Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите привлечь соседа за жестокое обращение с щенком.


Юлькин
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Коротко расскажу о ситуации: рядом со мной по соседству снимает квартиру некий гражданин,который издевается над своим щенком. Началось с того, что он нашел себе девушку (будущ.жену), которая переехала к нему со своей собакой-шарпеем. Так как я работала (сейчас в декрете), то много не замечала. Позже я от многих соседей услышалп, что он лупит свою собаку и причем с такой силой, что все были в шоке (видели на улице). Но так как в доме у нас живут в основном бабули, то все боятся что то ему говорить, ь.к.он посылает всех на ..... Потом собака пропала, но многие ее видели скитающейся по улице, но на отрез отказывающей подходить к людям. Судьба ее больше неизвестна. После у него произошел очередной конфликт с женой, которую он также дубасил. Она от него съехала.

спустя время, она к нему вернулась и забеременила (хотя все ее отговаривали возвращаться к нему). И буквально за 2 месяца до родов (родила она в августе 2016), этот крендель завел себе щенка породы джек-рассел. Как только ребенку исполнилось 1-2 месяца, жена прибежала к нам, чтобы попросить нас вызвать милицию, т.к.он ее избивает. В этот же день она с ребенком уехала. После этого начался ад: приходя с работы он постоянно избивал щенка, это слышали соседи аж до 3 этажа (он живет на 5 этаже в 5-этажном доме). Но все боялись его и молчали, т.к.он полный неадекват. Но 06.11.16 терпение лопнуло, когда я услышала очередные стуки и визги. Выйдя на лестницу я обнаружила капли крови. Мой муж и сосед начали звонить ему в дверь, потом прибежала еще соседка с 4 этажа, но дверь он не открывал. Спустя время, он дверь все же открыл, но состояние его было ужасное, а именно сильнейшее алкогольное опьянение. Мы предлагали забрать или купить щенка, но в ответ услышали мат и агрессивное поведение. Он просто потом закрыл дверь и все. Мы не стали ничего больше предпринимать, т.к.боялись еще больше его разозлить и что это повлияет на состояние щенка. На след.день (сегодня) мой муж еще раз к нему подршел поговорить, чтобы тот отдал собаку, но в ответ услышал: "я не для этого ее заводил, чтобы кому то отдавать. Это я так ее воспитываю, т.к.она мне разгрызла стену и много чего еще повредила". Щенка муж видел, но говорит, что внешних признаков побоев нет, но она зашуганная, к нему боится подходить.

Сегодня мы отнесли коллективное заявление участковому (подписало около 10 человек), но там все посмеялись, но приняли. Сказали, что если у собаки не сломаны лапы или не разбита бошка, то вы в пролете.

как быть дальше? Что еще предпринять? Как таковых фактов у нас нет, т.к.он с ней не гуляет и мы щенка не видим, а только слышим.

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересует только один вопрос - люди, участковый - он единственно-главный в вашей жизни ???

 

Если в заявлении упомянуты подобающие статьи УК и ГК РФ,

если заявление оформлено на имя нач-ка ОМВД (раньше ОВД)

если заявление зарегистрировано в Книге учета преступлений

если выдан талон с номером этой регистрации

тогда можно ожидать проверки действий гражданина

или по прошествии срока от 3 до 15 дней (взят с запасом) можно

подать жалобы в вышестоящие организации и надзирающие...

НО когда отдано заявление в руки УПП - без регистрации и талона ( у участкового нет Книги учета априори)

это все равно что в мусорку рядом с подъездом ....

 

Почему наряд полиции не вызвали ???

соседям остается "бояться страшного дядю"... "переживать за щенка"...

 

сорри .................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня всегда интересует только один вопрос - люди, участковый - он единственно-главный в вашей жизни ???

 

Если в заявлении упомянуты подобающие статьи УК и ГК РФ,

если заявление оформлено на имя нач-ка ОМВД (раньше ОВД)

если заявление зарегистрировано в Книге учета преступлений

если выдан талон с номером этой регистрации

тогда можно ожидать проверки действий гражданина

или по прошествии срока от 3 до 15 дней (взят с запасом) можно

подать жалобы в вышестоящие организации и надзирающие...

НО когда отдано заявление в руки УПП - без регистрации и талона ( у участкового нет Книги учета априори)

это все равно что в мусорку рядом с подъездом ....

 

Почему наряд полиции не вызвали ???

соседям остается "бояться страшного дядю"... "переживать за щенка"...

 

сорри .................................

 

Талон мы получили! Но дежурный мужу сказал, что если щенок без травм, то ничего не добьетесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наряд милиции приезжал месяц назад когда он жену дубасил (я вызывала), так соседка с пнрвого этажа мне потом рассказала, что они с ним общались на улице и сказали "Ай-ай-яй, не делай так больше. Но ты не переживай, участковый зайдет пару раз и все". Вот и весь наряд. Если им насрать на то, что он жену избивает,когда та держит грудного ребенка на руках, то про щенка я вобще молчу.

Мы ждем проверки, но как то мне не вериться, что что то измениться.

Я конечно в заявлении еще указалп, что он квартиросъемщик и чтобы разобрались на каком основании он здесь проживает, но это ни как не играет роль с щенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Талон мы получили! Но дежурный мужу сказал, что если щенок без травм, то ничего не добьетесь.

талон - уже радует

без проведения экспертизы травмы, тем более внутренние не узнать...

А наряд милиции приезжал месяц назад когда он жену дубасил (я вызывала), так соседка с пнрвого этажа мне потом рассказала, что они с ним общались на улице и сказали "Ай-ай-яй, не делай так больше. Но ты не переживай, участковый зайдет пару раз и все". Вот и весь наряд. Если им насрать на то, что он жену избивает,когда та держит грудного ребенка на руках, то про щенка я вобще молчу.

Мы ждем проверки, но как то мне не вериться, что что то измениться.

Я конечно в заявлении еще указалп, что он квартиросъемщик и чтобы разобрались на каком основании он здесь проживает, но это ни как не играет роль с щенком.

Вы статьи Кодексов указывали? Просили уг.дело возбудить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я указывала 140, 141, 144 и 245 статьи. Просила возбудить уголовное дело и изъять собаку.

а на счет травм согласна, но как ее отправить на экспертизу? Он ее не отдаст. Плюс его жена наряду объясняла, что он ее так бьет, что следов не остается (видимо уже спец в этом деле).

Я конечно жду, что будет дальше, но понимаю, чтл участковый врят ли поможет. Куда еще потом можно обратиться?

Жалко не знаем у кого он ее покупал :(

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фантастические ответы...

Если кратко, то- законы о защите животных не работают. Совсем. Никак. Нет, шансов нет, хоть петицию на 300 человек. С последней- максимум проведут проверку. Нет, она ничего не выявит.

 

 

 

Тут тема была- мужчина перерезал собаке горло, за то что она то ли выла, то ли как то еще ему мешала.. Итог- собака это скот, а перерезание горла это *гуманное усыпление*, типа никто не мучился, сдохла быстро.

Чтобы закон заработал, кто-то должен страдать. По нашим законам, в идеале- ребенок, лучше если он до 14 лет. И хорошо если будут бить или убивать животное на его глазах.. Но шансов мало.

Что делать- поговорить с ним. Спокойно. Объяснить, что Вы испытываете мучения, вытекающие из сочувствия и сострадания. А если он будет плохо себя вести и обижать зверушку- заявление в налоговую на проверку договора аренды(врятли они платят налоги)... А, вообще, если не из раздела помощи юристами, то у нас похожего гражданина вылечили крупой на машине. Бабульки вышли на войну и форд превратился в кормушку для гуля-гуля... Вот ему, не угрожая, если есть машина, можно эту историю рассказать, с намеком... Если не дурак- поймет.

 

 

И еще момент.. Если эту собаку и забрать, то не факт, что чз месяц Вы не услышите новые визги очередного бедолаги. Нет закона, который запретит ему заводить новых животных.

 

А выкупить собаку не пытайтесь, а то я уже придумала бизнес- купи щенка за (усл. 2 тыс), или возьми с авито бесплатно и потом избей его до визга и продай соседям дороже. Ан, нет, присваиваю чужие лавры... Большакову Елену (передержка-перекупка, мучительница по совместительству) помним?..

Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас похожего гражданина вылечили крупой на машине. Бабульки вышли на войну и форд превратился в кормушку для гуля-гуля... Вот ему, не угрожая, если есть машина, можно эту историю рассказать, с намеком... Если не дурак- поймет.

Это может быть опасно для птиц которые ему крышу попортят. Вдруг он додумается еще отравить или пострелять.. Вариант рассказывали -- сыпать сахарный песок в бензобак. Если у него не дорогая машина, где бензобак сложно открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это может быть опасно для птиц которые ему крышу попортят. Вдруг он додумается еще отравить или пострелять.. Вариант рассказывали -- сыпать сахарный песок в бензобак. Если у него не дорогая машина, где бензобак сложно открыть.

 

 

Почти в каждом дворе есть видеокамеры. Даже если лица не будет видно, имеет место конфликт с соседями, о котором он заявит. Итог- и собаку не спасут и будут выплачивать по суду за порчу имущества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фантастические ответы...

 

А если он будет плохо себя вести и обижать зверушку- заявление в налоговую на проверку договора аренды(врятли они платят налоги)...

с первой фразой полностью согласна ))

особенно про налоговую ))

арендатор какое отношение имеет к уплате налогов за съем квартиры ? :blink:

 

впору собирать афоризмы для издания :rolleyes:

Это может быть опасно для птиц которые ему крышу попортят. Вдруг он додумается еще отравить или пострелять.. Вариант рассказывали -- сыпать сахарный песок в бензобак. Если у него не дорогая машина, где бензобак сложно открыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с первой фразой полностью согласна ))

особенно про налоговую ))

арендатор какое отношение имеет к уплате налогов за съем квартиры ? :blink:

 

впору собирать афоризмы для издания :rolleyes:

 

Хорошее подспорье на пенсии, займитесь. Бронирую экземпляр.

 

А про налоговую.. Там где есть проблемный наниматель, обычно заканчивается договор аренды, а хозяева квартиры попадают на бабло. Отсюда мораль- дружи с соседями и не ищи проблем себе под елку.

Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "Поболтать за жизнь" есть тема - Очень нужны мужчины-собакозащитники, на стр.2 или 3. Посмотрите, можно связаться с ними. Чем-то смогут помочь. Быстрее и действеннее, чем по милициям и пр. заведениям ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...