Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно ищем хорошую передержку для несоциализованной собаки


Наташа Д.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Сейчас буду искать в передержках, но, т.к. времени мало, сразу пишу сюда.

У нас на работе уже около года нелегально живет собака, крупная. Кто как может подкармливает. Ближе чем на 1,5 метра она к себе не
подпускает. Сегодня пришло распоряжение убрать ее с территории. Дело дошло до руководства. Мы сейчас будем пытаться всеми силами
ее отстоять, но, честно говоря, не знаю, насколько высоки шансы...
Чтобы потихому не вызвали отлов и не убили, мы начинаем срочно искать передержку с хорошими условиями, ни в коем случае не муницапальный приют.
Еще проблема в том, что она несоциализована, ее нужно отлавливать. Также неизвестно, что со здоровьем. С другими собаками она не контактирует.
Визуальна здорова. Только вся в колтунах.
Очень трогательная. Глаза умные. Когда с ней раговариваешь, двигает бровками и слушает.

Срочно ищу передержку. Чтобы была возможность социализиацией, сразу не потребовали анализы.
И чтобы условия были хорошие, не тесный вольер.она все это время живет на свободе.

У меня нет опыта, у меня никогда в жизни не было собаки, ни дома, ни на кураторстве. Только кошки. Поэтому очень нужна помощь советами.
Про финансы даже пока стараюсь не думать. Я читала, что передержки стоят дорого. Но буду пытаться собирать. В любом случае ответственность
будет на мне.

Ну нельзя же так, прикормить и позволить убить. cry2.gif
Мой эл. адрес: nd1972собачкаyandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите, пожалуйста, внимание на тему worthy.gif

Мы сейчас будем пытаться потянуть время, но ситуация в любой момент может стать критической cry2.gif
Собаку жалко.

И если есть у кого-нибудь контакты ловца, пож-та, дайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте маленький совет. Отлавливайте ловцом, сразу можно стерилить, а за 10 дней будут готовы любые анализы, там же можно привести в божеский вид и избавить от колтунов, так же провести любые обследования. Сажать не в вольер, а сразу в дом или в квартиру. Потому как из вольера потом все равно будете перевозить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташь, не в качестве саморекламы - у меня мест нет не было и не будет, просто совет. Хорошие передержки не берут без анализов или прививок. Это риск эпидемии. Только если оборудован карантин, а это.... загородные, вольерные, и с большим участком. Очень большим. Тогда не может быть социализации. Если собака должна быть минимум в 200 метрах от основного стада, и гулять на отдельном выгуле. А социализация требует присутствия человека. Несовместимо. Для квартирной передержки оборудование карантинного бокса для собак не рентабельно - насколько я знаю таких нет. И содержание в отдельной комнате карантином не является) там должен быть кафель, вытяжка, дез барьер.... в общем нет их) Самый реальный вариант - поймать с ловцом и поместить в стационар ветклиники. На 3-4 дня, пока готовятся анализы. Если позволяют финансы то да, сразу и стерилизовать. И за эти 3 дня искать хорошую передержку, для чистой по инфекциям собаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с ловцом забрали собаку на стерилку,а потом отвезли в вольер. Собака диковата была,потом выяснилось что даже очень диковатая. В итоге за месяц, не смогли даже выпустить ее на прогулку,на закрытой территории,боялись что поймать не сможем. Через месяц перевезли на квартирную передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам как передержка скажу, если у вас согласятся взять собаку непривитую без анализов, бегите прочь от такой передержки. Это халатность, подвергать риску болезней других собак. На счет социализации, для начала надо понимать насколько собака не социальная. Если она просто пуглива, это один разговор. Если собака дикая, другой. Я бы дикую в дом не взяла. Ее как то надо выгуливать, это же жилое помещение. А вывести дикую собаку на улицу... сами понимаете. Мне как-то привезли сладкую парочку дикарей полных. Они мне разнесли весь этаж пытаясь выбраться, подойти к ним не было возможности, бросались. Пришлось вызывать Алену ловца, она дома их стреляла и вывозили в вольер. Так что нужно понимать что за экземпляр там, прежде чем сажать ее на квартирную-домашнюю передержку. Опять же, если собака крупная, возможно имеет смысл сажать в вольер и социализировать. Потом пристраивать во двор так же в вольер. Крупных собак в квартиры берут не охотно. А пристраивать потом во двор собаку приученную к дому, жестоко на мой взгляд. Так что взвесте все за и против.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо всем за отклики! Мне сейчас самое важное понять, как лучше действовать, поэтому очень важен опыт других.

Цитата(Лира @ 20.5.2017, 8:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я вам как передержка скажу, если у вас согласятся взять собаку непривитую без анализов, бегите прочь от такой передержки. Это халатность, подвергать риску болезней других собак. На счет социализации, для начала надо понимать насколько собака не социальная. Если она просто пуглива, это один разговор. Если собака дикая, другой. Я бы дикую в дом не взяла. Ее как то надо выгуливать, это же жилое помещение. А вывести дикую собаку на улицу... сами понимаете. Мне как-то привезли сладкую парочку дикарей полных. Они мне разнесли весь этаж пытаясь выбраться, подойти к ним не было возможности, бросались. Пришлось вызывать Алену ловца, она дома их стреляла и вывозили в вольер. Так что нужно понимать что за экземпляр там, прежде чем сажать ее на квартирную-домашнюю передержку. Опять же, если собака крупная, возможно имеет смысл сажать в вольер и социализировать. Потом пристраивать во двор так же в вольер. Крупных собак в квартиры берут не охотно. А пристраивать потом во двор собаку приученную к дому, жестоко на мой взгляд. Так что взвесте все за и против.

Вот это важный вопрос. Я не могу понять, дикая она или пугливая. Когда мы ее кормили на нерегулярной основе, она у входа встречала на расстоянии и смотрела в глаза: есть просила. Сейчас, когда мы ее кормим, она дожидается, пока ей положат еду, потом отойдут и тогда подходит есть.
Поэтому про квартирную передержку я думала в последнюю очередь. скорее про дом.

Вы не могли бы написать, пож-та, контакты Алены ловца.

Цитата(лакуша04 @ 20.5.2017, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
Мы с ловцом забрали собаку на стерилку,а потом отвезли в вольер. Собака диковата была,потом выяснилось что даже очень диковатая. В итоге за месяц, не смогли даже выпустить ее на прогулку,на закрытой территории,боялись что поймать не сможем. Через месяц перевезли на квартирную передержку.

Спасибо за то, что поделились опытом. Т.е. Вы перевезли на квартирную передержку и там уже начали ее социализировать? Можете подсказать, на какую передержку можно стукнуться с такой собакой?

Цитата(XIMERA @ 19.5.2017, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Позвольте маленький совет. Отлавливайте ловцом, сразу можно стерилить, а за 10 дней будут готовы любые анализы, там же можно привести в божеский вид и избавить от колтунов, так же провести любые обследования. Сажать не в вольер, а сразу в дом или в квартиру. Потому как из вольера потом все равно будете перевозить.

Спасибо большое за совет! Про стационар хорошая идея. но я не представляю, как она себя будет вести, если она там все разнесет.
На всякий случай, подскажите, пож-та, если знаете, пару стационаров, куда можно поместить, на юго-западе желательно.
Я так поняла, что несоциализованную собаку никто не возьмет в дом или на квартиру. Только после того, как ее приучат к человеку.

Цитата(Lilit @ 19.5.2017, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Наташь, не в качестве саморекламы - у меня мест нет не было и не будет, просто совет. Хорошие передержки не берут без анализов или прививок. Это риск эпидемии. Только если оборудован карантин, а это.... загородные, вольерные, и с большим участком. Очень большим. Тогда не может быть социализации. Если собака должна быть минимум в 200 метрах от основного стада, и гулять на отдельном выгуле. А социализация требует присутствия человека. Несовместимо. Для квартирной передержки оборудование карантинного бокса для собак не рентабельно - насколько я знаю таких нет. И содержание в отдельной комнате карантином не является) там должен быть кафель, вытяжка, дез барьер.... в общем нет их) Самый реальный вариант - поймать с ловцом и поместить в стационар ветклиники. На 3-4 дня, пока готовятся анализы. Если позволяют финансы то да, сразу и стерилизовать. И за эти 3 дня искать хорошую передержку, для чистой по инфекциям собаки.

Я про этот вариант как раз думала. Про загородную передержку- в дом или в большой вольер на карантин, с возможностью гулять по какой-то территории. Когда она успокоится и карантин закончится, можно будет начинать социализацию.

Я никогда не бывала на загородных собачьих передержках. Подскажите, как на них устроен карантин? Отдельный вольер и выгул? Выгуливает человек или просто выпускают? Во время карантина все равно сдаются анализы или если ничего не проявилось, переводят к другим собакам?
Какого размера примерно вольеры?

Сейчас мы готовим коллективное письмо руководству.Очень надеемся, что разрешат перенести будку вглубь территории и не будут ее трогать.
Если скажут категорическое нет, нужно будет сразу действовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все загородные передержки оборудованы вольерами и тем более карантином. У меня например загородный дом, но собаки содержатся в доме жилом часть и часть в отдельно стоящем доме. Карантина нет. Так что нужно узнавать каждую конкретную передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наташа Д. @ 20.5.2017, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Я никогда не бывала на загородных собачьих передержках. Подскажите, как на них устроен карантин? Отдельный вольер и выгул? Выгуливает человек или просто выпускают? Во время карантина все равно сдаются анализы или если ничего не проявилось, переводят к другим собакам?
Какого размера примерно вольеры?


Нет карантина, вот допустим я вложу несколько сотен тысяч и сделаю маленькое отапливаемое строение по всем правилам - с водой, собственной канализацией, отоплением, барьерным помещением и прочим оборудованием, только весь срок карантина собака будет без выгула, потому что грунт не промоешь, его только снимать вывозить и заводить новый, а любой дождь мне размоет заразу с этого участка на всю передержку.

Вольеры обычно 6-8 кв.м., вопрос в том сколько туда голов напихать. Бывают и меньше и больше, кто во что горазд. Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 20.5.2017, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Нет карантина, вот допустим я вложу несколько сотен тысяч и сделаю маленькое отапливаемое строение по всем правилам - с водой, собственной канализацией, отоплением, барьерным помещением и прочим оборудованием, только весь срок карантина собака будет без выгула, потому что грунт не промоешь, его только снимать вывозить и заводить новый, а любой дождь мне размоет заразу с этого участка на всю передержку.

Вольеры обычно 6-8 кв.м., вопрос в том сколько туда голов напихать. Бывают и меньше и больше, кто во что горазд.


вот в том числе и поэтому я и писала - 200 метров против розы ветров. Карантины на загородных бывают. Это отдельный вольер, со своим небольшим выгулом при вольере, на дальнем конце большого участка. Социализация дикарей в квартирных передержках тоже бывает, более того она наиболее эффективна. Если собака не дается в руки - ловить ее будет ловец со снотворным, он и упакует по полной... на передержку привозят в качественной надежной амуниции - ошейник, шлейка, 2 поводка. Все это + намордник нужно купить заранее и вручить ловцу, с просьбой одеть. И ЭТО НЕ снимается с собаки, пока не будет доверия. Крайне желательно круглосуточное присутствие человека первые дни.

Схема со стационаром при вет клинике та же - разнести там чтото трудно, все обычно антивандально. Ловец привозит сонную собаку, нахлобучивает всю амуницию, тут же берут анализы, пока спит) И денька через 3 - вы выбираете куда и зачем. Изменено пользователем Lilit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо всем за пояснения!
Подскажите, пож-та, кто-нибудь контакты Алены ловца!
И в какие стационары по опыту можно обратиться с такой собакой, желательно на юге? На случай если мы решим везти через стационар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Социализация дикарей в квартирных передержках тоже бывает, более того она наиболее эффективна.

Не совсем согласна. Социализация дичков да, который боятся людей, на стрессе, и так далее. А когда это абсолютно дикая собака, разговор другой. Та сладкая парочка про которую я писала выше например были именно такими. Шлейки и ошейники они сожрали на себе буквально сразу как проснулись (их привезли под снотворным), дальше понеслось. Они носились по этажу снося все на своем пути, у меня было ощущение что еще немного и понесутся по потолку. При этом подойти было невозможно. Потому как эти две жучки при виде человека начинали нападать одновременно. При чем по всем правилам как положено. Одна с одного бока, другая заходя за спину. Честно с трудом обошлось без увечий, благо дверь была рядом. И когда их вывезли я вздохнула с облегчением, несмотря на то что диван был в хлам выпотрошен, шкаф купе разнесен, розетки сожраны, обои содраны. Так что не знаю у кого как, но у меня четко разделены понятия не социализированная собака и дикая собака. smile.gif Хотя в данном случае собака явно не производит впечатления дикой.

Телефон Алены ловца посмотрите в разделе помощники. Там вроде целый список и Алена конечно тоже есть. Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лира @ 22.5.2017, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
Не совсем согласна. Социализация дичков да, который боятся людей, на стрессе, и так далее. А когда это абсолютно дикая собака, разговор другой.

Полностью согласна. Есть одичавшие, а есть дикие собаки. Их надо стерилизовать, привить, прикрепить бирку и выпустить на прежнее место, если они на улице не были агрессивны к людям. Для них жизнь в любом ограниченном пространстве будет пожизненным мучением. Человек им не нужен и не будет нужен никогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лира @ 22.5.2017, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
Не совсем согласна. Социализация дичков да, который боятся людей, на стрессе, и так далее. А когда это абсолютно дикая собака, разговор другой. Та сладкая парочка про которую я писала выше например были именно такими. Шлейки и ошейники они сожрали на себе буквально сразу как проснулись (их привезли под снотворным), дальше понеслось. Они носились по этажу снося все на своем пути, у меня было ощущение что еще немного и понесутся по потолку. При этом подойти было невозможно. Потому как эти две жучки при виде человека начинали нападать одновременно. При чем по всем правилам как положено. Одна с одного бока, другая заходя за спину. Честно с трудом обошлось без увечий, благо дверь была рядом. И когда их вывезли я вздохнула с облегчением, несмотря на то что диван был в хлам выпотрошен, шкаф купе разнесен, розетки сожраны, обои содраны. Так что не знаю у кого как, но у меня четко разделены понятия не социализированная собака и дикая собака. smile.gif Хотя в данном случае собака явно не производит впечатления дикой.
Телефон Алены ловца посмотрите в разделе помощники. Там вроде целый список и Алена конечно тоже есть.

Спасибо большое! Телефон нашла.
То, что вы пишите, это ужас, конечно sad.gif
Вся проблема в том. что я не знаю, как поведет себя эта собака, когда ее поймают. Да, впечатления дикой она не производит. Но от людей ей не раз доставалось, поэтому как она будет социализоваться, никто сказать не может.

Цитата(Alice-N @ 22.5.2017, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
Полностью согласна. Есть одичавшие, а есть дикие собаки. Их надо стерилизовать, привить, прикрепить бирку и выпустить на прежнее место, если они на улице не были агрессивны к людям. Для них жизнь в любом ограниченном пространстве будет пожизненным мучением. Человек им не нужен и не будет нужен никогда.

Согласна, уж лучше такой вариант, чем мучить дикую собаку в неволе.
Про эту собаку, повторюсь. я не не знаю, как она себя поведет. Она неагрессивная. Понять, насколько она поддается социализации. можно будет только в процессе. Здесь есть 2 варианта: ее разрешают оставить или окончательно приказывают убрать.Если вариант второй, надо будет пытаться ее спасти.Даже если потом социализация не сложится, здесь, на прежнее место, ее выпускать будет нельзя.
Сейчас мы ждем реакции руководства. Я ужасно переживаю sad.gif

Посоветуйте, стационары на юго-запад, пож-та. Я несколько нашла, там цены офигительные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю стац на Юго-Востоке. Клиника "В мире животных" ул. Святоозерская, д. 22. У них инфекционный стац для волонтеров со скидкой 20%, а когда я привезла 4-х лишайных щенов, мне вообще согласовали дополнительную скидку а опт)). Я туда всех своих зверей таскаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонитесь с ловцами, они обычно возят сами и стерилизуют, с операционной передержкой. Тем более что, Вы ее сами то и не поймаете...
За это время определитесь с анализами и передержкой.
Телефоны ловцов посмотрите в соотв. разделе. Звоните всем... Информация лишней не бывает. Алена, конечно, хороший вариант, но ее можно долго ждать... Изменено пользователем max_11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Вся проблема в том. что я не знаю, как поведет себя эта собака, когда ее поймают. Да, впечатления дикой она не производит. Но от людей ей не раз доставалось, поэтому как она будет социализоваться, никто сказать не может.


Ну то что она не дикая, это однозначно. Вопрос какая у нее реакция на людей. Будет ли это отстранение или защитно оборонительная. И то и другое в общем решаемо, вопрос времени. Я предпочитаю защитно оборонительную, эти товарищи еще борцы внутри и быстрее адаптируются. Апатия чаще всего хуже, когда собака уже ни во что не верит и не надеется. Таких чаще всего приходится дольше приводить в себя. В вашем конкретном случае в виду размеров и лохматости, я бы все таки сажала на хорошую вольерную передержку и пристраивала потом во двор. Не на цепь конечно, а в вольер или свободное передвижение по двору. Собакин вполне себе как раз годится для этого. Тем более она привыкла жить на улице, это не бывше-домашняя диванная собачка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(UF0 @ 22.5.2017, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю стац на Юго-Востоке. Клиника "В мире животных" ул. Святоозерская, д. 22. У них инфекционный стац для волонтеров со скидкой 20%, а когда я привезла 4-х лишайных щенов, мне вообще согласовали дополнительную скидку а опт)). Я туда всех своих зверей таскаю.

Спасибо большое! Позвонила туда, узнала предварительно. Цены более человеческие, чем в других.Так что скорее всего это будет первый вариант в случае вывоза. Правда, сказали, что если собака будет агрессивничать и т.п., попросят забрать sad.gif ну ведь она же и от испуга может так себя повести..
Цитата(max_11 @ 22.5.2017, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Созвонитесь с ловцами, они обычно возят сами и стерилизуют, с операционной передержкой. Тем более что, Вы ее сами то и не поймаете...
За это время определитесь с анализами и передержкой.
Телефоны ловцов посмотрите в соотв. разделе. Звоните всем... Информация лишней не бывает. Алена, конечно, хороший вариант, но ее можно долго ждать...

Спасибо большое за идею! Буду уточнять.
Цитата(Лира @ 22.5.2017, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ну то что она не дикая, это однозначно. Вопрос какая у нее реакция на людей. Будет ли это отстранение или защитно оборонительная. И то и другое в общем решаемо, вопрос времени. Я предпочитаю защитно оборонительную, эти товарищи еще борцы внутри и быстрее адаптируются. Апатия чаще всего хуже, когда собака уже ни во что не верит и не надеется. Таких чаще всего приходится дольше приводить в себя. В вашем конкретном случае в виду размеров и лохматости, я бы все таки сажала на хорошую вольерную передержку и пристраивала потом во двор. Не на цепь конечно, а в вольер или свободное передвижение по двору. Собакин вполне себе как раз годится для этого. Тем более она привыкла жить на улице, это не бывше-домашняя диванная собачка.

Господи, так хочется, чтобы она адекватно себя повела, чтобы у нее появился шанс на нормальную жизнь.

Сейчас узнала, что завтра на совещании руководства будет обсуждаться среди прочего вопрос по поводу собаки..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, сама не люблю, когда породу "за уши" притягивают, но тут мне видится метис колли (длинный клюв, уши конвертиком, шерсть), а если это так, то это очень вменяемые и поддающиеся воспитанию звери. Помочь пока не чем, но очень желаю удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yola @ 22.5.2017, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вы знаете, сама не люблю, когда породу "за уши" притягивают, но тут мне видится метис колли (длинный клюв, уши конвертиком, шерсть), а если это так, то это очень вменяемые и поддающиеся воспитанию звери. Помочь пока не чем, но очень желаю удачи.

Спасибо за добрые пожелания! Они очень нужны. Да, туловищем и шерстью она очень похожа на колли, мордочкой не знаю. Т.е., скорее всего метис. Если это плюсик к ее потенциальной, так сказать, социализумости, это прекрасно.

Перенесите нас, пожалуйста, во Взрослые собаки. Я жду, какое решение руководство примет завтра. Смысла находится пока в Скорой нет.
Если кто-нибудь еще захочет поделиться опытом, соображениями, буду очень рада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лира @ 24.5.2017, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
Что решили?

Спасибо, что интересуетесь! У нас каждый день в течение этой недели шла и продолжается борьба за собаку. Больше пока ничего не могу сказать. Очень долго рассказывать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Мы все-таки отстояли нашу собаку. Несколько недель нервотрепки, но главное результат.
На прошлой неделе вызвали ловца и ветврача. Ловили около часа, напереживались, в итоге поймали, под наркозом подстригли, обработали стронгхолдом. сделали прививку, надели ошейник.
Врач осмотрел, пощупал, сказал, что собаке больше 8 лет. Стерилизована. Зубы сточены прилично.
Теперь она нас, конечно, боится, но уже начала опять спать в своей будке.
Вот такая история.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...