Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна передержка для кошки-носителя кальцивироза


Drosera
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна передержка для кошки-носителя вируса кальцивироза.
Ситуация следующая: знакомые подобрали на улице кошечку, поначалу всё было хорошо - кошка очень ласковая, контактная, ходит в лоток, единственный минус - гоняла двух других хозяйских кошек. На вид была здорова, только прихрамывала. Но вчера по результатам анализов оказалось, что она является носителем кальцивироза, хотя на данный момент не больна. Поскольку у знакомых свои непривитые кошки дома, они боятся держать её, собираются выпустить в подвал дома родственницы и там подкармливать, скорее всего уже в эти выходные (возможно завтра). cry2.gif У меня тоже дома кошки, хоть и привитые, забрать себе не могу.
Нужна передержка, где смогут содержать такую кошку - хотелось бы попробовать пристроить её единственной кошкой в семью (если успею забрать). Согласна на платную передержку.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для привитых кошек кальцивироз не опасен совершенно,он входит в комплексную прививку. Так же ,нельзя утверждать ,что коша носитель. У меня у двоих подобранных кошаков кальцивироз был отрицательным ,только после четвертой пересдачи.Не понимаю таких спасателей. Я подобрала котенка,принесла к своим кошкам,у него был кальцивироз,микоплазмоз и хламидиоз,и что теперь? Она дома зачихала и вся обсопливилась.Пролечила,и кота для профилактики,все прошло за неделю,хотя мой кот не привитый и ему 20 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуем поговорить еще с теми хозяевами, но не факт, что удастся уговорить оставить (с учетом еще того, что эта кошка очень агрессивно относится к другим кошкам, дерется).
К нам брать родные категорически против.


Цитата(лакуша04 @ 11.1.2019, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
Для привитых кошек кальцивироз не опасен совершенно,он входит в комплексную прививку. Так же ,нельзя утверждать ,что коша носитель. У меня у двоих подобранных кошаков кальцивироз был отрицательным ,только после четвертой пересдачи.Не понимаю таких спасателей. Я подобрала котенка,принесла к своим кошкам,у него был кальцивироз,микоплазмоз и хламидиоз,и что теперь? Она дома зачихала и вся обсопливилась.Пролечила,и кота для профилактики,все прошло за неделю,хотя мой кот не привитый и ему 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Drosera @ 11.1.2019, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуем поговорить еще с теми хозяевами, но не факт, что удастся уговорить оставить (с учетом еще того, что эта кошка очень агрессивно относится к другим кошкам, дерется).
К нам брать родные категорически против.

Ну в первое время очень редко кто в десна целуется rolleyes.gif
Мы 5 ноября кошь из деревни привезли,ее кто-то выбросил,так у меня 2 собаки вообще ее боятся до сих пор,а с третьей они дерутся. Она рычит как собака на всех. Ну куда же я ее теперь в зиму выпущу. Просто надо доводить дело до конца,либо не начинать,она же с таким же сердцем и душой. Это все равно что человека выгнать жить на улицу,до этого пригласив жить к себе. Фотка есть кошки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня карантин на передержке свободен. Какие еще анализы сдавали , кроме кальцивироза ? Моя тема передержки в подписи (контакты там же), можно почтой или whats up.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже есть карантинное место
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...