Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пиар кошек с короной или потенциально проблемных


Ламантин
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Как вы пристраиваете кошек с короной или потенциально больных?

Разобрали, скажем, квартиру, у вывезенных кошек корона, плюс вероятны проблемы с почками печенью, желудками. Но всех обследовать и лечить не реально. Добиваемся, скажем, визуальной здоровости - глаза не текут, стул нормальный, выглядят хорошо. Но мы знаем, что есть корона и знаем, что анализ крови может показать много не хорошего.

 

Как таких пристраивать? Как писать текст в объявлении?

Хочется не просто избавиться, а пристроить в действительно хорошие ручки. Чтоб, если возникнут проблемы (а шанс большой), им оказали помощь.

Если сразу писать про проблемы - никто не позвонит. Если не писать, а говорить при звонке - слишком часто будут звонить среднестатистические ручки, которым не надо все эти проблемы и они отсеются.

Но, когда мы находим кошку на улице, которая выглядит здоровой, мы не обследуем ее вдоль и поперек. Пишем, что здорова, и всё. И спокойно отдаем. Хотя может быть то же самое внутри.

Поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже чего-нибудь послушала - проблема-то всех касается.

P.S. Только что-то не отзывается никто... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная тема. Жаль, что ни кто не делится опытом. :( Речь мне кажется здесь может идти не только о короне, но и о любой хрони. Как, к примеру, пиарить с хроническим рино?

Каждый раз, когда с этим сталкиваешься, теряешься...

У нас было пристройство год назад котика с короной. Котик был на передержке у нас в отделе. Ира (laki irisha) разместила объявление на Авито, честно рассказав о проблеме, и о том, что котик пристраивается единственным. Там его и увидела потенциальная хозяйка, позвонила, рассказали ей всё о котике и более подробно, но без излишнего запугивания о его проблеме, рекомендовали толкового врача Потом она приехала к нам знакомиться, и вскоре котик уехал на пмж. Вот уже более года счастлив в семье.

Так же примерно год назад пристраивала двух переросших котяток с хроническим мико. Там правда в объявлении мы о проблеме не писали, но, когда звонили, всем говорили, что у котята в детском возрасте перенесли мико и теперь при малейшем стрессе один начинает чихать, а у другой слезится глазик. Да, были претенденты, которые, подумав, отказывались, но нашлись и те, кого хроническое мико не напугало.

С этих пристройств прошёл уже год. Я наблюдаю спад спроса на животных последнее время и в связи с этим для меня тоже очень актуален вопрос, как пиарить хронически больных животных. Очень надеюсь, что найдутся желающие поделиться опытом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Вот и я столкнулась с этой проблемой. Кот из моей подписи никак не избавится от гемобортонеллеза. Красавец. Отъелся. Анализы очень хорошие. Но, пострадали почки. Ему нужен лечебный корм и мониторинг состояния. Я устроила пробный мощный пиар на неделю. Из 5 звонивших- 1 даже доехала. Но все отвалились. И это говорит о том, что взяв здоровое животное, они бы не лечили его, заболей он... Я тоже теряюсь, как пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Заварочка
Вот и я столкнулась с этой проблемой. Кот из моей подписи никак не избавится от гемобортонеллеза. Красавец. Отъелся. Анализы очень хорошие. Но, пострадали почки. Ему нужен лечебный корм и мониторинг состояния. Я устроила пробный мощный пиар на неделю. Из 5 звонивших- 1 даже доехала. Но все отвалились. И это говорит о том, что взяв здоровое животное, они бы не лечили его, заболей он... Я тоже теряюсь, как пиарить.

Извините, но по последней фразе не соглашусь с Вами принципиально. Я, как обыватель, никогда не взяла бы заведомо больное животное. Желание здоровья - это нормально. Но так получалось, что первый мой кот сильно и тяжело заболел. Боролась и лечила, и другой мысли не было и быть не могло. Второго котенка взяла с ПиКа, глазик немного гноился. Только когда мне его уже привезли, то озвучили, что глаз под операцию. Я тоже не отказалась, хотя глаз спасти не удалось.

И хочу заметить, что все мои знакомые поступили бы также. Мы простые "ручки", обычные люди. Поэтому изначально рассчитываем на здоровое животное, но это не значит, что лечить не будем. Это Вы сильно перегнули!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто я знаю все про его здоровье. Не все даже своему животному закатят такое обследование. Тут наоборот все известно, чего можно опасаться и за чем наблюдать. Вот в том то и дело, что котик мой в принципе здоров. У него нет ни глистов, ни простейших даже, с вирусами даже не сталкивался. 6 кг живой массы. Шерсть в прекрасном состоянии. Вот клещ его заразил кровепаразитом. Пострадали почки из-за этого. Но они приходят в норму. да речь не об этом. Информация о том, что котик столкнулся с гемобортонеллезом (кстати многие домашние кошки болеют, а хозяева не догадываются) сразу воспринимается "Ручками" как заведомо больное животное. (((

 

Извините, но по последней фразе не соглашусь с Вами принципиально. Я, как обыватель, никогда не взяла бы заведомо больное животное. Желание здоровья - это нормально. Но так получалось, что первый мой кот сильно и тяжело заболел. Боролась и лечила, и другой мысли не было и быть не могло. Второго котенка взяла с ПиКа, глазик немного гноился. Только когда мне его уже привезли, то озвучили, что глаз под операцию. Я тоже не отказалась, хотя глаз спасти не удалось.

И хочу заметить, что все мои знакомые поступили бы также. Мы простые "ручки", обычные люди. Поэтому изначально рассчитываем на здоровое животное, но это не значит, что лечить не будем. Это Вы сильно перегнули!

Все же буду надеяться, что найдется человек, которого не испугает история болезни Рафаэля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриткоманда пристраивала лейкозницу недавно. Рассказали что и как, проблем не возникло.

Сейчас буду пристраивать вторую кошку тоже с подозрением на лейкоз, но в стадии глубокой ремиссии. Я, как честный человек, конечно, рассказываю людям, что кошка потенциально подвержена осложнениям. Но! Носительство коронавируса у большинства кошек. Не вижу большой проблемы, ФИП развивается только при стрессе (и то не факт, кстати). Хронические вирусные инфекции кошек малоизучены до сих пор.

Не то, что я беспечно отношусь к короне, но есть гораздо более проблемные вещи: у меня кошка с ХПН, ей всего полтора года. И это не лечится, только профилактика и ничего нельзя сделать больше. Вторая кошка с кистой почек у другого члена команды на доживании. Вот это - реальная проблема. Реальная! А носительство короны - еще не факт, что кошка заболеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас запускаю в пиар кота с короной. Плюс там хламидиоз положителен (после лечения сумамедом, по анализу крови), симптомов нет. В объявлении о проблемах ничего не писала.

Да, корона в общем то не такая уж и проблема. Но если сказать - то люди могут перепугаться, не понимая, что это не так и страшно. Многие, кто не знает, путают корону с энтеритом у собак, а у собак это очень страшно. И неопытные люди сразу пугаются, что это заразно. А при таком выборе практически одинаковых котов на любой доске - могут просто не захотеть рисковать...

Плюс могут завести вторую кошечку, не сейчас, так потом...

Плюс недавно носила кошку с короной на обследование (почки у нее), вет сказала, что надо сдавать анализы, похоже на патологические изменения в органах из за короны.

А бывает, что поживет животинка, поживет, а потом пересдали анализ, а животинка здорова...

Что корона не передается легко и просто, это правда. Поэтому если у кого тот живет кошка с короной, и к ним ходят в гости другие владельцы кошек, ничего они на ногах своим не перенесут.

Так что кто его знает, что и как.

 

В общем сама пока не знаю, буду ли говорить и что именно. Будут звонить, буду по ситуации. Склонна скорее сказать, но в мягкой форме, объяснить. Вторым котом не отдам.

И у нас кот с тяжелой судьбой, побывал у живодерки. Так что думаю, если ручек будет интересовать его история (если не будет интересовать, скорей всего и не отдам), аккуратненько приурочу корону к побыванию у живодерки.

 

Кстати, не так давно, у меня кот пристроился. У него опухоли в ушах были, похоже на онко. Прооперировали, вырезали, но скорей всего опять вырастут. У кошки со схожей проблемой повторно выросло через год, и там уже были раковые клетки. Делают регулярно ренген легких, чтоб метастазы не пропустить. В общем перспективки так себе...

Кот очень прикольный был, рыжий, плюшевый, толстенький, 6 лет. Я в объявлении писала, что были опухоли, вырезали, нужно будет наблюдать. И ничего, пристроился. Его пожалели, и прям силой у меня отняли. Называют "сынулей" и считают, что им очень с ним повезло.

Так что кто его знает? Надо пробовать по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Говорить надо в мягкой форме, с этим согласна полностью. Надо объяснять, что это не опасно для людей, но может быть очень опасен контакт с другими кошками, как для самого животного так и для того котейки ,с которым будет контактировать. Ещё про вакцинацию надо объяснять, либо не прививать их вовсе, либо мёртвыми вакцинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Смотрю так никто и не подсказал как пиарить больных.

 

У меня та же проблема, как пиарить иммунодифицитника, как написать текст, чтобы люди не шарахались от него как от зачумленного. Может все же кто-то подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как вы пристраиваете кошек с короной или потенциально больных?

 

Носительство коронавируса встречается у 90 процентов кошек из многокошковых домов, мутация происходит у 1-10 кошек из 100.

Так что коронавирус - не повод считать кошку неполноценной.

Даже если кто-то сдал анализы и коронаврирус не нашли, не означает, что у кошки его нет. Возможно, именно в тот день она его не выделяла. И если у кого-то нашли, результат мог быть ложноположительным или на следующий день она могла его уже перестать выделять.

 

По коронавирусу почитайте подборку информации

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226818

 

 

По остальным болезням не подскажу. Я год искала хозяев кошке с ХПН, она год жила на передержке и умерла осенью, переехав во временный дом с малым количествоми кошек. А вчера мне позвонили и сказали. что взяли бы ее к себе второй кошкой.

 

Ее тему я размещала на сайтах клиник в надежде, что кто-то в память о своем животном захочет взять ее на доживание, и мне ее платно пиарили по соцсетям со всеми резуьлтатами анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Помогите Жанику советом, ЧТО НЕ ТАК мы пишем? (текст в посте АВИТО) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11221629

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Жанику советом, ЧТО НЕ ТАК мы пишем? (текст в посте АВИТО) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11221629

Писать про носительство лейкоза в объявлениях глупо, об этом надо говорить по телефону. Вообще писать в объявлениях про какие-либо болячки глупо, всю эту инфу доносить до потенциальных надо только по телефону. Исключение спец. сайты/страницы.

"Порадовал" пост про хронический рино и хронический мико, стесняюсь спросить, а что это такое?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, здравствуйте. Возможно это глупо. Но....

Вот пример, рассказанный мне форумчанкой:

У женщины живет кошечка (котёнком ей её подарили через знакомых родственники на 8 марта)

Когда исполнилось ок.трёх лет, у кошки увеличились лимф.узлы и сама она стала вяловата

Сдали анализы: ВИК- положительно.

 

Так вот она, со временем имела желание и возможность удочерить ещё кошечку, вот такой сердечный человек.

Для неё было просто испытание и мучение найти по объявлению ещё кошку с ВИК, обзванивала приюты, тематические сайты о несчастных животных,

ХРЕН кто сознался, что предлагаемые кошки как раз ТО, что она ищет.

 

Вот такая как она, хочет видеть правду, и уже рассматривать кандидатов.

Нашла таки через ок.года, по наитию- в объявление мелко был написано "отдаётся единственным животным",

а там скрывался иммунодефицит- то, что ей и надо было!!!

Ну так сколько же времени отдано было на это благородное дело!

 

К сожалению, ВЛК и ВИК частенько стало встречаться

Прямо и не знаю как поступить, наверное, методом проб и общения с людьми (некоторые не догоняют, что в этом плохого вывезти с ВЛК на дачу) :angry: :angry: :angry:

 

Писать про носительство лейкоза в объявлениях глупо, об этом надо говорить по телефону. Вообще писать в объявлениях про какие-либо болячки глупо, всю эту инфу доносить до потенциальных надо только по телефону. Исключение спец. сайты/страницы.

"Порадовал" пост про хронический рино и хронический мико, стесняюсь спросить, а что это такое?

 

ПС: хрон.рино это носительство герпеса? Хрон.микоплазмос ставится на основании ЧЕГО?

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, таких случаев единицы, но опять же про вирусняки можно писать на спец сайтах и досках. А так представьте рядового обывателя, он читает объявление, видит слово лейкоз или иммунодифицит и впадает в ужас, потому что 1) думает, что это как у людей 2) читает таки в интернете что это такое и опять же пугается. Потому что нигде в основном не написано, что звери с такими болезнями в носительстве могут прожить долго.

Ну а если Вы хотите, чтобы пиарили с лейкозом на обычных досках, то не надо удивляться почему на такую красоту никто не звонит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Кузькина_мать

А скиньте, пожалуйста, примеры текстов, кто открыто пиарил животных с носительством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!а у меня кошечка с пороком сердца :cry2: нуждается в пристройстве

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280486

Как думаете, шанс есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мне на лейкозниц "везёт", так что уже выработала определенный подход. Во-первых, пиар нужен хороший, дорогой и качественный. Обращаюсь с такими "экземплярами" к лучшим пиарщицам форума.

Во-вторых, в объявлении сразу пишу, что без самовыгула и единственным котом в семью.

При звонке потенциального кандидата вначале рассказываю про положительные стороны котана, а потом перехожу к сути. Говорю, что вот хочу сразу предупредить об одном моменте, а именно о том, что кошка не должна встречаться с другими кошками, потому что у неё в носительстве болячка (слово вирус в самом начале не произношу, чтобы не напугать), которая никак себя не проявляет, безопасна для людей и собак, но может быть опасна для другой кошки. Что на самом деле (и это правда!) у большинства кошек что-то такое есть, просто они как правило недообследованные. А я - куратор ответственный, так что сдала все возможные анализы, вот один из них и выдал в крови носительство.

Скажу так: два звонка из трех отсеиваются. Но даже по здоровым животным у меня крайне редко бывает, что первый же звонок становится результативным.

 

Так что удачи! Я уже поняла, что у совершенно каждой кошки есть свой хозяин. Просто надо его дождаться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Мне на лейкозниц "везёт", так что уже выработала определенный подход. Во-первых, пиар нужен хороший, дорогой и качественный. Обращаюсь с такими "экземплярами" к лучшим пиарщицам форума.

Во-вторых, в объявлении сразу пишу, что без самовыгула и единственным котом в семью.

При звонке потенциального кандидата вначале рассказываю про положительные стороны котана, а потом перехожу к сути. Говорю, что вот хочу сразу предупредить об одном моменте, а именно о том, что кошка не должна встречаться с другими кошками, потому что у неё в носительстве болячка (слово вирус в самом начале не произношу, чтобы не напугать), которая никак себя не проявляет, безопасна для людей и собак, но может быть опасна для другой кошки. Что на самом деле (и это правда!) у большинства кошек что-то такое есть, просто они как правило недообследованные. А я - куратор ответственный, так что сдала все возможные анализы, вот один из них и выдал в крови носительство.

Скажу так: два звонка из трех отсеиваются. Но даже по здоровым животным у меня крайне редко бывает, что первый же звонок становится результативным.

 

Так что удачи! Я уже поняла, что у совершенно каждой кошки есть свой хозяин. Просто надо его дождаться.

 

Здравствуйте!

 

Столкнулась с этой проблемой - пытаюсь пристроить кошечку с лейкозом. Брала ее с улицы, себе, к своим двум котам. К счастью, контакта с ними не допустила, до получения всех анализов на вирусы. Сейчас живем на "две" половины квартиры, чтобы не допустить животных друг к другу. Вы пишете, что таких животных должны пиарить самые лучшие пиарщики, а как их найти, по каким критериям? Я плохо разбираюсь в этом деле и очень боюсь попасть на мошенников и просто недобросовестных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Цитата(Dulcinea_del_Tobosso @ 14.9.2015, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
Мне на лейкозниц "везёт", так что уже выработала определенный подход. Во-первых, пиар нужен хороший, дорогой и качественный. Обращаюсь с такими "экземплярами" к лучшим пиарщицам форума.
Во-вторых, в объявлении сразу пишу, что без самовыгула и единственным котом в семью.
При звонке потенциального кандидата вначале рассказываю про положительные стороны котана, а потом перехожу к сути. Говорю, что вот хочу сразу предупредить об одном моменте, а именно о том, что кошка не должна встречаться с другими кошками, потому что у неё в носительстве болячка (слово вирус в самом начале не произношу, чтобы не напугать), которая никак себя не проявляет, безопасна для людей и собак, но может быть опасна для другой кошки. Что на самом деле (и это правда!) у большинства кошек что-то такое есть, просто они как правило недообследованные. А я - куратор ответственный, так что сдала все возможные анализы, вот один из них и выдал в крови носительство.
Скажу так: два звонка из трех отсеиваются. Но даже по здоровым животным у меня крайне редко бывает, что первый же звонок становится результативным.

Так что удачи! Я уже поняла, что у совершенно каждой кошки есть свой хозяин. Просто надо его дождаться.


Подскажите тех самых лучших пиарщиц, пожалуйста.. Котики с микоплазмозом, нужно пристройство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Тема заглохла... Мне бы тоже про пиар кошки с короной узнать.
Я утаивать инфо про вирус однозначно не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Anestezzia @ 3.1.2018, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Тема заглохла... Мне бы тоже про пиар кошки с короной узнать.
Я утаивать инфо про вирус однозначно не буду.


Я бы про корону вообще не писала бы. Большинство людей и вовсе не в курсе существования такого вируса, а есть она или была почти у всех. Можно сказать при личном общении, но писать об этом не вижу смысла.
И кстати, недавно читала в какой-то статье, что спонтанная элиминация вируса возможна в сообществе до 10 кошек. У подавляющего большинства любителей не больше 3. Пусть меня закидают тапками, но если бы я сама брала, я бы вообще не проверяла кошку на корону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Domcat @ 19.1.2018, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
И кстати, недавно читала в какой-то статье, что спонтанная элиминация вируса возможна в сообществе до 10 кошек. У подавляющего большинства любителей не больше 3. Пусть меня закидают тапками, но если бы я сама брала, я бы вообще не проверяла кошку на корону.


Три то как раз замечательно. Но вот десять? Более шести животных в прайде практически гарантирует наличие коронавируса (Pedersen, 2009). Рекомендуется содержание не более трех кошек на комнату (Addie et al., 2009).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...