Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уедет ли Шуми в новую жизнь?


natali31151
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да, все понимаю. Я про звонок, который вдруг может прозвучать до отъезда. А там - как Бог даст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, в первом посте напиши отчёт, от кого и сколько получено/обещано и общая сумма...

 

Ну например:

 

Вася - 500р на СБ

Петя - 200р нал.

Стёпа - 300р на ЯК

Марьиванна - 100р обещано

--------------------

Всего: 1000р получено и 100р обещано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила. Форум глючит и вчера и сегодня.

 

положила 3 тыс сегодня! удачи Шуми, хорошего дома и собачьего счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положила 3 тыс сегодня! удачи Шуми, хорошего дома и собачьего счастья!

 

Долетели! vpoulsen, спасибо вам огромное! :gift:

Да, его должны заметить. Я о нем тему не создавала, он какой-то обделенный был. А теперь о нем многие узнали и он всеобщими усилиями обязательно должен стать счастливым!

 

ИТОГО: У Шуми есть: 4 050 рублей. Почти половина суммы собрана.

 

ЕЩЕ НУЖНО: 5 950 рублей!.

 

Пожалуйста, помогите Шуми на путевку в новую жизнь!

:help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, в первом посте напиши отчёт, от кого и сколько получено/обещано и общая сумма...

 

Написала!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему погибнуть?

 

Да, случаи гибели собак при перевозке машиной для вас новость?

Да даже на форуме была такая тема. Собака погибла в такой клетке - много часов в дороге, скученность, стресс, возможны передача инфекции через клетку (при условии недобросовестности кураторов, наклейки ж покупают перед отправкой, а есть ли прививки вообще у таких собак?), клетки стоят одна на другой.

И это только те, о ком мы знаем. А те, о ком не знаем вообще?

 

Решать вам, вы же говорите, что переживаете за судьбу собаки. Но переживать на словах мало, надо еще что-то делать, чтоб не случилось несчастного случая, если уж случаи такие были. Но если нравится наступать на чужие грабли, то вперед. Только вот жизнь собакина почему должна стоять на кону? Ставьте вон свою, если нравится рисковать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, случаи гибели собак при перевозке машиной для вас новость?

Да даже на форуме была такая тема. Собака погибла в такой клетке.

И это только те, о ком мы знаем. А те, о ком не знаем вообще?

 

Я просила и еще раз прошу! Пожалуйста, никаких обсуждений в этой теме! Это тема помощи для отъезда Шуми.

 

Я подробно все узнала, насколько это можно. И мне подробно обо всем написали. Написали люди, которым я доверяю. Поедут собаки в машине, так ездят уже около двух лет. С легким снотворным, когда закончится действие снотворного(полпути) собаки спят. Машина большая, собаки сидят в клетках: крупные по одной, мельче по две. Шофер один и тот же, опыт около двух лет. Приют частный, люди опытные.

Недоверие пожалуйста В ЛИЧКУ, я просила.

На форуме было много тем. Причем разных. Хороших тоже достаточно. Частное расследование проводить может любой желающий.

НО НЕ ЗДЕСЬ!!

razzi а вы как-то хотели помочь Шуми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, в группе Бонуса ответили, что Вам следует создать тему финансирования и внести туда весь приход. Тогда они опубликуют сообщение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просила и еще раз прошу! Пожалуйста, никаких обсуждений в этой теме! Это тема помощи для отъезда Шуми.

 

Я подробно все узнала, насколько это можно. И мне подробно обо всем написали. Написали люди, которым я доверяю. Поедут собаки в машине, так ездят уже около двух лет. С легким снотворным, когда закончится действие снотворного(полпути) собаки спят. Машина большая, собаки сидят в клетках: крупные по одной, мельче по две. Шофер один и тот же, опыт около двух лет. Приют частный, люди опытные.

Недоверие пожалуйста В ЛИЧКУ, я просила.

На форуме было много тем. Причем разных. Хороших тоже достаточно. Частное расследование проводить может любой желающий.

НО НЕ ЗДЕСЬ!!

razzi а вы как-то хотели помочь Шуми?

 

снотворное не рекомендует давать ни один нормальный вет даже на 3-4 часа полета. а вы хотите наркозить собак на 10-12 часов?

кто будет следить за каждой собакой на время действия снотворного? кто будет сидеть в кузове с клетками? водилы? которым важно только бабло? угу-угу.

 

я не буду ничего писать в личку. не обязана. форум - открыт для общения. хотите таиться по личкам-ваше право. но это будет означать, что вам лишь бы сбагрить собаку и на судьбу собакина вам плевать.

 

я буду помогать Шуми только на условии, что собака полетит самолетом и что я буду получать точную информацию о ее судьбе и местонахождении (и это будет не частный приют, а именно точное местонахождение и координаты руководителей приюта, с которыми можно будет связаться) и если она пристроится, мне дадут возможность навестить собаку у новых хозяев.

Устроит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес находится в приюте, по поводу которого уже случился мощный скандал - безопасность собак там не гарантирована.

 

Шуми, к сожалению, здесь не пристраивается - по нему организован достаточно мощный пиар.

Содержать собаку пожизненно на передержке у опекуна денег нет. Оставлять в приюте - не знать, что случится с ним завтра...

 

Появился шанс уехать по, вроде бы, надежному каналу. Понимаю, что стремно, но здесь выживание этого классного пса гарантировать вообще никто не может, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, в группе Бонуса ответили, что Вам следует создать тему финансирования и внести туда весь приход. Тогда они опубликуют сообщение.

 

Отдельно тему финансирования? А в первом посте я пишу, это не пойдет? создать отдельно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдельно тему финансирования? А в первом посте я пишу, это не пойдет? создать отдельно?

 

Ну, вообще, и по правилам ПиКа: если собираются деньги, должна быть тема финансирования.

Где фиксируются все приходы и произведенные далее расходы. Потому у Бонуса и требуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вообще, и по правилам ПиКа: если собираются деньги, должна быть тема финансирования.

Где фиксируются все приходы и произведенные далее расходы. Потому у Бонуса и требуют.

 

fiesta40 Тему финансирования создала, вверху в первом посте есть ссылка.

 

Уже есть 4 050 рублей.

Еще нужно 5 950 рублей!

 

Пожалуйста, помогите Шуми уехать в новую жизнь!

:help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fiesta40 Тему финансирования создала, вверху в первом посте есть ссылка.

 

Уже есть 4 050 рублей.

Еще нужно 5 950 рублей!

 

Пожалуйста, помогите Шуми уехать в новую жизнь!

:help: :help:

 

Ага, пошла к Бонусу тогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СБ пришли 1700 рублей.

inesa, ваши?

 

У Шуми уже есть 5 750 рублей.

Еще нужно 4 250 рублей!

 

Помогите пожалуйста Шуми уехать в новую жизнь!

:help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появился шанс уехать по, вроде бы, надежному каналу. Понимаю, что стремно, но здесь выживание этого классного пса гарантировать вообще никто не может, увы...

 

Вроде бы - ключевое слово.

 

Всегда можно чт-то придумать, найти какое-то решение.

Если вам действительно небезразлична судьба собаки, то подумайте еще раз хорошенько, стоит ли посылать собаку машиной и под снотворным, если уже были случаи гибели собак, перевозимых таким образом.

Дам оставшиеся деньги, но на моих условиях - см. выше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы - ключевое слово.

 

Всегда можно чт-то придумать, найти какое-то решение.

Если вам действительно небезразлична судьба собаки, то подумайте еще раз хорошенько, стоит ли посылать собаку машиной и под снотворным, если уже были случаи гибели собак, перевозимых таким образом.

Дам оставшиеся деньги, но на моих условиях - см. выше.

 

От меня, увы, ничего не зависит, поскольку я помочь ничем не могу, кроме пиара. Который, увы, не дал результатов. Решения принимает опекун Наталья, автор темы. Мое мнение она знает, каждый день переписываемся. То, что из приюта парня надо срочно вывозить - вот это факт, но вариантов нет совсем.

Мы кошек самолетом, к сожалению, третий месяц отправить не можем - куча сложностей: с финансами, сопровождением и т.д. Но их, слава Богу, пока есть, где передержать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы - ключевое слово.

 

Всегда можно чт-то придумать, найти какое-то решение.

Если вам действительно небезразлична судьба собаки, то подумайте еще раз хорошенько, стоит ли посылать собаку машиной и под снотворным, если уже были случаи гибели собак, перевозимых таким образом.

Дам оставшиеся деньги, но на моих условиях - см. выше.

 

Не передергивайте - один случай.

Была б моя воля, я б его на ковре-самолете отправила. Или вы не поняли, что не мы решаем. На самолете тоже никак увы(. 9 тыс на клетку-переноску у меня нет. Не надо нам условий ставить. Как-нибудь наскребем без вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не передергивайте - один случай.

Была б моя воля, я б его на ковре-самолете отправила. Или вы не поняли, что не мы решаем. На самолете тоже никак увы(. 9 тыс на клетку-переноску у меня нет. Не надо нам условий ставить. Как-нибудь наскребем без вас.

 

Неизвестно, сколько было и есть таких случаев. Мы ж не знаем обо всех.

 

Клетку-переноску можно найти намного дешевле - б\у на Авито или еще где.

Вы просто не хотите ничего сделать для того, чтоб действительно помочь собаке. Ваша цель-сплавить его побыстрее и подешевле. Это уже понятно.

Жаль пса. Незавидная у него судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по мне, что самолет, что машина - хрен редьки не слаще. Считайте сами: часа полтора, если не больше, до аэролорта в переноске, далее - часа три до отправки самолета, тоже в переноске. В самолете несколько часов лететь, там рядом с животными вообще никого нет, в багаже обычно везут. Далее - из аэропорта до места назначения. Вот и считайте, по времени сколько выходит. И особо все это время нигде не выгуляешь.

При любой перевозке стресс огромный у животного, но перевозят же, деваться некуда, в т.ч. и своих-домашних.

 

В чем Вы обвиняете опекуна? Ей форумчане со всех сторон говорят - отправляй, все будет в порядке. Она верит, потому что люди по своему опыту судят.

Вам говорят - вариантов нет, в приюте оставлять небезопасно, по ряду причин, а с самолетом масса проблем, надолго все затянется - Вы не слышите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fiesta40, спасибо вам за долготерпение ненужного в этой теме человека :gift:

Вот кого я хочу сплавить, так это таких людей, по природе не добрых, хотящих навязать свою волю, им ни в счет мнения других людей, они не слышат никого кроме себя. А если у них не получается, обкакать и свалить. И обязательно вынести свой вердикт.

razzi, идите с миром.

 

Шуми нуждается в помощи добрых людей!

 

И мы продолжаем просить помощи на отправку его в Германию!

:help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно скажу: по мне, была бы команда - определить бы Шуми на хорошую передержку, чтобы на глазах был, и искать хозяина. Но хорошая передержка - минимум 9000 в месяц, а поиски хозяина здесь могут затянуться на годы и ни к чему не привести - мы это знаем по опыту. И форумчане все в кошках-собаках под завязку, финкураторов днем с огнем не сыскать...

Не знаю я, что делать, потому и нечего мне возразить против отправки - понимаю, что здесь у Шуми вообще нет шансов...

Я за него очень переживаю, хотя вживую никогда не видела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы...

 

Шансов у Шуми здесь нет. А там есть! И я готова рискнуть.

Все. Давайте уже по делу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...