Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная молодая кошечка попалась недалеко от дома


VolgaVolga
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди! Недалеко от дома скитается молодая беременная кошечка, помогите ее куда-нибудь пристроить! Или помогите советом! Первый раз ее сегодня увидела, жалко малышку, дала ей молочка и кашки, ластится. Могу оплатить передержку, анализы. Буду очень благодарна за помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Вот здесь подробная инструкция для начинающих спасателей (кураторов), почитайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53058
А если покороче, то:
кошку надо срочно отвезти в ветклинику, сдать определённый набор анализов и стерилизовать;
потом определить кошку на передержку,список передержек есть на форуме;
если кошка здоровенькая, то её надо красиво фотографировать и пиарить - фотографы и пиарщики тоже есть на форуме. Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 18.4.2017, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вот здесь подробная инструкция для начинающих спасателей (кураторов), почитайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53058
А если покороче, то:
кошку надо срочно отвезти в ветклинику, сдать определённый набор анализов и стерилизовать;
потом определить кошку на передержку,список передержек есть на форуме;
если кошка здоровенькая, то её надо красиво фотографировать и пиарить - фотографы и пиарщики тоже есть на форуме.



Спасибо огромное за совет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 18.4.2017, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вы тут пишите, спрашивайте. Народ подскажет).



Хорошо! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 20.4.2017, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Что с кошкой, забрали?


Кошка только вчера появилась снова, после моего сообщения я ее не видела, она не совсем рядом с моим домом, поэтому где прячется не знаю. Кошка на улице пока, покормила ее, домой взять не могу до сдачи анализов т. к. дома есть животное. Без анализов не знаю куда пристроить на передержку. Проблема в передержке которой нет. Плюс в клинике сказали что стерилизуют до 3-х недель, у нее по виду больше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Есть раздел "передержки", лучше обзванивать, у некоторых есть карантин, куда помещают животное без анализов. Есть ещё раздел ветврачи на форуме, которые стерилят кошек на позднем сроке. Посмотрите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 25.4.2017, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
Есть раздел "передержки", лучше обзванивать, у некоторых есть карантин, куда помещают животное без анализов. Есть ещё раздел ветврачи на форуме, которые стерилят кошек на позднем сроке. Посмотрите.


Спасибо! Действительно находятся варианты с карантином, пока удалось найти свободную в Сергиевом Посаде, если ближе не получится - на выходных отвезу, пока попробую разобраться с анализами и стерилизацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Марина Геннадьевна @ 25.4.2017, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
Есть раздел "передержки", лучше обзванивать, у некоторых есть карантин, куда помещают животное без анализов. Есть ещё раздел ветврачи на форуме, которые стерилят кошек на позднем сроке. Посмотрите.



Марина Геннадьевна, есть у меня несколько вопросов к Вам, поскольку других интересующихся моей кошкой нет) В итоге я ее поймала и она уже несколько дней находится в стационаре клиники, сегодня получила результат анализов - выявили панлейкопению в носительстве, никаких признаков болезни нет, кошка чувствует себя отлично, выглядит тоже шикарно, черненькая, очень ласкучая все процедуры перенесла хорошо, терпела когда из лапки кровь брали, не отдергивала, мурлычет как трактор просто)) Вопрос в следующем: насколько тяжело будет ей дом найти с таким диагнозом? И берут ли на передержку кис с таким диагнозом, чтот я пока не увидела в разделе передержки предложений мест. Как ее искать? тоже обзванивать? Еще хотелось бы узнать про фотографов, возможно ли найти бесплатного? И пиар на каких условиях? Тяжело на сайте разобраться как-то (

Буду очень признательна за ответ и советы!
Также буду признательна всем остальным посетителям форума за советы или помощь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, не дождаться нам с кисой советов rolleyes.gif Ну, хорошо уже то, что ветеринар объяснил, что все не страшно и после лечения, абсолютно киса будет здорова и готова к прививкам worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VolgaVolga @ 3.5.2017, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, не дождаться нам с кисой советов rolleyes.gif Ну, хорошо уже то, что ветеринар объяснил, что все не страшно и после лечения, абсолютно киса будет здорова и готова к прививкам worthy.gif


и еще, конечно же, готовимся к стерилизации в ближайшие дни т. к. киса беременная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Только увидела новости в теме.
Про фотографа. У форумских фотографов цена 500 руб. за одну кошку). Есть ещё девушка, живёт в Бирюлёво, фотографирует бесплатно, только просит оплатить ей проезд. В её профиле есть телефон, позвоните http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=124017 Но до этого ещё далеко. Фотографируют обычно после всех манипуляций - избавления от паразитов, стерилизации, когда кошка будет полностью готова к пристройству.
С пан в носительстве передержку найти трудно. Можно найти только клеточную. Т.е. кошку будут держать в клетке, т.к. пан заразен в любом случае. Надо обзванивать передержки. Вот список передержек http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 Они достаточно дорогие, смотрите информацию в первом посте каждой передержки. Лучше, конечно, поспрашивать знакомых, у которых нет кошек, вдруг кто согласится подержать кошку. С собаками такую кошку держать можно без клетки, вирус для собак не заразен. Но только если кошка не будет стрессовать с собаками. Можно попроситься в скорую, написать в заглавии - срочно нужна передержка для кошки с пан в носительстве. Я бы так сделала.
Про пиар я позже напишу). Пока он не актуален. Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Обязательно сами сфотографируйте кошку и через фотохостинг "радикал" выложите в тему фото. Так люди лучше помогают хотя бы советами). И придумайте девочке имя. Какой возраст у кошки, что врач сказал?
И ещё. Сейчас начался "мёртвый сезон" для присторойства, народ в отпусках и на дачах. Будьте готовы к тому, что кошка сможет пристроиться не раньше октября - это в лучшем случае. Хотя, чудеса бывают)).
Кошку с таким диагнозом надо пристраивать одну, без других кошек в семье у потенциальных хозяев или с собакой. Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
И наверное,после лечения нужно ещё раз будет сдать анализ на пан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 4.5.2017, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
И наверное,после лечения нужно ещё раз будет сдать анализ на пан.


Да, врач предупредила что через 21 день нужно повторить анализ. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 4.5.2017, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательно сами сфотографируйте кошку и через фотохостинг "радикал" выложите в тему фото. Так люди лучше помогают хотя бы советами). И придумайте девочке имя. Какой возраст у кошки, что врач сказал?
И ещё. Сейчас начался "мёртвый сезон" для присторойства, народ в отпусках и на дачах. Будьте готовы к тому, что кошка сможет пристроиться не раньше октября - это в лучшем случае. Хотя, чудеса бывают)).
Кошку с таким диагнозом надо пристраивать одну, без других кошек в семье у потенциальных хозяев или с собакой.


А почему ее нужно пристраивать одну? Ветеринар сказала, что после лечения она будет не заразна уже. Это если не лечить, тогда да она заразна для других котиков. Я уже успокоилась и обрадовалась. Попробую еще с одним ветеринаром проконсультироваться
Про пристройство я так и поняла, что раньше осени не получится ее пристроить, но буду надеяться на лучшее! Имя сейчас как раз придумываю поэффектнее, чтобы прямо "Ух!" думаю при пиаре это должно помочь smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
После лечения сдадите анализ на пан. Если результат будет отрицательный, то всё хорошо. Но может остаться положительный, т.е. у кошки вирус останется в носительстве, но сама она болеть не будет. Эта форма заразна для других кошек.
Почитайте информацию, наберите в поиске "пан-я у кошек", там много статей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 4.5.2017, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
После лечения сдадите анализ на пан. Если результат будет отрицательный, то всё хорошо. Но может остаться положительный, т.е. у кошки вирус останется в носительстве, но сама она болеть не будет. Эта форма заразна для других кошек.
Почитайте информацию, наберите в поиске "пан-я у кошек", там много статей.



Т. е. если не обнаружен будет вирус вновь в анализах, то все ок, для других котиков не заразна? И я могу не указывать в объявлении, что была такая проблема? Сорри, что переспрашиваю по 2 раза, очень переживаю за кису, такая она хорошая, жалко что такое сокровище на улице жило cry2.gif

Спасибо Вам за помощь огромное!!!

P. S. Статьи почитаю непременно, но попозже, времени нет пока что
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
В посте будете писать - пристраивается одной кошкой. Это если анализ на пан будет положительный. Если отрицательный, то писать про болезнь вообще ничего не надо.
Я Вам потом про пиар расскажу). Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите! worthy.gif worthy.gif worthy.gif Нужна передержка для кошечки прошедшей лечение от панлейкоплении до повторной сдачи анализов! Она не больна сейчас, просто носитель пока что! Передержка нужна на 21 день не меньше worthy.gif Сейчас киса в стационаре! Скоро будет некуда идти! Кошечка замечательная, ласковая, просто чудо, очень хочется ей дать отличную жизнь, она это заслуживает! Она не заслужила жизнь на улице mellow.gif

Не проходите мимо! Заметьте нас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросите в клинике фото кошки сделать. Может у кого-то сердце ёкнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простерилизовали сегодня срочно мою малышку. Узист предположила, что кошке уже делали узи не так давно т. к. в характерных местах была выбрита шерсть т. е. люди узнали, что она беременная и выкинули ее. mad.gif Не знаю уж какой из меня куратор животных выйдет, очень жаль котят, которые погибли, рыдала пол вечера просто, утешает немного только то, что не пополнится улица еще несколькими несчастными малышами обреченными на смерть и муку cry.gif

P. S. Мы с кисой ищем передержку для нее на 21 день минимум, т. к. есть носительство панлейкопении, после лечения нужно где-то ей потусоваться до повторной сдачи анализов, у меня нельзя - дома своя кисуля сидит. Помогите, пожалуйста, с передержкой! Вдруг у кого-то тоже есть такой котик? Или нет еще котика совсем

Фото кисы пока не сделала, т. к. после операции не стала ее беспокоить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...