Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

9 и 10 лет. Много или Мало когда речь идет о жизни? Пристрой 2 домашних кошек после смерти хозяйки


Nurbich
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В конце сентября умерла хозяйка 3 кошек. Одну оставят. Но ещё двух хозяину тяжело и кормить и ухаживать за ними. Кошке одной 10 лет. Пушистая дымчатая серая. Очень ласковая. Кличка Брыська. Другой кошке 9 лет. После падения в детстве со спицей в лапке. Чуть прихрамывает. Кличка Чернушка. В конце октября мужчину положат в больницу очередной раз. Кошки пропадут. Он им и воду забывает наливать иногда.
10.10.17 ситуация все та же. у кошек осталась одна неделя. Нужен куратор.
10.10.17 перенесено в скорую Изменено пользователем Олюнек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужно написать модераторам чтобы тему перевели в раздел " скорая". Разместить фото кошек, искать им передержку, пиарить по соцсетям и доскам объявлений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nusik @ 6.10.2017, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вам нужно написать модераторам чтобы тему перевели в раздел " скорая". Разместить фото кошек, искать им передержку, пиарить по соцсетям и доскам объявлений.

Если бы я это умела, то делала бы. Я не поняла даже как фото здесь разместить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nurbich @ 6.10.2017, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы я это умела, то делала бы. Я не поняла даже как фото здесь разместить

Связь с модераторами через кнопку " жалоба"
Фото разместить можно через сайт радикал ру
Фотографы здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=310
пиарщики http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, если найдется куратор - традиционная помощь от Фонда для кис будет. Давайте попробуем помочь!

Написала модераторам, попросила перенести тему в Скорую. Может кисам повезет? И найдется Человек с большой буквы? Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой!
Старички. Их дома-то и видно не будет. Пусть местечко им найдется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где кошки территориально и не рассматривается ли вариант помощи с ними на дому - без переезда.
Если рядом готова кормить/ убирать...
забирать для них стресс и некуда особенно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задала вопрос автору темы. Как ответит - отпишусь тут.

Какие шансы что их кто-то заметит и захочет забрать? Из ситуации нереального?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перово очень далеко могу 1 раз в неделю в выходные ездить.
Очень жалко они еще не такие старые, но по нынешним меркам мало кто в России берет возрастных кошек...
Сейчас пристраиваются в основном котята и то со скрипом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, написала пост для ФБ - опубликовали у себя. У кого есть возможность - пожалуйста, разместите.

9 и 10 лет. Много или мало для кошки? Много или мало для тех, кто всю жизнь был любим, был нужен? Много или мало для тех, кого завтра могут усыпить лишь потому, что больше не нужны?

Пост отчаяния и пост надежды. Мы все понимаем. 9 и 10 лет - МНОГО. МНОГО для ручек, потому что возрастных кис практически никто не берет. МНОГО для кураторов, потому что могут засидеться и не пристроиться. МНОГО для всех...только не для них..они ведь ЖИВЫЕ,
9 и 10 лет. Каковы шансы на новую жизнь? Каковы шансы не быть выброшенными/усыпленными? Каковы шансы жить в новой и любимой семье, снова стать чьими-то нужными и домашними? Брыся и Чернушка. Две кошки-кандидатки на вылет из жизни.

Друзья, ситуация критическая и времени очень мало. Хозяин - человек в возрасте, ложится в больницу, с ограниченными возможностями. У родственников нет возможности следить за кошками, ухаживать, нет средств, чтобы оплачивать им содержание на передержке.

В обращении было написано, что их "скорее всего, придется усыпить". Очень просим Вас не писать гневных комментариев. Мы все все понимаем с Вами, но кисам это не поможет. Лучше давайте выдохнем и приложим все усилия, чтобы девочки нашли хотя бы куратора.
Времени у них очень и очень мало. Здесь помощь действительно жизненно нужна. 9 и 10 лет. Жизнь или смерть? Не важно какая - усыпление, улица - для них одно...вопрос времени.

Слов для поста больше нет. Пожалуйста, кто чем сможет помочь - пишите, звоните. Будем надеяться, что тот самый, один из миллиона лотерейный билет будет их.

Помощь от Фонда как обычно - информационная, финансовая и тп.
Тел. координатора от Фонда - 89778160405 Юлия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 11.10.2017, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Друзья, написала пост для ФБ - опубликовали у себя. У кого есть возможность - пожалуйста, разместите.

9 и 10 лет. Много или мало для кошки? Много или мало для тех, кто всю жизнь был любим, был нужен? Много или мало для тех, кого завтра могут усыпить лишь потому, что больше не нужны?

Пост отчаяния и пост надежды. Мы все понимаем. 9 и 10 лет - МНОГО. МНОГО для ручек, потому что возрастных кис практически никто не берет. МНОГО для кураторов, потому что могут засидеться и не пристроиться. МНОГО для всех...только не для них..они ведь ЖИВЫЕ,
9 и 10 лет. Каковы шансы на новую жизнь? Каковы шансы не быть выброшенными/усыпленными? Каковы шансы жить в новой и любимой семье, снова стать чьими-то нужными и домашними? Брыся и Чернушка. Две кошки-кандидатки на вылет из жизни.

Друзья, ситуация критическая и времени очень мало. Хозяин - человек в возрасте, ложится в больницу, с ограниченными возможностями. У родственников нет возможности следить за кошками, ухаживать, нет средств, чтобы оплачивать им содержание на передержке.

В обращении было написано, что их "скорее всего, придется усыпить". Очень просим Вас не писать гневных комментариев. Мы все все понимаем с Вами, но кисам это не поможет. Лучше давайте выдохнем и приложим все усилия, чтобы девочки нашли хотя бы куратора.
Времени у них очень и очень мало. Здесь помощь действительно жизненно нужна. 9 и 10 лет. Жизнь или смерть? Не важно какая - усыпление, улица - для них одно...вопрос времени.

Слов для поста больше нет. Пожалуйста, кто чем сможет помочь - пишите, звоните. Будем надеяться, что тот самый, один из миллиона лотерейный билет будет их.

Помощь от Фонда как обычно - информационная, финансовая и тп.
Тел. координатора от Фонда - 89778160405 Юлия


Юля,дайте ,пожалуйста,ссылку на тему на фб-покидаю там по группам,охвачу примерно 40 групп-чем могу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор!
Не соблюдаются Правила раздела Скорая помощь - нет ежедневных обновлений первого поста.
В случае отсутствия обновлений в течение 3-х дней тема может быть временно закрыта.
Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Так же напоминаю Вам П.п. 4.9.16. данного ресурса: Запрещены сообщения, содержащие угрозы здоровью/жизни животных, в том числе написанные осознанно в целях привлечения внимания к своей теме;

и П.п. 4.9.15. Запрещены сообщения типа "Согласен!" или состоящие из одних смайликов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 12.10.2017, 6:35) <{POST_SNAPBACK}>
Юля,дайте ,пожалуйста,ссылку на тему на фб-покидаю там по группам,охвачу примерно 40 групп-чем могу..



Спасибо Вам!
https://www.facebook.com/thecatindahause/po...699084410302897
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Ларсон мне скинула ссылку на эту тему. Я хоть и написала, что смотреть не буду, бо хватает, но не выдержала. blush.gif Что могу, могу похадатайствовать перед частным приютом во Франкфурте о приёме кох. По времени ориентировалась бы на январь-февраль, но, может, и в декабре получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо огромное за участие всем кто откликается. Да, Ирина Ларсон мне звонила. У меня свое видение и мнение о приютах Германии. Но здесь не мне решать. Мне хочется помочь кисам, наш фонд готов принимать деятельное участие в их судьбе. По Германии вопрос. Лично для меня. А там автор тут, в теме, собственно, может ее решение и видение будет другим. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 13.10.2017, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо огромное за участие всем кто откликается. Да, Ирина Ларсон мне звонила. У меня свое видение и мнение о приютах Германии. Но здесь не мне решать. Мне хочется помочь кисам, наш фонд готов принимать деятельное участие в их судьбе. По Германии вопрос. Лично для меня. А там автор тут, в теме, собственно, может ее решение и видение будет другим.

Спасибо большое. Если никто не заберет то наверно это будет вариант. Но конечно не хочется в приют отправлять. Тем более перелёт для них большой стресс будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 12.10.2017, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина Ларсон мне скинула ссылку на эту тему. Я хоть и написала, что смотреть не буду, бо хватает, но не выдержала. blush.gif Что могу, могу похадатайствовать перед частным приютом во Франкфурте о приёме кох. По времени ориентировалась бы на январь-февраль, но, может, и в декабре получится.


Нина спасибо большое что зашла в тему!

Цитата(Nurbich @ 13.10.2017, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое. Если никто не заберет то наверно это будет вариант. Но конечно не хочется в приют отправлять. Тем более перелёт для них большой стресс будет



ИМХО - приют это промежуточное звено - поверьте очень приличное - и собственно как помощник в выборе хозяев и как страховка
если что-то пойдет не так и нужна будет помощь или перепристройство.
По мне так это шикарный вариант. Если кошки ручные то возраст не будет препятствием для пристройства там и отбор там жестче чем тут порой.

Вы не знаете какие звонят ручки тут, у меня полгода пиарятся здесь молодые нормальные кошки - от тоски уже хочется на стенку залезть.
Или звонков нет или лучше бы и не было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nurbich @ 14.10.2017, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Грустят кошки. Повыше тему.


Может быть попробовать в приют Муркоша? Там волонтёры хорошо пристраивают животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...