Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Моника. Собака примерзла к асфальту на АЗС. Куратор - новичок! Помогите с соцсетями!


Фотиния Вебстер
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Фотиния Вебстер

Открываю тему по просьбе одного из наших волонтеров. Несколько месяцев назад девушка помогала спасать больного стаффика из Краснодарского края, Гарри Поттер уже счастлив дома, а у Ани новая находка...

7 января, в рождественскую ночь в районе Монино на АЗС обнаружили собаку, припорошенную снегом и... примерзшую намертво к асфальту. К счастью, оказалась жива, и получилось ее отодрать... Нам улице 30градусов!!! Молоденькая девочка, месяцев семь, с биркой в ухе. Мордашка деформирована - обморожение, инсульт или что-то еще? Скорее всего, бывшедомашняя, знает команду "сидеть". В помещении не гадит, ждёт когда с ней погуляют. Поведение идеальное, не смотря на то, что ещё щенок. Сейчас собака находится в тёплом гараже, но долго ее держать не можем. Скоро в Москву, а у нас свой стаффорд. Очень нужна помощь советами, передержка и самое главное помощь в оплате лечения и передержки.

На данный момент девушка осталась без работы, поэтому такие траты сама никак не тянет.

Нужна теплая передержка, обследование, лечение и финансы (куда ж без них). Огромная просьба помочь с соцсетями, Аня сейчас без компьютера.

 

addd7a1f1870.jpg

 

Если у Вас появится желание взять собаку домой и позаботиться о ней - будет очень здорово!Телефон для связи 89671305029. Анна.

Если у Вас есть возможность помочь финансами на оплату передержки и лечения мы будем очень благодарны!

Карта СБ - 4276400015164552 на имя Артура Вадимовича

Кошелек WM - R153143714512

Огромная просьба отписываться о переводах!

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300408

 

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ:

07.01.2017 - на АЗС найдена замерзающая собака

10.01.2017 - открыта тема на форуме с просьбой о помощи

11.01.2017 - Были на приеме у врача, поставлен диагноз - неврит, трахеит

12.01.2017 - Лечимся, ищем квартирную передержку

13.01.2017 - Очень нужны финансы на обследование и передержку. Люди завтра возвращаются в Москву. Собаку девать некуда(((

16.01.2017 - Моника на передержке в Шереметьево. В долг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Ногинский приют, например, ставит такую клипсу при стерилизации. значит, кто-то ее опекал, отвез на стерилизацию и привез обратно.

может объявки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтые бирки- сто прцентно стерильная. доктор шеляков в москве и области такие ставит. пишет в фб последнее время приостановился., потому что таких собак жестоко убивают нелюди-дохи. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер
Сделайте пост в ФБ, буду раскидывать и друзей попрошу

Спасибо! К утру сделаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и нас под Солнечногорском такие же с бирками дворики появились,руку бы пожать этому человеку!

а обьявки опекуна старого искать или что? не поняла я. и мордочка кривая-инсультница?

Изменено пользователем лена родина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это мой муж нашёл собаку. Это было ужасное зрелище. Собака была как замороженный кусок мяса из морзилки. Возможно застужен лицевой нерв. Двое суток лежала неподвижно. Выходили на улицу только по нужде. Сегодня собака пришла в себя, стала кушать и играть. Настроение и поведение хорошее. Гуляет охотно. Поводок не тянет. На улице слушается. Собаку очень жалко. Хотелось бы найти ей хозяев. Оставить у себя не можем. Поддержите нас. Помогите найти передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер

Сделала пост на ФБ. Очень просим перепостов!

Москва и Московская область!

https://www.facebook.com/fotveb/posts/11997...541?pnref=story

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепостила

Что собаке нужно сейчас и срочно?

Передержка с какого числа? Обследования какие? Сколько примерно денег потребуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер
Перепостила

Что собаке нужно сейчас и срочно?

Передержка с какого числа? Обследования какие? Сколько примерно денег потребуется?

Лен, спасибо! Передержка нужна 13 января. Сегодня должны доехать до клиники. Понять бы что с мордой.

У нас первые финансовые ласточки - 1000 и 200 рублей. Пока не знаю от кого. Спасибо большое! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер
У нас первые финансовые ласточки - 1000 и 200 рублей. Пока не знаю от кого. Спасибо большое! :gift::gift::gift:

1000 была от Анастасии Шляпниковой с ФБ, еще раз спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, я - Вика Мульти, вы мне звонили! Вы осмотрели ей пасть, может что-то с зубами? Не хватает или опухла десна? Но только не бросайте её, пожалуйста, давайте карту, у меня на работе коллега дает ей 500руб.

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер
Аня, я - Вика Мульти, вы мне звонили! Вы осмотрели ей пасть, может что-то с зубами? Не хватает или опухла десна? Но только не бросайте её, пожалуйста, давайте карту, у меня на работе коллега дает ей 500руб.

Спасибо! Карта в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер

Пришли 500 рублей от Виктории Валентиновны. Спасибо!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, я - Вика Мульти, вы мне звонили! Вы осмотрели ей пасть, может что-то с зубами? Не хватает или опухла десна? Но только не бросайте её, пожалуйста, давайте карту, у меня на работе коллега дает ей 500руб.

Вика,здравствуйте! Спасибо вам. С зубами всё нормально. Сегодня ездили в ветклинику,назначили антибиотик курс две недели . Позже будут фотки,у меня не получается с телефона . Обещала помочь Светлана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер
Вика,здравствуйте! Спасибо вам. С зубами всё нормально. Сегодня ездили в ветклинику,назначили антибиотик курс две недели . Позже будут фотки,у меня не получается с телефона . Обещала помочь Светлана.

Аня, какой диагноз?

Фотки и чеки кидай на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет компьютера под рукой,а с телефона не могу выложить фото. Фото с чеками я отправила на почту Светлане,она завтра всё выложет. Собаку осмотрели,взвесили вес 22кг. Диагноз поставили неврит,трахеит. Назначили Ксиклав 250 мг по 1,5 табл. 2р/д 10-14 дней. Обработать от глистов Мильбемаксом 2 кратно с интервалом 14 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Особая опасность неврита лицевого нерва заключается в формировании контрактуры мимических мышц. Это осложнение, возникающее при неполном восстановлении функции нерва, когда парализованной кажется здоровая сторона. Причиной может стать неправильное и не вовремя назначенное лечение. Иногда это осложнение развивается без видимой причины."

" Лечение

 

Для лечения неврита лицевого нерва используются медикаментозные и физиотерапевтические методы. Течение заболевания может быть длительным, для восстановления могут понадобиться месяцы. В лучшем случае удается справиться с болезнью за месяц, но иногда и полугодовалое лечение не приносит 100% результат. Среди групп лекарственных средств целесообразным является применение следующих:

•противовоспалительные: среди них на первом месте по эНеврит лицевого нерва симптомы и лечениеффективности стоят глюкокортикостероиды. В первые несколько суток возможно внутривенное введение (в зависимости от выраженности патологического процесса) или сразу пероральный прием. Могут использоваться преднизолон, метилпреднизолон (метипред), дексаметазон. Доза подбирается индивидуально. Длительность применения составляет 2-3 недели, за это время дозу препарата постепенно снижают вплоть до отмены;

•мочегонные: эта группа используется с целью уменьшения отека нерва. К ним относят лазикс, фуросемид, триампур. Применяются первые несколько дней на фоне диеты, богатой калием;

•сосудистые: эта группа лекарственных средств позволяет улучшить «питание» нерва. Используются трентал, агапурин, дипиридамол (курантил), кавинтон, никотиновая кислота;

•витамины группы В: комбилипен, мильгамма, нейрорубин, неуробекс и др.;

•спазмолитики: эуфиллин, но-шпа;

•анальгетики: при выраженном болевом синдроме (нимесулид, ибупрофен и др.);

•антихолинэстеразные: используются, начиная с 5-10 дня болезни, не раньше. Способствуют улучшению проводимости по нерву импульсов, восстановлению сокращений мышц лица. Чаще всего с этой целью применяется нейромидин;

 

 

Если у собаки действительно неврит, то назначенного ей врачем лечения МАЛО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...