Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больная пожилая дворовая кошечка, подозрение на лишай. Нужны средства на анализы и прием врача, чихает и дрожит!


Sunnyday
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

UPD

18.01.23 Кошечка внезапно стала чихать, чихает постояннл и дрожит... 

Срочно нужны средства на прием терапевта, рентген и анализы крови - 6000 руб.!!!

 

____________________

Друзья,
Нужны средства на анализы Ока и биохимию 2000 р. и прием врача 500 р., и на лечение для кошечки Фиалки! (подозрение на лишай). И на стационар в ветклинике сутки 1000 руб.

 

Вот такую кошечку я увидела в соседнем дворе. Кормилицы сказали, что она живет во дворе несколько лет, с тех пор как не стало ее хозяйки. Ей примерно, лет 12, и в этом году о6а стала плохо выглядеть и на мордочке появились такие проплешины. Кошечка Фиалка спокойная, и, думаю, ее можно показать врачу и подлечить.
У меня пока нет передержки, но кошечка каждый день выходит из подвала на улицу, и я смогу делать ей процедуры. Либо , если будут средства, можно оставить ее ветклинике на лечение, сутки 1000 руб. с лечением.

Куратор Sunnyday
Номер карты СБ напишу в личку
Тел, привязанный к карте СБ и Альфа,

8 968742 68 семь восемь

 Екатерина А.
Пайпал : dlyapapa1@yandex.ru

26.05.20 -29.05.20 Кошечка Фиалка живет на улице во дворе домов
29.05.20 Забрала Фиалку с улицы и отнесла ее в ветклинику Биовет на лечение, сдали несколько анализов. 

Анализы в Шанс био и Биовет

Анализы крови пришли хорошие, по инфекциям - калицмвмроз и короновирусный гастроэнтерит.

ВЛК И ВИК -отрицательно.

15.06.20-13.04.21 Кошечка живет в передержке. Сильно чесадась, возили ее на прием дерматолога в Биоконтроль. Прописали лечебный шмпунь и стронгхолд.  

Еще ее часто тошнит непереваренной пищей или слюной.

13.04.21 Отказ от еды, кошка вялая.

13.04 Перенесено в Скорую для сбора средств на обследование и лечение

 13.04.21 Очень нужны средства на обследовпние и лечение - 10000 р.

 Кошку часто тошнит, она вялая и плохо кушает! 

14.04.21-19.04.21 Кошке немного лучше, но тошнота сохраняется. Очень нужны средсттва на обследование и лечение! Пока не собрали ни копеечки...

19.04.21-30.06.21 Кошечка все также живет в передержке. Ищем средства на обследование и лечение

30.06.21 Очень нужна помощь оплатить УЗИ брюшной полости 1800 р. , прием врача 4100 руб. и лекарства!!!

30.06.2021 перенесено в скорую
30.06.21-3.07.21 Кошечка живет в передержке, очень нужны средства на обследование и лечение!

03.07.21-18.01.23 Кошечка живет в передержке. 

17.01.23 Вечером начала постоянно чихать.

18.01.23 Постоянно чихает, дрожит. Очень срочно нужны средства на прием терапевта, рентген и анализы крови - 6000 руб. 

18.01 перенесено в Скорую


Приход:
28.05.20 250 р. YN82
28.05.20 500 р. Zanna73
28.05.20 2000 р. CrissCross
29.05.20 10000 р. Quio

20.04.21 350 р. Николай

01.07.21 500 р.  Miss Eugenia

Расход:
29.05.20 2150 руб. Анализы и 1 сутки стаца клиники Биовет
29.05.20 240 р. Корм и наполнитель

2100+1800+4000 Анализы в Шанс био

30.06.20-13.04.21 Корм Пурина Гурме Перл (по 3 пакета в день), наполнитель - 20000 руб. 

 

Баланс : минус 16700р.


e2c615d355f2.jpg

da342d979da8.jpg

4824e6a9751f.jpg

c0546cb86918.jpg

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, у моих подопечных подвальных кошек появились точь-точь такие же проплешины над глазами, буквально за один день. Вы думаете это лишай? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я точно не знаю, что это. Нр у нескольких котов из подвала на шерсти проплешины.
Я могу в любой день отнести ее в ближайшую клинику. У меня близко Биовет и Оберег. Дело только в финансах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 28.5.2020, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
выслала 2000 на пп.


Спасибо огромнейшее, денюжка пришла!
Сегодня понесу ее на прием к врачу. В Обереге 1200 р.прием терапевта и соскоб на анализ рублей 800. Я бы конечно лучше проконсультировалась в Белом клыке, но доехать до них дорого. Они делают онлайн консультации, не знаю, возможно ли сделать анализ в ближайшей клинике, и потом проконсультироваться в БК?
И еще думаю оставить Фиалку на лечение в ближайшем стаце. Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны средства на анализы 4600 р., стационар 250 р.сутки (без манипуляций), корм и прием дерматолога! worthy.gif

Друзья!
Сегодня нашла Фиалочку и отнесла на прием врача и в круглосуточный стационар.

Когда пришла за ней во двор, она грязненькая и мокрая вылезла из-под машины, сегодня идет сильный дождь. Я так понимаю, она все время живет под машинами и даже в дождь там ночует...
Правда, зимой жила в подвале. А сейчас все время на улице и днем спит на асфальте. Она заглядывает мне в глаза больными глазками и мне кажется, она ждет Человека, который ее заберет с улицы домой.

В ветклинике ее осмотрели, посветили, сдали ей анализы : соскоб на чесотку и смыв из ушек ( там есть темные выделения). Завтра анализы будут готовы.
И я оплатила это, сутки стаца и купила корм и напонитель. (там стац 500 р. и мне сделали скидку, получилось 250 р.в сутки без манипуляций)
Кошечку поместили в клеточку, ей вроде там неплохо, в сухости и тепле она замурчала и заснула.
Видно, что очень ласковая и домашняя кошечка.
Врач еще взял в пробирки смывы на респераторные инфекции, но на эти анализы уже не хватило средств.
И нужно в ближайшее время сдать анализы крови ока и биохимию и на особоопасные инфекции. В лаборатории Инвитро это будет 4600 р. вместе с респераторным профилем.

Завтра придут результаты анализов и я бы хотела получить консультацию хорошего дерматолога.
Порекомедуйте, плиз, такого врача!
Если по анализам будет ясна проблема, то возможно, как вариант, получить онлайн консультацию дерматолога в Белом клыке (3000 руб.). Правда, я не знаю, кто там лучший дерматолог. Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, пришла денюжка от Quio 10 тыс.руб., спасибо огромнейшее! flowers.gif

Как раз сейчас смогу сдать все необходимые анализы, получить консультацию врача и начать лечение в стаце! Стац у нас недорогой, и если получить направление хорошего врача, то в клинике Фиалку подлечат!
И потом пристрить бы ее в хорошие руки ! На улицу ее уже не отдадим!

Сегодня еще врач заметила, что у Фиалки больные зубы, один висел на волоске, покрытый зубным камнем, его сразу вытянули. Много еще зубов в зубном камне. Поэтому наверное, кошечка не очень хорошо ест и только паштеты.
И еще есть подрзрение на респераторные инфекции, немного течет изо рта. Поэтому сделаем ей анализ респераторный профиль и получу направление у терапевта. (думаю у Диденко в БК) Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunnyday @ 29.5.2020, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>


[URL=http://www.radikal.ru]

[URL=http://www.radikal.ru]

Отчего такая маленькая клетка в клинике? Животное будет вынуждено ходить под себя. Не повернутся, не развернутся. Известный благотворительный Фонд прекращает сотрудничество с клиниками, где кошек держат в таких тесных клетках, считая это жестоким обращением с животным. Я с ними согласн, ведь, возможно ни один день бедной кошке придётся там провести. В туалет придётся на ту же пеленку на которой лежит. И потом будет вынуждена на все это лечь.. Если в клинке нет клетки побольше, можно принести свою( взять напрокат, если своей нет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 30.5.2020, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
Отчего такая маленькая клетка в клинике? Животное будет вынуждено ходить под себя. Не повернутся, не развернутся. Известный благотворительный Фонд прекращает сотрудничество с клиниками, где кошек держат в таких тесных клетках, считая это жестоким обращением с животным. Я с ними согласн, ведь, возможно ни один день бедной кошке придётся там провести. В туалет придётся на ту же пеленку на которой лежит. И потом будет вынуждена на все это лечь.. Если в клинке нет клетки побольше, можно принести свою( взять напрокат, если своей нет).



У них сейчас большие клетки заняты. Я сегодня еще попытаюсь что-нибудь найти побольше. Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, плиз, хорошего дерматологп!

Пришли анализы соскоб на эктопаразиты (так в лаборатории обозначается на чесотку). Это отрицательно.
И смыв из ушек - там грибы.
Вчера посветили проплешины, это не лишай.
На шубке тоже есть такие проплешины.
Думаю, нужна консультация хорошего специалиста, чтобы разобраться. Или может быть у хорошему терапевту прказать, например, Диденко в БК?

Клетку побольше сегодня найдут для кошечки или могут вообще не ставить клетку. Кошечка находится одна в небольшой комнате, можно ей лежачок положить.

Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunnyday @ 30.5.2020, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Или может быть у хорошему терапевту прказать, например, Диденко в БК?

По фото не очень хорошо видно, да и я не особо специалист. Но на вид это расчесы. Возможно, это аллергия на еду/среду обитания - нужно смотреть ОАК. На мой взгляд, терапевту по любому показать нужно, тем более, что из глаз и носа течет. Изменено пользователем quio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!
Просто ужас какой-то!

Вчера я отнесла кошку на лечение в клинику Биовет, подписала договор, сдали первичные анализы и я оплатила за первые сутки.
Вчера вечером в клинику пришли две местные кормилицы. Одна другую накрутила ужасы, что кошка на усыпление. Устроили таи скандал на 2 часа, распугали клиентов, грозили вызвать полицию. Вчераии кошку не отдали, сегодня снова пришли скандалить, написали расписку, что это их кошка и врач им отдала кошку!!! Они унесли ее обратно во двор. Я стала выяснять, на что управляющая мне ответила, что они боятся скандалов, поэтому врач им отдала кошку.
Я еще неделю назад договорилась с одной из них, что кошку подлечим и она просила забрать ее домой.

Сегодня я пришла во двор, увидела кошку, она сразу ко мне подбежала, тут выскочили эти бабки, устроили скандал. Не дали забрать кошку, потом одна из них унесла ее домой, якобы забирает ее. Думаю, снова выпустит через несколько дней.
Я в шоке, не знаю, что делать. Кошку очень жаль, ее нужно лечить, зубы плохие, поэтому плохо ест, чихает.
(Я оставила в клинике жалобу.)
Посоветуйте, что делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что ответила мне управляющая ветклиникой Биовет:

Эти скандальные и неадекватные вчера устроили в клинике кошмар и это мягко сказано, за ее время прибывания из клиники ушли трое клиентов , это позорище не только на клинику но и на магазин и ближайшие дома тк она ещё орала и на улице, и это не адекватное поведение , что я сама вызвала на неё полицию . Сегодня они так же пришли с скандалом и угрозами , было принято решение отдать кошку , договор был подписан на 1 сутки. Вам нужно было прийти вчера пока эта дама была в клинике и разобраться с ней по поводу животного, сегодня сроки договора истекли. Меня в клинике нет , а врачу зачем воевать с этими женщинами , врач работает.


По поводу договора, управляющая уже выдумала. У нас была договоренность лечить у них кошку пока не вылечится. Что это значит, договор на одни сутки, первый раз такое слышу!

Т.е. они могут отдать любое животное всем кому не лень, кто напишет расписку?
В суд на них подать, что ли? Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кошечка опять окажется во дворе---незаметно забрать и унести на лечение в другую клинику. Тёток этих не стоит бояться-- ничего они не сделают, доказательств что это их кошка у них нет. У кошки очень несчастный и больной вид, клиника не имела право её отдавать кому попало. \Тётки видимо, психанули и побежали "спасать" кошку оказывая ей медвежью услугу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunnyday @ 30.5.2020, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Друзья!
Просто ужас какой-то!

Вчера я отнесла кошку на лечение в клинику Биовет, подписала договор, сдали первичные анализы и я оплатила за первые сутки.

(Я оставила в клинике жалобу.)
Посоветуйте, что делать!

Потому что надо нормальную клинику выбирать. Которая знает права и обязанности клиентов.
И может отстоять эти права.
А не этот бомжатский Биовет.
С маленькой клеткой на каком то столе.
Вы что, не видите, куда относите животное?
Оно должно быть в стационаре, в инфекционном.
Почему его видят какие то тётки с улицы?
Почему не связались с вами, когда начался инцидент?
Вам хоть кол на голове теши, будете таскать в Биовет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 31.5.2020, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Потому что надо нормальную клинику выбирать. Которая знает права и обязанности клиентов.
И может отстоять эти права.
А не этот бомжатский Биовет.
С маленькой клеткой на каком то столе.
Вы что, не видите, куда относите животное?
Оно должно быть в стационаре, в инфекционном.
Почему его видят какие то тётки с улицы?
Почему не связались с вами, когда начался инцидент?
Вам хоть кол на голове теши, будете таскать в Биовет.


Такое впечатление, что Вы считаете, что я животныз пгстоянно "таскаю" в Биовет. А откуда такие сведения ( я об этом не знаю)?
И что Вы думаете у нас в районе много инфекционных стационаров, куда берут животное прямо с улицы? Или Вы готовы были помочь с оплатой какого-нибудь дорогого стационара? Вы сначала разберитесь.

Но, думаю, от Вас нет никаких конкретных предложений.

Я уже здесь писала, что они выделяют целую отдельную комнату для кошки, Вы же читаете тему.

Для Вашей информации, я другим животным делала там уколы, и обычно для своих животных я беру направления у хороших специалистов, а на процедуры ношу их ближайшие клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunnyday @ 1.6.2020, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже здесь писала, что они выделяют целую отдельную комнату для кошки, Вы же читаете тему.

Как же просочились в эту комнату опекунши?
Вы всего не договариваете.
Как это кошку выдали в клинике?
Из закрытой комнаты? И почему вам выделяют для кошки комнату?
Вот так пришёл человек с улицы, и выделили комнату?
Ну-ну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего Вы здесь пишете, непонятно, потому что, тема-то совсем не об этом. А по существу, Вы так и не написали чего-то значимого или конкретного.
Знаю, что некоторые пишут в темы от нефиг делать и ничего не предлагают конкретного, а как скажешь, может финансово поможете, так всегда игнорируют вопрос.
Может Вам все вопросы клинике задать, может они развеют сомнения, а то чего здесь вести пустые разговооы, форум-то не для того создан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...