Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подозрительные передержки.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, если вам, для ваших подопечных предлагают передержку пользователи не имеющие тему в разделе "Предлагается передержка" первый пост которой заполнен по всем требуемым правилам: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425 , просьба писать о таких пользователях здесь.

Помните, что не всегда ваши подопечные могут оказаться в надлежащих условиях. А также не забывайте просматривать Черный список передержек ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107740&st=0 ) и читать внимательно тему отзывов о предлагаемой передержке в разделе "Передержки"- http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

Подобные меры помогут животным не попадать к недобросовестным владельцам передержек, которых интересует только финансовый вопрос, а не помощь животным.

Заранее спасибо.

 

Изменено пользователем SuperModeratоr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tiger1986 (Яна) позвонила мне сама... Я то, дура, обрадовалась как все хорошо складывается. Правда корма собачьего у нее нет, мисок тоже. "Ну да ладно, ведь только начинает передержкой заниматься" - подумала я. Яна была предупреждена о том, что Дуська не очень хорошо относится к кошкам. Точнее не относится вообще.

Договорились с ней на 22:30. В это время мы и приехали... А дальше началось самое интересное... У подъезда увидела девушку с кошачьей переноской и... Яну, которая кричала девушке вслед, что нефиг вообще и пошли б вы все в пеше-эротический поход... Слегка офигев, узнаю, что мадам Яна, предупрежденная о нелюбви Дуськи к кошачьим, попыталась взять кота на передержку. Только вот деньги она хотела получить сразу за месяц передержки мотивируя тем, что *ВНИМАНИЕ* "маме сумку надо купить". Все это я узнала от девушки с ником Prudence (могу ошибиться в написании ника).

Что было бы с животными после получения денег? Сомневаюсь, что все было бы хорошо... Уж очень подозрительно выглядела сея "передержка".

И, слава Богу, что мы туда не попали... Искренне надеюсь, что таких людей на Пике больше нет...

новички могут воспользоваться по незнанию,вроде с ПиКа предлагают,а дом под СНОС,уже через месяц-два.

И как вы думаете куда бы попали эти животные,....вот и я так думаю..Нового адреса от нее вряд ли можно ожидать,соберет денег и ищи,да ладно деньги(хотя тоже немаловажно),важнее то,что животных она куда денет??

АПД.Я бы даже до бана и прочих мер,дала повисеть теме в скорой,ибо эта дама вышла на нас через нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка в Балашихе. Николай Васильевич.

 

С моих двух щенков передержка началась. Дядьку рекомендовала Марина, хозяйка передержки по соседству. Хозяина зовут Николай Васильевич, он то ли родственник, то ли просто хороший сосед Марины. Брал 200 р с собаки с кормом. Поначалу все было ничего, со временем НВ "испортился" - кормил собак как хотел, преимущественно просроченной рыбой (кажется, соленой), что стало понятно по запаху от собак, когда везли их в машине с этой передержки на другую, в лучшем случае овсянкой с костями... причем это пойло готовилось на неделю. На вопрос почему не готовит кашу из гречки с обрезью, как договаривались, отвечает "сейчас такой возможности нет". В общем, не отдавайте туда собак, если только в крайней-прекрайнем случае перекантоваться...

Изменено пользователем Монстера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психически нездоровый человек по фамилии Ботова (Ольга, отчество не знаю) постоянно предлагает свои услуги по передержке и пристройству кошек. Они часто погибают у неё из-за непрекращающейся инфекции и отсутствия нормального ухода. Она их хоронит на газончиках, обливается слезами и набирает снова! Инвалидность (психиатрическая) у неё есть, о чём она сама охотно сообщает, да и по поведению это заметно. Дама в возрасте. Эту информацию я узнала от женщин, которые одновременно со мной кастрировали кошку в ИФАВе. Телефон их я, увы, не сохранила. М.б. сами мне перезвонят. Они живут рядом с этой женщиной и хорошо её знают. Так что, имейте в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

d7a9cf7f88d0.jpg 04ddf4cb7018.jpg

 

 

Передержка на Красногвардейской, Ореховый б-р. Нина и Слава .

Собаки сидят на незастеклённом балконе, по размеру напоминающий клетку в приюте. И в жару, и в холод. Писают, какают и гуляют там же. Врут, что осуществляют мед.уход (колоть не умеют).Врут про выгул и свободное перемещение собак по квартире. В 2-х комнатной кв-ре проживает 12 человек !!! Воду дают по расписанию, видимо, чтобы меньше писали. Кормят чёрт знает чем! Полагаю,объедками со стола, т.к. в жидких фекалиях обнаружила кусочки картофеля непереваренного. Деньги берут вперёд, а вот забирая собаку раньше,получить разницу назад ШАНСОВ НЕТ! Ужасно жадные до денег.

Животных НЕ ЛЮБЯТ. Из двух наших собак на эту передержку привезли более контактную. Забрали абсолютно зашуганную и одичавшую.

Только жажда наживы и моральная нечистоплотность руководит этими людьми. Не отдавайте туда собак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополняю пост № 5 (передержка на Красногвардейской , Ореховый б-р . Нина и Слава)

ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3693045

Мерси уехала к "ручкам", ручки говорят, что от собаки очень сильно мочой пахнет ...лежали практически в испражнениях на балконе.

А вымыть они пока не могут, потому что после прививки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Рассказываю. Сегодня случайно наткнулась на эту тему. И вдруг, прочитала, что собаку отвезли на передержку, не ПИКовскую, т.е по словам самой же передержки она не зарегистрирована на ПИКе. Находится она за гПушкино, станция правда. Девушку, собственно, передержку зовут Катя. У меня в подписи тема двух несчастных щенков ПЕРЕБОЛЕВШИХ Чума +Интерит, собственно последняя стадия лечения, как раз проходила на этой самой передержке. Везти щенков не на карантинную передержку было нельзя, т.к они остаются носителями, ещё какое-то время. Катя позвонила нам сама (тема о поиске передержки была в соответствующем разделе)и сказала, что может нас взять, т.к у неё только кот, а собака на даче и приедет не скоро. И ещё, она сказала, что передержкой вообще не занимается, у неё были собаки с ПИКа, но это было давно, и что она берёт нас, только по тому, что жалко и.т.д. Так вот, через несколько дней, она позвонила куратору щенков РитеBeska и сказала, что у одного из низ появились залысины. Рита тут же вызвалась приехать и забрать щенка на анализ, на что Катя сказала, не надо, отнесу сама, и пояснила, что у неё рядом очень хороший вет, в общем уверила, что проблем не будет. На след. день она позвонила и сказала, что вызвала вета на дом. Нас поставила перед фактом, понятно, что "на дом" на порядок дороже, но Бог с ним, подумали мы. В итоге, диагноз врача - ГРИБОК, на вопрос Риты - а это не лишай? Катя уверила, что 100% нет, врач сказал, нет! Мы успокоились, хотя Катя сразу нам сказала, что у её кота, появились такие же лысины. 25.07 мы приехали за щенками, что бы отвезти в клинику, для сдачи повторных анализов (кровь, смывы). И тут врачи нас ошарашили, у них ЛИШАЙ, причем у двоих (Катя говорила про одного) . В общем, на передержку мы не вернулись. Я позвонила Кате, что бы узнать, как это могло случиться, что врач, за которого мы кстати заплатили 1200, (точно не помню) мог не увидеть главного. Оказалось, диагноз, он поставил неа глаз! Лампы, светящий лишай у него не было. Но когда я ей сказала, что диагноз 100%, она вдруг изменила "показания" и сказала, что врачь сказал ей, что у них лишай, но в лёгкой форме (врачи в стационаре, куда мы отвезли щенов лечиться уже от лишая, долго смеялись над этим), и что она не хотела об этом говорить, т.к муж устроил бы скандал. Но простите, а почему нам - то не сказать?

 

Закругляюсь... Панику наводить мы не стали, т.к были уверены, что это не передержка и кроме нас туда никто не попадёт.

 

Теперь, с ней всё понятно. Она взяла, собаку из этой темы, не сообщив куратору:

 

1) что две недели назад, у неё в квартире находились больные щенки (напоминаю Чума+Интерит)

2) У неё в квартире Лишай, болен её кот (нашим щенкам назначили курс лечения, -+ месяц)

 

И ещё вопрос. Эту Катю, куратору темы посоветовала, не знаю, ни имени ни ника, ПИКовская передержка в гПушкино (Катя её подруга) ОНА НЕ ЗНАЛА, ЧТО У КАТИ ЧУМА И ЛИШАЙ???

 

Куда мне жать, что бы модераторы увидели и приняли соответствующие меры. Кстати, я им уже писала, что в черном списке, нужно указывать не только Ник(яркий пример Мусильда) но и адрес, пусть не точный, хотя бы ориентиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Находится она за гПушкино, станция правда. Девушку, собственно, передержку зовут Катя.

Отвратительная девушка....были там, слава Богу ноги унесли....

.... собаку отвезли на передержку, не ПИКовскую, т.е по словам самой же передержки она не зарегистрирована на ПИКе.

Как передержка не зарегестрирована, но это не мешает известной ПиКовской передержке "сватать" эту Катю кураторам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Эту Катю, куратору темы посоветовала, не знаю, ни имени ни ника, ПИКовская передержка в гПушкино (Катя её подруга) ОНА НЕ ЗНАЛА, ЧТО У КАТИ ЧУМА И ЛИШАЙ???

 

Да, её советуют. Спасибо, что скопировали моё сообщение. Я написала модераторам и администрации - пока не в чёрном списке. Здесь не все видят, да и бывают ситуации, когда срочно нужно пристроить. Просматривают черный список, там её нет - и смело везут. Мы, тому пример.

 

Еще раз повторюсь. Я считаю, что в ч/списке, должен быть, обязательно, указан адрес, например : "за гПушкино, станция Правда, 2х комн.квартира, Катя".

Ник, ни о чём не говорит. Пример Мусильда. Три раза меняла "имя" и прекрасно набирала живность. Опять же, мы пример, печальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Передержка, предлагаемая в личку пользвателем White_Cat.

 

будьте внимательны и осторожны, передержка не только для черного списка, а еще хуже.

Я воспользвалась услугами передержки (изначально открыла тему в разделе "требуется передержка". По сообщениям в теме найти передержку не удалось, т.к. передержка требовалась для 2 вирусных котят с подтвержденными диагнозами рино- и кальцивироз. Предложение о передержке получила в личку от пользователя White_cat (недавно зарегистрированного на тот момент). От других участников форума узнала, что White_cat была зарегистрирована на форуме ранее под другим ником. По передержке есть тема на клавсе. http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1247673958. Девушку зовут Яна, тел. 89296059517. М. Алтуфьево, Псковская улица, д. 6, кв. 75. Позицинируют себя как передержка с карантином, евроусловия и натуральные корма. 2 моих животных были на передержке 10 дней. За это время я приезжала на передержку около 5 раз. Не буду описывать все нарушения в элементарных правилах обращения с животными, т.к. не знаю, над ли это писать в этой теме или где-то еще.

Ми животные не были помещены на карантин на теплый балкон (как мне обещали) (без других животных). Одного моего котенка с подтвержденным рино- и кальцивирзом "откарантили в туалете (который не обрабатывается и не кварцуется) в течение нескольких часов. Потом выпустили в квартиру под предлогом, что все остальные животные привиты. Второго более тяжелого котенка с теми же диагнозами поместили в детский манеж в месте, где гуляют все животные в квартире. Про мед уход, корм и то, что животное, находящееся в квартире при владельце, в его отсутствие сидит на балконе с кучей животных, я писать уже не буду. Если все факты нужны для внесения передержки в черный список, я готова привести все факты. Буду признательна за информацию, где эти факты можно выложить. В итоге на 9 день мне позвонила мама этой Яны, которая предлагает услуги передержки, с просьбой посоветовать - что делать с больным котом (по описанию - П.). Когда я приехала, кот сидел в том же карантинном туалете. Сильно обезвоженный. На следующий день мне позвонила мама Яны и сказала, что кот умер, интересовалась, живы ли мои. Еще через день она позвнила и сказала, что умерли еще два кота на передержке (ранее мне говорилось, что все привиты). Также мне сообщили, что оба моих котенка были в контакте с котом с П. Ну вот так - просто были и неважно почему. Все сидели вместе на балконе. Это было с 23 октября по 3 или 4 ноября. тема на пике не была открыта мною ранее, т.к. тема передержки открыта на клавсе, там я и оставляла отзывы. Все моои оотзывы с завидным постоянством удаляются из темы передержки. Предупредить людей о том, какая это передержка, я не имею возмжности. Сегодня меня технически лишили права писать в тему передержки.

если кто-то сомневается в вышесказанном, сразу хочу сказать, что я не предоставляю услуги передержки, не являюсь ни в коей мере конкурирующей передержкой. Мне только искренне жаль животных, которые гибнут из-за такого к ним отношения и желания заработать на количестве. Передержка предлагается как для кошщек, так и для собак. Я не рассчитываю на включение передержки в черный список, просто будьте внимательны, принимая решение о судьбе Вашего животного, - оно мжет стоить жизни, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Передержка в Балашихе. Николай Васильевич.

 

С моих двух щенков передержка началась. Дядьку рекомендовала Марина, хозяйка передержки по соседству. Хозяина зовут Николай Васильевич, он то ли родственник, то ли просто хороший сосед Марины.

 

Очень жаль, что не пишете про саму Марину, так что добавлю.

У Марины частный дом в Балашихе, дети (не помню сколько), работает в питомнике кинологической службы УВД - в Балашихе же.

Берет на передержку собак как домой, так и в питомник. В некоторое время назад у Марины дома была эпидемия энтерита, гибли щенки. Тк Марина работает в питомнике со щенками, скорее всего энтерит она принесла оттуда, пометы в питомнике хронически гибнут от вирусняков.

 

Что же касается передержки в питомнике, то вот вам наглядная темка:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=85278

 

Собака (хозяйская), находясь на передержке у Марины была серьезно покалечена, в какую сумму хозяйке вылилось лечение пса, вам лучше не знать. Марина врала и всячески скрывала то, как это произошло, по ее словам якобы собаки подрались на выгуле, хотя на самом деле собака пострадала находясь в вольере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Передержка, предлагаемая в личку пользвателем White_Cat.

 

будьте внимательны и осторожны, передержка не только для черного списка, а еще хуже.

Я воспользвалась услугами передержки (изначально открыла тему в разделе "требуется передержка". По сообщениям в теме найти передержку не удалось, т.к. передержка требовалась для 2 вирусных котят с подтвержденными диагнозами рино- и кальцивироз. Предложение о передержке получила в личку от пользователя White_cat (недавно зарегистрированного на тот момент). От других участников форума узнала, что White_cat была зарегистрирована на форуме ранее под другим ником. По передержке есть тема на клавсе. http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1247673958. Девушку зовут Яна, тел. 89296059517. М. Алтуфьево, Псковская улица, д. 6, кв. 75. Позицинируют себя как передержка с карантином, евроусловия и натуральные корма. 2 моих животных были на передержке 10 дней. За это время я приезжала на передержку около 5 раз. Не буду описывать все нарушения в элементарных правилах обращения с животными, т.к. не знаю, над ли это писать в этой теме или где-то еще.

Ми животные не были помещены на карантин на теплый балкон (как мне обещали) (без других животных). Одного моего котенка с подтвержденным рино- и кальцивирзом "откарантили в туалете (который не обрабатывается и не кварцуется) в течение нескольких часов. Потом выпустили в квартиру под предлогом, что все остальные животные привиты. Второго более тяжелого котенка с теми же диагнозами поместили в детский манеж в месте, где гуляют все животные в квартире. Про мед уход, корм и то, что животное, находящееся в квартире при владельце, в его отсутствие сидит на балконе с кучей животных, я писать уже не буду. Если все факты нужны для внесения передержки в черный список, я готова привести все факты. Буду признательна за информацию, где эти факты можно выложить. В итоге на 9 день мне позвонила мама этой Яны, которая предлагает услуги передержки, с просьбой посоветовать - что делать с больным котом (по описанию - П.). Когда я приехала, кот сидел в том же карантинном туалете. Сильно обезвоженный. На следующий день мне позвонила мама Яны и сказала, что кот умер, интересовалась, живы ли мои. Еще через день она позвнила и сказала, что умерли еще два кота на передержке (ранее мне говорилось, что все привиты). Также мне сообщили, что оба моих котенка были в контакте с котом с П. Ну вот так - просто были и неважно почему. Все сидели вместе на балконе. Это было с 23 октября по 3 или 4 ноября. тема на пике не была открыта мною ранее, т.к. тема передержки открыта на клавсе, там я и оставляла отзывы. Все моои оотзывы с завидным постоянством удаляются из темы передержки. Предупредить людей о том, какая это передержка, я не имею возмжности. Сегодня меня технически лишили права писать в тему передержки.

если кто-то сомневается в вышесказанном, сразу хочу сказать, что я не предоставляю услуги передержки, не являюсь ни в коей мере конкурирующей передержкой. Мне только искренне жаль животных, которые гибнут из-за такого к ним отношения и желания заработать на количестве. Передержка предлагается как для кошщек, так и для собак. Я не рассчитываю на включение передержки в черный список, просто будьте внимательны, принимая решение о судьбе Вашего животного, - оно мжет стоить жизни, к сожалению.

Вы вот сюда еще напишите http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129551 дабы люди на такое больше не натыкались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4374952

 

В этой теме печатается автор по имени Бэмби808.

Очень осторожно с этой дамочкой.

Там сплошное враньё.

О чём я и написала. По этой ссылке всё есть.

Лапшина Анастасия. Так её зовут, если не врёт. Но здесь, возможно, правильные данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

передержка в приюте на ул. Зорге.

 

Директор в открытую предлагает передержку в приюте для щенков за 150р в день.

 

В приюте ЭНТЕРИТ!!!!!!! Никакой дезинфекции и карантина не проводилось. Щенки в приюте болеют и сейчас.

 

Не верите, смотрите тему про вывезенных оттуда приютских щенков у меня в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка у arfaxad.

 

Щенок. Малышка, девочка, Аьфуша, с больными лапами(?) выпрыгнула/выбросили(?) с балкона 9 этажа!Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139951

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Хочу предостеречь форумчан о "людях" (пристарелая мать и дочь Валя и Маша). Живут в Куркино

На пике постоянно меняют ники ~Кошачий Барин~ , Mali666ka, Ранетка, и куча ещё разных имён :blink:

так же меняют номера сотовых телефонов, т. 8(499)5042040 д , что бы заново с чистого листа...

Их деятельность на пике развлечение, ни кому не помогают только создают проблемы, скучно им, о психическом состоянии теперь уже сомневаюсь...

Предлагают бесплатно подержать кошку за корм и наполнитель, а дольше начинается самое

интересное...

Я искала передержку для котёнка и наткнулась на их предложение, в разговоре произвели хорошее впечатление, котёнка у меня взяли я привезла

корм и наполнитель. Ну и началось вечером того же дня мне звонят недовольные, котёнок слишком ласковый и разговорчивый.

Приехав на следующий день разыгрывается спектакль, что котёнок сильно кричит когда ходит в туалет и вообще понос у него и наверное он

больной, забирайте у нас его... Уговариваю оставить на несколько дней что бы найти новую передержку, еду с ним к врачу, каждый день хожу

делаю уколы, как только котёнка перевожу на другую передержку всё оказывается совсем не так, он абсолютно нормальный и со здоровьем у него

в порядке. Далее люди чувствуя видно свою вину подыскивают нам ручки на котёнка и всё бы ни чего...

Они всячески интересуются нет ли у меня на пристройство трёхцветной кошки, мол только такую хотят иметь у себя дома, рассказывают слёзную

историю как у них была кошка Алиса и как её не хотят отдавать, почему и от чего на этот вопрос отвечают расплывчато.

Уговариваю их отвлечься раз кошка нашла свой дом у куратора ( к слову несчастную кошку эти дамы возращали 4 раза и так достали куратора и

истрепали ему нервы).

Они начинают мне названивать и рассказывать как им хотелось бы взять трёхцветную кошку.

Я собираюсь стерилизовать двух бездомных кошек, а подержать их негде и они предлагают мне подержать их до снятия швов за корм и

наполнитель. Тему на пике про кошек не открываю всё делаю сама. После стерилизации везу кошек к ним, прошу Марину-Fatalita помочь машиной. Привожу корм и т.д. Не трудно догадаться что случается дальше, мне звонят и говорят что у одной кошки понос, я мчусь к ним с лекарствами, на следующий день выясняется что одна кошка ужасная хулиганка, царапается, предполагаю что её даже били.

Ещё через день они просто говорят что кошки им мешают "много жрут" и вообще очень трудно за ними ухаживать (к слову швы обрабатывать не нужно) кошки у них пробыли несколько дней и в очередной раз надоели. Заявив мне что они им не подошли :blink:

Самое ужасное в этой ситуации что люди не думают о том что животные испытываю сильнейший стресс из-за переездов, а ещё отнимают время у

кураторов развлекаясь таким образом.

Кошки оказались мудрые умницы ходят в лоток, ласковые и спокойные, ни разу не оцарапали.

Изрядно потрепав мне нервы своими безумными звонками, я забираю у них кошек, которые ещё пол дня находились в жутком стрессе.

Сейчас очевидно они опять присматривают новую жертву, кошек как и животных в принципе не любят поступая с ними так неадекватно.

Кураторы будьте осторожны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предостеречь форумчан о "людях" (пристарелая мать и дочь Валя и Маша). Живут в Куркино Куркинское ш. д. 17 кв 201

На пике постоянно меняют ники ~Кошачий Барин~ , Mali666ka, Ранетка, и куча ещё разных имён :blink:

так же меняют номера сотовых телефонов, т. 8(499)5042040 д , что бы заново с чистого листа...

Их деятельность на пике развлечение, ни кому не помогают только создают проблемы, скучно им, о психическом состоянии теперь уже сомневаюсь...

Предлагают бесплатно подержать кошку за корм и наполнитель, а дольше начинается самое

интересное...

Я искала передержку для котёнка и наткнулась на их предложение, в разговоре произвели хорошее впечатление, котёнка у меня взяли я привезла

корм и наполнитель. Ну и началось вечером того же дня мне звонят недовольные, котёнок слишком ласковый и разговорчивый.

Приехав на следующий день разыгрывается спектакль, что котёнок сильно кричит когда ходит в туалет и вообще понос у него и наверное он

больной, забирайте у нас его... Уговариваю оставить на несколько дней что бы найти новую передержку, еду с ним к врачу, каждый день хожу

делаю уколы, как только котёнка перевожу на другую передержку всё оказывается совсем не так, он абсолютно нормальный и со здоровьем у него

в порядке. Далее люди чувствуя видно свою вину подыскивают нам ручки на котёнка и всё бы ни чего...

Они всячески интересуются нет ли у меня на пристройство трёхцветной кошки, мол только такую хотят иметь у себя дома, рассказывают слёзную

историю как у них была кошка Алиса и как её не хотят отдавать, почему и от чего на этот вопрос отвечают расплывчато.

Уговариваю их отвлечься раз кошка нашла свой дом у куратора ( к слову несчастную кошку эти дамы возращали 4 раза и так достали куратора и

истрепали ему нервы).

Они начинают мне названивать и рассказывать как им хотелось бы взять трёхцветную кошку.

Я собираюсь стерилизовать двух бездомных кошек, а подержать их негде и они предлагают мне подержать их до снятия швов за корм и

наполнитель. Тему на пике про кошек не открываю всё делаю сама. После стерилизации везу кошек к ним, прошу Марину-Fatalita помочь машиной. Привожу корм и т.д. Не трудно догадаться что случается дальше, мне звонят и говорят что у одной кошки понос, я мчусь к ним с лекарствами, на следующий день выясняется что одна кошка ужасная хулиганка, царапается, предполагаю что её даже били.

Ещё через день они просто говорят что кошки им мешают "много жрут" и вообще очень трудно за ними ухаживать (к слову швы обрабатывать не нужно) кошки у них пробыли несколько дней и в очередной раз надоели. Заявив мне что они им не подошли :blink:

Самое ужасное в этой ситуации что люди не думают о том что животные испытываю сильнейший стресс из-за переездов, а ещё отнимают время у

кураторов развлекаясь таким образом.

Кошки оказались мудрые умницы ходят в лоток, ласковые и спокойные, ни разу не оцарапали.

Изрядно потрепав мне нервы своими безумными звонками, я забираю у них кошек, которые ещё пол дня находились в жутком стрессе.

Сейчас очевидно они опять присматривают новую жертву, кошек как и животных в принципе не любят поступая с ними так неадекватно.

Кураторы будьте осторожны!!!

 

 

Анюта, большое спасибо! Слышала об этих людях и от администрации claws, да и мне они предлагали бесплатную передержку для кошек...Хорошо, я заподозрила неладное..И тоже говорили про трехцветную..По-видимому, мне удалось избежать геморроя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Психически нездоровый человек по фамилии Ботова (Ольга, отчество не знаю) постоянно предлагает свои услуги по передержке и пристройству кошек. Они часто погибают у неё из-за непрекращающейся инфекции и отсутствия нормального ухода. Она их хоронит на газончиках, обливается слезами и набирает снова! Инвалидность (психиатрическая) у неё есть, о чём она сама охотно сообщает, да и по поведению это заметно. Дама в возрасте. Эту информацию я узнала от женщин, которые одновременно со мной кастрировали кошку в ИФАВе. Телефон их я, увы, не сохранила. М.б. сами мне перезвонят. Они живут рядом с этой женщиной и хорошо её знают. Так что, имейте в виду.

 

Она не из Бирюлево случайно?? Телефоны у меня есть если это та - напишите только в личку, а то я редко бываю на сайте...напомните я скину телефоны....просто время спать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Она не из Бирюлево случайно?? Телефоны у меня есть если это та - напишите только в личку, а то я редко бываю на сайте...напомните я скину телефоны....просто время спать ))

Читаю и в шоке, только не пойму о каком городе речь идёт. Где это с передержками всё так жёстко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень ненадёжная передержка в Коломне. Хозяйка поражает своим равнодушием к трагическими происшествиям на её собственной передержке. Не чувствует никакой вины и ответственности, сделав несчастными собаку и опекуна этой собаки. Хозяйка не занимается поисками сбежавшей с передержки собаки и всем советует этого не делать, т.к. по её мнению собаке лучше живётся на улице. У передержки нет никаких навыков кинолога и тем более уж зоопсихолога, все её действия непрофессиональны и губительны для животных, взятых с улицы, особенно, если это взрослые и неручные собаки. Ни о какой социализации там не может идти и речи, нет даже нормальных для приличных условий содержания вольеров! Форумчане будьте осторожны, не верьте этой передержке!!! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197567

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Очень ненадёжная передержка в Коломне. Хозяйка поражает своим равнодушием к трагическим происшествиям на её собственной передержке. Не чувствует никакой вины и ответственности, сделав несчастными собаку и опекуна этой собаки. Хозяйка не занимается поисками сбежавшей с передержки собаки и всем советует этого не делать, т.к. по её мнению собаке лучше живётся на улице. У передержки нет никаких навыков кинолога и тем более уж зоопсихолога, все её действия непрофессиональны и губительны для животных, взятых с улицы, особенно, если это взрослые и неручные собаки. Ни о какой социализации там не может идти и речи, нет даже нормальных для приличных условий содержания вольеров! Форумчане будьте осторожны, не верьте этой передержке!!! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197567

 

у нас сейчас собаки у нее на передержке.она нам рассказывала эту историю.и сразу предупредила,что могут сбежать,если диковатые. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7788693 . у нас собаки до этого сидели в приюте ГАВ с марта.но потом не стало финансов тянуть 12 тыс в месяц.обратились к Алисе. все изначально понравилось.но по приезду куратора Светланы выяснилось,что 2 крупные собаки и совершенно контактные и социализированные не выгуливаются...аргумент-нет времени...даже за дополнительную доплату получили отказ и срок в 2 недели,что бы забрать собак. 2 взрослые и контактные собаки гадят в вольере! они привыкли это делать на улице! вот ее слова в группе:"Не люблю, когда собаки долго не пристраиваются. Такую жуть я не выгуливаю, тем более у них достаточно места в вольере, они ж не в доме живут.. Собака, которую приходится водить на поводке, должна быть красива." про жуть это имелось ввиду то,что у нашей девочки были колтуны.вообщем если кто может нам помочь в поиске передержки за 200-300 руб.в сутки за двоих собак с нашим кормом отпишитесь пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это странно, когда передержка говорит, что не будет выгуливать собаку, тк она страшная! В слове страшная имелось ввиду колтуны, зайдите к нам в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...10239&st=20, посмотрите, разве она страшная? я про собаку Принцессу. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203097&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва, проезд Шокальского, д. 27, корп.1, подъезд 2, 1-й этаж. Светлана, есть брат Саша. Берут всех подряд животных как на временную передержку, так и на "постоянную" с дальнейшим пристройством. Оба инвалиды живут в квартире состоящей из двух трешки и однушки, при этом часть квартиры они еще и имудряются сдавать :angry: . С ними там какая-то пара алкашей живет. В квартире не опрятно, животные содержатся в отвратительных условиях. Выгул свободный, т. е. животные сами по себе гуляют на улице кто убежал тот и убежал. Отношение к животным мягко говоря :angry: Могут применять физическую силу :angry::angry::angry: Животных не любят!!! С этой "передержки" постоянно пропадают собаки и кошки. Ещё давно когда я училась в школе она выбросила большого дога и он умер от голода, так как мы не старались прокормиь не могли такую собаку, а она особо не парилась :angry::angry::angry: Год назад я расклеивала макеты по найденному коту на улице, так первый кто позвонил была Светлана своих потеряшек искала. Не знаю есть ли она на Пике, но отдавать животных по этому адресу категорически не советаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

передержка у Gulya в митино.

Пятницкое шоссе дом 25.

забронировала место для моей собаки на время отпуска.

договорились созвониться накануне даты "заезда"

три дня телефон заблокирован, на сообщения в личке не отвечает.

что делать -ума не приложу...завтра выезжать, собака не пристроена((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...