Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шесть месячных котят из Лавры


Elry
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Эта история начиналась здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187532&hl

 

и еще здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6749230

 

Котята сейчас у меня. Их оказалась шестеро. У единственного парнишки (бело-рыжий гладкошерстный) и рыжей девочки глаза в довольно приличном состоянии, у остальных же тихий ужас. Глаза лечим (ну и микоплазму с герпесом - комплексно), сегодня ушел отек и теперь можно посмотреть, что же от них осталось.

 

Собственно, фото:

 

31e1c0edc7a5.jpg

 

1af3255332be.jpg

 

Справа мальчишка, слева пеструшка с одним нежизнеспособным глазом, другой тоже пока в плохом состоянии.

 

b7a0db229e80.jpg

 

Это маленькая рыжая львица с целыми глазками.

 

bb1583a0d0af.jpg

 

А этой рыжульке повезло меньше. Она самая слабенькая, у нее в ужасном состоянии шерсть. Первый день сама не ела, теперь кушает. Мамаша забыла ее на поленнице и, предположительно, она день просидела отдельно от других котят, на холоде.

 

663a1469f8a9.jpg

 

Арлекинка без одного глаза и серая девочка-лидер, у которой глазик удалось спасти. Очень деловые девицы с хорошим аппетитом. Живописные подтеки на пеленки - это Тихорецкое, разнесенное на лапах. Детки раньше твердой пищи, видимо, не ели. Кушают брюшком в миске.

 

f3a85a2b0bc7.jpg

 

Эта же компания и мальчишка.

 

600326d1d2dd.jpg

 

Рыжие девочки, с глазами и без.

 

247d5450ceb4.jpg

 

Арлекинка со здорового глаза очень симпатичная.

 

65c36ee50a2f.jpg

 

ce5c2812dc59.jpg

 

Рыжулька отогрелась и начала играть.

 

88be1e114853.jpg

 

Нам нужно все. Пеленки, шприцы, гамавиты, баночки с питанием ("Тема" Тихорецкое) уходят влет. Я перевела на них деньги из "больничной" темы, но сумма уже уполовинилась. Соплей как таковых нет, да и герпес не факт, что есть. Но точно есть микоплазма и бактериалка, плюс травмы от грязных когтей. В общем, сочетание мерзостное. Трех глаз уже нет точно. Второй у пеструшки, возможно, получится спасти. Попадем ли к офтальмологу завтра - большой вопрос, у меня тяжело болеет бабушка, через несколько часов стартую туда. Но в воскресение доеду точно. В общем-то, помощь с машиной приветствуется, ровно как и помощь с пиаром котят из первой лавровской темы...

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6750070

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, номер карты в личку, плиз. Будете организовывать сбор денег в жж, киньте мне ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Тему открывала когда глаза ещё у всех были((,но откликов не было и тема в архиве.Опекуны и здесь пробовали лечить глазки,но дикая мама-кошка всё время перепрятывала котят.В итоге когда их нашли в очередной раз с глазами был уже полный ужас.Слипшаяся твёрдая корка из гноя,а когда веки пытались раскрыть брызгал гной.У арлекинки,там,вообще,вывалившийся кровавый шар.

Спасибо Лене,взявшей несчастных.Мама-кошка,видимо,считает плохо и рыжульку оставила на поленице.Бедняга просидела одна на холоде сутки.

Оч.нужна помощь!Предстоит не менее 3-х операций!Не считая лечения и питания малышей.А их 6!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама-кошка всё время перепрятывала котят.В итоге когда их нашли в очередной раз с глазами был уже полный ужас.Слипшаяся твёрдая корка из гноя,а когда веки пытались раскрыть брызгал гной.

 

У меня все то же самое. Сейчас капаем, капаем и капаем.

назначения были такие:

Тобрекс, флоксал - 4 раза в день

баларпан, корнерегель 6 раз в день

Все с интервалом в 10 минут

Вит А пос - на ночь

Вот с понедельника капаем, глазки стали намного лучше. Держитесь! Такие красивые котятки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Котята как заколдованые.Никому не интересны.Уже совсем плохо,а никто не откликается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, напиши, пожалуйста, в первом посте номер ЯК.

 

 

ПОМОГИТЕ!!!! Нужно всё!!! Лене одной не потянуть три операции и лечение шестерых котят!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
простите могу дать только 500р

 

Зачем Вы извиняетесь?Спасибо огромное! :gift: Лена зайдёт в тему отпишется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все то же самое. Сейчас капаем, капаем и капаем.

назначения были такие:

Тобрекс, флоксал - 4 раза в день

баларпан, корнерегель 6 раз в день

Все с интервалом в 10 минут

Вит А пос - на ночь

Вот с понедельника капаем, глазки стали намного лучше. Держитесь! Такие красивые котятки!

 

Это аевит в каплях который?

 

6 раз у меня пока не получится, 4 раза успеваю (только активно капаемся каждые три часа ночью и вечером, днем перерыв. Шилкин когда-то давно мне с послеоперационным щеном говорил, что при закапывании 4-8 раз нужно и можно делать перерыв часов на 8 между ними. У нормальных людей и животных это на ночь приходится, а у нас наоборот).

 

Лен, напиши, пожалуйста, в первом посте номер ЯК.

 

Вывесила тут и в финансировании. Обналичивать даже не надо будет - я ими корм и наполнитель на месяц оплачиваю на гавсе.

 

простите могу дать только 500р

 

Огромное спасибо! Это почти 20 банок "бюджетного" Тихорецкого.

 

В общем, там, где лучше может быть, оно лучше. Отек уходит. Зараставшие глазки у рыжули и пестрой массирую с мазью, как Ирина Викторовна учила, они открываются. Роговица очищается. Ну с мертвыми тремя глазами - там без вариантов. Спешки пока особой нет, отека и сильного воспаления там сейчас нет тоже и девочек они не беспокоят. Будем планово убирать. Завтра, надеюсь, утром доедем в Беланту, а потом я снова буду в больнице.

А вечером возвращают Макса. :(

 

Кому обещала, сейчас отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь голодный телефон принять деньги на малышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие малявочки (((((

К сожалению фин. помочь не смогу,сама вся в долгах.

Смогу принять денюжку на телеф. и перевести на карточку,а вот передать лично в руки сложнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Лена занимается трудными слепышами! Многих тянет вообще сама. Если просит помощь в Скорой - значит действительно край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, но я всю тему не читала, возможно у них кальце или рино, тогда купите ГАМАПРЕН, он очень быстро их вылечит, я не раз проверяла на своих подопечных, но он дорогой.

Продаётся не везде, здесь есть всегда:

http://www.vetapteka1.ru/

Вот описание преперата, почитайте, попробуйте, точно не пожалеете.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=1909

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам нужно все. Пеленки, шприцы, гамавиты, баночки с питанием ("Тема" Тихорецкое) уходят влет. Я перевела на них деньги из "больничной" темы, но сумма уже уполовинилась. Соплей как таковых нет, да и герпес не факт, что есть. Но точно есть микоплазма и бактериалка, плюс травмы от грязных когтей. В общем, сочетание мерзостное.

 

Трех глаз уже нет точно. Второй у пеструшки, возможно, получится спасти. Попадем ли к офтальмологу завтра - большой вопрос, у меня тяжело болеет бабушка, через несколько часов стартую туда. Но в воскресение доеду точно.

 

В общем-то, помощь с машиной приветствуется, ровно как и помощь с пиаром котят из первой лавровской темы...

Удалось доехать до врача? Как сейчас детки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго писала сообщение и все нафиг слетело. В этот раз длинно уже некогда.

 

Девочки, простите, но я всю тему не читала, возможно у них кальце или рино, тогда купите ГАМАПРЕН, он очень быстро их вылечит, я не раз проверяла на своих подопечных, но он дорогой.

Продаётся не везде, здесь есть всегда:

http://www.vetapteka1.ru/

Вот описание преперата, почитайте, попробуйте, точно не пожалеете.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=1909

 

У нас идут два иммуномодулятора, третий уже многовато будет. Но поспрашиваю про него, заинтересовал. У меня все стадо носители герпеса.

Не такой уж и дорогой, ронколейкин намного дороже выходит.

 

Про побочки врут, кстати. Не бывает противовирусных без побочек. Тот же самый раскрученный человеческий арбидол выносит печень на раз.

У нас на форуме еще часто рекламируют безвредные противогрибковые средства и противогрибковые вакцины, что уж совсем смешно.

 

Удалось доехать до врача? Как сейчас детки?

 

Не удалось. Хочется написать, что доедем завтра, но не факт.

Завтра большую часть дня буду у бабушки в больнице. Боткинская в своем репертуаре. Недоумеваю, какой вообще смысл было класть в отделение, где к больному врач подходит раз в неделю, а сестры - только уколы сделать, при том психоз и развившуюся стремительно пневмонию лечу без их помощи. Слава богу, есть возможность взять строго рецептурные препараты на работе, потому что держать дерущуюся, галлюцинирующую старушку несколько часов кряду вручную - мучительно для всех. Руки до сих пор болят. Я всегда считала свои знания в области терапии весьма поверхностными. Ну подзабылось уже что-то. Но все познается в сравнении. Таких тупых и безграмотных раздолбаев я еще не видела нигде. От души желаю им окончить жизнь в таких же условиях, но без личного поста.

 

Так что не доехали. Если все будет хорошо, я на ночь уйду домой и, возможно, мы даже успеем доехать к И.В. до 23. Но это если хорошо. Если нет, то в среду...

 

дайте номер карты СБ плиз!

 

Сейчас сброшу.

 

Поступило 1000 (от yessa) и 500 р. (mayya84) на карточку и еще на ЯД:

 

03.10.2011 19:01 492,50

Платежная Система Rapida, пополнение

 

приход 03.10.2011 18:41 285,00

Элекснет, пополнение

 

приход 03.10.2011 15:13 100,00

ЦФТ, пополнение

 

приход 03.10.2011 13:29 200,00

Элекснет, пополнение

 

Финансы подобью уже завтра. Может быть, днем займусь. Пока надо долечить зверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте номер карты СБ плиз!

 

У вас личка забита, почистите, пожалуйста!

 

Лен, вконтакте тоже голодный телефон спрашивают.

 

Сейчас узнаю, сколько можно будет принять. Пока только один предложили, у меня нет...

 

***

 

Котята носятся, как жеребята. Даже слепые девицы играют.

Это я их погулять выпустила из клетки, в карантинке, отдельно от стада, а загнать взад сил нет. Все равно еще раз капаться как минимум.

Рыжулька нежная такая, муркает, ластится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас узнаю, сколько можно будет принять. Пока только один предложили, у меня нет...

Если нужны голодные телефоны, могу дать два на 500р. каждый. Нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужны голодные телефоны, могу дать два на 500р. каждый. Нужно?

 

Нужно! Можно прямо Алене в личку их сбросить?

 

Ангелина, я подозреваю, у рыжули вообще оба глаза останутся, но один с дефектом. Она вообще молодец.

А вот у пестрой хуже. Одного нет, а второй постоянно пытается зарасти, хотя внешне там особого ужаса и нет. Закапаешь, смажешь - ходит какое-то время с открытым, а после дневного перерыва все по новой. Может, у нас воздух сухой, роговица пересыхает, когда тетрациклинки не остается? Не знаю...

Вот эти две - самые тяжелые по глазам, у остальных все ничего. У арлекинки второй глаз четко здоровый, осталось конъюнктивит долечить.

 

Сегодня снова буду ночью два раза вставать капать, чтобы хватило хоть как-то. Ничего не могу иного придумать. Передержку под микогерпесных котят искать а)бессмысленно, потому что нормальная передержка такое не возьмет в здравом рассудке, б) все равно не по карману - даже если всего за 100 р. за голову, все равно неподъемно, никаких пожертвований на это не хватит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...