Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенку Дымку нужен дом без других кошек или передержка с 26 ноября.


о.Савва
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В деревне умер сосед, на улице остались два котенка с кошкой, мы все лето их кормили, котятам 5 месяцев - мальчики, один рыжий, другой дымчатый. Зимой в деревне никто не живет, им грозит долгая и мучительная смерть. Просим помощи, может быть их можно куда-нибудь пристроить. Меня зовут Савва, номер тел. 8-915-396-44-86. Ниже ссылка на фото

http://s017.radikal.ru/i426/1110/1e/47e065808136.jpg

 

По дороге на передержку в подъезде был подобран ещё один котенок, которому на сегодняшний день очень плохо, рвота, отказ от еды, уже два раза были в клинике.

Через три дня котенок Беляшик был на сутки оставлен у консьержки, которая больного котенка просто выкинула на улицу с катетером в лапе. 06.11.11 куратор Катя обнаружила его в клинике, в очень тяжелом состоянии. Его нашли добрые люди на улице с катетером в лапке и отнесли в клинику. Врачи клиники узнали Беляшика и положили в стационар. В этот же вечер куратор пошла в клинику (не зная, что там Беляшик) за недостающими чеками за предыдущее лечение, там врачи ей все и рассказали.

Сейчас котенок Беляшик находится в стационаре ветклиники "Кожухово", стоимость нахождения в стационаре 1000р в сутки.

Очень просим форум оказать финансовую помощь.

 

Очень нужны деньги на лечение, за передержку платить не нужно.

На маму- кошку средства собираться не будут.

 

Тема в финансировании

 

29.10.11 - котята и мама кошка пока на месте, ищем куда их вывозить.

30.10.11 - котята и мама кошка пока на месте, ищем куда их вывозить, есть предложения за корм и наполнитель.

31.10.11 - один котенок и мама кошка вывезены, Рыжий котенок пока не найден, надеемся его найти. По дороге найден ещё один котенок, снимки на 4 стр.

01.11.11 - Рыжик не вывезен, Дымок пока нормально. Беляшику очень плохо, не ест, рвота. Сегодня возили в клинику, капались.

02.11.11 -Дымок пока нормально, Беляшуку плохо, в клиники поставили диагноз Панлейкопения. Лечить не на что. Беляшика нужно куда то вывозить, так как на временной передержке держать его не могут.

03.11.11 - Дымок нормально, Беляшика отнесли к консьержке до вечера, он вялый рвота, не ест

04.11.11 - Дымок по прежнему, Беляшика консьержка вынесла с катетером в лапе в неизвестном направлении, миска и лоток были найдены в мусорном контейнере. Консьержка не говорит правду, хотя консьержка говорит, что его забрала какая то женщина.

05.11.11- котенок Дымок также, наблюдаем за его состоянием.

06.11.11 - Дымок уехал в новый дом(новые хозяева предупреждены о возможном заболевании и будут за ним наблюдать).

06.11.11 Котенка Белька нашли в стационаре в очень тяжелом состоянии, сейчас он на капельницах.

07.11.11- Беляшик в тяжелом состоянии, вчера был понос с кровью, сегодня понос есть, но без крови,обезвоживание, капают два раза в день.

916f585d2402.jpg

 

549e65ecc773.jpg

 

d22255696407.jpg

 

07.11.11 - Дымка вечером стало тошнить, его повезли в клинику в Кратово.

08.11.11 - Беляшик также, состояние тяжелое, обезвожен, ставят капельницы два раза в день

08.11.11 - У Дымка подозрение на инородное тело в желудке, возможна потребуется операция.

ЗА СТАЦИОНАР ДОЛГ!

09.11,11 - у Беляшика продолжается понос, на фоне воспаленного кишечника, так же задняя часть тела вся в опрелостях, до крови, пока в стационаре. Но есть не большое улучшение, стал не много есть, проявляет интерес к происходящему.

09.11.11 - У Дымка проводят противовоспалительное и противовирусное лечение капельницами, почти весь день спит.

10.11.11 - У Беляшика продолжается понос, по словам врачей стационара состояние пока тяжелое, но уже ест по чуть-чуть, продолжают делать капельницы, вся задняя часть туловища в опрелостях.

10.11.11 - У Дымка продолжается тошнота, делают капельницы, вялый.

 

Очень просим помощь оплатить стационар для Белька и лечение Дымка.

Ищем передержку для котят без других кошек.

 

11.11.11 - Белек не много лучше, стал кушать чуть-чуть, опрелости пока не заживают. Капельницы капать продолжают. Котенок все ещё в стационаре.

11.11.11 - Дымок на много лучше. Сегодня были у врача, завтра будут сдавать анализ на Панлейкопению., таак же врач сказал, что если диагноз подтвердится, то после окончания действия Витафела, может наступить рецидив, т.е. 16.11.11.

12.11.11 - Белек ест плохо, капают два раза в день, завтра будут брать на анализ простейшие.

12.11.11 - Дымок на много лучше, завтра сдаем анализы на Панлейкопению и отвозим во временный дом (бесплатно)

 

13.11.11 - Белек кормится насильно, врачи говорят что у него тремор, еле-еле ходит и при ходьбе заваливается на один бок. На капильницах, поноса сегодня не было.

13.11.11 - Дымок чувствует себя хорошо, играет, ест хорошо., уехал на передержку за корм и наполнитель.

Очень просим, помогите оплатить стационар, котенок выжил скитаясь три дня на улице с катетором в лапе.

14.11 Котенок Белёк умер в стационаре, подозрение на бешенство.

Отвезен на Юннатов.

15.11 Новостей нет, результаты вскрытия ожидаются завтра.

Дымок на передержке, ждём результатов анализа на панлейкопению ориентировочно 18 ноября.

 

17 ноября У умершего Белька БЕШЕНСТВА НЕ БЫЛО, анализ на бешенство отрицательный.

Причина смерти осталась неизвестна.

19 ноября. Анализ Дымка на носительство панлейкопении - положительный. Клинически здоров.

Ищем дом без других кошек.

23 ноября. На нынешней передержке Дымок находится до 26.11, дольше его там держать не будут.

 

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане давайте поможем отцу Савве, нужно найти куратора и передержку, желательно за корм.

 

Очень хотелось бы помочь священнослужителю.

 

Нужно вывозить оттуда кошкосемейство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же мамка-кошка? Ее тоже жалко оставлять в пустой деревне на зиму. У нее фото нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я узнавала, привезти в Москву они смогут, было бы куда.

 

Алена, нужно искать куратора, я к сожалению им быть не смогу физически( мне тяжело перемещаться по Москве, я к своим курируемым не езжу, только по телефону связь поддерживаю).

 

Может форум откликнется, просто сейчас выходные.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же мамка-кошка? Ее тоже жалко оставлять в пустой деревне на зиму. У нее фото нет?

Маму-кошку тоже надо спасать, только нужно команду собирать для спасения. На одном из снимков по моему половина её тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё одна фотка Рыжика

07e0539ba286.jpg

Насчёт мама ли на фото - не знаю, надеюсь что о. Савва объяснит сам.

Размерчик того, что в кадр вошло, больше на котенка смахивает.

Деревня находится в Истринском районе.

 

Да действительно это ее фрагмент, она сама небольшая, жизнь у нее не сладкая, уже будет вторая зима без хозяина, как она выжила прошлую зиму не знаю, а вот котенок от прошлого помета зимой погиб. Большое спасибо всем, кто принимает участие. В Библии есть такие слова "Блажен иже и скоты милует", а преподобный Герасим Иорданский вылечил льва, и лев прожил с ним три года, после смерти святого, лев лег на его могилу и спустя некоторое время то же умер, похоронили его рядом со святым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно вот такие кошки из деревни не несут вирусняки. Пожалуйста, возьмите кисок! Они практически безпроблемны и пристроятся нормально! Чрезвычайно приятно, что отец Савва так сострадателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да действительно это ее фрагмент, она сама небольшая, жизнь у нее не сладкая, уже будет вторая зима без хозяина, как она выжила прошлую зиму не знаю, а вот котенок от прошлого помета зимой погиб. Большое спасибо всем, кто принимает участие. В Библии есть такие слова "Блажен иже и скоты милует", а преподобный Герасим Иорданский вылечил льва, и лев прожил с ним три года, после смерти святого, лев лег на его могилу и спустя некоторое время то же умер, похоронили его рядом со святым

Отец Савва, если можно, нужно фото кошечки.

 

Будем пробовать собрать команду по вывозу семейства и хорошо бы, если вы будете здесь отписываться здесь и держать нас в курсе, что с ними сейчас происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дадим корм ,до пристройства семьи, тому, кто семью возьмет.

Если понадобиться организуем стерилизацию - кастрацию у нашего врача - Разовской Татьяны Александровны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предоставить относительно приличные пиарные фото серого маркизика. Он здорово похож на уже пристроенных Филю с Филёвского парка и нахабинских котят.

 

 

f2742b4bf01e.jpg

 

f36d6745b037.jpg

 

04771d00c2fe.jpg

 

780acc50afc2.jpg

 

b8e5415124ad.jpg

 

По ним котика вполне можно пиарить.

 

А пиарные фото палевого рыжика можно поискать.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=180

 

Наверняка были похожие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня неделю назад вот такой пристроился ему 6 месяцев.

 

6d896f00f482.jpg

 

30754d46d43d.jpg

 

f62c2a8153a5.jpg

 

У меня нету даже дня рожденья

Чтоб с папой, с мамой кушать угощенья,

С друзьями веселиться, петь, играть...

Я так хочу сыночком чьим-то стать!

Должна у всех детишек быть семья.

И день рожденья должен быть! А как же я?

Пожалейте котенка

Он ребенок несчастный!

В тесной клетке сидит

Ко всему безучастный.

А ведь мог бы он прыгать

И играть бы в игрушки,

И от ласки мурлыкать

Зарываясь в подушки!!

Полюбите котенка!

Ведь не много им надо,

Одарите его

Только ласковым взглядом

И по спинке погладьте,

Возьмите домой!

Он согреет Вам душу

Холодной зимой!!

Не президент он, не премьер, зато Маркиз!

Какой премьер примчится на "кис-кис"?

Изящный, скромный, честный, молодой.

Ведь скоро выборы. Как нужен нам такой!

А вам такой не нужен? Эй, народ!

Не повезёт стране, но вам хоть повезёт.

 

 

Стихи можно разделить на не сколько маленьких.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.

Ваш гораздо больше похож

Ага, почти один в один, есть ещё не совсем пиарные снимки, так практически копия.

 

Форум давайте постараемся спасти кошкосемейство.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложены пиар, корм и помощь в стерилизации.

А это уже не мало.

 

Форумчане, откликнитесь, нужен куратор или сокураторы, нужны финкураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отец Савва, если можно, нужно фото кошечки.

 

Будем пробовать собрать команду по вывозу семейства и хорошо бы, если вы будете здесь отписываться здесь и держать нас в курсе, что с ними сейчас происходит.

К сожалению фото мамы-кошки нет. Сейчас они в деревне. Неделю назад в прошлое воскресенье мы уезжали, оставили им еды, думаю, что они там, пока не очень холодно, кошка привыкла выживать в экстремальных условиях, она хороший мышелов. Вывезти мы их можем, было бы куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению фото мамы-кошки нет. Сейчас они в деревне. Неделю назад в прошлое воскресенье мы уезжали, оставили им еды, думаю, что они там, пока не очень холодно, кошка привыкла выживать в экстремальных условиях, она хороший мышелов. Вывезти мы их можем, было бы куда.

Они там сейчас одни, ив деревне уже ни кого не осталось, бедные .

 

Отец Савва, а девушка какая то хотела кого то забрать для пристройства, вам не звонила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они там сейчас одни, ив деревне уже ни кого не осталось, бедные .

 

Отец Савва, а девушка какая то хотела кого то забрать для пристройства, вам не звонила?

Пока нет, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я очень надеюсь, что это "выходные дни"... :blush:

 

Могу только выделить немного денежков... :blush:

Ой, спасибо большое, что нас заметили, как мы определимся с кошкосемейством, мы вам напишем.

 

А на сколько можно рассчитывать?

 

Форум подтягивайтесь, давайте соберем команду и спасем семейство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, найти передержку за корм и наполнитель. И тогда у семейства появится шанс.

Напишите в подзаголовке, что нужна передержка за корм и наполнитель, может кто и откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, найти передержку за корм и наполнитель. И тогда у семейства появится шанс.

Напишите в подзаголовке, что нужна передержка за корм и наполнитель, может кто и откликнется.

Сначала нужно команду собрать, в том числе куратора.

Так как ни я ни Алена 33, быть им не сможем по ряду причин.

 

Форумчане пожалейте кошачье семейство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала нужно команду собрать, в том числе куратора.

Так как ни я ни Алена 33, быть им не сможем по ряду причин.

 

Форумчане пожалейте кошачье семейство.

Котят можно попробовать и с улицы пристроить, тем более их о.Савва согласен привезти хозяевам.

А передержку искать можно и параллельно. Тем более зима на носу.

И до сбора команды можно это делать. И не факт, что удасться собрать эту команду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно на 500 р.. :blush: Извините...

А где еще есть темки с просьбой в помощи этим котятам?

Спасибо большое.

А темки вроде бы в ЖЖ были и в Контакте, но это Алена лучше знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему тишина? Предложили помощь кормом и пиаром, стерилизацией, а это немало. Необходимо конкретизировать в описаниии темы, что очень нужны финансы и бюджетная передержка. По передержкам лучше звонить и договариваться а не писать.

С меня денежка после зарплаты, числа 10-го. Только в личку пинайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...