Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема шанс, очень большой шанс для мелких собак.При заборе собак были проблемы. Если хотите помочь, то отвественно!


Eko
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История началась в ноябре.

1)Забрали 29.11 ,вот этого песку из Череповецкого приюта малыша то ли пуделя,то ли болонку,то ли метисика ,это не песик,а крохотный обезвоженный скелетик в панцире из какашек и грязи.Мальчик.Вес 3400.Должен весить-5-6кг.Характер изумительный.Ласковый,добрый,терпеливый.Увидев еду-завылТанцует на задних лапках,танцующий скелетик. Назвали Цезарь. [/url]ttp://www.isok.ru/view/1953422.html]b4a3c86d80ef9f02feafecf1b9c06a67.jpg[/url]

Сейчас пристраиваем. 3790465_m.jpg

2) далее вывезли еще троих:

- Велюр - метис корги 3790480_m.jpg

 

- Кокос метис шнауцера и пуделя 3790490_m.jpg

 

- Лаврик 3790532_m.jpg вывезен, на передержке. здоров.

 

- Полли 06aee2ef1628ffbad917cd35f54d4421.jpg умерла

 

Полли умерла , после приезда через два дня. Скоротечно.

Велюра и Кокоса на передержку взяла Света, через 10 дней у нее умерла ее собака. Щенок 9-ти месяцев. Сейчас Кокос и Велюр в стационаре, тк начали появляться первые признаки вируса. К сожалению, получилось спасение собак... ценой собственных.

 

У Лаврика все хорошо. На кошачей передержке. Сравните два фото)))

f3ce1249f2a9t.jpg 5ea00bc3f922t.jpg

 

Сразу скажу, что все собаки были обследованы, в вет клинике Череповца. Был слабо положит титр чумы и все. Собаки остались там на неделю и проколоты витаканом трижды плюс ронколейкин.

Сейчас диагноз - короновирус.

 

Зачем эта тема? и что мы хотим?

Хотим помощь тем , кто там остался... но как правильно это сделать ? Мелкие собаки не выживут зиму.

Приют не государственный,а частный,существует только на пожертвования ,у них огромное кол-во животных и мало людей,они не в состоянии обеспечить должный уход.Для мелкашек-это смерть!По состоянию того же Цезаря-истощение,обезвоживание,воспалены десны,застужены все суставы.Там большое кол-во мелкашей двориков,метисиков,не пуделей,команда пуделей не может взять их на себя,так как пуделей и метисов валятся пачками,больных,слепых,глухих и старых!ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ЭТИМ СОБАКАМ-бесплатные передержки,осмотры у врачей,восстановление!Если не мы,то кто?!!!!!!!!!!!МАЛЫШИ ТОЖЕ ХОТЯТ ЖИТЬ!!!!!!Им очень тяжело конкурировать с большими собаками в борьбе за корм,они плохо держат тепло,не приспособлены к жизни в уличных условиях содержания!

Конечно, в свете событий страшно... но возможно, можно отработать алгоритм, так чтобы НИКТО не пострадал?

 

вот те, кто может в субботу приехать в Москву...только некуда , не на что , нет кураторов, передержек, просто людей готовых ими заниматься...

Если никто не откликнется, то тема уйдет в архив, а собаки останутся в приюте...

 

1) Лелик , демадекоз. Размер с кошку. Едет точно в субботу, есть куратор. 3790687_m.jpg

НЕ ВЫВЕЗЕН!!! ЕСТЬ КУРАТОР, ПЕРЕДЕРЖКА ! НЕТ ТРАНСПОРТА!!!

2)Движок, метис таксы( наверно, я не сильна в этой породе)

 

3751822_m.jpg 3751831_m.jpg 3751833_m.jpg

 

3)ФАНТА, маленькая девочка, умная,ласковая, на коротеньких толстеньких лапках. Очень покладистая. Настоящее сокровище!!!

Это Фанта. Ей от 3 до 4 лет. Возможно дальний метис длинношерстной таксы. На приюте уже более полугода. Проблем со здоровьем нет. Девочка воспитанная,дружелюбная,умная и скромная.

3751927_m.jpg

3751928_m.jpg ВЫВЕЗЕНА , НА ПЕРЕДЕРЖКЕ

3752008_m.jpg

 

4)Тоша.Около 3 лет.В квартире идеальный член семьи,в деревне неплохо справляется с функцией оповещения.

 

3751937_m.jpg

 

5)Ищет дом маленькое чудо по имени Рикки.

Ей около 3-4 лет. Очень спокойная, тихая, покладистая. Немного запуганна, но по прежнему тянется к человеку и его ласке. Хорошо ходит на поводке, не тянет. Она очень надеется найти СВОЙ дом и СВОЕГО человека. Подарите этому коротколапому созданию свою любовь, и она отплатит вам тем же.

 

3751958_m.jpg

 

6)Джав.

 

3751975_m.jpg 3751981_m.jpg 3751985_m.jpg

 

7)Воркс,молодой парнишка, был привезен в начале весны вместе с девчушкой, такого же плана. Девочка уехала домой к прежним хозяевам, а Воркс так и не дождался никого... Лучше, я думаю, приехать лично познакомиться. С точностью могу сказать, что парень молодой и активный. Ласковый безумно, на руках любит сидеть!

3751993_m.jpg

 

8) Ежик ..Мальчишка найден на трассе около деревни Иваново,Череповецкого района, страшно подумать,что с ним могло бы быть, не встреть я его!( Он с ошейником,довольно упитанный

НЕ ВЫВЕЗЕН!!! ЕСТЬ КУРАТОР, ПЕРЕДЕРЖКА ! НЕТ ТРАНСПОРТА!!!

3752002_m.jpg 3752004_m.jpg

 

9)Митя.Рост 28см.

 

3752032_m.jpg

 

10) выгоняют домашних метиску таксы и мексиканца, есть желающие помочь своим домом. Мексиканец - чёрный, абсолютно голый - он умрёт в приюте первый

 

вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышам очень нужна помощь - в Череповце приют расположен в двух районах.. Митя и Фанта - из благополучного по вируснякам и инфекциям!

Остальные собачки из другого, где возможны болячки.

Может кто смелый возьмёт хотя бы Фанту и Митю. Я - куратор демодекозного Лёлика!

 

Мелочь живёт на улице в будочках и на цепях. Спасибо приюту, что забирают их с улицы, но средств нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышам очень нужна помощь - в Череповце приют расположен в двух районах.. Митя и Фанта - из благополучного по вируснякам и инфекциям!

Остальные собачки из другого, где возможны болячки.

Может кто смелый возьмёт хотя бы Фанту и Митю. Я - куратор демодекозного Лёлика!

 

Мелочь живёт на улице в будочках и на цепях. Спасибо приюту, что забирают их с улицы, но средств нет.....

 

если доверите новичку-стану куратором Мити :-)

только как в Москву доставить?

Передержка не нужна-возьмем к себе до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если доверите новичку-стану куратором Мити :-)

только как в Москву доставить?

Передержка не нужна-возьмем к себе до пристройства.

 

 

Конечно, рискуем... но народ не толкается в очереди, чтобы помочь... можете мне на почту написать о себе ( у Вас личка еще заблокирована) были не были собаки, кто дома живет, и в каком районе проживаете.

 

Дело в том, что в субботу команда вывозит бассета 3743092_m.jpg

и они любезно согласились помочь с вывозом. Как и что...

Лена, finfin должна знать...

 

да! моя почта eko75@bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почту вашу можно?

я себе в любом случае не оставлю. Просто для чего лишние затраты, если есть возможность держать бесплатно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почту вашу можно?

я себе в любом случае не оставлю. Просто для чего лишние затраты, если есть возможность держать бесплатно?!

 

да это понятно! кто спорит... просто , при всей ситуации ,отлично, что нет других животных. моя почта eko75@bk.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бусинка-а у Вас собаки лома есть? Созвонитесь с Ирой(Эко,телефон в профиле). Вывозят бассет а и Лелика ,теретически место в машине будет,но нужно узнавать. Собаки все безумно ласкавые,лизучие и Голодные.....постоянно ищут еду,везде. И не все понимают,что в туалет нужно только на улице. Я это все пишу для того,чтоб Вы все взвесили как следует. Собак нужно оттуда вывозить,врядли они переживут морозы,если таковые будут.Но нужно ,как написала Ира,ответственно к этому подойти. Чтоб не получилось,что "срочно заберите,написал дома". Бусинка,я не пишу это ,чтоб Вас обидеть,мы с Вами не знакомые люди,просто хочу предупредить,что возможно все и к этому нужно быть готовым.

Пс:звонила в к-ку,с мальчишками все Ок! Ни поноса,ни рвоты,аппетит хороший....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная темка!!!! Девочки, кто будет брать мелкашей - знайте, что Ваши собаки должны быть привиты!!! Чумка пробивает даже прививки, но привитую собаку есть шанс вылечить.

Их-бы всех откарантинить без собак - снять-бы частный дом, что-ли, или к кошатникам определить до прививок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшная темка!!!! Девочки, кто будет брать мелкашей - знайте, что Ваши собаки должны быть привиты!!! Чумка пробивает даже прививки, но привитую собаку есть шанс вылечить.

Их-бы всех откарантинить без собак - снять-бы частный дом, что-ли, или к кошатникам определить до прививок.

 

 

пробивает не чума... пробивает короновирус...

по поводу ответственности и карантина, это да. Все написано правдиво, чтобы люди кто готов помочь, понимали отвественность...

 

но как же их жалко... по три-четыре кг на цепях... :(

 

Бусинка-а у Вас собаки лома есть? Созвонитесь с Ирой(Эко,телефон в профиле). Вывозят бассет а и Лелика ,теретически место в машине будет,но нужно узнавать. Собаки все безумно ласкавые,лизучие и Голодные.....постоянно ищут еду,везде. И не все понимают,что в туалет нужно только на улице. Я это все пишу для того,чтоб Вы все взвесили как следует. Собак нужно оттуда вывозить,врядли они переживут морозы,если таковые будут.Но нужно ,как написала Ира,ответственно к этому подойти. Чтоб не получилось,что "срочно заберите,написал дома". Бусинка,я не пишу это ,чтоб Вас обидеть,мы с Вами не знакомые люди,просто хочу предупредить,что возможно все и к этому нужно быть готовым.

Пс:звонила в к-ку,с мальчишками все Ок! Ни поноса,ни рвоты,аппетит хороший....

 

Это Света, чей щенок погиб ... :cry2: спасение ценой собственных животных...

 

Свет, а кто координирует вывоз? к кому нужно обращаться? я ничего не знаю...

Как людям встретиться и забрать собак?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне... ОЧЕНЬ жалко пацана без имени... под № 8 ... он совсем малявка :(

 

и девочку, Фани, она в приюте уже полгода ...не стерилизованная...

 

да что говорить, всех жалко. Откуда у них столько мелочи? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне... ОЧЕНЬ жалко пацана без имени... под № 8 ... он совсем малявка :(

 

и девочку, Фани, она в приюте уже полгода ...не стерилизованная...

 

да что говорить, всех жалко. Откуда у них столько мелочи? :blink:

 

ну может еще кто захочет мелкашам помочь!?

 

Народ они ведь и пристроятся быстро(только со здоровьем разобраться нужно)!

и кушают они мало!

Помогите пескам-скоро НГ-время чудес! Спасите маленькие жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если моя 1000 кому-то поможет, то готова перечислить (очень желательно на телефон).

Мне всё равно кому из мелких, жалко ВСЕХ :cry:

Готова перечислять ежемесячно при условии, что будете напоминать (жуткий цейтнот и жутко прогрессирующий склероз).

Очень надеюсь, что найдутся ещё желающие помочь!!

Только вместе мы -сила!

Народ, присоединяйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если моя 1000 кому-то поможет, то готова перечислить (очень желательно на телефон).

Мне всё равно кому из мелких, жалко ВСЕХ :cry:

Готова перечислять ежемесячно при условии, что будете напоминать (жуткий цейтнот и жутко прогрессирующий склероз).

Очень надеюсь, что найдутся ещё желающие помочь!!

Только вместе мы -сила!

Народ, присоединяйтесь!

 

спасибо Вам!

 

люди уже и финкуратор на одного из несчастных нашелся!

Это же не страшно взять песку и помочь обрести семью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если моя 1000 кому-то поможет, то готова перечислить (очень желательно на телефон).

Мне всё равно кому из мелких, жалко ВСЕХ :cry:

Готова перечислять ежемесячно при условии, что будете напоминать (жуткий цейтнот и жутко прогрессирующий склероз).

Очень надеюсь, что найдутся ещё желающие помочь!!

Только вместе мы -сила!

Народ, присоединяйтесь!

 

 

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!

в теме тихо...

 

хотя вот Лаврушка

первые дни после приюта...

А это он уже подсох и рвется за едойb0cbd8d869fet.jpg

 

Ну Е МОЕ!!! Красавец! И вспомните цепь! 3659087_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился малыш №8 без имени пока. Он тоже на цепи? Сейчас попробую поискать для него на месяц передержку без собак. на карантин. потом смогу забрать к себе до пристройства. А по голому мексиканцу надо в команду обратиться, они своих не бросают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко малышей. Я бы взяла Фанту,но дома собака... Как быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жалко малышей. Я бы взяла Фанту,но дома собака... Как быть...

 

А если финкурировать? Хоть по чуть-чуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервую очередь нужны кураторы и бюджетные передержки... этим мелкашам не мемто в приюте и уж тем более на цепи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жалко малышей. Я бы взяла Фанту,но дома собака... Как быть...

 

Как вариант... Можно разместить собаку в стац, где сейчас сидят двое наших оттуда, это А.М.Вет. Там сдать ПЦР и пусть находится там до получения результатов анализов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещаем в контакте просьбу о помощи с бюджетными передержками на время карантина. Может быть там кто-нибудь откликнется

 

Как вариант... Можно разместить собаку в стац, где сейчас сидят двое наших оттуда, это А.М.Вет. Там сдать ПЦР и пусть находится там до получения результатов анализов.

А какая там цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размещаем в контакте просьбу о помощи с бюджетными передержками на время карантина. Может быть там кто-нибудь откликнется

 

Девочки... Можно хоть маленький итог, чтобы завтра предметно говорить с приютом. Завтра уже едет человек за ними, и нужно знать кого грузить.

Напишите пожалуйста ТОЧНО! Кто готов и кого взять на кураторство.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки... Можно хоть маленький итог, чтобы завтра предметно говорить с приютом. Завтра уже едет человек за ними, и нужно знать кого грузить.

Напишите пожалуйста ТОЧНО! Кто готов и кого взять на кураторство.

я Митю готова взять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...