, как приставы собираются его исполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдете финкураторов, то могу взять 1-2 собаки на доживание.

Тема по ссылке в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла из личного общения по исполнительному производству по другой квартире главное не подписывать уведомление от судебных приставов по ИЛ это даст вам время - они без уведомления вас вроде бы как не могут ничего начинать делать.

Человеку удавалось года 3 не подписывать уведомление и якобы судебные приставы не могли самостоятельно ничего предпринять - в смысле снять двери и воити в квартиру. Но при этом они ей наложили арест на счета в сбере чтобы она пошла на контакт - имейте в виду и снимите деньги из гос.банков если такие есть.

Если попадутся не полные отморозки, то можно договориться о том что вы исполните как только найдете вариант переезда и продажи квартиры.

Им все равно куда вы денете животных - главное их убрать, если все будет по худшему варианту, то вероятнее всего это будет БАНО ЭКО, читай могильник.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАНО ЭКО собак просто так не возьмет, если в решении не указано, что собаки должны быть помещены к ним.

 

По возможности буду тянуть время с приставами, но как долго получится это делать, пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите пристраивать животных. Попробуйте реально снять дом в МО, а квартиру сдать. Мне кажется от этого все выиграют, и собаки и вы. Это можно все таки побыстрее сделать, чем менять-продавать-пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста, сделайте тему с полным каталогом собак, фото и текстом с описанием в разделе Требуется пиар, и внесите в первый пост этой темы (или информацию о собаках, или ссылку на тему с полной информацией).

 

если нужна юрпомощь - сделайте тему в Уголке юриста.

 

какой срок исполнения?

как вариант - снять дом или полдома, квартиру сдавать. на лето можно попробовать найти варианты, попутно решать с обменом.

 

мне чисто технически уже интересно, как можно добиться такого решения суда, да еще если проживают в своей приватизированной квартире.

 

Полдома точно нет смысла снимать, опять проблемы с соседями начнутся. У меня, кстати, с соседями на даче из-за трёх моих скандалы были, только потому что собаки лаяли днём, когда у них спал ребёнок, причём соседи через два дома. И мы на даче бывали только в редкие выхи, а они там жили всё лето, потом и ребёнок вырос и они построили дом покруче в том же товариществе, но подальше, этот продали. Больше скандалов ни с кем нет. Зато председателю жаловались люди даже на петуха, у кого-то живущего, что будет их по утрам.

 

По поводу соседки Жанны могу предположить варианты дачи взяток с её стороны личностям, проводящим суды и принимающим непонятные решения. Есть случаи, когда доплачивают полиции и вскрывают квартиру в отсутствии хозяйки, выкрадывая собак с заранее вызванными ловцами.

 

Жанна, почему именно эта единственная соседка во всем доме так обозлилась? Знаете причину? Ведь остальные соседи не борются против Ваших собак? Почему суд идёт у неё одной на поводу, когда дом многоэтажный с кучей квартир?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите пристраивать животных. Попробуйте реально снять дом в МО, а квартиру сдать. Мне кажется от этого все выиграют, и собаки и вы. Это можно все таки побыстрее сделать, чем менять-продавать-пристраивать.

Согласна, а на форуме у нас и риэлторов есть, может помогут в порядке шефской помощи, а там можно судиться сколько душе угодно, главное приставать больше никто не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от нескольких людей слышала о реальных чудесах в Москве. Если я не ошибаюсь на Старой площади весит "почтовый" ящик для писем Президенту. Люди просто бросают туда свои жалобы. Реагируют очень быстро и оперативно. У нашего знакомого в военкомате отобрали паспорт. Там своя история. Он кинул в тот ящик письмо. Примерно через неделю около полуночи в дверь позвонили. На пороге был Начальник военкомата с Замом. Они очень извинялись и вернули паспорт. И ещё была история примерно по тому же сценарию.Боливуд отдыхает.

Вы ничего не потеряете, если напишите письму Президенту (практически Деду Морозу) , подробно рассказав о подобранных и спасённых собаках + все документу для Суда + Решения Судов. Попробуйте!!! Вдруг есть справедливость. Ведь понятно, почему не обосновав никакой Статьёй или Положением Суд вынес Решение в пользу Истца. К бабке не ходи почему!

Очень за Вас переживаем! Пусть Удача будет на Вашей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильное предложение, на форуме есть предложения о сдаче загородной недвижимости посмотрите там, может что-то для себя найдете подходящее, а квартиру сдадите вот вам и оплата за проживание загородом. Куда старых собак девать они почти всю жизнь с вами прожили, кому они нужны кроме вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, как я буду жить одна в загороднем доме. Мне кажется, там с ума сойти можно.

 

Но, конечно, для спасения собак я на все готова.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не представляю, как я буду жить одна в загороднем доме. Мне кажется, там с ума сойти можно.

 

Но, конечно, для спасения собак я на все готова.

Да не все так плохо, если не снимать в деревне, а попробовать найти дом в ДНП или СНТ, там большей частью бывшие городские жители. Хотите поспрашиваю в округе? Будет не так одиноко. Даже не знаю, чем вас еще поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не все так плохо, если не снимать в деревне, а попробовать найти дом в ДНП или СНТ, там большей частью бывшие городские жители. Хотите поспрашиваю в округе? Будет не так одиноко. Даже не знаю, чем вас еще поддержать.

 

Да, конечно, спросите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехать то можно только проблемы могут те же остаться Какие соседи будут

Тяжелая ситуация

Я в прошлом году искала дом с животными даже никто не разговаривает

А пустили по знакомству с удобствами на улице автобус три раза в день и не смотря на красоту места сами сбежали

Изменено пользователем Notto4ka4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...