Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите животных Кожуховского приюта! Просим максимальный перепост в соцсетях!


Iridanin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

17 декабря 2012 года ПРОШЕЛ открытый аукцион на право заключение контракта на выполнение работ по содержанию безнадзорных животных в приюте «Кожухово» ВАО" на 2013 год.

Согласно итоговому Протоколу в аукционе приняли участие 6 участников.

Начальная цена контракта составляла 146 млн. рублей.

Участник под номером 6, занявший первое место, а соответственно и выиграл тендер - ООО "Финансист", который предложил самую низкую цену за выполнение контракта, а именно ВСЕГО 62 млн. рублей на год на 2 500 живых душ!

Ранее уже поднимался вопрос о том, чтобы убрать эту составляющую при участии в тендерах такого рода, потому что вопрос «ЗА СЧЕТ ЭКОНОМИИ НА ЧЕМ? Идет снижение стоимости контракта?! - главный.

 

Наши подопечные в данной ситуации просто заложники ситуации.

 

ВЫВОД:

31 декабря 2012 г. действующая управляющая компания заканчивает работы по обслуживанию животных в приюте.

Новая управляющая компания ДО заключения госконтракта не может приступить к исполнению своих обязанностей.

Согласно законодательству при торгах на аукционах, сделки при уменьшенной стоимости госконтаркта более чем на 25%, а в нашем случае это 58% попадают под проверку ФАС.

Срок рассмотрения результатов тендера составляет минимум 1 месяц.

В период проверки заключение госконтракта приостанавливается.

 

Животные остаются без обслуживания, без кормления, воды, уборки, ветеринарного наблюдения, выгула и лечения (те, которые в стационаре), без тепла (сектор кошек), без обслуживающего персонала, охраны и прочего в запертых клетках в течение не менее 1 МЕСЯЦА!

Волонтеров пускать не будут, и как писалось выше – вопрос, КТО ВЫЖИВЕТ?

Регламент передачи дел и дополнительных проверок, да еще в период праздничных каникул абсолютно не учитывает интересы живых существ и их потребности, в минимальном: воде и еде!

А разе только этого заслуживают наши любимцы, учитывая, что они живут в клетках не по своей воле.

 

На 01 января 2013г. в приюте не будет корма на складе, подстилочных материалов (уже нет), медикаментов, персонала.

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА И ИСТОЧНИКИ

 

1. Открытый аукцион проводился на электронной площадке:

www.roseltorg.ru

2. Реестровый номер торгов:

0173200001412001591

3. Информация о объявлении аукциона на сайте www.zakupki.gov.ru

4. В аукционе приняли участие 6 заявок от:

ООО Финансист (предложила исполнить годовой контракт за 62 195 330, 35 рублей

ООО УК Альянс (предложила исполнить годовой контракт в ходе торгов за 62 927 040, 12 рублей

ООО АртСтрой Лига предложила 90 000 301,61 рубль

ООО Витус + предложила 102 439 367, 70 рублей

 

ЧТО МЫ МОЖЕМ?

ОБРАЩЕНИЯ

 

1. От имени волонтеров было составлено и подписано официальное письмо на имя Бирюкова П.П. первого заместителя мэра г. Москвы.

 

2. Сегодня Отправлено обращение через электронную приемную Правительства на имя С.С. Собянина о чрезвычайной ситуации сложившейся в ММП КОЖУХОВО в период смены УК и сомнений о должном и профессиональном исполнении новой УК ООО Финансист взятых на себя обязательств за очень низкий бюджет.

 

3. Есть возможность каждому обратиться на электронный пейджер Приемной Мэра Москвы, и выразить свое мнение и обеспокоенность о судьбе животных в праздничные дни с учетом зимнего периода и наступивших морозов.

ТЕЛЕФОН +7 495 730 75 30

АБОНЕНТ "Мэр Москвы" (Сергей Семенович Собянин)

 

Примерный текст:

 

Уважаемый Сергей Семенович, обращаюсь к Вам с просьбой взять под контроль сложившуюся ситуацию в Московским Муниципальным Приютом Кожухово в Восточном Административном Округе. Я , ФИО, гражданка РФ, проживающая ________________, мой контактный телефон __________________являюсь волонтером приюта обеспокоена судьбой животных в приюте. Согласно Протоколу о результатах аукциона от 19.12.12 на исполнение госконтаркат по уходу за безнадзорными животными на 2013 года, цена контракта в ходе торгов была уменьшена на 58% от изначальной стоимости, что не многим больше только одной стоимости дешевого корма на год (примерно 43 млн. рублей, это только сухой корм, никаких консервов для беззубеньких старичков и щенков!!!). Это не учитывая персонала, санитарных мероприятий, вакцинации, инвентаря, подстилочного материала, оплаты налогов, заработного фонда персонала (на сегодня штат персонала примерно 50 человек), электроэнергии, воды и пр.

Считаю, что при такой ситуации надлежащий уход за животными, НЕВОЗМОЖЕН!

Просьба взять под контроль проверку результатов тендерной комиссии и возложить исполнение обязательств по уходу за животными на период проверок на действующую УК.

или

 

Исходя из всего вышесказанного, можно предположить, что Общество (ООО "Финансист") не представляет каким образом будет реально осуществлено содержание животных Приюта или заведомо предполагает не исполнить государственный контракт, который претендует заключить по итогам проведенного аукциона.

 

4. Мы можем обратиться в Приемную «Роспотребнадзора» (к Онищенко Геннадий Григорьевич) о надлежащем содержании животных в муниципальном приюте в соответствии с установленными санитарными и ветеринарными нормами.

В электронном виде заявления, жалобы, другие материалы и документы направляются в Приемную по средствам размещения в соответствующем разделе официального интернет-сайта Службы ( http://www.rospotrebnadzor.ru ), либо на адрес электронной почты Службы depart@gsen.ru)

5. Мы можем обратиться в Прокуратору о пересмотре результатов тендера, в том числе в связи с умышленным занижением цены госконтракта.

 

ПОМОГИТЕ НАМ ПОДНЯТЬ ШУМ ВОКРУГ ЭТОЙ БЕЗУМНОЙ СИТУАЦИИ!!!!!!!!

 

25.12 - новая УК должна начать обслуживание приюта с 01.01. Старая УК собирается вывезти ВСЕ вещи из приюта - миски, ведра, лотки, коврики, кошачьи домики, наполнитель!!!! 2500 собак и 80 кошек останутся на голых досках!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас не нужны даже финансы, нужно максимально привлечь внимание к проблеме! Писать - звонить мэру, на ТВ, в СМИ! У кого есть выходы?? Без этого 31 декабря текущая УК запрет приют и уйдет, наплевав на оставшихся кошек и собак! Волонтеры не смогут попасть в приют, так как все закрыто..... И после праздников мы опять будем вывозить трупы. Помогите нам, пожалуйста! Чем больше будет обращений, тем больше шансов, что проблема как-то разрешится!

 

Перепостите в ЖЖ, ФБ, Контакте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у нас в Россиии такое возможно :( просто нелюди все это устраивают, опираясь на ЗАКОНЫ :(

 

http://vk.com/wall-23238377_359640

Вот пост в контакте, он там не один, просим максимальные перепосты во всех соцсетях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана скажи что именно нужно сделать. Только плиз конкретно(для меня)-просто ткни носом что именно. А то я когда весь этот ужас читаю у меня ступор случается и не могу понять за что хвататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана скажи что именно нужно сделать. Только плиз конкретно(для меня)-просто ткни носом что именно. А то я когда весь этот ужас читаю у меня ступор случается и не могу понять за что хвататься.

Света, пока помочь можно только распространением информации и жалобами и обращениями в разные инстанции.

в первом посте написано, куда можно позвонить и что сказать.

 

сейчас самое главное, чтобы на период смены власти волонтерам дали возможность доступа к животным, чтобы они там от голода и холода не умерли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,тема задвоена-надо объединить обе в одну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана но наверное лучше письменные обращения чем звонки.

Если можно то плиз вынеси отдельным постом интернет-адреса куда писать и текст что писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана но наверное лучше письменные обращения чем звонки.

Если можно то плиз вынеси отдельным постом интернет-адреса куда писать и текст что писать.

Света, вот:

 

Есть возможность каждому обратиться на электронный пейджер Приемной Мэра Москвы, и выразить свое мнение и обеспокоенность о судьбе животных в праздничные дни с учетом зимнего периода и наступивших морозов.

ТЕЛЕФОН +7 495 730 75 30

АБОНЕНТ "Мэр Москвы" (Сергей Семенович Собянин)

 

Примерный текст:

 

Уважаемый Сергей Семенович, обращаюсь к Вам с просьбой взять под контроль сложившуюся ситуацию в Московским Муниципальным Приютом Кожухово в Восточном Административном Округе. Я , ФИО, гражданка РФ, проживающая ________________, мой контактный телефон __________________являюсь волонтером приюта обеспокоена судьбой животных в приюте. Согласно Протоколу о результатах аукциона от 19.12.12 на исполнение госконтаркат по уходу за безнадзорными животными на 2013 года, цена контракта в ходе торгов была уменьшена на 58% от изначальной стоимости, что не многим больше только одной стоимости дешевого корма на год (примерно 43 млн. рублей, это только сухой корм, никаких консервов для беззубеньких старичков и щенков!!!). Это не учитывая персонала, санитарных мероприятий, вакцинации, инвентаря, подстилочного материала, оплаты налогов, заработного фонда персонала (на сегодня штат персонала примерно 50 человек), электроэнергии, воды и пр.

Считаю, что при такой ситуации надлежащий уход за животными, НЕВОЗМОЖЕН!

Просьба взять под контроль проверку результатов тендерной комиссии и возложить исполнение обязательств по уходу за животными на период проверок на действующую УК.

или

 

Исходя из всего вышесказанного, можно предположить, что Общество (ООО "Финансист") не представляет каким образом будет реально осуществлено содержание животных Приюта или заведомо предполагает не исполнить государственный контракт, который претендует заключить по итогам проведенного аукциона.

 

4. Мы можем обратиться в Приемную «Роспотребнадзора» (к Онищенко Геннадий Григорьевич) о надлежащем содержании животных в муниципальном приюте в соответствии с установленными санитарными и ветеринарными нормами.

В электронном виде заявления, жалобы, другие материалы и документы направляются в Приемную по средствам размещения в соответствующем разделе официального интернет-сайта Службы ( http://www.rospotrebnadzor.ru ), либо на адрес электронной почты Службы depart@gsen.ru)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,тема задвоена-надо объединить обе в одну!

Тема в Скорой открыта с разрешения модераторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rospotrebnadzor.ru на это адрес не отправляется-пишет что адрес заблокирован

сюда отправила depart@gsen.ru

 

Есть вопросы:

1. пишу что являюсь волонтером но это не так -наверняка есть списки волонтеров

2. Собянину куда отправлять? эл.адрес

3. Куда еще?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. пишу что являюсь волонтером но это не так -наверняка есть списки волонтеров

2. Собянину куда отправлять? эл.адрес

3. Куда еще?

Вот я тоже хотела на пейджер отправить завтра сообщение (сегодня не смогу такое продиктовать, голоса нет :(), и возник вопрос, я ведь не являюсь официальным волонтером кожуховского приюта или это неважно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я тоже хотела на пейджер отправить завтра сообщение (сегодня не смогу такое продиктовать, голоса нет :(), и возник вопрос, я ведь не являюсь официальным волонтером кожуховского приюта или это неважно?!

на самом деле официльными волонтерами, т.е. те у кого есть пропуск в приют, являются немногие. очень много людей помогают нам, не имея такого пропуска. например, есть девочки, которые в приют не ездят, но очень помгают пиаром. таких мы тоже считаем волонтерами. т.е. можно сказать, если что, что помогаете пиаром (Настя), выхаживанием и передержкой животных из приюта (Света). списков полных все равно нет. да и вряд ли кто проверять будет :(

а сли и начнут проверять, то значит внимание обратят! это и нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно завести тему на demokrator.ru и собирать подписи. а вообще репортаж в СМИ с совершенно обоснованным указанием на готовящееся преступление по статье за жестокое обращение с животными, был бы самым оптимальным. м.б. написать в газету Метро, АиФ, телеканал Москва24?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле официльными волонтерами, т.е. те у кого есть пропуск в приют, являются немногие. очень много людей помогают нам, не имея такого пропуска. например, есть девочки, которые в приют не ездят, но очень помгают пиаром. таких мы тоже считаем волонтерами. т.е. можно сказать, если что, что помогаете пиаром (Настя), выхаживанием и передержкой животных из приюта (Света). списков полных все равно нет. да и вряд ли кто проверять будет :(

а сли и начнут проверять, то значит внимание обратят! это и нужно.

Ну значит завтра я буду звонить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно завести тему на demokrator.ru и собирать подписи. а вообще репортаж в СМИ с совершенно обоснованным указанием на готовящееся преступление по статье за жестокое обращение с животными, был бы самым оптимальным. м.б. написать в газету Метро, АиФ, телеканал Москва24?

Только что Разместила информацию в одноклассниках. Можно попробовать написать новость в газету Вечерняя Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что Разместила информацию в одноклассниках. Можно попробовать написать новость в газету Вечерняя Москва

Отправила новость в Вечернюю Москву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас она важен перепост и привлечение внимания как можно большего количества людей. Волонтеры уже связались с фондом Дарящие надежду, с телефевидением. Но - для СМи очень важно, чтобы показывать сюжет про что-то, что волнует массу народа, а не кучку сумасшедних собачников и кошатников. Поэтому просим по максимуму распространить эту информацию в соцсетях!! :help::help: К сожалению, сейчас действует установка "на новогоднйи позитиффф", и никто не хочет показывать сюжеты про ужасы в приюте!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с совершенно обоснованным указанием на готовящееся преступление по статье за жестокое обращение с животными, был бы самым оптимальным. м.б. написать в газету Метро, АиФ, телеканал Москва24?

в случае безвластия в приюте, кому предъявлять обвинения в жестоком обращении? старая УК уже не обязана по контракту ухаживать за животными. Новая УК еще не приступила к исполнению контракта. Ну и кто будеет виноват?

волонтерам очень важно, чтобы нас ПУСКАЛИ в приют во время сменыруководства и безвластия, а нам грозит отлучение от приюта :( кто тогда будет помогать животным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте собирать подписи в Демократоре и адресовать письмо напрямую мэру

Москва 24 публиковала материал про сгоревший приют. А это то же самое

Надо писать везде, во все газеты, на все каналы - где -то да выстрелет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно на сайте программы "Человек и закон" - "заявить тему для сюжета"- выбрать и написать заявку и у них же есть группа В КОНТАКТЕ. Можно позвонить на телеканал Россия - они бысто откликаются.

А если непосредственно главе Управы позвонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся! Алина, девушке из Лайф Ньюс нужно позвонить? Или она сама как-то на связь выйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-968-712-64-18 Алина. Журналист из ЛайфНьюс. Я ей звонила, она заитересовалась.

 

8-968-712-64-18 Алина. Журналист из ЛайфНьюс. Я ей звонила, она заитересовалась.

Позвоните ей завтра утром. Она в курсе. Скажите, что по кожуховскому приюту.

 

8-968-712-64-18 Алина. Журналист из ЛайфНьюс. Я ей звонила, она заитересовалась.

Позвоните ей завтра утром. Она в курсе. Скажите, что по кожуховскому приюту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...