Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта 2


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы!

Очень прошу Вас разрешить повисеть этой теме в Скорой хотя бы до выходных.

С Искры очень сложно забрать животных ( в частности, кошек), а на данный момент отдают порядка 15 зверей. Такого везения никогда не было.. :worthy:

В Приютах и миниприютах - нас не увидят к сожалению.

Там очень плохие условия содержания - малюсенькие клеточки порядка 40 на 60 см. :cry2: Вольеров для выгула нет никаких.

На фото виден размер клеток.. Там помещается только кошка и лоток. ВСЕ. КОгда кошек слишком много, их сажают в клетку по 2е...

Кошкам там очень плохо. +Животные болеют не прекращая и умирают. Там бродит инфекция типа парагриппа.

 

Тема Искры тянется уже много лет. К сожалению :(

 

Вдруг мы дадим кому-то из них шанс если повесим в Скорой несколько дней.

Пожалуйста разрешите!! :worthy:

 

Так же прошу снести в Архив нашу прежнюю тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165220.

Дабы не было дублей.

 

Наш финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180928

 

 

Итак - кошки, которых на ДАННЫЙ момент отдают.

Фото и описания сделаны Никой maharani. За что ей огромное спасибо.

 

Может кто то сможет стать куратором или финкуратором зверя! :worthy:

 

Им очень очень плохо в тесных клетках.

ПОМОГИТЕ вытащить зверей из этого АДА ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Будем рады ЛЮБОЙ помощи.

 

Для Вашего удобства все звери пронумерованы....

 

1. Серо-голубой котик, похож на британчика, спокойный, ласковый, кастрирован. не более 3 лет.

2ec49bb15dc1.jpg

38d9fd53b704.jpg

2. Ласковый крупный очаровательный мальчик. Кастрирован, 7 лет, плохие зубы, надо тащить к стоматологу. Очень старая бабка сдала на Искру вместе с кошкой под номером 3.

b62a904a70aa.jpg

3. Ласковая старенькая трехцветная девочка, 10 лет. Стерилизована. Чувствуется, что Валентина к ней прониклась.

8aa4006d107e.jpg

fc10ff815ff3.jpg

4. Молоденькая красивая трехцветочка, ласковая. Стерилизована. КОШЬ ВЫВЕЗЕНА В СТАЦИОНАР НА УЛ.МОЛОДЦОВА сокураторы (софинкураторы) dinesman, Галина MJ

d028812d26e2.jpg

6d4552ef0586.jpg

5. Молоденькая маркизка, недавно стерилизована. Немножко пугливая, признаков особой агрессии не проявляет.

43284c620fcf.jpg

6. Нестерилизованная маркизка, немного пугливая, но вполне ласковая. Привезли с отлова из подвала, также как номер 7 и 8.

675231b971c8.jpg

7. Еще одна нестерилизованная маркизка. У меня есть подозрения, что это кот, а не кошка, правда. Ласковое существо, тянет лапки к людям.

a32d096f328e.jpg

8. Молоденькая, стерилизованная полосаточка, тянется к человеку.

e10bd35543e1.jpg

9. Мамка 3-х котяток. Диковата, к пристройству явно не готова. Не помню, стерилизована уже или нет пока. Вроде Валя говорила, что стерилизовали ее.

9e62a5e944c4.jpg

10. Киска, которую возили с глазками, чувствует себя хорошо, но лежит в лотке и смотрит в шоке на всех.

bfcebffe3f24.jpg

11. Очаровательный мурчательно-ласкательный полосатик. Мальчик. Не кастрированный.

bde75e3d9f0c.jpg

d3dd469ca160.jpg

12. Ласковый, но немного пугливый добряк-коровка. Бедолагу сдали в приют какие-то добрый люди. подробностей не знаю. Кастрирован.

2e72f11bb3f2.jpg

31561bc0fbea.jpg

13. Бело-рыжий котик. Наш старый знакомец. Бедный зверь сидит в клетке уже больше года. Дикий, не кастрированный.

7dc72aa29c97.jpg

14 и 15. Красавец кот черный дым. Не кастрирован. И серый мордастый огромный котяра. Не кастрирован. Их притащили под наркозом в декабре 2011. Вале ей уже жалко самой. Эти двое гуляли под приютом, приставали к кошкам, которые там живут несколько штук на свободном выгуле. Их невозможно приучить, они бросаются. Единственный выход, забрать вместе с клеткой и выпустить где-то, где хорошие подвалы есть.

КОТЫ ВЫВЕЗЕНЫ В ЧАСТНЫЙ ДОМ.

8e8f6451471d.jpg

37f29331098a.jpg

b7bac1f1f2a6.jpg

16. Красивая мама трехцветка с 2.5-3 месячными котятками.

b09feace1bd7.jpg

fcd32a21785c.jpg

 

кому что обещано:

№ 1 - от друга Наталиса - 1000 р ежемес с августа куратор maharani

№ 2 - пока ничего нет, но понравился Сеня16.

№ 3 - vera_cat 1000, umbrya 1000h, Лорелея 500 р итого = 2500 р железно финкураторство , не хватает 1500р куратор moserba, место пока держат для нее

№ 4 - вывезена в стационар, отдельная тема

5,6,7,8,9,10 - никого и ничего

№ 11 - приглянулся Annhenn, ничего нет

№ 12 - 1000 р Шаманка, 1000 р Fluffy:) , 1000 р geminis - счастливчика Аня вывозит!

№ 13 - Ирси 1000 р приглянулся Сеня16,

№ 14 и 15 - вывезены в коттедж.

 

нужна финансовая помощь!

 

30.06 Появилась надежда на вывоз 02.07 с Искры молодой трехцветной кошки. Кошка заболевает.

Ситуация осложняется - если вирус распространится - будет коллапс. Сейчас жара еще.

Срочно ищем кураторов на остальных, указанных выше, зверей.

02.07 Трехцветка вывезена в стационар. На нее открыта отдельная тема.

03.07 №№14 и 15 вывезены в ближайшее Подмосковье в частный коттедж закрытого элитного поселка.

04.07 Ищем срочно кураторов и финкураторов на оставшихся зверей.

Есть шанс вывезти №№ 3, 11 и 12. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ.

05.07 У кошки Пеструшки (трехцветка под № 4) подтвердился кальцевироз. Под угрозой здоровье остальных зверей. Клетки не изолированы друг от друга ничем. Нормы соблюдения гигиены мягко говоря условные..

06.07 Не вывезены 2 котенка около 3х месяцев. Малыши под угрозой заражения.

ЗАБОЛЕЛА МАМА КОТЯТ. Чем неясно - возможно рино/кальце/панлейкопения/парагрип....

08.07 Котята на Искре пока без признаков заражения. Мать болеет. № 3 не разрешают вывозить.

09.07 Планируем вывоз № 12 черно-белого Коровку в стационар на Молодцова.

Возможно придется срочно эвакуировать заболевшую трехцветку, мать котят.

Так же вывозим серого кота № 1.

11.07 Кот № 12 едет из стационара на передержку. У нас хламидиоз. Остальные анализы не готовы пока.

ОЧЕНЬ надеемся на днях вытащить № 3. Про здоровье кошки - четкой информации нет.

На Искре остаются маленькие котята!!!

Состояние черной кошки с 5ю котятами, находящихся в стационаре "Кот Бегемот" стабильно ТЯЖЕЛОЕ. По ходу у семейства "Искриниская зараза".

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...80&start=80

 

05.08.12

№№ 1,2,3,4,6,8,9,10,11,14,15,16 - ДОМА!!!

№№ 12 и 13 - на передержках

№5 - умерла на Искре :(

№7 - одичал, живет на Искре в "диком "отсеке, пристроить его видимо нереально - шваркается :(

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь ужас ситуации заключается в условиях содержания зверей. Очень замкнутое пространство уродует их психику..

Ладно еси зверь сидит месяц. А если полгода? А больше?

Вот эвакуированная от туда 2 недели назад кошка Тоня - до сих пор не может прийти в себя.. Она год там сидела.. :cry2:

Она практически не ходит. Ничем не интересуется... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179787&hl=

А у данных котиков все шансы сидеть столько же.. :cry2: :cry2:

 

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НЕСЧАСТНЫМ!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в данном случае нет оторванных лап и хвостов, опасностей дорог и собак, но есть медленная смерть в тесной клетке от вирусов, холода, жары, и просто элементарно...тоски. :( Помогите котеям, пока они еще не отчаялись, пока они ласковые, добрые и верят в нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в данном случае нет оторванных лап и хвостов, опасностей дорог и собак, но есть медленная смерть в тесной клетке от вирусов, холода, жары, и просто элементарно...тоски. :( Помогите котеям, пока они еще не отчаялись, пока они ласковые, добрые и верят в нас.

Да, без крови не обратят внимания. Остается в подзаголовке написать, страшные фото - слабонервным не заходить. Тогда народ и зайдет в темку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите кисам! Посмотрите, как они тянут лапы из клеток, какие несчастные и усталые у них глазки, которые смотрят на нас с немым укором "за что"? Ведь многие были домашними, а теперь сидят в малюсеньких душных клеточках под аккомпанемент такого собачьего лая, что там невозможно разговаривать и находится более 15 мин для психически уравновешенного человека, а они в этих условиях круглосуточно находятся месяцами. Плюс ко всему - жуткие мутировавшие вирусы. Почти все кошки из прошлых завозов, которых нам удалось забрать - заболевали рано или поздно на Искре. Пока они здоровые - пожалейте их, возьмите по одному зверю на кураторство :help: :help: :help::worthy: :worthy: :worthy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обратите внимание на искринских котиков! Тишина в теме очень пугает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить пока только финкураторство.

Киса на Ваш выбор.

Напишите в личку номер СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! я хотела на работе в своем подразделении сегодня всем по аутлуку выложить письмо с фотками бедных кисок, но мне девочки посоветовали что за неделю до зарплаты врядли стоит это делать. У нас много сотрудников с невысокой должностью со съемной квартирой. Будет целесообразнее это воззвание сделать через неделю, тогда я уверена что хоть какую-то сумму мы наберем. Мы там просили помощь в приют Бим и люди откликнулись. Поэтому я материально помогу через неделю и от себя и от коллег. Даже если несколько человек откликнуться, все рвно мы какую-то сумму переведем на вашу тему однозначно!!!!! Очень надеюсь, что люди будут помогать не единожды.. но тут я ничего не могу точно сказать.

Знаете девочками я вами просто восхищаюсь!!!....скажите что нужно еще кошечкам? может надо корм привезти? лекарства? пеленки? Вообще скажите где находятся эти бедные кошечки? может у нас кто-то захочет руками помочь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить пока только финкураторство.

Киса на Ваш выбор.

Напишите в личку номер СБ.

Ой как здорово! Спасибо Вам огромное!! :gift:

Но как же я выберу зверя.... Их так много... :cry2:

 

Девочки! я хотела на работе в своем подразделении сегодня всем по аутлуку выложить письмо с фотками бедных кисок, но мне девочки посоветовали что за неделю до зарплаты врядли стоит это делать. У нас много сотрудников с невысокой должностью со съемной квартирой. Будет целесообразнее это воззвание сделать через неделю, тогда я уверена что хоть какую-то сумму мы наберем. Мы там просили помощь в приют Бим и люди откликнулись. Поэтому я материально помогу через неделю и от себя и от коллег. Даже если несколько человек откликнуться, все рвно мы какую-то сумму переведем на вашу тему однозначно!!!!! Очень надеюсь, что люди будут помогать не единожды.. но тут я ничего не могу точно сказать.

Знаете девочками я вами просто восхищаюсь!!!....скажите что нужно еще кошечкам? может надо корм привезти? лекарства? пеленки? Вообще скажите где находятся эти бедные кошечки? может у нас кто-то захочет руками помочь....

Валентина огромное спасибо Вам за отклик!!! :gift:

 

Никогда не помешает имунофан. И любой корм кроме вискаса и китикета.. Пеленки тоже пригодятся!

Приют находится на ул.Искры - метро Бабушкинская. Но руками там вроде помощь пока не нужна. Они сами справляются.

 

Нам бы кураторов... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой как здорово! Спасибо Вам огромное!! :gift:

Но как же я выберу зверя.... Их так много... :cry2:

 

 

Валентина огромное спасибо Вам за отклик!!! :gift:

 

Никогда не помешает имунофан. И любой корм кроме вискаса и китикета.. Пеленки тоже пригодятся!

Приют находится на ул.Искры - метро Бабушкинская. Но руками там вроде помощь пока не нужна. Они сами справляются.

 

Нам бы кураторов... :(

 

Эх Анечка да я поняла уже что это самое трудное найти :( Я вчера взяла на себя это бремя....

Спрошу своих есть ли кто-то из того района и может кто-то сможет передать, но если нет мы переведем тогда деньги Вам на имунофан и все остальное что нужно. Я пойду сейчас в банкомат и переведу на Вашу карту, Ань, 200 руб от моей приятельницы и коллеги Насти (народ уже откликнулся) и 200 рублей от моей мамы.

отпишусь тогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии финкураторов на передержку (4500 руб. в мес.) в конце июля смогу взять серого под номер 1 на кураторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово! Спасибо Вам огромное!!

Но как же я выберу зверя.... Их так много...

 

Ну давайте тогда №4 , молоденькая трёхцветка.Это на боку после стерелизации залысина?

 

А у неё анализы есть сданные?Просто есть более "гуманные" передержки.Но у меня её возьмут только с анализами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой как здорово! Спасибо Вам огромное!!

Но как же я выберу зверя.... Их так много...

 

Ну давайте тогда №4 , молоденькая трёхцветка.Это на боку после стерелизации залысина?

Я думала, мы с Вами объединимся...) Вы как финкуратор, я как куратор. В принципе, серый перспективный, его быстрее заберут - могу в пользу трехцветки стать куратором. В общем, давайте как-то кооперироваться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, мы с Вами объединимся...) Вы как финкуратор, я как куратор. В принципе, серый перспективный, его быстрее заберут - могу в пользу трехцветки стать куратором. В общем, давайте как-то кооперироваться.

Дамы у меня нет предпочтений..Все там одинаково несчастны...

Решайте как ВАМ удобней.

 

 

Лично я более всего всетаки запала на самые сложно и долго пристраевыемые варианты - №№ 11 и 12..

Я бы могла их курировать при определенном финансировании - но с трудом верю что они уйдут "влет".. У котика серенького, которого Ника maharani отметила и у молоденькой трехцветки - шансов явно больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, мы с Вами объединимся...) Вы как финкуратор, я как куратор. В принципе, серый перспективный, его быстрее заберут - могу в пользу трехцветки стать куратором. В общем, давайте как-то кооперироваться.

 

Она просто очень на мою старшенькую кошку похожа.

Я только не совсем поняла, если мы с Вами объединимся то кису заберут из Искры на другую передержку?

Что то я от духоты в офисе уже туплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой как здорово! Спасибо Вам огромное!!

Но как же я выберу зверя.... Их так много...

 

Ну давайте тогда №4 , молоденькая трёхцветка.Это на боку после стерелизации залысина?

 

А у неё анализы есть сданные?Просто есть более "гуманные" передержки.Но у меня её возьмут только с анализами.

Можно сделать следующее - вывезти кошь в стационар ветклиники на ул.Молодцова (10 мин от приюта) - сдать ей анализы, пока кошь побудет там - там очень гуманные цены для стационаров - 300р в день - и по готовности анализов - перевести ее на Вашу передержку. Ока и Биохимия выйдут в 1500. Вирусы, возможно тоже лучше сдать - Рино, Кальце, Панлейкопению..

Результат ОКА и Биохимии в тот же день. Вирусы толи через 3 толи 4 дня. Еси я не путаю..

Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть возможность передержки недалеко от Искры. Там сейчас сидит мой кураторский кот, в конце июля он уезжает к новым хозяевам, и место будет свободно. Других животных там нет. Если смогу договориться, то можно вывезти и посадить туда. Ну и спокойно там отсидеть карантин, ну и пристраиваться оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть возможность передержки недалеко от Искры. Там сейчас сидит мой кураторский кот, в конце июля он уезжает к новым хозяевам, и место будет свободно. Других животных там нет. Если смогу договориться, то можно вывезти и посадить туда. Ну и спокойно там отсидеть карантин, ну и пристраиваться оттуда.

 

Было бы неплохо.Киса если она одна, быстрее адаптируется.Но весь июль киса будет в Искре?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прониклась к старушке 10 лет, трехцветке... есть карантинная передержка (где Дениска с Ромкой), я бы ей занялась, нет денег. Цена билета в новую жизнь - 4000 р/мес ну и на анализы (вирусы, потом кровь) 2000р. Проект долгоиграющий, но шансы на новый дом есть. Кто поможет денежкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы неплохо.Киса если она одна, быстрее адаптируется.Но весь июль киса будет в Искре?

Да, к сожалению(((. Ранее не возьмусь, нет возможности.

 

Прониклась к старушке 10 лет, трехцветке... есть карантинная передержка (где Дениска с Ромкой), я бы ей занялась, нет денег. Цена билета в новую жизнь - 4000 р/мес ну и на анализы (вирусы, потом кровь) 2000р. Проект долгоиграющий, но шансы на новый дом есть. Кто поможет денежкой?

Киска очень ласковая, очень ее жалко. Ей кушать там тяжело, кормят дешевым сухим кормом в основном, а у нее зубов то пару штук, на фотке видно, где она мякает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сделать следующее - вывезти кошь в стационар ветклиники на ул.Молодцова (10 мин от приюта) - сдать ей анализы, пока кошь побудет там - там очень гуманные цены для стационаров - 300р в день - и по готовности анализов - перевести ее на Вашу передержку. Ока и Биохимия выйдут в 1500. Вирусы, возможно тоже лучше сдать - Рино, Кальце, Панлейкопению..

Результат ОКА и Биохимии в тот же день. Вирусы толи через 3 толи 4 дня. Еси я не путаю..

Как думаете?

 

Мне нужны вот эти анализы.Сегодня ещё уточню.А что у неё с боком?Вы мне не ответили.И ушки- с клещём или нет?

панлейкопения,фип,рино,хлам,кальцевироз...

Есть ещё одна передержка, там не так строго.Но страшновато- вдруг перезаражаем кис.

И ещё, чтобы знать план работы.

1)глистогонку давали?

2)прививка сделана?

Вечером или завтра утром спишемся.Ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, девушки, а нельзя ли попросить выступить финкуратором старушки на 1 месяц? Пока Ника не может принять яркую трехцветку, я бы забрала старушку... все ж ей месяц был бы нормальной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужны вот эти анализы.Сегодня ещё уточню.А что у неё с боком?Вы мне не ответили.И ушки- с клещём или нет?

панлейкопения,фип,рино,хлам,кальцевироз...

Есть ещё одна передержка, там не так строго.Но страшновато- вдруг перезаражаем кис.

И ещё, чтобы знать план работы.

1)глистогонку давали?

2)прививка сделана?

Вечером или завтра утром спишемся.Ладно?

С боком что нинаю - надо в приют звонить. Почти точно уверена что стерилизация. Готовьтесь к клещу. Он там частый гость. Хламидии скорее всего будут. Но не точно разумеется.

Никто не глистогонил. Прививок нет. Но РАЗУМЕЕТСЯ это я еще уточню.

ВНЕШНЕ чисто - девица здорова. Гноя-сопель-чихов НЕТ...Кушает. Стул норма...Но....

Спасибо Вам на самомо деле ОГРОМНОЕ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я более всего всетаки запала на самые сложно и долго пристраевыемые варианты - №№ 11 и 12..

Кись под номером 11 красивый и пристраиваемый. Сложный, к сожалению, № 2 - 7-ми летний мальчик, он очень ласковый, у него тоже проблемы с зубами, как и у кошечки под номером 3. Они из одной квартиры, бедолаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кись под номером 11 красивый и пристраиваемый. Сложный, к сожалению, № 2 - 7-ми летний мальчик, он очень ласковый, у него тоже проблемы с зубами, как и у кошечки под номером 3. Они из одной квартиры, бедолаги.

 

Ник ну окрас то у него.. Не эксклюзив ни разу.. Такие обычно в лет не уходят...

ПРИ НАЛИЧИИ ФИНКУРАТОРСТВА, несмотря на полную окошаченность, ГОТОВА ЛИЧНО ЗАНЯТЬСЯ №№ 11-12 . Очень тянет и к мальчику № 2...

 

ПОЖАЛУЙТСА ПОМОГИТЕ!!!! :worthy::worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...