Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 полуживых крольченка из контактного зоопарка


UF0
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, спасайте!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Не смогла я пройти мимо беды. Закрылся контактный зоопарк и животных отправили на улицу! Двое детей принесли оттуда домой двоих крольчат. Мама этих детей оставить их у себя не может...
В пятницу я их везу к ветеринару, если требуется лечение, оставляю в стационаре. Нашла кроличью передержку (не форумская) по 100 рублей сутки с хвоста. Это 200 рублей за двоих в сутки, 6000 рублей в месяц. Передержка берет со своими клетками. На авито приличная клетка для кроликов стоит 2500-3000 рублей. Их надо 2!

Куратор у кроликов я. Но мне оооочень нужна любая помощь людей, которые в них понимают. Очень хотелось бы найти сокуратора, потому что я кошатница, и в кроликов "вляпалась" впервые.

Очень нужны 2 клетки для кроликов! Возможно у кого-то есть ненужные. Длина от 80 см.
Клетки нужны к пятнице! Если не найду даром, придется покупать. А еще поилки, "ящички" для сена и миски.

И конечно, очень нужны средства на оплату врача и при необходимости стационара. Также нужно будет купить корм, сено и наполнитель.

Нужны финкураторы!!!

Расходы предстоят колоссальные, на мне много животных и я зареклась пока никого не брать. Но пройти мимо ТАКОЙ беды я просто не могла.....

Очень надеюсь на Вашу поддержку!

Карта СБ 4276 3801 4027 2191 Ольга Сергеевна К. привязана к номеру 8(929)643-96-26. Делайте, пожалуйста, пометку "для крольчат".
Яндекс кошелек 410014614661449
Голодный телефон (929)643-96-26

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303459

Фото Чука и Гека выкладываю сюда https://vk.com/album-127769818_244323698 там же фото всех чеков

А возможно кто-то после лечения захочет взять их домой! Звоните (964)641-43-72 Ольга








18.05 крольчата пока у дамы, дети которой их принесли. Аппетит слабенький. Дает она им овощи. Завтра поедем к ветеринару.
19.05 Малышей оставила на 5 дней в стационаре. У них все-таки аллергический дерматит. Хорошо, хоть не клещ.
Им назначили уколы: Дексаметазон - 3 дня, Байтрил - 5 дней, Катозол - 5 дней .Купила им хороший корм, как сказали он не дает аллергии (Падован). Так что думаю малыши скоро будут чувствовать себя хорошо)) Назвала их Чук и Гек)) Чук весит 2 кг, Гек 1,75 кг
20.05 Кролики в стационаре. Кушают хорошо. Стали совсем активные. Изменено пользователем UF0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кролики разнополые? если нет - то можно в одну клетку. клетку можно пока кошачью или собачью, полноразмерные для постоянной жизни кролей хозяева потом обеспечат. можно пока обойтись любыми мисками, не тратиться не сенники и пр., если денег нет. в темах по грызунам ЛарВанна предлагала вроде сено для кроликов хорошее.

чем больны кролики, что визит к врачу терпит до пятницы, но может быть потребуется стационар? специалистов по кроликам в Москве немного. передержка без медухода?

напишите в команду помощи кроликам https://vk.com/rodents_help
может быть заберут на кураторство, или еще чем помогут. может ручки сразу найдутся и будут лечить.
есть форумы по кроликам, группы в фб. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смутило то, что Вы так быстро нашли кроличью передержку.
Вы кошатница, у Вас нет опыта. Сами так пишите.

Постучитесь в команду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешок сена+ мешок опилок+ клетку 80, если приедете в Реутов. Я безлошадная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, спасибо большущее, что не прошли мимо!!!! Пол кроликов я не знаю((( Передержку нашла на "возьму кота" с подсказки моей кошачьей передержки. Вариантов у меня ну как-то не сильно много. Тут или браться за кролей, или нет. Там где они сейчас их держать не будут((

Девочки, по клеткам я написала в личку. Готова забрать завтра в любое время!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите в команду помощи кроликам. ими тоже должны заниматься люди с опытом. пока не очень понятно, что за передержка, откуда такие цены, и от чего лечить звериков.

а врач специалист по кролям?
может пока забрать и дома посадить, помыть, покормить, посидят недельку, если не будет критичных проблем, в процессе могут пристроиться? Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 17.5.2017, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
напишите в команду помощи кроликам. ими тоже должны заниматься люди с опытом. пока не очень понятно, что за передержка, откуда такие цены, и от чего лечить звериков.

Я тоже не знаю надо ли их будет лечить. В кроль команду в ВК написала, пока ответа нет. Передержка единственная, которую нашла через свою кошачью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте разместить информацию о кроликах и просто на стене группы, не в личке. так больше народу увидит.

https://vk.com/club7884559 еще группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещают потепление, кроликов можно и на дачу, например, отвезти... Трава пошла, они любят одуванчики, клевер, мокрицу... Только не с росой!
Как- то уж кроликам на передержку собирать - круто ( но это лично моё мнение).
не зима все же....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga_Boz @ 17.5.2017, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Обещают потепление, кроликов можно и на дачу, например, отвезти... Трава пошла, они любят одуванчики, клевер, мокрицу... Только не с росой!
Как- то уж кроликам на передержку собирать - круто ( но это лично моё мнение).
не зима все же....


А чем кролики хуже других животных? blink.gif
И что с другими животными из этого зоопарка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 17.5.2017, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
А чем кролики хуже других животных? blink.gif
И что с другими животными из этого зоопарка?

Я не писала, что хуже! Просто с ними намного проще можно ситуацию решить, это же, например не огромный пес))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разбираюсь в кроликах. В каком они состоянии? То, в каком они на фото - не свойственно кроликам. Такое чувство, что их вороны заклевали или покусали сородичи. Вы их видели?


Они голову выпрямляют? Если нет, это похоже на кривошею.
Причины может быть 3:
Инсульт
Отит
Энцефалозооноз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с другими животными я не знаю. Как мне сказали, их тоже кто-то куда-то утащил. Надеюсь большая часть попала в нормальные руки. Кроликов я пока не видела, увижу в пятницу, когда повезу к вету.

Что касается дачи и передержки... Ну я бы отвезла на дачу ( у меня 100 км от мск), вопрос выживут ли они там без меня? Изменено пользователем UF0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За кроликами тоже нужен уход как и за любым другим животным.
И кормить их только одной свежей травой вредно и опасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(UF0 @ 18.5.2017, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Что с другими животными я не знаю. Как мне сказали, их тоже кто-то куда-то утащил. Надеюсь большая часть попала в нормальные руки. Кроликов я пока не видела, увижу в пятницу, когда повезу к вету.

Что касается дачи и передержки... Ну я бы отвезла на дачу ( у меня 100 км от мск), вопрос выживут ли они там без меня?

а определились с врачом? к кому поедите? по фотке , имхо, они в ужасающем состоянии...
cry2.gif
спасибо, что мимо не прошли
у кроликов, так же как у свинок проблема может быть с зубами , если они сено не едят в диких количествах. можно даже ничего пока не давать, кроме сена. поскольку яблоки и морковь... короче, там наверняка говном кормили из пакетов по 50 р. жесть.
закрывать пора их к черту. вчера подписала петицию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ветклинике "Кобра", которая в Красногорске работают с грызунами...можно туда попробовать отвезти для консультации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач у меня слава Богу есть! Который занимается моими кошками собаками оказалось еще и по грызунам спец. Он в пятницу работает, так что поедем к нему.
Какое сено нужно, я если честно не знаю))) На сколько поняла самое обычное, как для лошадей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло 500 рублей от Наталия Борисовна Ф. Большое спасибо!!!

Друзья, помогите репостами worthy.gif worthy.gif worthy.gif https://vk.com/id6235326?w=wall6235326_1485
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане!!! Помогите малышам хоть копеечкой! worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Они пережили ад контактного зоопарка, а они еще совсем малыши... Дайте им шанс на счастливую кроличью жизнь! Умоляю, помогите деткам! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(UF0 @ 18.5.2017, 9:34) <{POST_SNAPBACK}>
Какое сено нужно, я если честно не знаю))) На сколько поняла самое обычное, как для лошадей.

самое обычное. главное сено.
специалисты по грызунам штучный товар. единичный.все остальные- фейк cry2.gif
попроситесь в комнаду помощи кроликам . в соседней теме есть ссылка на вконтакте и т.д. лучше показать специалистам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у малышей сейчас со здоровьем? Вы в контакте с тем местом, где он сейчас? Что-то, судя по фото, им совсем плохо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странная тема. автор никого не слышит и кроме денег никакой помощи не принимает. кроликам необходимо сено. вам его предлагают. чего не отвечаете и не хотите забрать? специалисты по кошкам/собакам- это не специалисты по кроликам. к какому врачу идти собираетесь- не говорите. послушайте людей, реагируйте на их предложения и советы. а то пока тема выглядит - просто дайте денег под страшную фотографию. простите, не выдержала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...