Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

10 месячный стафф, усыпляют. Мало времени, нужен куратор!


Gromova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

 

Ситуация.

Около 2 месяцев назад знакомые моей бабушки пенсионного возраста нашли подростка стафа - или близкий метис - не очень разбираюсь.

Решили пристроить, поместили на платную передержку, кастрировали, сделали фото. Но мальчик сложный, кусается, не умеет ходить в туалет на улице.

В результате этого было принято решение мальчика усыпить за отсутствием денег на передержку и возможности/желания им заниматься.

 

Нужно:

- передержка

- куратор

 

Они готовы помогать с оплатой корма.

Вот сам мальчик:

 

440bced53ec2.jpg

02a87449f127.jpg

81a34862a8ec.jpg

 

Находится на передержке в районе Путилково.

Мой телефон: 8(925)888-61-01

Люди, которые решили им заняться не имеют компьютера и попросили меня "что-нибудь придумать, иначе усыпим, где-то через месяц". К сожалению, это все, что я могу сделать.

Изменено пользователем Gromova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусается в смысле и передержку тоже или чужих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метис (узкая длинная пасть, постав хвоста и длина шерсти на нем), взрослый кобель, старше полутора лет ( имхо). Как будет конкретика по сбору денег, постучитесь, поучаствую. Кем бы он ни был, кушать ему хочется.

Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусает он любого, кто потянется к миске, палочке, или как-то не так дотронется, до крестца например. В целом он не агрессивен, можно взять на поводок и пойти гулять.

Возраст сказал врач, что точно нет еще года.

Спасибо Вам...

Это нереальная тема-шанс, нужен человек, который им займется и определит дальнейшую жизнь, если успеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вроде рядом с Красногорском.

У меня может быть пространственный кретинизм )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нет, все правильно)))

Путилково есть и в Питере, а пёса на Путилковском шоссе, да, в районе Красногорска. Там даже какое-то метро есть недалеко. Привезти собаку готовы в любое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сума сойти...ребенка усыпить...

Люди,породники,плззз.... Помогите мальчишке... :worthy: Даже если и метис,то близкий...

 

Если он дома писает,не дает дотронуться до крестца-наверняка болит что-то... Его-бы обследовать...Хотя-бы узи орг.брюшной полости,да анализы крови.У кого на передержке был?В квартире,вольере?Мож простужен весь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит его передержка? Передержка категорически не хочет егооставлять или вопрос в деньгах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, девочки, вопрос не только в деньгах, но в них тоже - платить конечно дальше никто не готов.

 

Но главный вопрос, что некому им заниматься! Решать, что с ним делать, нанимать/не нанимать кинолога, где держать, как держать, пристраивать, и даже решать вопрос о готовности к пристройству. То есть нет куратора!

 

Я написала везде, и стаффодом, и приют в Шереметьево, еще на сайт по стаффам - везде все забито, и это понятно.

 

Мальчик ни в чем не виноват!!! Назвали его Федя.

 

В целом он адекватный, его можно взять на поводок, пойти гулять, спускать с поводка, подозвать. А то, что он прикусывает при попытке взять миску или его за попу - чистое доминантное проявление - Федя решает, что делать человеку рядом. Насколько я могу судить. С писанием тоже сложно сказать, все-таки она сейчас живет в вольере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой красивый собак.

 

Неужели ему не повезет в Новом году??? :cry2:

Хоть бы быстрее нашелся человек, который его спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу, куратор для мальчика, отзовитесь!!

Эх, совсем никто не заинтересовался... жалко молоденького :(

 

Мария, ты сделала все что могла. Открытие темы - это хоть шанс какой-то...

На тебе очень много животных и похоже всем не поможешь... :cry2:

Это реальная жизнь.

 

Собачка непростая и ею нужно заниматься, нужны финансы и время.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЗАХОЧЕТ СОБАКОЙ ЗАНИМАТЬСЯ - НУЖЕН КУРАТОР! :help:

 

Может в заголовке написать что тема-шанс, времени осталось мало, нужен куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Марин, спасибо тебе огромное за поддержку.

Я постучалась по всем породникам - "стаффодом" и прочее, глухо, все забито.

Подняла на уши волонтеров Кожухово, думаем там все вместе...

Но результата пока нет.

Изменено пользователем Gromova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фОРУМЧАНЕ! Давайте же что-нибудь делать. Что ВСЕ ГОТОВЫ УБИТЬ собаку? Тогда не надо об этом писать и просить помощи. Давайте " скинемся" и поможем песе. Да, у нас не просто полным-полна коробочка - но мы всегда ВПЕРЕДИ и только на нас держится все ЗООЗАЩИТНОЕ движение. Согласна, что нет сил на такого СЛОЖНОГО ПСА - но это не значит, что он должен погибнуть. У ИРЭНЫ не такие собаки становились шелковыми и только ОТ ЛАСКИ хозяйки приюта и от работы ТРЕНЕРОВ. Я согласна принять посильное материальное участие в судьбе собаки. Пишите Ваши предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участие, я уверенна, готовы принять очень многие, в том числе и я. Не хватает только человека, который возьмет на себя ответственность за собаку и за решения. Усыпление спланировано на 26 января. Не просить помощи? А что же делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Участие, я уверенна, готовы принять очень многие, в том числе и я. Не хватает только человека, который возьмет на себя ответственность за собаку и за решения. Усыпление спланировано на 26 января. Не просить помощи? А что же делать?

26 января.. Такому кобелю рановато на погост. Я участвую денежкой. А та передержка где он сегодня находится не занимается социализацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так, он там просто сидит в вольере.

Но в принципе, ему не нужна социализация.

 

Приходишь, берешь собаку на поводок, идешь гулять, можно спускать с поводка - он не убегает. Когда приходишь - не боится, не нападает, но и не ластится.

 

Просто такой парень, попав в неумеющие руки, может начать жестко диктовать правила поведения в семье, проявить доминантность и по отношению к людям. А так-то он адекватный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машунь! Может по соц.сетям покидать? Вот так и писать, что жить собаке осталось до 26-го. Ну нельзя же просто ждать. Я покидаю, Настя поможет, Таню попросим, будем просить всем миром!

Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...