Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Медленно умирает пёс... Ничей... Приютский...


LLara
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Лорд - один из многих "ничьих", приютских псов. Всем не помочь, конечно sad.gif Но так жаль этого обалденного собакена! Он бывшедомашний - очень тактичный пес, воспитанный и благородный. И вот так сложилась его неудачная жизнь - уже много лет он живет в муниципальном приюте.
И вот заболел(((( Да, возраст... Да, тяжелые условия жизни в приюте... Стал очень тяжело ходить. Появился кашель, одышка. Завалился (лапки отказали?) sad.gif
Он так радовался каждому приходу волонтеров, ловя хотя бы крохи счастья от этого общения. Может быть, удастся хотя бы на несколько лет продлить еще его жизнь? Пусть бы еще порадовался весне, солнышку, вкусняшкам...
Но для этого нужно сделать КТ (компьютерную томографию) грудной клетки, чтобы поставить диагноз.
Волонтеры уже за свой счет провели базовое обследование - сделали ЭКГ и ЭХО сердца. Но они не помогли выяснить окончательно, в чем причина недомогания Лорда. Двое врачей разошлись во мнениях - затемнения в легких это застарелый бронхит или метастазы...
Если первое - у Лорда есть все шансы еще побороться за жизнь. Если второе, то ... cry2.gif
Денег на рекомендованную КТ-процедуру (порядка 10 тысяч руб.) у волонтеров уже нет(((

Мы просим помощи всех добрых людей - форумчане, помогите! Подарите Лорду последнюю надежду на жизнь! worthy.gif

А самым огромным подарком Лорду была бы возможность хотя бы остаток жизни прожить в доме! Сейчас, после выписки из стационара, где ему сняли острое состояние, Лорд находится в изоляторе приюта, в тепле. Но через несколько дней ему опять придется вернуться в холодный вольер с ведром снега вместо воды, ведром непонятного и несъедобного корма и тощей охапкой мокрого сена в будке. Это, несомненно, сильно укоротит его жизнь.
Если бы нашлась передержка и финкураторы на ее оплату!.. Мечта...
Как думаете, реально ли помочь немолодому золотому пёске? Все зависит только от вас, люди!




т. +79265930045 Ирина (куратор Лорда)
т. +79057389545 Лариса (помощь с финсбором)
Карта СБ привязана к номеру тлф 9057389545
ЯК 410011244964855

Финотчет буду вести здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310001&st=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!! сравнительную характеристику КТ и МРТ ОСОБЕННО в плане диагностики рака https://diagme.ru/mrt/bryushnaya-i-grudnaya...dovaniya-legkih
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Йосик @ 13.3.2018, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
По телефону переводить на карту сб? И кто получатель, чтобы не ошибиться

Карта привязана к телефону. Получатель Лариса Ивановна Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lamagica @ 13.3.2018, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
1800 на як

Спасибо огромное!!!!! flowers.gif
Автор отпишется вечером.
ЛЮДИ!!!!! Не проходите мимо!!! Это приютская псина и у нее нет куратора!!!!! Есть только неравнодушные люди, которые пытаются помочь!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю Лорда, как соседа моих опекунский собак из приюта.
У него нет постоянного опекуна, поэтому большое спасибо, что девочки небольшой группой решили ему помочь.

Он действительно, очень старенький, плохо ходящий и плоховидящий песик.

Но он очень трогательный, ласковый и очень любящий людей.

Очень жалко было узнать, что с ним произошли такие большие проблемы, в плане здоровья, но это и следовало ожидать....
Старичкам в приюте очень сложно и трудно, за зимний период времени многие просто не выдерживают таких условий и умирают (его два товарища по клетке , тоже старички в эту зиму умерли) ...

Лордик и до этого не очень хорошо себя чувствовал, но эти морозы, не очень хороший корм, проблемы с водой, окончательно добили его cry2.gif
Он очень одинокий старичок и ему очень нужна наша с вами помощь.

Пожалуйста, помогите ему выбраться из приюта и дожить свой век, не в клетке, а на домашней передержке.
А для этого очень нужны финкураторы worthy.gif На любые суммы.

Пожалуйста, не проходите мимо этой темы, здесь жизнь приютского старичка поставлена на карту cry2.gif cry2.gif Изменено пользователем Пушистика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У автора темы сломался комп. Деньги пришли. Сегодня Лорд отказался от еды. На завтра записались на консультацию к онкологу в БК.
Анализы жду, чтобы выложить в тему.
Народ, Лорду очень повезло, что его заметили и пробуют помочь!!!! Ведь не секрет, что в приюте многих просто не видят и не замечают....
а потом просто выносят в черных мешках.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svetanek @ 13.3.2018, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
У автора темы сломался комп. Деньги пришли. Сегодня Лорд отказался от еды. На завтра записались на консультацию к онкологу в БК.
Анализы жду, чтобы выложить в тему.
Народ, Лорду очень повезло, что его заметили и пробуют помочь!!!! Ведь не секрет, что в приюте многих просто не видят и не замечают....
а потом просто выносят в черных мешках.....

Перевела вам сейчас 165 и 367. Здоровья лорду .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 13.3.2018, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела вам сейчас 165 и 367. Здоровья лорду .

Получено! Спасибо большое flowers.gif !!!

Цитата(Йосик @ 13.3.2018, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 3000 для Лорда, буду финкуратором на 1000 с апреля

Вам огромное спасибище!!!! Ура, есть первый ФИНКУРАТОР!!!! flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень трогательный Лордик ! Спасибо девочкам, что взялись за него.
Когда у моей старой собаки встал вопрос, воспаление лёгких или метастазы, то онколог сказал, что самый простой и эффективный способ - лечить антибиотиками воспаление и смотреть в динамик по рентгену. Есть положительная динамика - воспаление, нет - метастазы. Обходилась у многих собак без МРТ. Наркоз есть наркоз. Один раз спасла бабулечку тем, что настояла в реанимации в грубой форме (так как стыдили меня, что мучаю онкологическую собаку) на антибактериальной терапии как вариант. И рентген был плохой, и собака была в плохом состоянии без кашля и температуры. Вытянула. Рентген стал абсолютно чистым. Прожила ещё 2 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака в приюте!!! Лечить некому!!!!!!

Цитата(nikitaxx @ 13.3.2018, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
+ 1000 на ЯК

Спасибо огромное!!!! flowers.gif
В фин.отчет внесу вечером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромнейшее спасибо всем, кто откликнулся на беду яЛорда!
Да, у меня комп загнулся((, попробовала выйти с телефона, но он плохонький, и все соскакивает(, еле открыла.
Спасибо Свете за финотчет!
Лорда везти некому, поэтому Ирина, которая взялась за кураторство Лорда, завтра поедет в биоконтроль с анализами и заключениями на консультацию. По ее результатами будем действовать дальше.
А рентген ему делала - не поняли, что за затемнения в легких, какой природы, поэтому и рекомендовали дообследование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромнейшее спасибо всем, кто откликнулся на беду Лорда!
Да, у меня комп загнулся((, попробовала выйти с телефона, но он плохонький, и все соскакивает(, еле открыла.
Спасибо Свете за финотчет!
Лорда везти некому, поэтому Ирина, которая взялась за кураторство Лорда, завтра поедет в биоконтроль с анализами и заключениями на консультацию. По ее результатами будем действовать дальше.
А рентген ему делали - не поняли, что за затемнения в легких, какой природы, поэтому и рекомендовали дообследование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 14.3.2018, 3:52) <{POST_SNAPBACK}>
Огромнейшее спасибо всем, кто откликнулся на беду Лорда!
Да, у меня комп загнулся((, попробовала выйти с телефона, но он плохонький, и все соскакивает(, еле открыла.
Спасибо Свете за финотчет!
Лорда везти некому, поэтому Ирина, которая взялась за кураторство Лорда, завтра поедет в биоконтроль с анализами и заключениями на консультацию. По ее результатами будем действовать дальше.
А рентген ему делали - не поняли, что за затемнения в легких, какой природы, поэтому и рекомендовали дообследование.

Добрый день. Как себя лорд чувствует ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отправила 1000, выздоравливай Лорд.

Я согласна с "Бина" , нужен хороший снимок и врач, который часто сталкивается с раком и метастазами. Он увидит и без МРТ или КТ. А вот доживание в хороших условиях для Лорда, это прямо самое лучшее, что можно придумать для него. Найти бы передержку и финкураторов ! Помогите Лорду worthy.gif





Изменено пользователем Лето
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 14.3.2018, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Как себя лорд чувствует ?



Мне написала куратор, что Лорду стало хуже и поездка в врачу отменяется.
Сегодня девочки поехали в приют, будут смотреть состояние Лорда и от этого отталкиваться, можно его везти на консультацию к онкологу или нет.
Новости о состоянии Лорда будут позднее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд,Лорда надо показать специалисту онкологу,чтоб не тратить его силы и ваши деньги на поездки по клиникам. Я ,если речь об онкологии, очень доверяю Гаранину из биоконтроля .Очень грамотный доктор и думающий специалист,он и диагност,ихирург и просто хороший человек. Три минуса: далеко от вас,дорого,и запись плотная!
Я деньги переведу на Лордика,давайте попробуем поставить с помощью грамотных докторов правильный диагноз и тогда будет ясна перспектива для его жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...