Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденькая палевая кошечка очутилась на заправке в промзоне


Chulinda
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Простите меня, но снова новая тема...
время к полуночи... сворачиваю на заправку..
очень устала мысли только быстрее домой скорее доехать..

но перед входом в магазин заправки замечаю как палевая кошечка из последних сил целенаправленно бежит к магазину, не обращая внимания на едущую машину
бросается в глаза та надежда, с которой киса видит спасение за этими раздвижными стеклянными дверьми.
Захожу в магазин и слышу как кассир орет, что опять кошка в магазин пробралась и велит заправщщику выгонять ее.

Подожтите, говорю, не гоните... что за киса ... откуда...
куда гоните... тут же промзона... там мороз... машины... собаки... видно же что киса не уличная...

Нас ругают и штрафуют... отвечает девушка...
понятно, говорю, не гоните только, сейчас заберу....

при том вспоминая, что дала себе зарок, не брать больше кошек, ни при каких обстоятельствах... отворачиваться и закрыв глаза проходить мимо...
но представить что ее сейчас выгонять на мороз.. ночью... в промзоне... где больше погреться негде.... вокруг только лес, стройка, дорога, машины....

киса очень ласковая оказалась, вся тряслась от холода... скорее всего девочка молоденькая
фоткать там не получилось, т.к. пока наводила телефон, она полезла в полки магазина прятаться...
схватила, отнесла в машину.

вернулась к кассиру, говорю, девушка запишите, пож мой номер... вдруг искать кто будут...
вытращила девушка на меня глаза... ну вы ж говорит приедете сюда еще... вот и спросите... искал ли ее кто... но вряд ли ее искать будут, она уже давно сказал заправщик... уже вторую смену ее тут вижу... мы ее кормим иногда...
вообщем гнали ее из магазина не потому что нельзя и штрафуют, ну или не только поэтому... а потому, что ей пофиг было, что с кисой на улице станет....
А больше там и приютиться негде(((

18/01/18 по результатам осмотра в клинике: кошечке около годика, обнаружены блохи и ушной клещ
врач нащупала уплотнение на животике, нужно УЗИ (?) сдали ПЦР
19/01/18 пцр отрицательные!!! нужно сделать узи и по результатам решить вопрос со стерилизацией.
денег нет на это....














https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100007373985403 Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Золотое облако в штанах. Должна выстроиться очередь. Нереальная красота!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда киса очень красивая.но у нас тут постоянно выкидывают .Спасибо вам огромное что не оставили девочку в беде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, я понимаю, что и выбросить могли, но не исключаю вариант потери. У нас в манюхино, постоянно вешают об,явы о пропаже кошек. Вдруг и эту кто то потерял...
Киса вроде чистенькая

Заправка му араратом и пироговским двориком. Т.е. частный сектор. Могли конечно привезти туда и выбросить, но уж это совсем жесть выбрасывать в таком месте....

Завтра постараемся доехать к врачу, посмотреть уплотнение на ушке. И саму кису посщупать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкидывают везде где хотят .у меня котенок которого выкинули в туберкулезную больницу в самую стаю котят.а кота вообще выкинули на козырек подьезда. Любом случае девочке повезло.она в тепле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludalaryhina @ 17.1.2018, 8:22) <{POST_SNAPBACK}>
Выкидывают везде где хотят .у меня котенок которого выкинули в туберкулезную больницу в самую стаю котят.а кота вообще выкинули на козырек подьезда. Любом случае девочке повезло.она в тепле



Это да, к сожалению(((
но есть кошки которых ищут тоже... объявления вешают... у нас перед НГ асбинка пропала с дачи и так и не нашли до сих пор(((
и летом много объяв висели о пропажах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому то киса понравилась, пишите, не стесняйтесь)
Ждем очереди из желающих в кураторы или хозяев для абрикосового облачка и янтарными глазками rolleyes.gif

Характер у девочки пока тоже золотой. Тихая (с морозца), не агрессивничала на мои тисканья, на руках ведет себя спокойно, на почесушки отзывается урачанием, от собак на потолок не лезла, но с собачками она не жила никогда видимо... расслабиться в их присутствии пока не получилось...
С утра в лоточек сходила...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка наша очень тихая и скромная киса.... настоящая леди.... (во всяком случае пока)
я уже почти не сомневаюсь что это девочка)
если и мяукает, то тихонечко и нежно...
испугалась немного утром, когда я ее в клетке оставила....

вечером лежала тихонечко на лежачке и даже не сразу вышла, когда открылась клеточка....

сушку почти не ест, паучи лопает во всю.... к собакам стала поспокойнее... почти не реагирует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так..... очереди не вижу)))
а я пока тихонечно ощущаю последствия своей жалостивости... blush.gif

итак:
киса девочка, около годика, явной беременности при осмотре не выявлено... в районе животика предположительно уплотнение, возможно стерильна, но не факт....
весит 2,88

из плохого:
ушной клещ и блохи
немножко, не хватает передних зубов

так что либо она не была домашней. либо уже давно на улице, либо был плохой уход.....

дабы потом не разгребать еще больше, пришлось разрешиться на ПЦР..
купила лосьон для ушей и стронгхолд... нужно еще 2 пипетки стронгхолда и мильбемакс... денег не хватило купить сразу....

потратила около 3 т.р....(((

если очередь из желающих курировать кису не выстроиться, вынуждена тогда просить советов и возможно немного деньжат worthy.gif

ушки попробую полечить, наверное не сложнее чем у собак...
надеюсь что сюрпризов с анализами не будет (ттт) сдали, чтоб не переживать потом

как решать вопрос со стерилизацией???
врач мне посоветовала либо узи, либо ждать придет ли кошечка в охоту....
но ждать мне совсем не хочется.... т.к. хорошие условия для содержания девочки я не могу предоставить... и хотелось бы поскорее заняться пристройством...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
ттт....
кажется у Люси все складывается...
ею очень довольны и ей самой очень нравиться в новом доме
встречает всех с работы, ходит по пятам, общается и ласкается
просто золото, а не кошь appl.gif

правда настояла, чтоб туалет ей оборудовали на балконе, чему хозяева не очень сопротивлялись tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного запоздалых фото из жизни Люси с нами:


















дома:



Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...