Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите дать шанс на выживание замерзающим на даче малышам! Они болеют!


linely
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форум, очень прошу помощи для замерзающих на опустевших дачах котят!!!

Предыстория:

На наших дачных участках на данный момент проживают несколько котячьих выводков, безумно страшно за них, уже наступает минусовая температура, но чтобы вывезти их нужны деньги и место, куда их вывозить. Я не имею ни того ни другого, дома у самих микоплазма. Не хотела даже заводить тему, но всё же решила что надо дать шанс кошачьим. Вдруг найдутся помощники и что-то получится. Очень нужны те, кто смог бы помочь - бюджетной передержкой за корм, финкураторством. Самый младший выводок возраста примерно 1-1,5 месяца.

На самом нашем участке проживают трое котят месяцев 4-5 из одного выводка. На днях к ним прибился котёнок-одиночка, по словам мамы он где-то вдвое меньше наших. Очень худенький, со слезящимися глазками, голодный и сильно дрожащий. Слава богу наши котята его приняли и пока он ютится вместе с ними в символическом "домике" из полиэтилена, который от дождя и ветра им соорудила мама. Они жмутся друг к дружке, бедненькие, и так сбившись в кучку "греются"..

 

Как выяснилось, практически у всех котят уже слезятся глазки, они болеют и в холод не выживут.. этой суровой зимой я вообще не знаю выживет ли там кто-то...

Дорогие форумчане, помогите - возьмите пожалуйста кого-нибудь на финкураторство! Тиша уже спасён, ещё бы вывезти сколько получится, хоть каких-то малявок спасти..

 

Очень прошу, не проходите мимо! Фоток мелкоты нет к сожалению, фото 3-х котят с нашего участка ниже

 

ЯК 410011525801599

карта СБ ******* 3452

есть киви-кошелёк

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8281834

 

------------------------------------------------------------------------------------

 

24.10 - вывезен № 1, ч\б мальчик Тиша. Сдали анализы, дня на 3 помещён в стационар ветклиники. Далее будет нужна передержка (очень ждём предложений!)

Куратор я, финкуратор TanyaSem

2700 - анализы

1500 - оплата стационара за 3 дня

125 - корм

лоток и наполнитель мои

25.10 - Тиша в стационаре, ищем передержку

26.10 - Тиша в стационаре, продолжаем поиски передержки и финансов

27.10 - вывезен с дач ещё один котёнок, но в клинике его усыпили - оказалась асцитная форма фип. У Тиши анализ показал панлейкоп. положительно

28.10 - ТИша в стационаре, ищем передержку

29.10 - решили пересдать анализы на панлейкопению, отвезли Тишин мазок на Звенигородку. Тиша продолжает оставаться в стационаре, 500р. в день

30.10 - всё по прежнему

31.10 - анализ на П на Звенигородке положительно

1.11 - ищем передержку и финансы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята с нашего участка (сейчас месяцев 4-5, эти снимки делались в августе)

Это мальчик Тиша, идёт как № 1 - он лидер, всегда первый возле еды и вообще самый боевой. Уже вывезен

 

dfb7e485ffd3fdc454ea4740fe732385.jpg

 

Среди этих двух где мальчик, где девочка - невыяснено.

Беленький мне кажется похож на девочку. У него(неё) оригинальные два симметричных пятнышка на спинке, она всегда идёт номером вторым за лидером

 

cf594d53498d4fca3ae9f98da00a2afe.jpg

 

1ae1be1287746ab3c8783e11c99c6da4.jpg

 

575c72e15ba8ba5cb20631001e333249.jpg

 

Вместе

 

bd471a7b943999fe8de41e89e99b457c.jpg

 

Черныша мама считает мальчиком, говорит что морда мальчишечья. Но тем не менее он из троицы самый робкий и забитый, он № 3. Когда те двое едят - он к еде даже не подходит, они его отгоняют, из-за этого он долго отставал от них в росте. Держится от них в сторонке, особняком

 

449bdcb8d2f0bd93ac978a74ef06490c.jpg

 

00830995e7563d06bea9c72d2bcd9da4.jpg

 

А это с мамочкой, пока она ещё их не бросила

 

7cecdc28a1c99a3b4a5b89d973e9d83e.jpg

 

c9d53abb6a235e35c76fb403a4a10b71.jpg

 

5589a325ec94722dfd3646cdadfd877c.jpg

 

ec3f3efef2c86a3aa7fc40f051274a83.jpg

 

Мамку бы тоже хотелось стерилизовать и пристроить. она красивая. У неё на другом участке ещё мелкий выводок, месяца примерно 1-1,5. Фоты если получится будут кое-какие вечером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в первую очередь передержки и денюжка очень нужны, пока что нет ни того ни другого. А когда дело сдвинется, то хороший пиар очень понадобится.

Но пока совсем никто не интересуется котятками :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающим помочь нет числа...

А ведь уже реально срочно надо увозить котят с дач, на улице в городе ночью уже минус, а за городом ещё холоднее. Лишний день промедления может стоить кому-то жизни. За этого болезного очень переживаю как он там, и что с ним будет если не найдётся желающий завтра взять его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желающим помочь нет числа...

А ведь уже реально срочно надо увозить котят с дач, на улице в городе ночью уже минус, а за городом ещё холоднее. Лишний день промедления может стоить кому-то жизни. За этого болезного очень переживаю как он там, и что с ним будет если не найдётся желающий завтра взять его

 

 

Кошек нуждающихся в помощи на форуме ,много ,а помошников мало к сожалению ,старожилы все окошачены по уши ..

Ищите сами в передержках место ,нужно с карантином маленькому . Или пока к себе только . Уже холода наступили ,если мелких котят не забрать ,они смертники 100%.

 

Также фотки нужны самых мелких и больного котьки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошек нуждающихся в помощи на форуме ,много ,а помошников мало к сожалению ,старожилы все окошачены по уши ..

Ищите сами в передержках место ,нужно с карантином маленькому . Или пока к себе только . Уже холода наступили ,если мелких котят не забрать ,они смертники 100%.

 

Также фотки нужны самых мелких и больного котьки .

Фотки надеюсь какие-то будут завтра вечером. Передержек карантинных свободных нет. Я одна без помощников ничего не сделаю, пока никого в теме нет, всё безнадёжно к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему безнадежно? Сможете позвонить мне завтра в районе 14 часов? Телефон в профиле, зовут меня Татьяна. Что-нибудь придумаем. Жду звоночка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки надеюсь какие-то будут завтра вечером. Передержек карантинных свободных нет. Я одна без помощников ничего не сделаю, пока никого в теме нет, всё безнадёжно к сожалению

 

 

Помощь придет ,когда начнете что то делать ,привезите котенка ,сделайте фото ,люди должны видеть ,кому помогают .

Напишите что можете сделать сами ,а в чем будет нужна помощь .

Напишите ,что вы куратор .

 

Напишите в разделе ,требуеться передержка для котенка .

 

А то у вас все как то не определенно в теме ,вот и не откликаеться никто ..

 

К себе совсем не можете временно взять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему безнадежно? Сможете позвонить мне завтра в районе 14 часов? Телефон в профиле, зовут меня Татьяна. Что-нибудь придумаем. Жду звоночка

Да, конечно позвоню, спасибо Вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощь придет ,когда начнете что то делать ,привезите котенка ,сделайте фото ,люди должны видеть ,кому помогают .

Напишите что можете сделать сами ,а в чем будет нужна помощь .

Напишите ,что вы куратор .

 

Напишите в разделе ,требуеться передержка для котенка .

 

А то у вас все как то не определенно в теме ,вот и не откликаеться никто ..

 

К себе совсем не можете временно взять ?

Вы знаете, у меня уже был печальный опыт с котёнком "который тяжело дышит", может помните даже ту мою темку. У него оказался разрыв диафрагмы и потребовалась операция. Тогда тоже говорили что надо взять и конкретно озвучивать что надо, и вот тогдаааа уже будет помощь... Взяла, поместила в стационар, начала всё оплачивать сама, а помощь так и продолжала не приходить. Вообще. :blink: Счастье свалилось неожиданно в виде волонтёров из приюта Ласковый зверь, забредших в мою темку, а то бы я так и ковырялась в одиночку, не представляю как бы я одна оплатила операцию. Наверно я как-то не правильно пишу, не получается затронуть людей..

 

У меня ситуация такая, в двух словах не объяснишь. Вообще я к себе очень боюсь брать кошек, я не умею карантинить и прочее. Вот летом взяли с улицы котёнка, результат - теперь лечим обоих от микоплазмоза. Со старшим котом смертные бои идут просто, не хочет поддаваться лечению, я уже измучилась вся. Если ещё инфекции добавятся, я повешусь. Но. Даже учитывая это, я могла бы взять может несколько мелких на время пока мой отец ляжет в больницу, а он пока не лёг, только собирается. При нём это невозможно, ярый котоненавистник, наших двоих терпит скрипя зубами. Так что тоже пока вопрос подвешен, так получается. А холода уже наступили, они не ждут.

 

В теме передержек я написала, фото мама постарается сделать завтра кого сможет. Куратором у всех я стать не смогу конечно. у нескольких могла бы.

Что реальнее всего на данный момент - это то, что завтра мои едут на дачу и могут привезти кого-то, я считаю что надо в первую очередь забирать болезного со слезящимися глазками, его во главе темы даже и обозначила. С карантинной передержкой опоздала к сожалению, там заняли

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть какая-то, у нас уже обстановка накаляется... Отец вопит что мама с дачи не продукты будет везти, а котят - как от злости ещё не лопнул непонятно. Даже просто везти - уже такая реакция, так что чтобы при нём кого-то взять домой - и речи быть не может видимо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть какая-то, у нас уже обстановка накаляется... Отец вопит что мама с дачи не продукты будет везти, а котят - как от злости ещё не лопнул непонятно. Даже просто везти - уже такая реакция, так что чтобы при нём кого-то взять домой - и речи быть не может видимо..

А вы где территориально находитесь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы где территориально находитесь?

Дача или в Москве где? Дача у нас... мм, ближайшая станция Авсюнино, от неё 10 минут ехать автотранспортом. Это если на электричке, то с Казанского в направлении Куровской и Шатуры, где-то между ними.

А в Москве - Преображенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поехали на дачу. Что там удастся или нет - отзвонятся оттуда. Только вот везти-то некуда если кого-то поймают, и что буду делать - совершенно не представляю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем в клинику, теперь очень нужна денюжка!

Сейчас - приём, прим. 2000 анализы, возможно три дня стационара по 500 р.

Потом - кастрация\стерилизация, тоже где-то 2500-3000, наверное платная передержка, потому что помощи нет, куда девать не знаю. Плюс пиар и прививки

 

Помогите денежкой! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая какая девочка беленькая...

 

Помогите маленьким :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошенькая какая девочка беленькая...

 

Помогите маленьким :help:

Мне тоже кажется что это девочка :rolleyes: только в руки не даётся, не знаем удастся ли поймать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самый маленький как ?

Простите, ноутбук решил отдохнуть неожиданно. Если Вы имеете ввиду того, по кому создана тема, то его не удалось пока поймать((

А вообще маленьких там мнооого... все дикие, с мамками, они не на нашем уже участке. Сегодня одного мелкого поймали, но он вырвался из рук. Фот их наделать сегодня не вышло к большому моему сожалению, надеюсь послезавтра получится. Наша мамка (этих подростков) ручная, её можно будет легко поймать если что.

 

Да, и как выснилось - у всех мелких уже слезятся глаза, и у нашей беляночки тоже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливец Тиша, предводитель нашего семейства котячьих, уехал с холодных дач! :yahoo: Сейчас он в тепле, в стационаре клиники, сдал анализы и очень ждёт предложений передержки!

 

Очень сильно боимся. Испачкались в крови, которая после взятия на анализ полилась ручьём и не хотела останавливаться

3dda377815b24cfffc6f65f148480ead.jpg

 

Прощаемся и уходим в клеточку

d5d1ca791574d81d0b3f37a7613ad4ee.jpg

 

Это мы уже позже, вечером

0a8a8baa28af1bdac21141d918c32ecc.jpg

 

a28539f485c68574974beffdd77d6990.jpg

 

Уговорила Тишу покушать

6803dd5c239ea6f10f7a5d4f3752985e.jpg

 

Очень нужны денежки, Тише ещё предстоит оплатить передержку и много прочих трат :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будет возможность привезти ещё кого-то из малышей, а везти некуда и не на что! :help::help::help:

 

Помогите реализовать шанс на спасение маленьких жизней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну заметьте же нас... :( мы и сачок сегодня купили, с сачком бы дело с отловом лучше пошло, только куда девать-то дачное население..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...