Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

После года передержки заболевшая Карамелька тремя лапами на улице


kyzminishna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очередная Выхинская беда - жила в соседнем дворе кошка-мама - Ксюшка без ушек и ее котята. Ксюшку видимо кому-то когда-то продали котенком как вислоухую. Она очень красивая - окрас "шпротный", но пятнистый. Ушки низко обрезаны. Потом Ксюшку выкинули - где-то пару лет назад, как говорили опекуны, и она все это время жила во дворе одной пятитэтажки. Я с ней познакомилась только в этом году, раньше в ту сторону просто не ходила. Ксюшка регулярно котилась, пометы разбредались по району. Очередной помет появился в июне - 4 красивых котенка.

Уже хотела ее забрать стерилизовать, но не успела ((

 

Несколько дней назад семья исчезла, осталась одна девочка. Я все гадала. что же могло приключится, и сегодня встретила бабульку - свидетельницу. Говорит ночью машина приезжала, всех переловили... Судьба переловленных 99% незавидная... конечно поищу по приютам, но вряд ли...

 

Хочу спасти оставшуюся девицу. Она очень красивая - мраморный окрас "в кругах"

c482bf4c5fe800d6803ba6a1efa6fbc9.jpg

46309cad52b02482a2d5439f866c3c8c.jpg

 

Ей где-то около 6 месяцев, немного диковата, т.е. ловить надо вдвоем и сачком - видимо поэтому и не взяли, остальные в руки сами шли (((

 

Она бедняга мяучит жалобно под машинами, в подвал не идет, видимо надеется, что семья вернется (( так и сидит на снегу.

 

Буду куратором, нужна помощь в отлове, передержка. финансы...

 

15.11. Открытие темы, котенка одна на улице уже несколько дней

16.11 Без изменений, ищется передержка (тема с просьбой о ней открыта в соответствующем разделе), финансы, помощники для ловли.

Информация с просьбой о помощи также размещена на ФБ.

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287590

 

upd:

05.01. рвота однократная и отказ от еды

06.01 покашливание, сопли, вызов врача на дом, сдан анализ на рино, сделаны уколы - 6 200р.

07.01. вывезена с передержки в стационар Весты, в залог оставлено 10 000

08.01. получает лечение.

09.01 Cъездила в клинику, довезла запрошенные стационаром лекарства (см.фото чек), получила выписки за 7 и 8 января.

Мы пока еще в плюсе у клиники (оставляла залог 10 000), но это на один день, дальше уедем в мин

09.01.17 перенесено в скорую

10.01. пришли анализы, сданные в ВЕСТЕ. калицивироз и корона отрицательные, панлейкопения положительная((

итого у нас рино + и панейко + (возможно, на витафел?)

11.01. кош в стационаре, проходит курс лечения

12.01. кош в стационаре, обещают выписку в выходные. Очень нужна помощь финансами, расплатиться с клиникой

 

 

6b563e4bd67c.jpg

 

1bbf9be6d2f9.jpg

 

568980d9f9a2.jpg

 

1561a9754e9b.jpg

 

193ac5f9c6e4.jpg

 

Очень нужна финансовая помощь!

 

6dc9f3b399a3.jpg

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. кто-то может помочь репостом в соц.сетях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н-да, за сутки ни одно отклика...

Сегодня буду дозваниваться в управу, попытаюсь узнать, был ли отлов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому девочка не интересна ((( А она все ждет там, на снегу, мявчит.

тему наверное можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то ни одного человека в теме... Может быть, кто-то поможет хотя бы поймать? Или может у кого-нибудь на форуме одолжить котоловку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, что-то ни одного человека в теме... Может быть, кто-то поможет хотя бы поймать? Или может у кого-нибудь на форуме одолжить котоловку?

В котоловку она может и не зайти... имхо, сачком или руками, но неожиданно. Сегодня кормила ее, стояла прямо над ней, не шевелясь, она ела, на меня посматривала - нужен решительный и быстрый бросок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если она дичок, то да, может и не зайти... Тогда только ловец или хотя бы форумчане с опытом ловли кошек, только надо наверняка, иначе можно еще больше напугать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пораскидывала немного по группам на ФБ https://www.facebook.com/elena.grigorieva.1...216764721672625

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В котоловку она может и не зайти... имхо, сачком или руками, но неожиданно. Сегодня кормила ее, стояла прямо над ней, не шевелясь, она ела, на меня посматривала - нужен решительный и быстрый бросок!

 

Это котоловка (решительный бросок). У меня есть из оргстекла. Они не видят ее границ и поэтому не боятся. Поймала дикого котенка, так же стоя над ним, тихо рукой опустила заслонку, потому что даже взвести не успела. Он раньше зашел на запах рыбки. Так и не понял, что его поймали, пока не накрыла котоловку. Если надо, возьмите ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это котоловка (решительный бросок). У меня есть из оргстекла. Они не видят ее границ и поэтому не боятся. Поймала дикого котенка, так же стоя над ним, тихо рукой опустила заслонку, потому что даже взвести не успела. Он раньше зашел на запах рыбки. Так и не понял, что его поймали, пока не накрыла котоловку. Если надо, возьмите ненадолго.

оу! Спасибо за предложение! Я такую котоловку и не видела даже - прозрачную!

Надеюсь, передержку и помощников по финансам смогу найти, и сразу же к вам постучусь за котоловкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, крови нет, нет и помощников?

Девочки, я в декрете, у меня нет денег от слова совсем - еще и финкураторства на форуме на 7 000 в месяц... мне просто не на что сейчас ловца вызывать, оплачивать передержку и анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое... совсем тишина. Я ж не себе помощи прошу, а котенке... ну в общем ладно, понятно все, будет жить до следующего отлова (( или пока не пристроится кто-то из моих финкурируемых, чтоб я смогла передержку оплачивать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить 2000 р в месяц. Надеюсь, что помощь еще подтянется!..

Изменено пользователем jungfrau
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить 2000 р в месяц. Надеюсь, что помощь еще подтянется!..

О! Большое спасибо! :gift::gift: :gift:

Как только отловлю и определю на передержку, сразу же постучусь к вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ловится кошундра (((

Ни руками, ни в импровизированную котоловку - не заходит в нее и убегает

Надо ловца вызывать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кош поймалась и отбыла на передержку к Kotovod01. Сегодня-завтра вызвоем лаборанта из Нуклеома, будем сдавать анализы. ТТТ чтоб никаких вирусняков не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000 р для коши на карту СБ. Привет передайте и почёс за ушком ))

Ура! Есть денежка на анализы! Спасибище!!! :gift: :gift: :gift:

Пошла открывать финотчет.

В Нуклеоме нам насчитали как раз на 2 100 - выезд, анализы (4 шт), просвет на лишай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

Кошь в карантине, осваивается. Первое время в ее глазах явно читалось ожидание скорой кровавой расправы человеков (то бишь нас) над ней. Сейчас разгуливает по вольеру и зовет "коллег".

Признаков инфекций и других отклонений по здоровью не наблюдаю. Психологический срез: явный стресс, впрочем, штатный для "подвально-уличных" экземпляров при помещении на передержку. Требуется социализация (штатная же, запущенности в этом смысле не вижу).

Завтра-послезавтра пофоткаю.

С лаборантом из "Нуклеома" по итогу передоговорились на завтра днем, т.к. она застряла в пробке в маршрутке на пути к нам и рисковала от нас уже не уехать обратно по причине отсутствия общественного транспорта в поздневечернее время. Сдаваться будем на вялотекущие, панлейкопению и лишай.

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! :)

Оксана, спасибо! Да уж, бедняга, страшно ей было, особенно как только я ее в переноску сунула - ор стоял на весь двор и уж металась она в ней...

Надеюсь, одомашнится быстро, ее мама - Ксюшка - была совершенно домашней и ручной, братики-сестрички тоже ((( поэтому живодерам попались, а эта хитрушка-везушка (ведь это большое везение - спастись от живодеров!) дичилась всегда, руками я ее впервые потрогала пару дней назад))

 

Кстати, надо бы над именем подумать, а то мы с мамой ее условно обозначили "кругастая кошка" (из-за окраса), но это конечно никакое не имя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет с базы.:)

1. Днем сдались на инфекции.

2. По здоровью и психологическому состоянию все хорошо. Социализация идет с космической скоростью. Думаю, этот вопрос уже можно снимать. Сегодня уже спокойно сидит на ручках, тарахтит. При взятии анализов вела себя образцово-показательно.))

 

1.jpg

 

2.jpg

 

4.jpg

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит на ручках - какая молодчинка! ТТТ!!! Сама забирается или берете? ))

Чек и фото скопировала в тему финансирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех участников нашей темы с наступающим Новым Годом! Всего самого запредельно-мечтательного и волшебного новогоднего настроения! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама забирается или берете? ))

Беру.))

Сегодня погоняли блох. Через несколько дней глистогонка.

В целом самочувствие и настроение у коши отличные. Единственное - шерсть выглядит так, как будто кошь питалась недостаточно и/или неправильно; ну это логично в улично-подвальных условиях, выправится.

Всех с наступающим Новым годом! :gift:

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...