Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Chalo


chalo
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата
Таким образом, если человек объявляет себя куратором (или не объявляет, но по существу им является, сам подбирая и занимаясь животным), ведет тему и занимается животным (животными) сам, но не собирает финансы себе на передержку, только просит помощи у форума на лечение, если надо, или другую помощь, то это - приют.

Mimosa @ 25.11.2011, 21:08

 

Тема в финансировании:

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205976

 

Прошлогодний приют сгорел - разорвало печку.

 

Приют построен заново.

 

Приют построен еще раз.

 

Собаки приюта "CHALO":

 

(я считаю приютскими собак, которых я не оставляла себе сознательно, они находятся и в закрытых вольерах или в доме. Свободного выгула больше нет.

 

 

Ника- 7 лет, умерла 12 июня 2014 года — основательница приюта.

 

09f473c61ee4.jpg

 

 

 

 

Уилсон, кобель, 10 лет

 

9ba15f6913ad.jpg

 

 

 

Маша - сука, 14 лет, на доживании

 

3d3cf01c9df6.jpg

 

 

 

Саша, сука, 7.5 лет

 

58f932d595bc.jpg

 

 

Ляля, сука, 10 лет

 

5a1bc97ae81d.jpg

 

 

 

Деззи , сука, 9.5 лет

 

 

24a13f51de00.jpg

 

 

Макс , кобель, 8 лет

 

935407480907.jpg

 

 

НИКОЛЬ, сука, 10 лет

 

0f449a82bb83.jpg

 

 

Лиза, сука, 10 лет

Женя, сука, 12 лет

Черный, кобель, 15 лет

Кирюша, кобель, 4 года

 

Кузя, Джек, Маруся, Женя, Рейчел, Бим, Даша, Катя— умерли.

 

Кошек — 15.

 

Фото сюда больше не вставляются

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем chalo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посчитайте, сколько нужно столбов. расстояние между - до 3-х метров, лучче чуть меньше. Из гнилья не стоит делать, лучше все же купить готовые. Выкопать ямки можно самим ( тут уж рассчитываете свои силы). В ямки - бой кирпича и пр. каку, вокруг столба, залить цементным раствором... Почему не пойдет рабица? можно взять с обработанным верхом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабицу порвут зубами, она мягкая.

Вкопать столб стоит 500 рублей, мне тут недавно озвучили.

 

А что за место, что это вообще такое ,хозяин чего?

 

Стройка - дело дорогое: стройматериалы, работа, транспорт.

Если нет денег, лучше не начинать.

А вообще можете на любую собачью передержку написать в личку, вам расскажут что сколько стоит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабицу порвут зубами, она мягкая.

Вкопать столб стоит 500 рублей, мне тут недавно озвучили.

 

А что за место, что это вообще такое ,хозяин чего?

 

Стройка - дело дорогое: стройматериалы, работа, транспорт.

Если нет денег, лучше не начинать.

А вообще можете на любую собачью передержку написать в личку, вам расскажут что сколько стоит.

Ну я бы, конечно, не начинала...но куда мне деть 10 крупных и очень крупных собак? По передержкам распихать?

Из 10 пристроится реально шансы есть только у трёх, и то только шансы...

 

 

А место.. просто частная территория, промзона бывшая.

Хозяин - владелец земли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я бы, конечно, не начинала...но куда мне деть 10 крупных и очень крупных собак? По передержкам распихать?

Из 10 пристроится реально шансы есть только у трёх, и то только шансы...

Вы такая молодец, что взялись за это дело! Стройка действительно дело дорогое, нервное и долгое.

Насчет столбов. Мы купили себе такую штуку - ямобур называется стоит около 500 руб. диаметры бывают разные , мы брали на 100мм. Очень удобно, вместо того, чтобы копать лопатой сверлится отверстите в земле практически совпадпющее по диаметру с диаметром столба, что экономит и силы на копке ям и строит. мат-лы для заделки столбов.

Не знаю, полезно ли Вам, что написала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на forumhouse.ru/forum. Там люди делятся своим собственным опытом по строительству. Советую зарегистрироваться - и спрашивайте, что хотите. Я так и сделала, когда нужны были советы по строительству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь клич кинуть?...

Максим, ну вот Вы, ну поможете же столбы повкапывать?)...

я тоже могу, если будет выходной на подхвате быть...

бесплатно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут возникает несколько вопросов и самый актуальный, это где гарантия, что хозяин земли, не попросит Вас где нибудь через месяц/два, вместе с собаками освободить территорию? Только не подумайте ничего, начинание действительно достойное

 

Кстати, сварная сетка лопается в местах сварки, а рабицу если что, можно вплести! Но в идеале конечно, особенно если собаки крупные, это арматура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы такая молодец, что взялись за это дело! Стройка действительно дело дорогое, нервное и долгое.

Насчет столбов. Мы купили себе такую штуку - ямобур называется стоит около 500 руб. диаметры бывают разные , мы брали на 100мм. Очень удобно, вместо того, чтобы копать лопатой сверлится отверстите в земле практически совпадпющее по диаметру с диаметром столба, что экономит и силы на копке ям и строит. мат-лы для заделки столбов.

Не знаю, полезно ли Вам, что написала....

Столбы с ямобуром - делать удобнее, но копать-цементировать - прочнее на порядок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя в дерёвне я и цементировал и забивал кувалдой, и садовым коловоротом буравил по размеру столба. Разницы особой нет, имхо, тут от глубины подземной части столба зависит, скорее. прошлым летом столб железный стоил пятьсот рублей. 3 сотки оградить 10метров на 30 через 2,5 метра - 32 столба где-то. 15 тысяч рублей. Плюс сетка. Плюс привезти.

 

Знаете, прошлой осенью на передерже в Теплом стане так же все начиналось - гора деревянных гнилых поддонов, думали покрыть ими участок, топить, хоть что-то. Нет. Все пришлось покупать. Но там были команды, какие-то деньги. Мощные мужчины помогали... А так, тем паче весной, когда снег, грязь, земля мерзлая...

 

Можно задать свои вопросы людям, котрые на третьем месте уже строят передержку для больших собак:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=720

 

Где это находится территориально? Всё какие-то секреты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где находится, я всё равно не скажу.

Собственно ответы на все вопросы есть в моей теме : http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...56125&st=80

 

Нет, через два месяца он не выгонит.

Место, которое мы с ним нашли, вряд ли будет как-то иначе использоваться.

 

То, что придётся много покупать - это я хорошо представляю, уже покупала осенью.

Кстати, на http://www.forumhouse.ru/ я зарегистрирована, но там другие все-таки цели и задачи. И там надо долго объяснять.

 

Про сварную сетку плохая информация, я ей никогда не пользовалась, думала, что круто.

Однажды, чтобы сберечь помёт на заброшенной даче, я обтянула сеткой рабицей старый штакетник. Может и здесь что-то подобное изобрести?

 

Помощников нет, бросай не бросай кличи, это вряд ли...у всех своих проблем выше крыши...

Поэтому и спрашиваю: сколько заплатить узбеку за один столб?

Про 500 рублей не первый раз слышу, но это дорого , я думаю.

Хотя, если этот столб он сам найдет, принесет и вкопает...мотивация,надо попробовать.

Вольер у меня уже есть, его надо перенести.

Поскольку он большой, можно просто выпилить старые гвозди.

Ну и немножко усовершенствовать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле неправда ваша))), кинуть клич - помощь придет. Нам много людей помогало, когда строили . В подписи у меня ролик "Восточное", там видно что было и что стало. Для забора самый бюджетный вариант - рабица. Лучше брать с ячейкой 2х2 или 1.5х1.5 см. Такую мелкую сетку собаки особо зубами не хватают. Низ сетки лучше закопать, а еще лучше забетонировать по периметру. Но прежде всего надо нарисовать план. как вы видите планировку вашего участка, что на нем хотите построить, рассчитать количество необходимых материалов и это все сюда в тему. Один вопрос, это Москва или область, это я на будущее, о доставке материалов...

П.С. Насчет штакетника обтянутого рабицей очень хорошая идея кстати.

О, забыла. Если просить здесь помощи, то нужно заранее определить конкретные задачи для помощников -копать, пилить и т.д. и необходимость привоза с собой орудий труда))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен список всего необходимого и смета. У нас дача недалеко от вас. У меня там добра на три жизни! Чего-нибудь обязательно найдется для строительства. Да и в гараже есть заначки разные. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, даже не ожидала.

 

Хотела сегодня обмерить и наметить там.

Но такая прекрасная зимняя погода....

 

План попробую начертить, что касается сметы, то там действительно под ногами много чего валяется, надо просто сначала собрать всё в одну кучку.

И главное - сделать ограждение, уже весна все-таки, они скоро в вольер вообще заходить не будут, потом всё потихоньку доделывать, исходя из финансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А транспорт можно будет найти для перевозки из Раменского? У меня точно есть несколько металлических конструкций от бывшего парника. И обрезков вагонки нереальное количество. Но я на своей машине не увезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть направление укажите... У нас тоже немного материала есть дома - но если далеко, то смысла нет везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А транспорт можно будет найти для перевозки из Раменского? У меня точно есть несколько металлических конструкций от бывшего парника. И обрезков вагонки нереальное количество. Но я на своей машине не увезу.

Да, транспорт найду.

А обрезки вагонки и сама заберу, у меня мазда 6 хечбек, в неё много запихать можно.

 

Направление - Новорязанское шоссе. 10 км от МКАД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б/У ищите в инете. можно найти готовые сварные секции сильно поюзанные, но целые и очень дешево за кучку. Самовывоз , естественно. То же и металлопрофиль, и рабица. Да и столбы можно найти.

 

http://prodam.slando.ru/moskva/zabor_b_u_P_23778520.html

 

http://rus-stroy.biz/

 

http://www.vasha-krovlya.ru/trubi.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала коню забор (а конь - еще та "дура", ломал даже бревна 30см) из обычных асбестоцементных труб-столбов (4м где-то 400-500р шт.) на глубину 70см без всякой цементировки (ручным буром бурила), а только утрамбовка тем, что под руку подвернулось. В них аккуратно гвоздем и молотком пробивала дырки с двух сторон (насквозь), в них вставляла резьбовые шпильки, с внутренней стороны забора на шпильки стальную профильную трубу (с заранее высверленными дырками под шпильки), шпильки с двух сторон затягивала гайками. Затем на всю эту конструкцию так же с внутренней стороны любым способом крепится сварная сетка. Забор готов. Дешево и практично.

 

Я вот сейчас подумала, что можно, наверное, на столбы растянуть сетку, а потом сверху прижать их профильной трубой как раз. Только если сетка в рулонах, надо, чтобы кто-то ее прижимал. Больно она тугая, еле разворачивается. Только проф. трубы уже лучше пускать с внешней стороны забора, чтобы сетка упиралась в трубы в том случае, если собаки будут на нее прыгать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столбы сначала буром углубление, потом забить. Если цементировать, то на глубину промерзания (если меньше то весной весь цемент выпрет наружу и конец забору), это дорого, долго.... Попробуйте обратиться к профессионалам быстро, с доставкой, без всяких проблем и гарантия (я всё это проходила год назад у тех кто умеет в конечном итоге выходит дешевле и переделывать не надо). 500 рублей за столб это они загнули. Мне делали http://www.stroyzabor.ru/uslugi_zabor/iz-setki-rabitzy/

Гвозди не выпиливают их можно аккуратно достать. Про водопровод могу совет дать. У себя в доме сама сделала, работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забор надо делать 2 м высотой , посмотрела цены - 320р за погонный метр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во!!!! Супер!!!!! http://www.acoola.ru/index--620101.html

Реально супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле неправда ваша))), кинуть клич - помощь придет. Нам много людей помогало, когда строили .

Лен, спасибо большое! :gift:

Нина, ОЧЕНЬ замечательный человек, но боится поверить, что кто то может помочь.

Она пытается всегда все делать сама.

Но здесь это - явно не получится. :(

 

Нина, как рассчитаете сколько чего, хоть маленькую денежку, но переведу.

Спасибо Вам за собанек :gift:

Если б не Вы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забор надо делать 2 м высотой , посмотрела цены - 320р за погонный метр.

 

320 руб. с установкой (за доставку еще по моему деньги берут). И никаких проблем. Звонишь, договариваешься приезжают и молча за работу без перекуров и обедов. Я с ними отдохнула. Не дёргали каждую минуту (а как это, а как то). На их столбы со временем можно вместо сетки поставить что нибудь другое. Скидку ещё выпросить. 80 метров с 2- мя калитками и воротами мне за 2 дня поставили. Работают русские. Гарантия год. Это не реклама. Мы строились и я всё это сама прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...