Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Бирюлево! Нужны люди на поддежурстово!


UF0
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Вчера утром около приюта Бирюлево началось "стояние зоозащитников". Животные там сидят без еды! Цель, конечно, не вывезти всех животных, как из Вешняков, но хотелось бы забрать самых слабых. Там сейчас осталось всего 10 человек! Адрес: Востряковский проезд, дом 10а.

 

Основное требование - немедленное отстранение БАНО ЭКО от управления приютом! Всю ночь с девочками дежурил телеканал 360. Сейчас нужен народ и будем подтягивать еще СМИ! Пожалуйста, кто может, приезжайте! Все, кто стоял ночь разъехались. Смены мало!!! Территория очень большая и есть несколько выходов у которых нужно стоять, т.к. уже была попытка выноса 2-х мешком с непонятным содержимым! Рабочего поймать не смогли, он забежал обратно на территорию приюта с этими мешками. Что в них, остается только догадываться!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, если можно, дайте побольше информации для тех, кто может помочь.

1. Если можно - контакты тех, кто там на месте (хотя бы чьи-то) - в случае с Вешняками, например, некоторые просто не знали, как найти приют на местности.

2. Отдают ли \ будут ли отдавать животных и на каких условиях.

 

Если животные сидят без еды - боюсь, тут мало вариантов, ЧТО в мешках, которые украдкой выносят.

Изменено пользователем хрюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Вчера утром около приюта Бирюлево началось "стояние зоозащитников". Животные там сидят без еды! Цель, конечно, не вывезти всех животных, как из Вешняков, но хотелось бы забрать самых слабых. Там сейчас осталось всего 10 человек! Адрес: Востряковский проезд, дом 10а.

 

Основное требование - немедленное отстранение БАНО ЭКО от управления приютом! Всю ночь с девочками дежурил телеканал 360. Сейчас нужен народ и будем подтягивать еще СМИ! Пожалуйста, кто может, приезжайте! Все, кто стоял ночь разъехались. Смены мало!!! Территория очень большая и есть несколько выходов у которых нужно стоять, т.к. уже была попытка выноса 2-х мешком с непонятным содержимым! Рабочего поймать не смогли, он забежал обратно на территорию приюта с этими мешками. Что в них, остается только догадываться!

 

УФО, куда планируется забрать самых слабых? Как будет определяться - кто самый слабый? Из почти 3 тыс. собак/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор темы, если можно, дайте побольше информации для тех, кто может помочь.

1. Если можно - контакты тех, кто там на месте (хотя бы чьи-то) - в случае с Вешняками, например, некоторые просто не знали, как найти приют на местности.

2. Отдают ли \ будут ли отдавать животных и на каких условиях.

 

Если животные сидят без еды - боюсь, тут мало вариантов, ЧТО в мешках, которые украдкой выносят.

Контакты сейчас ищу, т.к. наши девочки были там ночью и сейчас уехали. По выдаче конечно никакой информации нет, так же как и в Вешняках было.

 

УФО, куда планируется забрать самых слабых? Как будет определяться - кто самый слабый? Из почти 3 тыс. собак/

Там в карантине сидят "живые трупы", в кошатнике много тяжелых кошек. Соответственно нужны кураторы и люди для массовости, как и в Вешняках. Основная задача, повторюсь, отстранение БАНО ЭКО от управления приютом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте сейчас Даша Львова https://vk.com/id286464221 возможно кто-то ее помнит по Вешнякам. Если потеряетесь, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контакты сейчас ищу, т.к. наши девочки были там ночью и сейчас уехали. По выдаче конечно никакой информации нет, так же как и в Вешняках было.

 

 

Там в карантине сидят "живые трупы", в кошатнике много тяжелых кошек. Соответственно нужны кураторы и люди для массовости, как и в Вешняках. Основная задача, повторюсь, отстранение БАНО ЭКО от управления приютом.

Еще раз попытаюсь задать вопрос: куда планируется вывозить животных и как будут выбираться слабые? Вы сами были в этом приюте? Вы волонтер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз попытаюсь задать вопрос: куда планируется вывозить животных и как будут выбираться слабые? Вы сами были в этом приюте? Вы волонтер?

Я не волонтер приюта. Была там летом, когда шла очередная информация, что планируют уничтожить животных. Тогда нам удалось забрать только одну кошку. Для вывоза нужны кураторы! Если нужны будут места в стационарах, сконтактирую, чтоб вывезти с максимальными скидками. Хотя обычно у кураторов своих мест достаточно.

"Слабые" животные сидят в карантине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не волонтер приюта. Была там летом, когда шла очередная информация, что планируют уничтожить животных. Тогда нам удалось забрать только одну кошку. Для вывоза нужны кураторы! Если нужны будут места в стационарах, сконтактирую, чтоб вывезти с максимальными скидками. Хотя обычно у кураторов своих мест достаточно.

"Слабые" животные сидят в карантине.

 

У кураторов - имеется ввиду волонтеров? Достаточно своих мест? Тогда почему они до сих пор не вывезли слабых в свои места?

 

Помнится по Вешнякам собак и кошек забирал кто хотел и сколько мог унести. Кто забирал - никого не проверяли. Среди них могли быть и догхандеры. И искали потом не могли найти. Дело надо делать с умом. Сначала подумать куда забрать и чем помочь. И забрать можно не штурмуя, а прийти и оформить на себя животное и заниматься его спасением. Сейчас лучше бы призвали помочь приюту кормом. Его действительно в приюте мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кураторов - имеется ввиду волонтеров? Достаточно своих мест? Тогда почему они до сих пор не вывезли слабых в свои места?

Ох, Вы меня слышите? НУЖНЫ люди, готовые взять животных на кураторство. Вы были в Вешняках? Знаете как там все проходило? Вот по аналогии.

 

???!!!!

А что не так разве? Я, например, занимаюсь кошками много лет и у меня есть клиники, которые дают мне скидки, в которые соответственно при необходимости я отвожу хвостов. У меня есть передержки, куда можно пристроить кошек после лечения. Мне кажется вполне логично, что те кто не первый день в теме обрастает какими-то контактами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, люди нужны, готовые взять. Но таких нет. Призыв разбирай, как в Вешняках - не нужен! Почему - причину написала. Сменить руководство нужно, т.к. его там нет. Но слабых животных, при большом желании, вывезти можно официально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, люди нужны, готовые взять. Но таких нет. Призыв разбирай, как в Вешняках - не нужен! Почему - причину написала. Сменить руководство нужно, т.к. его там нет. Но слабых животных, при большом желании, вывезти можно официально.

Ну собственно о чем я и написала в первом посте. Основная цель - отстранить от управления БАНО ЭКО. По возможности, нужно вывезти сложных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация по теме в сми:

https://ovdinfo.org/express-news/2016/10/18...stov-ot-priyuta

http://www.the-village.ru/village/city/sit...48089-veshnyaki

Периодически идут сюжеты с места событий на телеканале 360.

Изменено пользователем UF0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация по теме в сми:

https://ovdinfo.org/express-news/2016/10/18...stov-ot-priyuta

http://www.the-village.ru/village/city/sit...48089-veshnyaki

Периодически идут сюжеты с места событий на телеканале 360.

Сложных животных желающие могут взять в будни, свяжитесь с волонтерами приюта . Нахрапом , штурмовать приют не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложных животных желающие могут взять в будни, свяжитесь с волонтерами приюта . Нахрапом , штурмовать приют не надо.

Еще раз повторюсь - ЦЕЛЬ - отстранение от управления приютом БАНО ЭКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что животные уже какое-то время БЕЗ ЕДЫ?

Надеюсь, общественность у нас не считает, что это - нормально в приюте, которым как бы управляет как бы управляющая компания :blink:

Наверное, такой управляющей компании в таком случае надо бы перестать там "управлять".

Вот я тоже поняла, что цель - отстранить бано эко, чтобы у животных была пища, на которую (и не только на нее, как думаю) выделяются бюджетные денежки.

Изменено пользователем хрюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UFO

Я правильно понимаю, что животные уже какое-то время БЕЗ ЕДЫ?

 

Надеюсь, общественность у нас не считает, что это - нормально в приюте, которым как бы управляет как бы управляющая компания :blink:

 

Наверное, такой управляющей компании в таком случае надо бы перестать там "управлять".

 

Еды мало.

В приют приехали ОМОН - 2 машины. Шутят или нет - вроде грузят волонтеров. Есть инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приют приехали ОМОН - 2 машины. Шутят или нет - вроде грузят волонтеров. Есть инфа?

 

На 14:08 пишет Юрий, который там находится

"Срочно! К приюту в Бирюлево приехала полиция! Задерживают активистов".

 

Не знаю, это волонтеры приюта или активисты, кто туда приехал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю, что животные уже какое-то время БЕЗ ЕДЫ?

Надеюсь, общественность у нас не считает, что это - нормально в приюте, которым как бы управляет как бы управляющая компания :blink:

Наверное, такой управляющей компании в таком случае надо бы перестать там "управлять".

Вот я тоже поняла, что цель - отстранить бано эко, чтобы у животных была пища, на которую (и не только на нее, как думаю) выделяются бюджетные денежки.

Да, животных кормят волонтеры, т.к. рабочим не платят. По этой причине было принято решение о необходимости выезда на место. Но сегодня не хватает там людей! Я боюсь, что просто вывезут улики. В Вешняках утром последнего дня, когда нас было полторы калеки тоже приезжала машина, но мы всали живым щитом. В итоге не пустили!!! И трупов в итоге вывезли по актам. Мы ездили сопровождали труповозку, чтобы ничего туда не подкинули по дороге, хотя думаю, что докидали, т.к. машина не поехала сразуна Юннатов, а заехала на задний двор отдела полиции. Там ничего не видно было и прорваться на территорию нам не удалось. Но тем не менее дело возбуждено! Нельзя допустить, чтоб тут они все сделали незаметно и выглядели белыми и пушистыми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтеры с себя последнее снимают, чтобы хоть как-то накормить собак.

Так же не может бесконечно продолжаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 14:08 пишет Юрий, который там находится

"Срочно! К приюту в Бирюлево приехала полиция! Задерживают активистов".

 

Не знаю, это волонтеры приюта или активисты, кто туда приехал.

Это активисты. Большая часть тех, кто был в Вешняках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еды крайне мало и собаки дерутся из-за еды, этому наверняка есть доказательства. Нельзя, чтобы они замяли все это, иначе это так и будет тянуться бесконечно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если еды крайне мало и собаки дерутся из-за еды, этому наверняка есть доказательства. Нельзя, чтобы они замяли все это, иначе это так и будет тянуться бесконечно!

Конечно! По этому нужна массовость! Нужно привлечение общественности!!! Это все должно быть подвергнуто огласке, только тогда что-то из этого получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...