Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка


Aero2013
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Попала в такую ситуацию. Не знаю, что делать. Попросили меня взять на финкуратороство щенков. Щенки были визуально здоровы. Ок. Договорились на сумму передержки - 2500+корм+сопровождающие материалы. Сопровождающие материалы - это памперсы (потому что щенки писают) + пеленки. Корм - это крупы, консервы, творог, витамины. В один из месяцев передержка уехала на 3 недели, сказала, что оставит щенов на попечение бабушке-пенсионерке за нное количество рублей в день. Дней через 14 звонит мне временная передержка, молодая девушка (почему-то), просит найти машину, потому что один из щенов заболел. Машину нааходим, отвозим к врачу. Подозрение на энтерит. Возвращать временной передержке нельзя - у нее самой щенки. Постоянная передержка договаривается оставить щену в стационаре. Временная передержка звонит, сообщает мне об этом, говорит, что вроде как за небольшие деньги договорились. я верю, успокаиваюсь. По приезду постоянной передержки мне выставляют счет вовсе даже не на небольшие деньги - 8200 (это где-то дней 5 + капельницы, лекарства, уколы). Диагноз так и не известен. Подозрение на энтерит.

Одна из щенов все время болеет ЖКТ. Ей дают лекарства. Последняя болячка у обеих - лишай. Постоянная передержка сообщает, что везет делать соскоб. Соскоб - небольшие деньги, думаю. Но счет выставляют за соскоб, прием врача, биохимию, общеклинику. Назначают ронколейкин, вакцину от лишая 3 раза, радевит актив, белосалик, риботан, форвет, имаверол. По итогу за 4 месяца потрачено 60 тысяч, и остается еще долг на 23 тысячи. Ребят, это нормальная цена за передержку или я что-то не понимаю? Кроме того щенкам 6 месяца, они не приучены к улице, ходят дома на пеленки - пеленки расстилаются по комнате, они бегают, писают на них. При этом с меня не взяли деньги за бензин при поездке к врачу (2 или 3 раза), не выставили счет за лишай, которым заразились от щенков 5 животных передержки.

Изменено пользователем Aero2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от количества щенков и их возраста.

Месяцев до 4-5 одна цена, после - другая, после 9-10 мес. - как за взрослую собаку.

8 т.р. за щенка в стационаре с лекарствами с подозрением на энтерит, капельницами, уколами и прочим (за 5 дней) - это действительно не высокая цена. В очень тяжелых случаях стационар и до 5 т.р. за сутки может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы тему в Поболтайке то открыли? Есть же специальная тема по передержкам. По существу могу сказать, что привозя щенков на передержку, Вы должны были сдать анализы на инфекции. Если анализы были чистые, а щенки здоровы, период инкубационного развития вируса, на случай, если сдавая анализы в клинике что то зацепили, прошёл, то теперь это проблема передержки. На передержке щенки заболели, передержке их и лечить. И вот никак в толк не возьму, зачем щенкам памперсы? Они что, инвалиды? В 6 месяцев собаки могут ещё не совсем соблюдать чистоту. Могут ещё ошибаться. Но должен быть, как минимум, 3-х разовый выгул и пелёнок дома быть уж не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто первый раз столкнулась с передержками.

КОгда они поступили на передержку, им было месяц-два, сейчас 5-6 соответственно. Щенков двое.

Анализы не сдавали. Передержка не ПиКовская, поэтому разместила в поболтайке.

Если ошиблась с разделом, админы перенесут, думаю.

Лишай появился месяца через полтора-два, как они попали на передержку.

 

И вот никак в толк не возьму, зачем щенкам памперсы? Они что, инвалиды? В 6 месяцев собаки могут ещё не совсем соблюдать чистоту. Могут ещё ошибаться. Но должен быть, как минимум, 3-х разовый выгул и пелёнок дома быть уж не должно.

Нет, они не инвалиды, просто передержке было так проще, первые месяца два-два с половиной их в памперсах держать. За мой счет, конечно же.

Выгула у них нет, потому что прививку не делали. А прививку не делают, потому что от лишая лечат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мое, я думала у Вас их там десяток.

 

То есть за двух щенков Вы в итоге потратили 80 т.р. за 4 месяца, так?

Итого по 10 т.р. за щенка в месяц. Многовато, конечно, даже с пеленками, кормом и лечением от лишая (оно там не больно хитрое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от количества щенков и их возраста.

Месяцев до 4-5 одна цена, после - другая, после 9-10 мес. - как за взрослую собаку.

8 т.р. за щенка в стационаре с лекарствами с подозрением на энтерит, капельницами, уколами и прочим (за 5 дней) - это действительно не высокая цена. В очень тяжелых случаях стационар и до 5 т.р. за сутки может быть.

Нет, меня смущает не цена, а расходы, которые мне предъявляют по факту свершения, а не до.

Я может быть ошибаюсь, но лишай дешевле, чем на 11 тысяч нельзя вылечить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, меня смущает не цена, а расходы, которые мне предъявляют по факту свершения, а не до.

Я может быть ошибаюсь, но лишай дешевле, чем на 11 тысяч нельзя вылечить?

 

Ну в теории можно все: покупать самые дорогие пеленки, а памперсы - так это вообще разорение.

Кормить исключительно элитными консервами. На каждый чих вызывать вета на дом.

То есть накрутить то можно...

Плохо, что с Вами это все не согласовывали, и теперь это попахивает разводом на деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в теории можно все: покупать самые дорогие пеленки, а памперсы - так это вообще разорение.

Кормить исключительно элитными консервами. На каждый чих вызывать вета на дом.

То есть накрутить то можно...

Плохо, что с Вами это все не согласовывали, и теперь это попахивает разводом на деньги.

Пеленки покупаются в Ашане. Там 117 за десяток. Памперсы не знаю где, но да, они недешевые

За поездки к вету передержка не брала деньги за бензин (возила на своей машине). Консервы не сильно элитные, тоже из Ашана.

 

Да, эта сумма с сентября до середины января где-то.

 

Передержка считается хорошей, добросовестной.

Но как-то не особо считающей деньги, по моему мнению. Это естественно мое субъективное мнение. Мнение передежки может быть совсем другим.

 

Просто смутило, что объявляется, что идут сдавать соскоб, а счет выставляется на биохимию, общеклинику, прием врача.

Изменено пользователем Aero2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда у них энтерит и лишай? На передержке заразили? Тогда не понимаю, почему Вы должны платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто смутило, что объявляется, что идут сдавать соскоб, а счет выставляется на биохимию, общеклинику, прием врача.

Просто к врачу надо возить самой и выдавать передержке назначения с препаратми. Тогда будете сами все знать и понимать что по чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда у них энтерит и лишай? На передержке заразили? Тогда не понимаю, почему Вы должны платить.

Одна вроде как носительница, как выяснилось спустя 2 месяца. Лишай тоже месяца через два появился.

 

Просто к врачу надо возить самой и выдавать передержке назначения с препаратми. Тогда будете сами все знать и понимать что по чем.

Ну так-то да, теперь я это понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в теории можно все:

Пачка пеленок - 117р.

Пачка памперсов - самая дешевая и маленькая 200р.

Консерва - по банке на хвост средненькая по цене - по 150р.

Итого: 600 с хвостиком в день = 18 тыр за месяц.

 

+ 5000р. передержка. Итого 23 тыр минимум...

Изменено пользователем Lina-Tulip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пачка пеленок - 117р.

Пачка памперсов - самая дешевая и маленькая 200р.

Консерва - по банке на хвост средненькая по цене - по 150р.

Итого: 600 с хвостиком в день = 18 тыр за месяц.

 

+ 5000р. передержка. Итого 23 тыр минимум...

 

Ну да, еще каша варится.

За передержку она с ноября не берет. ТОлько еда и прочее.

 

Изменено пользователем Aero2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна вроде как носительница, как выяснилось спустя 2 месяца. Лишай тоже месяца через два появился.

 

Эм. Ну вот этот вопрос вообще не ясен, как носительница могла заболеть, и почему вдруг. Даже если она и была носительницей. В чем лично я бы сомневалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так-то да, теперь я это понимаю.

Для того, что бы призвать передержку на пике к ответу - это должна быть пиковская передержка.

Вы поместили на не пиковскую, мы тут можем хоть обораться, кто не прав, но что это изменит?

 

Вам только договариваться полюбовно. Ну можно потребовать чеки на все-все и назначения. И если там три мл лек-ва, а куплено три литра - то оплатить только назначенные три мл (я условно).

 

Эм. Ну вот этот вопрос вообще не ясен, как носительница могла заболеть, и почему вдруг. Даже если она и была носительницей. В чем лично я бы сомневалась.

Лишай легко приносится с улицы гуляющими собаками - у меня был, до сих пор не знаю кто принес.

 

Энетерит точно так же - прививка и то не гарантия, а тут вообще не привитые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм. Ну вот этот вопрос вообще не ясен, как носительница могла заболеть, и почему вдруг. Даже если она и была носительницей. В чем лично я бы сомневалась.

Меня это тоже смутило, что проявилось на временной передержке, у которой были энтеритные щенки, но где-то за полгода до этого. Т.е. вероятность заразиться весьма небольшая.

 

Для того, что бы призвать передержку на пике к ответу - это должна быть пиковская передержка.

Вы поместили на не пиковскую, мы тут можем хоть обораться, кто не прав, но что это изменит?

 

Вам только договариваться полюбовно. Ну можно потребовать чеки на все-все и назначения. И если там три мл лек-ва, а куплено три литра - то оплатить только назначенные три мл (я условно).

 

 

Лишай легко приносится с улицы гуляющими собаками - у меня был, до сих пор не знаю кто принес.

 

Энетерит точно так же - прививка и то не гарантия, а тут вообще не привитые.

Да я не с целью призвать к ответу, а с целью посоветоваться. Понятно, что вы знаете только с моих слов, а со слов передержки возможно все по-другому. Это, конечно, ничего не изменит. Я должна 23 тысячи, а у меня их нет и вряд ли я их соберу. И щенков она уже не хочет отдавать - сначала согласилась отдать, потом через 5 минут сказала, что не отдаст, потому что я к ним буду безответственно относиться, а потом что отдаст, если я отдам долг.

 

Нет, у меня нет ощущения, что она там шикует за мой счет и лечит все свое стадо. Покупает вроде только для лечения щенов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня это тоже смутило, что проявилось на временной передержке, у которой были энтеритные щенки, но где-то за полгода до этого. Т.е. вероятность заразиться весьма небольшая.

Полгода нормальный карантин по энтериту - так же и в правилах пика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чеками там сложно - что-то она покупает по оптовым ценам, а потом просто называет цену, за которую купила.

И детально не просчитывает - просто выкатывает чек на общую сумму. Я как-то попробовала просчитать детально, у меня получилась определенная сумма, порядка 10 тысяч в месяц (это корм, пеленки, памперсы). Она мне эту сумму и предъявляет теперь. Я говорю - ну корм же ты поменяла, памперсы больше не используешь. Она говорит - по цене корм почти такой же, а зато пеленок теперь больше используется.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за передержка?

 

Понятно, что памперсы ей удобнее, только так вы никогда щенков к выгулу не приучите и не пристроите. Получите взрослых собак, не приученных к выгулу и туалету, и видимо асоциальных. Животными надо заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас не устраивает передержка - ищите другую. Если вас не устраивают расходы, можно все привозить самой. Только как проверить, что она использует именно для этих щенков?

 

А чеки из клиники? Рез-ты анализов, биохимия, кровь.

 

 

Вот вам рассчет на среднюю пиковскую передержку на одного:

передержка - 250р./ сутки

корм - 3т.р./месяц

пеленки - 117р\в день (хотя х.з. как они их пользуют, при желании можно и пять за раз уделать)

Итого: 14000р. на одного и 28000р. на двоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна вроде как носительница, как выяснилось спустя 2 месяца. Лишай тоже месяца через два появился.

 

 

Ну так-то да, теперь я это понимаю.

 

Если лишай, по Вашим словам, появился через 2 месяца, то почему не вакцинировали щенков по возрасту? До того, как лишай проявился?

И, действительно, если передержка не форумская, то это Ваша личная договорённость с передержкой и ваши личные с ней взаимоотношения. На городском рынке пучок редиски 15 рублей, а на Рублёвке 15 долларов. Всё продаётся за столько, за сколько это покупают. Но вот памперсы для щенков, это действительно нонсенс. Как собаку в памперсах вообще к туалету приучить можно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за передержка?

 

Понятно, что памперсы ей удобнее, только так вы никогда щенков к выгулу не приучите и не пристроите. Получите взрослых собак, не приученных к выгулу и туалету, и видимо асоциальных. Животными надо заниматься

Это не ПиКовская передержка.

 

Памперсы она уже месяц, как не использует. Но на улицу не выводит, потому что они не привиты.

Меня тоже смущает, что 6 месяцев и они не приучены к выгулу. Но как это потребовать сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вас не устраивает передержка - ищите другую. Если вас не устраивают расходы, можно все привозить самой. Только как проверить, что она использует именно для этих щенков?

 

А чеки из клиники? Рез-ты анализов, биохимия, кровь.

 

 

Вот вам рассчет на среднюю пиковскую передержку на одного

передержка - 250р./ сутки

корм - 3т.р./месяц

пеленки - 117р\в день (хотя х.з. как они их пользуют, при желании можно и пять за раз уделать)

Итого: 14000р. на одного и 28000р. на двоих.

Я собственно и нашла другую, подешевле - там теплый вольер, 300 за обоих щенов в день + корм. Но пока не отдает, говорит, что долг должна выплатить до середины февраля хотя б. Но к середине февраля мне еще тысяч 30 набежит, как я понимаю - обязательно какая-то еще болячка проявится, которая не проявлялась, но сидела внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не ПиКовская передержка.

 

Памперсы она уже месяц, как не использует. Но на улицу не выводит, потому что они не привиты.

Меня тоже смущает, что 6 месяцев и они не приучены к выгулу. Но как это потребовать сделать?

 

У добросовестной передержки этого не надо требовать. Добросовестная передержка сама знает, что щенков нужно приучать к выгулу и делает это. Добросовестная и профессиональная передержка имеет представление о правилах содержания щенков - изолированное содержание до вакцинации в отдельном помещении без контакта с другими животными. Строго смена одежды и обуви при личном контакте со щенками. Вам заразили на передержке щенков энтеритом и лишаём, не приучили к выгулу и Вы это называете добросовестной передержкой. Значит этот уровень профессионализма Вас устраивает и Вы с этим уровнем соглашаетесь. Тогда оплачивайте, к чему вопросы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если лишай, по Вашим словам, появился через 2 месяца, то почему не вакцинировали щенков по возрасту? До того, как лишай проявился?

Не привили по возрасту по причине проблем с ЖКТ. Передержка позвонила, говорит у одной понос, надо к врачу. Я говорю - попробуй такое средство, попробуй другое. Она говорит - я попробовала. А как она попробовала? Один раз дала - не сработало, но надо же дня три-четыре хотя бы.

Везет к врачу, выставляет счет за прием и лекарства.

Да, чеки-анализы от врача есть, конечно же.

 

И, действительно, если передержка не форумская, то это Ваша личная договорённость с передержкой и ваши личные с ней взаимоотношения. На городском рынке пучок редиски 15 рублей, а на Рублёвке 15 долларов. Всё продаётся за столько, за сколько это покупают. Но вот памперсы для щенков, это действительно нонсенс. Как собаку в памперсах вообще к туалету приучить можно?

Я не отрицаю, что это моя договоренность.

Я просто хочу понять, реально ли это, такие траты, или все же многовато?

Памперсы месяц как сняли, они писают только на пеленки.

 

У добросовестной передержки этого не надо требовать. Добросовестная передержка сама знает, что щенков нужно приучать к выгулу и делает это. Добросовестная и профессиональная передержка имеет представление о правилах содержания щенков - изолированное содержание до вакцинации в отдельном помещении без контакта с другими животными. Строго смена одежды и обуви при личном контакте со щенками. Вам заразили на передержке щенков энтеритом и лишаём, не приучили к выгулу и Вы это называете добросовестной передержкой. Значит этот уровень профессионализма Вас устраивает и Вы с этим уровнем соглашаетесь. Тогда оплачивайте, к чему вопросы?

Передержка отрицает, что заразила, говорит, что было так.

И я не говорила, что Я лично считаю передержку добросовестной. Это по мнению других.

Изменено пользователем Aero2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...